Читаете ли вы книги?

illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Читаете ли вы книги?

Сообщение illfed »

Привет! Я очень полюбил читать книги, особенно Стивена Кинга. Раньше когда я учился в школе, то вообще не прочитал ни одной книги из классической литературы, уж очень она мне не нравилась. Меня больше интересовала наука.

Вопрос вот в чём. Усугубляет ли по вашему мнению психическое состояние чтение книг подобных автору Стивена Кинга. Да и вообще читаете ли вы хоть какие нибудь книги и как это сказывается на вашем самочувствии.

Просто если у человека есть какие-то психическое заболевание, это же не значит, что он должен лежать и помирать.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение Malasha »

По моему ни чтение книг, ни просмотр кинофильмов не усугубляет. Просто может быть более сильное включение в атмосферу сюжета и более сильные переживания. Но это у кого как. Я вот сейчас подвисла на ТВ3 - настоящий мистический. Обожаю их ужастики. Хотя иногда включаешь телевизор и сразу в шок уходишь - такой ужас нагнетают! А потом ржать начинаю - достали гады!
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение шЫзик »

чтение напрягает психику....для кого как это действует....я например долго читать не могу....мне нужна эмоциональная разгрузка.......А Стивен Кинг.... :jokingly: помоему такой же шизофреник......читал его книги..несколько....... ОН ведь наркоманил.....
Лечение общением)))
Аватара пользователя
Veronika1kapralova
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.05.2014, 08:53

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение Veronika1kapralova »

Я читаю и смотрю по тв только юмористические фильмы и передачи и мелодрамы. Стала замечать, что ужас тики меня пугают - потом приснится может. Еще заметила стран носить в себе - стала бояться ездить в машине. Особенно на переднем сидении.
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение шЫзик »

Veronika1kapralova писал(а):Я читаю и смотрю по тв только юмористические фильмы и передачи и мелодрамы. Стала замечать, что ужас тики меня пугают - потом приснится может. Еще заметила стран носить в себе - стала бояться ездить в машине. Особенно на переднем сидении.

значит вам не нравятся резкие ощущения....... спонтанные........вам нужно успокоиться и побывать в спокойном состоянии........еще лучше нужно как следует выспаться.......такой эффект получается.....
Лечение общением)))
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение illfed »

После прочтения книги Мир драконьих королевств автор Ричард Кнаак — достойный ученик «профессора Толкина». Там в рассказе у героя раздвоение личности. И у меня спустя какае-то время, может неделю, месяц, точно уже не помню, начался психоз и у меня было, что-то вреде раздвоения личности. вот моя цитата

Иногда бывает такое чтоу меня меняется логика мышления и становится така же, как у какого нибудь человека которого я знал, или знаю и ощущение тела меняется, я себя по другому ощущаю, как бы другим человеком, при этом его голосом коментируется обстановка в которой я нахожусь, его голосом описывается место где я нахожусь, и возникает мысленный телепатический разговор между этим человеком, он иногда отвечает на мои вопроссы или просто реагирует на мои мысли коментирует их. А у меня в голове всплывают слова которыми я вообще не пользуюсь, или из слов составляются такие предложения которые я бы при своём обычном мышлении придумать не в состоянии, то есть предложения сами по себе строется без моего мышления, как бы голосом этого человека, и составляются такие сочетания слов характерны и присуще только этому человеку с кем я как бы сказать, такой же логикой мышления становлюсь. Как бы его личность вселяется в меня и что-то коментирует думает, я становлюсь каким-то медиумом. При этом своей старой и привычной логикой мышления я уже не могу пользоваться, она просто меняется и я предложения начинаю строить совершенно иначе... Иногда это само по себе возникает, а иногда вспомню какого нибудь человека и бац в мека какая-то энергия вселяется и я уже совершенно другим становлюсь.


И такое творилось на протяжении полугода, пока я совсем не отчаялся и я совершил попытку суицида, а потом пошёл на поправку. После этого побаиваюсь читать. Психика у меня не отличается лучшими характеристиками, с раннего детства слышу голоса. Не знаю может эта книга как то на меня повлияла, точно не уверен, так как до чтения этой книги уже были какие-то нехорошие глюки.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Veronika1kapralova
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.05.2014, 08:53

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение Veronika1kapralova »

У Макса Фрая тоже Безмолвная речь постоянно упоминается.
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение шуша »

А мне вот нравится читать. Очень люблю православную художественную литературу. Зачитывалась Юлией Вознесенской. Люблю православные рассказы, они настраивают на доброе, чистое.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение Унылый »

Недавно я в интернете прочел окаянные дни бунина
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение шуша »

Унылый писал(а):Недавно я в интернете прочел окаянные дни бунина

понравилось? я почему то со школьной программы так и не полюбила русскую классику.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»