Похоже, что выход найден!

Что вы думаете по поводу приведенной ниже теории?

Гениально
9
6%
Гениально
9
6%
Разумно
24
17%
Разумно
24
17%
Так себе
11
8%
Так себе
11
8%
Плохо
18
13%
Плохо
18
13%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
 
Всего голосов: 142

Аватара пользователя
v-ctor
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.05.2009, 00:06
Откуда: Израиль, Петах-Тиква

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение v-ctor »

Babetta писал(а):Он "кучер", который пытается управлять "лошадью бессознательного". Это не я сказала, это Гурджиев сказал.

Гурджиева я не осиливаю. Про кучера и лошадей читал ранее у Папюса, в "Практической магии". Видимо, в этом что-то есть верное.

Babetta писал(а):v-сtor, мне твоя подпись очень нравится)))
А еще нравится, как Литвак говорит: "Успех - это побочный продукт правильно организованной деятельности". Вот у меня сейчас явно деятельность неправильно организована, так что никакой успех мне не светит. Пока я компьютер не выключу и в реальность не выпаду.

Мне тоже :)
Пусть успех будет побочным эффектом. Гнаться за ним - бесполезное и неблагодарное занятие. Я вот лучше на форуме поумничаю, чем затеивать уборку в квартире. Когда придет время - порядок наведется сам :D
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!
Аватара пользователя
Delirium
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.06.2010, 16:59
Откуда: Рига

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Delirium »

Успех вещь небесспорная.

Древний в глаз изрек: Успех? Слава? Деньги? Все это ерунда. Главное - найти какую-нибудь клику, в которую влиться.

А гений с успехом вообще на Вы: как правило успех приходит после смерти, а при жизни - одиночество и непонимание.Тот же бедный псих..
========================
ЗЫ. Уборка в квартире - опасная затея - потом вдруг выход не найдешь... :shock:
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox
kate520
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:16

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение kate520 »

Здравствуйте! Простите что вклиниваюсь, может не совсем по теме, но мне ваша теория как то свазу близка стала.
Шизофренией у меня страдает отец, фаза еще достаточно ранняя, агресся к семье еще только- только пошла под контроль, но бред даже в часы полного спокойствия так и лезет из него. причем навязчиво. Он просто требует исполнения различных ритуалов для лечения моего ребенка и т.д. У него тоже съезд произошел на почве глубокого изучения эзотерики. Теперь все смешалось. Лечится он не хочет, он же сам бог. из дома ушел, редко приходил раньше, чтоб маму (цензура РКН -1 слово), теперь уже с любовью, чтоб поесть и так отогреться. Мама тоже старается не провоцировать на конфликт, но как себя с ним правильно вести не знает.Тяжело это очень, выдержать такие нападки. Нужно ли как-то ему объяснять, что все что он говорит бред, как ему помочь разобраться в себе. Последнее время он уже осознает, что впадает в невминяемость периодически. Но умаляю Вас, подскажите, чем мы ему можем помочь. или сориентируйте меня на форуме, где можно почитать.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»