Похоже, что выход найден!

Что вы думаете по поводу приведенной ниже теории?

Гениально
9
6%
Гениально
9
6%
Разумно
24
17%
Разумно
24
17%
Так себе
11
8%
Так себе
11
8%
Плохо
18
13%
Плохо
18
13%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
 
Всего голосов: 142

angel35
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.10.2009, 09:35

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение angel35 »

с богом общаться не реально,он смотрит из церкви и ни фразы н еговорит.а с господом можно поболтать,я с ним болтаю пелепатически,очень редко метко и по делу.И вижу его тоже телпатически....Надо для разговора развивать дар мысленный и развивать воображение.....его можно увидеть в мире райском и на небе,и в космосе....Просто преодолей свое восприятие,и посмотри дальше своих земных очков,
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Rent »

Поэкспериментировал я со своими мозгами (что делать крайне опасно, т.к. можно свихнуться ещё больше), -- не всё так гладко оказалось, как я предполагал в начале этого топика. Хотя в моих размышлениях действительно оказалось здравое зерно. Подсознание -- часть мозга. Вывод: проблемы не выходят за пределы собственной головы. Галлюцинации -- это не духи, не бесы, не НЛО и не проделки спецслужб. Это что-то в голове.
----
У людей есть привычки. От привычек сложно избавляться. Однако привычки могут быть и в способах мышления. Наверное, привычки в способах мышления -- это и есть то пресловутое подсознание. Когда есть привычка, человек пользуется ей не задумываясь. Не взывая к рациональному мышлению. Скорее наоборот -- рациональное мышление взывает к привычкам. Подсознание -- это где-то рядом с вышеупомянутым.
----
Могу добавить, что мне сильно помог тот факт, что я уравновесил в себе старые, казалось бы давно забытые сильные эмоциональные состояния, т.е. состояния, содержащие эмоции, которые мне крайне тяжело было контролировать. Галлюцинаций стало меньше. Причём значительно. Жить -- значительно легче. Некоторые из тех воспоминаний, которые вызвали у меня приступы бешеной ярости, теперь вызывают радость и удовлетворение, связанные с тем, что я всё очень грамотно осмыслил и у меня нет нужды кому-то мстить и бить в лицо. Однако я ещё не закончил работу с этим. Если те методы, которыми я пользуюсь, действительно избавят меня от негативной симптоматики, я обязательно это опубликую. Психоанализ рулит. Главное -- знать как и в каких случаях им грамотно воспользоваться.
Аватара пользователя
алексей12
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение алексей12 »

У МЕНЯ ПРОСТА УМА НЕХВАТАЕТ РАЗВЕСТИ ЭТИ ''ГОЛОСА'' Я СНИМИ ТАКЖЕ ОБЩАЮСЬ.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Rent »

Я с помощью психологии и психоанализа проработал разные страхи, что в психике крутились. Голосов и глюков стало меньше. Психотерапия помогает. Мой психиатр так вообще считает, что я здоров. Но это не совсем так. Если избавлюсь от всех проявлений психического расстройства, то опубликуюсь где-нибудь, как я это сделал. Может и вам поможет. Пока что, думаю, лучше вам пользоваться советами профессионалов данной области. Тем более, что в психологии уже имеются теории, позволяющие противостоять психическим расстройствам.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Будьте пожалуйста осторожнее с экспериментами. Не стоит слишком сильно рисковать, потихонечку, очень понемножку.

----------------------------------------------------------------------
1) Подсознание имеет доступ к нашим мыслям.
2) Подсознание имеет доступ к нашим знаниям.
3) Подсознание имеет доступ к нашим мироощущениям.
4) Подсознание имеет возможность делать нам некоторые подсказки в виде предчувствия, т.е. говоря другими словами, оно немного может управлять нашими чувствами и эмоциями, и посредством этого делать нам подсказки.
А теперь добавим тот факт, что у подсознания появился интеллект.
------------------------------------------------------------------------

Подсознанию начхать на наши мысли и знания, а мироощущения оно подгребает под себя и само же их производит.

Насчет интеллекта - не знаю.

А вообще вы молодец. Обо всем этом надо думать.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Аватара пользователя
v-ctor
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.05.2009, 00:06
Откуда: Израиль, Петах-Тиква

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение v-ctor »

Есть зерно здравомыслия в том, что с подсознанием надо договариваться. Не только учить, но и самому учиться. В конечном итоге мы с ним "в одной упряжке", оно не желает нам никакого зла. Психозы и прочие манифестации - результат неспособности общаться со своим бессознательным. Кто-то успешно проецирует собственные психические процессы на религию, кто-то - в космос, а кто то компилирует ядро собственной психики. Это процессы одного уровня. У людей, "считающихся здоровыми" изначальный перекос психики в одномерность осознавания, такие люди первобытным ужасом реагируют на предложение подвергнуть критике свою реальность. В шизофренике одномерных сознаний более одного - тот, кто оперирует реальностью "на поверхности", при необходимости уступает место другому, более компетентному, но чаще, только советуется с ним посредством внутренних ощущений. Бред про то что подсознания не существует - атавизм с точки зрения эволюции. Поведение и мышление шизофреника кажется ненормальным в первую очередь потому, что сфера его сознания находится на уровне подпороговых ощущений представителей большинства. В недалеком прошлом психов просто калечили до состояния овоща, а еще раньше - сжигали. А еще раньше - съедали. Современные методы будут вспоминаться точно так-же. Я верю, что адаптированный к реальности шизофреник - вполне конкурентоспособен в плане естественного отбора. Верю что придет время, когда в дурке будут заслуженно лежать только маньяки, убийцы, и политики :)
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!
Аватара пользователя
MDee
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2010, 12:50

