Похоже, что выход найден!

Что вы думаете по поводу приведенной ниже теории?

Гениально
9
6%
Гениально
9
6%
Разумно
24
17%
Разумно
24
17%
Так себе
11
8%
Так себе
11
8%
Плохо
18
13%
Плохо
18
13%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
 
Всего голосов: 142

biohazard
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2009, 19:53

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение biohazard »

Rent писал(а):Важно помнить, что с каждой галлюцинацией, подсознание, скорее всего, выражает свое недовольство и свой протест. Разобравшись, чем именно подсознание недовольно, я попытался исправить ситуацию, после чего многие симптомы, которые меня мучили, просто стали сходить на нет.


Хотя я и читал где то об это и это не ново, и сам догадывался до этого. Но это всё верно.
Хотя у меня и не стоит диагноза шизофрения, а логоневроз, но заметил у себя такую особенность что когда я что то говорю и это как то максимально согласуется с моей внутренней частью, то говорю очень гладко и красиво. В общем надо найти какую то гармонию.
Sarakuzi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2009, 22:23

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Sarakuzi »

насчет эволюции, аура шизофреников имеет цвет индиго,это высокий духовный цвет,большинство детей сейчас рождаются индиго
но плохая сторона в том,что аура шизофреников рваная или имеет черные дыры,а это очень плохой знак(
активная чакра у индиго аджна, или третий глаз, эта чакра предвиденья, перерабытвает очень большой объем энергий
проблема шизофреника в том что в то время как он принимает большой объем информации, он не может синхронизировать потоки, найти гармонию, которая обеспечивает связность и адекватность информации

по поводу теории, то что вы хотите назвать шизофренией(как личность) это на самом деле ни что иное как душа, и связь подсознательного и сознательного определенна должна быть, но должна быть и грань между ними, в случае шизофрении наверное подсознательное выходит на первый план,то есть там где должно быть сознательное.но это так, догадки лишь.
rewore
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.07.2009, 21:55

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение rewore »

теория бредовая.
и это первый шаг к расщеплению личности. твои мысли, теория.
ты пытаешся всё разложить по полочкам и систематизировать, а с подсознанием шизофреника - это просто невозможно.
потому что никто не знает что шизофреник сделает в следующую минуту. или через час, год, неделю.
даже он сам.
а то что ты называешь маленьким ребёнком своё подсознание - это верно.
только ребёнок этот растёт очень быстро и пока что ты с ним только договариваешся, а потом ему уже будет надо. а ты будешь пытатся договариватся, а ему будет по фиг.
и он начнёт вытворять разные вещи, хорошие и не очень.
короче, это не теория. это начало твоего расщепления.
надо, не договариватся. надо рулить в больницу (тольько не в дурку) и пытатся заглушить подсознание вообще.
---------
я в своё время так не сделал и мне никто не помог. окружающие только усугубляли болезнь.
всё усугубилось и вылилось в большие проблемы ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, моей основной личности.
теперь у меня нет левой ноги. тяжелейший приступ, ничего толком не помню.
удачи.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Rent »

Друг мой, если тебе надо в больницу - рули на здоровье. Я уже там был. И нифига там не лечат. И, по-моему, никого ещё не вылечили. Конечно, пациенты, те, что в состоянии соображать, вовсю пытаются изображать из себя здоровых, дабы слинять оттудова побыстрее, но очень-очень редко кто-либо из них расстается полностью со своими проблемами после психотерапевтического лечения. Скорее зарабатывают лишние кг и побочные эффекты. Для шизофреника больница, на мой взгляд, не надежда на выздоровление, а изолятор.

Если ты заглушишь подсознание вообще, ты станешь не меньшим, а может быть даже и большим психом, чем если бы оно обрело стадию полного разгула. Представь себя без опыта жизни и эмоций. Вот каково это быть без подсознания.
Лучше уже себе пол мозга удалить и сидеть глазеть в потолок, получая от этого блаженное ничто. Большего будет и не нужно.
Последний раз редактировалось Rent 09.09.2009, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Rent »

Sarakuzi писал(а):насчет эволюции...


Знаем мы эти все эзотерические теории и про ауры, и про чакры, про владык, про энергию, духов, бесов, эгрегоры, энергоканалы, эфирные сети, души, патогенные зоны, маятники, ряды, рамки, пирамиды, волшебные трости, карму, хроники акаша, ад, рай, энграммы, сглазы, проклятия, заклинания, психическую энергию, энергетический вампиризм, тонкие тела, реинкорнации… :oops: Среди всех моих знакомых, кто этим начал заниматься серьёзно, крыша у всех съезжала с обидным постоянством. И у меня так было в том числе. :cry:
Вывод. Не буди лихо, пока спит тихо.
---
Кстати, к тому же, если разобраться во всём этом посерьёзней и со здравым умом, как оказалось, все вышеперечисленные понятия не имеют места в реальном мире и методы лечения и обретения счастья, основанные на них, пригодны разве что для выкачивания денег из неудачников.
Т.е. эзотерика – это наука о том, как правильно сдвинуть крышу человеку с целью обретения им счастья на весьма короткий промежуток времени.
---
Чищу-чищу я мозги от предрассудков старых!
Да уж! Напрасно верил в них – наивный был юнец.
Античные мужи глупее были нас гораздо, чтоб их!
И к сотням стертых и забытых божеств и демонов имен
Пора уж приписать Христа с его отцом.
Теперь я атеист.
И в убеждениях своих я твёрже самой лучшей стали.
:ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Sarakuzi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2009, 22:23

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Sarakuzi »

погоди,причем здесь теория)энергоканалы и чакры действительно существуют))
Аватара пользователя
Vasa
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Vasa »

Всем привет! Сам, слава Богу, болезни этой не имею. Однако хочу высказаться. По части эволюции человека - бред. Человек не эволюционирует, а деградирует. Об этом свидетельствует и Библия и некоторые научные изыскания. А по части подсознания, считаю что в нем скрыто очень многое, доселе неизвестное. Есть такая замечательная книга Д. Кехо - "Подсознание может всё!". Всем советую!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Дмитрий »

Бред! Бессознательное стало таким же городским фольклёром как и НЛО. Внимательней того же Фрейда надо читать, он кстати так или иначе всегда даёт знать о своём опыте мага что ли, ну того опыта который мы считаем галюцинациями. Этот опыт есть у всех нормальных людей,не исключая и нас, просто об этом не принято говорить - табу. То что с нами происходит скорее всего лучше всего описано в писаниях, в Библии, Коране,Бхагавад Гите и так далее. Шизофреник современный Авраам - Отец многих, человек народ. То чем вам галюцинации кажуться,то они и есть, это люди. Причина их вражды тоже проста, обретя благодаря нам свободу и самобытность они бояться то потерять и естественно видят в нас угрозу своему существованию то ли ангелов, то ли бесов.
Sarakuzi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2009, 22:23

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Sarakuzi »

на самом деле эволюция никогда не стоит
те люди,которые деградируют,в скором времени получат хороший удар,после чего снова станут на верный путь
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Rent »

Sarakuzi писал(а):на самом деле эволюция никогда не стоит
те люди,которые деградируют,в скором времени получат хороший удар,после чего снова станут на верный путь

+1
... хотя могут и сдохнуть :oops:
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»