У шизиков секс - больная тема?

Ответить

У шизиков секс - больная тема?

Да, болезнь затрагивает и эту сторону жизни
57
18%
Да, болезнь затрагивает и эту сторону жизни
57
18%
Да, у меня есть извращения, странные наклонности
32
10%
Да, у меня есть извращения, странные наклонности
32
10%
Да, но не у меня
2
1%
Да, но не у меня
2
1%
Нет, секс "как у всех"
7
2%
Нет, секс "как у всех"
7
2%
Нет, я так не считаю
8
3%
Нет, я так не считаю
8
3%
Может быть, но только при некоторых видах заболеваний
9
3%
Может быть, но только при некоторых видах заболеваний
9
3%
Я МАНЬЯК!!!
14
4%
Я МАНЬЯК!!!
14
4%
Равнодушен(-а) к этому вопросу
29
9%
Равнодушен(-а) к этому вопросу
29
9%
 
Всего голосов: 316

Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение 2011 »

Позвольте заметить, что речь идет не о повышении сексуальности, когда тормозит ЦНС, а об извращенных сексуальных желаниях, которые, на мои взгляд, не имеют никакого отношения конкретно к шизофрении...
Так будет не всегда!
Борзая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.11.2009, 20:18

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Борзая »

viewtopic.php?f=32&t=2427

Мои работы. По заявкам. :D

Спасибо всем комментирующим.
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение 2011 »

Я совсем недавно откомментировала...а куда все делось??? бу...

Комментирую еще раз и теми же словами:
ПОТРЯСАЮЩИЕ РАБОТЫ!!!
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Гость »

Мой ответ - и да, и нет. )
Склонность к сексуальным девиациям вовсе не свидетельствует о наличии психопатологий - в той же мере, насколько и наличие шизофрении не является залогом сексуальных расстройств. Фантазии на сексуальную тему вполне могут интенсифицироваться в результате психоза, но это зависит только от личной предрасположенности человека. И даже если существует гипертрофированная сексуальная озабоченность - это не указывает на маниакальность в том понимании, как это принято у обывателя (садо-мазохистические наклонности и т.п.).
В качестве иллюстрации, приведу собственный пример: сексуальные фантазии с явными отклонениями от общепринятой "нормы" у меня проявлялись чуть ли не с детства, т.е. задолго до возникновения психозов. После каждого из моих шихофренических "эпизодов" (слава Богу, их было только два), фантазии на сексуальную тему распускались буйным цветом. Я это отношу на счет компенсаторного механизма (переключение с бредовых идей на то, что знакомо, понятно и желанно). Однако развивались только те фантазии, которые имелись в прошлом, хоть бы и в зачаточном состоянии. Мыслей на тему садо и мазо, при моей нелюбви к насилию, так и не возникло. И даже интереса к БДСМ не проявилось. Хотя мысли об извращенном сексе действительно приобрели болезненную навязчивость и завидное постоянство. В этом смысле, их можно назвать моей "больной темой". Но уж лучше болеть сексуальными фантазиями, чем смысловыми галлюцинациями и, уж тем более, явным кошмарным бредом. )) ИМХО, разумеется.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Гость »

БДСМ-миф,мода,навязанная производителями атрибутов и игрушек????
Борзая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.11.2009, 20:18

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Борзая »

Гость 1: все больше склоняюсь к этому мнению...

Гость 2: не сказала бы, что полностью навязано... в детстве у меня продолжительное время не было телевизора, а наклонности уже были... В искусстве это скорее стилизация...
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

секс и социальная дезатоптация

Сообщение Денис Тихомиров »

Больная тема только из за социальной дезадоптированности, трудности найти партнёра. Ну и у некоторых нетрадиционная ориентация или повышенное либидо может вызывыть социальную дезадоптацию, но наверняка у меньшинства. Хотя не уверен. Я ведь маньяк :D ну раньше был, сейчас вроде в норме.
Аватара пользователя
Rainer
шиза

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Rainer »

Шизофрения, да ты и сейчас маньяк. :D
Борзая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.11.2009, 20:18

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Борзая »

А по-моему, маньяк - это норма...

И к слову, я никогда не была одна... Но это ж пока молода...
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!
Аватара пользователя
Alex1974
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.11.2009, 14:00
Откуда: Москва

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Alex1974 »

splinter писал(а):Вы когда нибудь ходили в ПНД -видели там людей-сходите и посмотрите.А потом опишите насколько шизофреник это страстный любовник,извращенец и маньяк.


Иногда чем старше и чем страшнее на вид тетка, тем больше у нее любовников:)
Люди в ПНД, имхо, это часто крайности - или девственники/девственницы, или секс-маньяки. Обострения иногда начинаются с повышения сексуальной активности. Что касается так называемых извращений, если человек любит заумь и сложность, его и в сексе, наверно, простота и традиционность отталкивает.
Ответить

Вернуться в «Секс-сэкс.»