Все о ремиссиях!

Mister X
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2009, 06:36

Все о ремиссиях!

Сообщение Mister X »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот что. Вчера пришел от врача он сказал мне, что вроде как ремиссия у меня уже началась. (Я принимаю респолепт Конста один раз в две недели, но когда время приближается к уколу, то наверное срок дейсвтия препарата снижается и мне становится или по хуже или плохо.) Так вот он сказал, что все равно у меня ремиссия, но лекарственная. И добавил, что только ремиссий штук шесть. Подскажите, а когда будет нормальная, не лекарственная, когда я смогу жить полноценной жизнью? И сколько вообще ремиссий бывает?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Денис Тихомиров »

Шутка (наркоманская): Архип Рафинадов Журнал «Мозг» #11 - проект снижения вреда! "Пять видов ремиссии в современном обществе (Отчет из Интерзоны)"

Про шизофрению. (стоит отметить - основная масса находящихся на динамическом наблюдении скрывает отказ от нейролептиков чтоб выказать лояльность и не подвергаться давлению)
( Работа выполнена под руководством д-ра мед. наук А.И. Скорик. Бюллетень сибирской медицины, ? 2, 2004)
.....установлено, что среди больных, у которых рецидив возник в течение первого года после очередного приступа, 75% не принимали поддерживающего лечения, а среди тех, у кого рецидив за это время не возник, не принимали лекарств лишь 12%, однако в дальнейшем эта закономерность становится менее отчетливой, а к четвертому году число рецидивов в группах принимавших и не принимавших лекарства уже существенно не различается.
Из вышесказанного следует несколько выводов. Во-первых, поддерживающая терапия психотропными средствами, несомненно, влияет на длительность ремиссии. Во-вторых, она не предотвращает рецидивов полностью, а лишь отодвигает время их наступления.
Из вышесказанного следует намного больше выводов. Например что нейролептики влияют только на сокрытие рецидивов.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Mirror »

Mister X писал(а):он сказал мне, что вроде как ремиссия у меня уже началась.

А если вам врач скажет, что вы дурак, то вы тоже ему поверите? Ему то откуда знать, есть у вас ремиссия или нет, вы сами это должны знать.

P.S. У меня все больше складывается впечатление, что шизофрения - это тогда, когда верят всему, что говорят. А свою голову на плечах, получается, иметь не надо.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Денис Тихомиров »

Двойная связка Бейтсона.
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение black-kitty »

У меня все больше складывается впечатление, что шизофрения - это тогда, когда верят всему, что говорят. А свою голову на плечах, получается, иметь не надо.

Да, у меня тоже складывается впечатление, что шиза у тех сильней и чаще, кто не хочет взять на себя ответственность за свое здоровье и... вообще за себя, за поступки свои.
Последний раз редактировалось black-kitty 16.04.2009, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Rainer »

Знак удалил излишнюю цитату.
Вы знаете что такое собственный мир ? Думаю что нет. Если бы вы знали то так бы не говорили. Это нечеловечески сложно и ни каждый выдержит. Хотя бы потому что сложно жить в двух мирах одновременно, но возможно. Кто-то уже говрил здесь - это мужество, я соглашусь потому что у меня то же самое.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение black-kitty »

Вы знаете что такое собственный мир ? Думаю что нет.

Внутренний мир, это когда помнишь, кто ты. В данном случае я говорю о тех, кто потерял себя.
Последний раз редактировалось black-kitty 16.04.2009, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Rainer »

Про себя скажу, это очень сложно порой я и сам путаюсь в мыслях и галлюцинациях, а порой даже и не понимаю это мысль или галлюцинации. Не каждый выдержит. Как говорил Флоризель жуткое лишь первое время. А заболевают в основном молодые, можно сказать еще не испытавшие на себе жизнь. Тут с какой стороны посмотреть. Вот ты в данном случае смотрите на проблему как здоровый человек, обычный здоровый человек. И вообще ш. не нужно ставить людям у которых нет г. зрительных, слуховых. Ну я так думаю. У меня взгляды как у вас когда я здоров, когда болен они меняются, всё относительно. У каждого в голове свой зверь сидит и поэтому от куда психиатр может знать что у вас там. Они обычные такие же люди. И ещё молодые подвержены создаванию для себя кумиров, и просто путаются в информационном пространстве. А сейчас чего только не передают по СМИ. Жутко здоровому становится не то что больному.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение black-kitty »

человек всегда остается собой, тем кем есть, несмотря ни на какие голоса или видения и т.д. Ну, помехи какие-то атмосферные на нашей волне. Ну внутренний мир наш - не уютный домик, а мрачное некрепкое строение, которому мы выдумали такое предназначение, которое в нем никто не видит, кроме нас и , может быть, немногих других. Тем не менее мы остаемся людьми. И значит должны жить своим умом, и быть ответственными перед самими же собой, за свое здоровье и благополучие. И вообще стремиться к разным большим целям, поменьше уделяя внимания своей особенности от других. Она все равно не разовьется, это особенность от других, в лучшую сторону, если не включать свой ум и не бороться за себя самому.
Последний раз редактировалось black-kitty 16.04.2009, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Mirror »

LLL писал(а):Я хочу сказать, что человек всегда остается собой, тем кем есть, несмотря ни на какие голоса или видения и т.д.

Совершенно согласен с вами, LLL.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»