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение MDee »

Первый раз зашел на форум, почитал и стало интересно. Интересно то что "нормальные" или может "обычные" люди не задумываются о таких вещах как подсознание, психика и мозг. Они находятся в гармонии с этими вещами с самого детства, и нужды понимать себя или анализировать окружающий мир не испытывают. Больные же люди пытаясь понять свою отличность от других стараются докопаться до сути (и видимо докапываются). Интересно то, что человек, который действительно хочет познать истину никогда не верит во что-то полностью - нужно оставлять пути отхода, если теория окажется не верной. Люди же, не умеющие думать, берут научную концепцию и пытаются вдолбить её нам, шизофреникам со слюной изо рта и кровью в глазах... Я верю в бога, но не в того, которого верят люди, которые хотят всемогущего отца, направляющего нас на правильный путь, верю в эволюции и верю в подсознание. Мои мысли могут показаться странными и глупыми (шизофреник всё-таки :) ) но мне кажется что подсознание это именно то, что соединяет нас с природой и Богом. Подсознание это инстинкт природы, он есть у всех существ. Единственно чем мы отличаемся от животных именно наличием рационального сознания. Вполне возможно что шизофрения это попытка природы вернуть нас на правильный путь путем усиления интеллекта подсознания, а наше сознание, облелеянное веками человеческих достижений, не признавая попытки изменить себя начинает полномасштабную войну. С одной стороны получается что подсознание не умеет думать, инстинктивно и нерационально. Но почему именно эта не рациональная часть начинает философствовать? Или это попытки сознания примириться с подсознанием и жить в гармонии?
Аватара пользователя
Delirium
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.06.2010, 16:59
Откуда: Рига

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Delirium »

v-ctor писал(а):......... В конечном итоге мы с ним "в одной упряжке", оно не желает нам никакого зла. Психозы и прочие манифестации - результат неспособности общаться со своим бессознательным. В недалеком прошлом психов просто калечили до состояния овоща, а еще раньше - сжигали. А еще раньше - съедали.

==============================

1 - Не в одной упряжке. Интеллект - ет блоха, прицепившиеся к слону бессознательного, и думающая, что она им управляет.
2 - Психов все едят и по сей день. Ток ни те, ни другие ет не понимают. Поэтому умный псих спасается бегством и прячется.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox
Аватара пользователя
v-ctor
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.05.2009, 00:06
Откуда: Израиль, Петах-Тиква

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение v-ctor »

MDee писал(а):Интересно то что "нормальные" или может "обычные" люди не задумываются о таких вещах как подсознание, психика и мозг. Они находятся в гармонии с этими вещами с самого детства, и нужды понимать себя или анализировать окружающий мир не испытывают.

Обычные люди ни в какой гармонии не находятся. Они страдают в неведении, или заставляют страдать других. В лучшем случае, они поручают заботы о своей психике не себе, а бабкам, целителям, психологам, и прочим колдунам.

Delirium писал(а):Интеллект - ет блоха, прицепившиеся к слону бессознательного, и думающая, что она им управляет.

Бессознательному необходим интеллект, для решения ограниченного ряда задач. С блохой аналогия на мой взгляд неполноценна. Интеллект - продукт деятельности бессознательного, а не какой-то посторонний фактор. То есть, это всё таки не паразит, а скорей, симбионт.

Delirium писал(а):Психов все едят и по сей день. Ток ни те, ни другие ет не понимают. Поэтому умный псих спасается бегством и прячется.

Когда умный псих спасается бегством - это слишком адекватно для психа :)
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Babetta »

v-ctor писал(а): Интеллект - продукт деятельности бессознательного, а не какой-то посторонний фактор. То есть, это всё таки не паразит, а скорей, симбионт.

- если "продукт деятельности", то и не паразит, и не симбионт. Потому что и то, и другое - это то, что пришло со стороны и "вписалось в систему". А интеллект "вырос в недрах", он не чужой и не со стороны. Он "кучер", который пытается управлять "лошадью бессознательного". Это не я сказала, это Гурджиев сказал.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
v-сtor, мне твоя подпись очень нравится)))
А еще нравится, как Литвак говорит: "Успех - это побочный продукт правильно организованной деятельности". Вот у меня сейчас явно деятельность неправильно организована, так что никакой успех мне не светит. Пока я компьютер не выключу и в реальность не выпаду. :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»