О вреде "общения".

null
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.12.2013, 17:22

О вреде "общения".

Сообщение null »

Хочу поделиться своим впечатлением от посещения таких тусовок как schiza.org и им подобных. Уважаемые пользователи, очень не рекомендую зависать подолгу на подобных сайтах.Ведь пользы от такого времяпровождения нет абсолютно.Только верный способ (цензура РКН -1 слово) время и...настроение. Создаётся иллюзия что кто-то может помочь каким-то волшебным советом. Поверьте это только иллюзия. Помочь могут препараты, в крайнем случае психотерапия но не советы случайных людей. Ведь что хорошо одному, другому-х...я. Невольно начинаешь думать о болезнях, от этого чувствуешь себя ещё хуже и-замкнутый круг. Лично мне такое "общение" совсем не помогает. Не застревайте на таких сайтах.лучше займитесь чем-нибудь и почувствуете себя горяздо лучше!
Просточеловек.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: О вреде "общения".

Сообщение Анимо »

:? ну так же люди и приходят на этот сайт, чтоб посоветоваться, как заняться чем-нибудь, когда болезнь не отпускает несмотря на советы врачей.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: О вреде "общения".

Сообщение Гость »

null писал(а):Создаётся иллюзия что кто-то может помочь каким-то волшебным советом.
Советы лучше блокировки мозга препаратами, но друг-друга надо чувствовать не по буквам. Такой универсальный рецепт - общаться и чувствовать друг-друга, а остальные рецепты от противного.
Текст о чувствах это иллюзия общения. С его помощью продолжают бег от реальности.

Причина деструктивного поведения - запутанные и неопытные чувства, из за их недооценки и желания от них избавиться. Только живая практика эмпатии и понимания поможет стать человеком и приведёт к успеху.

Текст нужен только для предварительного поиска собеседников. Заметив автора сразу разговаривайте с ним голосом, а если он не желает - значит его цель тут - уйти от реальности самому и увести от реальности Вас. Текстом создавать нереальную реальность удобнее, ту которая устраивает, а не настоящую менять.
null
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.12.2013, 17:22

Re: О вреде "общения".

Сообщение null »

Гость писал(а): Только живая практика эмпатии поможет стать человеком.


Именно это я и хотел сказать в своем посте.
Просточеловек.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: О вреде "общения".

Сообщение Гость »

А сказали совсем другое:
null писал(а):Помочь могут препараты
Препараты помогают (цензура РКН -1 слово) чувства, опыт, эмпатию, понимание и человека, уйти от себя, своей субъективной и объективной реальности на уровень кишечно-полостного робота.
Но и такие желания надо уважать. Это их выбор. Пусть разрушители разрушают себя, а не других, коли им так хочется. Пусть даже делают это вместе и более эффективно. Главное - предоставить информацию, и делиться чувствами.
null
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.12.2013, 17:22

Re: О вреде "общения".

Сообщение null »

И еще повторюсь: не ищите здесь или где-либо еще волшебных советов-это иллюзия IMHO.
Просточеловек.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: О вреде "общения".

Сообщение Гость »

Видимо Вы считаете советами - ВЫБОР. Да, действительно, за Вас ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР никто не сделает. ПРАВИЛЬНОСТЬ определяете только Вы сами.
superfedot
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.05.2015, 16:08

Re: О вреде "общения".

Сообщение superfedot »

null писал(а):Хочу поделиться своим впечатлением от посещения таких тусовок как schiza.org и им подобных. Уважаемые пользователи, очень не рекомендую зависать подолгу на подобных сайтах.Ведь пользы от такого времяпровождения нет абсолютно.Только верный способ (цензура РКН -1 слово) время и...настроение. Создаётся иллюзия что кто-то может помочь каким-то волшебным советом. Поверьте это только иллюзия. Помочь могут препараты, в крайнем случае психотерапия но не советы случайных людей. Ведь что хорошо одному, другому-х...я. Невольно начинаешь думать о болезнях, от этого чувствуешь себя ещё хуже и-замкнутый круг. Лично мне такое "общение" совсем не помогает. Не застревайте на таких сайтах.лучше займитесь чем-нибудь и почувствуете себя горяздо лучше!

Не ну можно сочетать ведь,? Когда читаешь истории единомышленников, людей со сходными проблемами, понимаешь, что ты не один, а ты что предлагаешь взамен? Просто занегативить этот сайт, иди есть альтернаативы?
null
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.12.2013, 17:22

Re: О вреде "общения".

Сообщение null »

Не...я к чему...если кому-то чтение этих постов помогает-прекрасно, просто с моей точки зрения это пустое времяпровождение.
Просточеловек.
superfedot
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.05.2015, 16:08

Re: О вреде "общения".

Сообщение superfedot »

null писал(а):Не...я к чему...если кому-то чтение этих постов помогает-прекрасно, просто с моей точки зрения это пустое времяпровождение.

Пусть лучще это будет, чем иначе, че на форумах домохозяек с психозом тогда торчать :D
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»