мой скромненький...))

Ответить
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: мой скромненький...))

Сообщение Ирина11122 »

чем тяжелее жизнь людей тем больше они могут отдать.

вы очень и очень нормальны. и дома у вас нормально. у вас рефлексия о мире и себе. для вашего возраста степень выраженности рефлексии нормальна. она вас немного достает, но она такая. в старости будет намного проще. все гордятся молодостью.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Денис123
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2015, 11:01

Re: мой скромненький...))

Сообщение Денис123 »

хз что писал(а):Правда, Ирина, я не шучу. Меня общение тут оч многому учит... И ответы на многие свои древнейшие вопросы я впервые только тут нашла! Мне вообще нравится, как вы отвечаете... Я так понимаю...


хотелось бы всё-таки добавить, что это не форум учит, а вы можете понимать как устроена вселенная сами, а то как вы это узнаете это уже детали или вопрос формы: кто-то на форуме скажет, на улице, или же сами поймете очевидное.
Ведь если кто-то учит то тогда он может вас не научить и вы умрете в неведении, или забрать те знания которые дал. Но к счастью на самом деле, происходит то что называется Творец учит, или можно сказать также что это первая заповедь работает - устремляйся к творцу. То есть это значит что если знания истинные то они существуют всегда и есть всегда изначально в любой точке и в вас, поэтому если учитель оказался порченый то вы сами можете привлечь его ответственности, потому что будете опираться на истину из которой они и вышли: якобы учитель и якобы ученик.
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: мой скромненький...))

Сообщение Dmitry3 »

хз что писал(а): во вторых, некоторые нормальные считают меня ненормальной
А почему считаете этих некоторых нормальных - нормальными ? Кто такой нормальный, и кто такой ненормальный с вашей точки зрения ?
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Dmitry3 писал(а):
хз что писал(а): во вторых, некоторые нормальные считают меня ненормальной
А почему считаете этих некоторых нормальных - нормальными ? Кто есть нормальный, и кто такой ненормальный с вашей точки зрения ?

ой, у меня с этим сложно))
ну, тут я написала про тех, у кого вроде как нет диагноза, поэтому их принято называть таковыми.
а с моей точки зрения все не совсем так... Для меня шоком было, когда я узнала, что, например, бабушка из фильма "похороните меня за плинтусом" - нормальная,оказывается. Для меня она ненормальна. Наверное, нормальность для меня - это когда ты никому не мешаешь и не представляешь физической угрозы. Остальное все - личное дело каждого в рамках его права самому решать, как ему распоряжаться отпущенным ему на земле временем. А, еще думаю, для меня не оч нормально, если с человеком невозможно договориться, если он не может сам о себе позаботиться, если он манипулятор и т.п....

ну, в общем, так или иначе, но я действительно частенько непреднамеренно шокирую людей, в смысле, что они периодически оказываются от меня в шоке. Это так...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Денис123 писал(а):
хз что писал(а):Правда, Ирина, я не шучу. Меня общение тут оч многому учит... И ответы на многие свои древнейшие вопросы я впервые только тут нашла! Мне вообще нравится, как вы отвечаете... Я так понимаю...


хотелось бы всё-таки добавить, что это не форум учит, а вы можете понимать как устроена вселенная сами, а то как вы это узнаете это уже детали или вопрос формы: кто-то на форуме скажет, на улице, или же сами поймете очевидное.
Ведь если кто-то учит то тогда он может вас не научить и вы умрете в неведении, или забрать те знания которые дал. Но к счастью на самом деле, происходит то что называется Творец учит, или можно сказать также что это первая заповедь работает - устремляйся к творцу. То есть это значит что если знания истинные то они существуют всегда и есть всегда изначально в любой точке и в вас, поэтому если учитель оказался порченый то вы сами можете привлечь его ответственности, потому что будете опираться на истину из которой они и вышли: якобы учитель и якобы ученик.

ух ты, какое интересное наблюдение, класс, спасибо, полностью согласна!)

п.с. Тогда получается, если знания есть всегда изначально в любой точке и в нас, то значит мы не всегда можем их осознать, для этого требуются определенные ситуации и люди, а значит, Творец для этого наталкивает на них, вот как и меня сюда...)
Последний раз редактировалось хз что 25.08.2015, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Ирина11122 писал(а):чем тяжелее жизнь людей тем больше они могут отдать.

вы очень и очень нормальны. и дома у вас нормально. у вас рефлексия о мире и себе. для вашего возраста степень выраженности рефлексии нормальна. она вас немного достает, но она такая. в старости будет намного проще. все гордятся молодостью.

ой, спасибо большое!)
надеюсь, что только так...)
а еще, депривация сильная, по моему... А бывает врожденная депривация, т.е.по тому, чего никогда не было?

и все же, так или иначе,оч тяжело мне щас бывает иногда... Сегодня опять было... Щас сложный переходный период у меня... И по каким то причинам, я не чувствую себя уютно с нормулями... И не нахожу там ответов на насущные вопросы... Мне ЗДЕСЬ ближе... Не знаю, всегда или сейчас...)
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: мой скромненький...))

Сообщение Ирина11122 »

шиз-голоса - специалисты по жизни.

на работе одна проблема - посылать всех на х. как научитесь жизнь будет нормальна.
вышел с работы, вытер ноги о порог и все!!! привыкайте! самовнушение использовать многократно. обычно это у всех к пенсии нормализовывается, остальное рефлексия.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: мой скромненький...))

Сообщение Dmitry3 »

хз что писал(а):И по каким то причинам, я не чувствую себя уютно с нормулями... И не нахожу там ответов на насущные вопросы


А если не разговаривать с нормальными - как вам такой вариант, просто молчать ? И не задавать им странные на их взгляд вопросы.

Ещё вариант - вы видите, как ведут себя нормальные люди. Можете ли вы копировать их поведение, речь, глядя на них ? Заранее продумать, что будете делать среди нормальных людей - куда идти, что говорить, что спрашивать, что отвечать.
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: мой скромненький...))

Сообщение карпов а. а. »

Я норм, потому, что так и делаю... копирую. Хорошо выходит.
Ответить

Вернуться в «В Дневник»