Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

VERA ENIGMA
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.07.2014, 13:04

Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

Сообщение VERA ENIGMA »

Зравствуйте, я думаю такое оущение появилось из-затяжелого детства... Я во всем ищу тайный смысл, почти не гуляю, не общаюсь, а когда общаюсь , создаются ощущения, что меня хотят обидеть. От этого я замыкаюсь и просто перестаю общаться с людьми... Друзей нет, был(а) подруга, но после неё я пояла, что дружба иллюзия,и лучше быть одной.
В принципе, я всегда была весёлым и октивным ребёнком, но почему сейчас стала такой не знаю, меня это очень пугает и хочется плакать, но Мама начнёт утешать,а мне это даром не нужно. Я всегда росла независимой и мне очень не нравится такоесостояние
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

Сообщение Анимо »

Да нормальное ощущение. Все самоутверждаются за счёт других.
    Надо это принять и учиться не даваться.
    qwertyqwerty
    Шизофрения
    Сообщения: 57
    Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

    Re: Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

    Сообщение qwertyqwerty »

    да,комплекс)но ПОСЛУШШАЙ.меня.ВСЕ ЭТО.НЕ ТАК.они давно(если кто-то и обижал тебя)раскаялись,и сами там гоняли на паранойе то жоской!да я знаю ведь.пока)
    Аватара пользователя
    Faina
    Шизофрения
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 01.10.2014, 10:01
    Откуда: Там уже нет

    Re: Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

    Сообщение Faina »

    VERA ENIGMA писал(а): Друзей нет, был(а) подруга, но после неё я поняла, что дружба иллюзия,и лучше быть одной.

    Поняла, что лучше быть одной - так и будь. Отсутствие подруг - это же просто счастье. Зачем тебе те, кто хочет тебя обидеть и причинить зло.
    А на обиды научись отвечать с улыбкой, а не со слезами

    Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
    Фаина Раневская


    Тут главное, чтобы денег на конфеты хватило - по себе знаю, много надо.
    Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
    Фанни Ги́ршевна Фе́льдман
    Ответить

    Вернуться в «Лечение общением»