Все о ремиссиях!

Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

В российских мегаполисах Москве,Питере выбор есть,есть институты Сербского,Бехтерева,другие.Но насчет врачебных ошибок,то и в России думаю правду найти тяжело.А ведь взять если две крупные страны Россию и США,сравнить по количеству врачебных ошибок в различных специализациях медицины в тот или иной период истории на душу населения то расхождение получиться может немалое.А расхождение возможно в 2 случаях,если есть различие в развитии медицины,т.е качестве оказываемой населению медицинской помощи,второй фактор отлаженность механизмов обнаружения врачебных ошибок.Я не думаю что уровень развития медицины очень отличается,правда вот заметил что все же "новые русские",звезды типа И.Кабзона критикуя западную медицину, все же лечатся где-нибудь в Германии.А вот в механизмах обнаружения врачебных ошибок думаю разница есть.Кстати,в США депортамент по здравоохранению,согласно закону о праве граждан на информацию ежегодно публикует сведения о врачебных ошибках в разных отраслях медицины,речь идет о сотнях тысяч.А в России публикуется информация о врачебных ошибках?В Литве так минестерство не предоставит такой информации,хотя закон о доступе к информации простых граждан фактически не отличается от американского.Вот тут уже начинается различие,если идти дальше то и будет различие .А если еще дальше идти,так могут как в советское время применить психиатрию.
Последний раз редактировалось Kolia 01.05.2009, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

Насколько я знаю пик врачебных ошибок в психиатрии в бывшем СССР пришелся на период перестройки,где признавалось что психиатрия слишком политизирована,что послужило толчком к пересмотру диагнозов.Однако большинство ошибок было не политического характера,бытовых.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Mirror »

Kolia писал(а):меня врачи пытаются любым путем отправить на инвалидность,особенно после того,как написал просьбу об обжаловании диагноза 5лет назад .

А в России, наоборот, инвалидность, чтобы получить, нужно еще и взятку дать.
Насчет обжалования диагноза, то это глупости. Никто никогда диагноз не снимет, потому как невыгодно это никому: ни государству, ни обществу, ни психиатрам. А зацепиться за любое смогут, слово скажешь, они сразу же как бред запишут.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Andrey_SPB »

Kolia писал(а):Ну я могу рассказать о себе.Мне сейчас 44года,меня врачи пытаются любым путем отправить на инвалидность,особенно после того,как написал просьбу об обжаловании диагноза 5лет назад .Истинного положения о моем состоянии здоровья не знает никто.Есть попытки психологической обработки медперсоналом,но если прослушать диктофонные записи посещений врача,там медициной не пахнет.Надо искать другую поликлинику,другого врача.Ну допустим пойдешь на инвалидность,а ведь может стать, что не проживешь на пенсию,потом работу найти будет намного сложнее.Полно здоровых безработных,а кому нужны инвалиды.А так,когда уже человек имеет стаж,тогда идет на группу,опять таки человеку негде устроиться на работу всвязи с возрастным цензом.Но медицина здесь страшно коррумпирована,многое на взятках.Часто совершил преступление-за деньги устанавливают диагноз,чтобы избежать зоны,это практиковалось давно в психиатрии.Хочешь избежать армии тоже самое.Никто с этим не борется.В таких условиях узнать истинное положение о здоровье пациента сложно.Так что не все можно узнать о ремиссиях.Но 10лет назад врач сказал,что больницы в республике очень плохие,мало на пациента внимания обращают.Если хочешь вылечиться-едь в Россию.Я поехал и в Военно-медицинской академии в Петербурге не смогли установить диагноза.Так что истинное состояние здоровья не всегда узнаешь.А свою очередь,если человек с диагнозом давно,10лет на инвалидности не был,избегал врачей,то к тебе относятся настороженно,в медицине тоже реформы,а ты можешь доставить неприятности своим врачам.По крайней мере я таких людей,чтобы в течении жизни испытали один эпизод психоза,после диагноз,а потом без лечения ремиссия на всю оставшуюся жизнь не встречал.Думаю в данных случаях объективность такого диагноза сомнительна.

А оно надо тебе - знать их мнение, важно иметь свое. Если бы сейчас Христос пришел - то мгновенно попал в диспансер, как же с дьяволом разговаривает, духами повелевает , Царем себя назвал- наш человек, в зуб ему датчик, и тройную лекарств и лоботомию до кучи - нечего по воде ходить сиди и смотри картинки под носом, как сами психиатры.Одним словом - "а судьи кто?"
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

Mirror писал(а):
Kolia писал(а):меня врачи пытаются любым путем отправить на инвалидность,особенно после того,как написал просьбу об обжаловании диагноза 5лет назад .

А в России, наоборот, инвалидность, чтобы получить, нужно еще и взятку дать.
Насчет обжалования диагноза, то это глупости. Никто никогда диагноз не снимет, потому как невыгодно это никому: ни государству, ни обществу, ни психиатрам. А зацепиться за любое смогут, слово скажешь, они сразу же как бред запишут.

Это не так прямо(дословно) надо понимать что якобы можно спокойно обжаловать.Тогда психиатрия не имела бы в государстве,обществе узаконенного статуса.Но что не было вообще случаев таких в истории России,Украины и других государств ,то это тоже не правда.Несколько примеров я сразу могу вспомнить.Взять сына известного писателя В.Быкова.Его сыну удалось снять диагноз в Австрии независимой психиатрической ассоциацией.В основном мне приходилось слышать об пересмотрах диагнозов примерно в 1990г.У нас по месту жительства тоже есть достаточно желающих услышать мнение других специалистов,судебные дела были,но они довольно сложны и кончаются таким подходом,что суд посылает человека к другому специалисту.Вот этот другой специалист и определяет.Если этот психиатр в Австрии,разве это его очень заботит о том выгодно это Украине или нет.В таких случаях экспертиза должна быть независимой,если в государстве 2-3мединститута,врачи повышают квалификацию вместе и многие знают друг друга,то о какой независимой экспертизе может идти речь.А с другой стороны в любой области медицины есть были и будут врачебные ошибки,почему из всех областей медицины,психиатрия должна быть исключением,если она все же медицина.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

Конечно не выгодно медицинским учреждениям,если тебе снимут диагноз,ты сразу попросишь компенсацию за врачебную ошибку,в Европе деньги немалые,а психиатрия с каждым годом тоже становится не выгодной ни страховым компаниям,ни налогоплательщикам,ни государству.Лечение становится все более дорогим,компенсации на лечение у нас 100%(Zyprexa стоит почти 200$),психоневрологические интернаты стали тоже не выгодны.Сроки пребывания в больницах все уменьшают и уменьшают,идут туда больные не за лечением(часто выбрасывают таблеки),а чтобы продлить инвалидность,пенсия по инвалидности это важно,а остальным всем не довольны.Если пациент вышел из больницы,а через месяц опять туда попал,с врачей премии снимают.Работают уже над новым лекарством от шизофрении,оно еще более дорогое чем прежние,все же уменьшение побочных эфектов выливается в повышение цены.Так что психиатрия -сплошная головная боль.Теория что выгодно инакомыслящих изолировать,как 60-70-ые годы в бывшем СССР она тоже полностью не верна,хотя психологически в обществе так и поступают.
Последний раз редактировалось Kolia 03.05.2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Дмитрий »

К сожалению с инвалидностью это горе, поправ нас в правах, обрекая на низкоквалифицированный труд чёрнорабочих(и низкооплачиваемый) психиатры ставят нас в зависимость от этой подачки, если получать пенсию и подрабатывать то прожить можно. Но всё равно с этой пенсией чувствуешь себя иудой продавшимся за 30 сребреников.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение aleukh »

Не все продавались,меня на инвалидность поставили не по собственному желанию.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»