Письма друзьям

Ответить
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

Решила здесь публиковать свою групповую рассылку.
По смыслу поймете, почему.
Вот сегодняшние:

ПИСЬМА 9 ЯНВАРЯ 2011 Г.

Re: Радио Мульта:)


От кого:
Чудова Елена <variant202@rambler.ru>

Дата:
Sun, 09 Jan 2011 09:42:30 +0300


Доброе время суток!
>
> Я за него. (за Рому из письма Радио Мульта)
> Помнишь методы "преподавания" буддизма в монастырях? Они вообще не на
> тексте построены.


Они построены на физическом труде. Кто не работает, тот не ест. Это первое.
И на палках по башке:). Это второе.
В моем буддизме палку заменяют грабли (я уже писала).
Приходите в гости - наступите:)

--
Vita e Bella, la

Sun, 09 Jan 2011 09:59:55 +0300
Люди, кто поможет визитку сделать. НВС. Хочу круглую. Приаттачиваю свое
резюме краткое и визитку, которую сейчас сама печатаю, наклеиваю на
цветную картонку и раздаю, она как основа, но нужно добавить НВС!!!! Или
"Паруса вместо якорей"... и распечатаю потом прилично:)
Плиз, художники...
Плиз, мои дорогие виртуальные "ученики" моего реального монастыря:)
Только формат такое, чтобы можно было как рисунок или картинку в Ворд
вставлять:)

--
Vita e Bella, la


Sun, 09 Jan 2011 10:34:01 +0300
Люди, кто поможет преобразовать файлик (прикрепляю) в формат doc?
Очень нужно. Срочно. Замучилась уже. Времени нет ставить причиндалы,
разбираться в системе и пр.
Тем более, что комп слабоват и маловат уже.
Преобразуйте, кто сможет и вышлите мне готовый, плиз:)))))))))
Высылаю программерам. И их друзьям.
Зять со мной не разговаривает, также как и вся их семья:)
Они и Иринку всячески против меня настраивают:)

--
Vita e Bella, la

--
Новые интересные фотографии на http://foto.rambler.ru/
Карлова.docx (11 Кб)






Кровавое воскресенье (1905)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
События 9 (22) января 1905 года, больше известные как Кровавое воскресенье — расстрел правительственными войсками мирного шествия петербургских рабочих к Зимнему дворцу для подачи петиции царю Николаю II. Шествие было подготовлено организацией «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга», созданной священником Г. А. Гапоном.
Трагические события 9 января вызвали взрыв возмущения во всем мире и многочисленные массовые выступления по всей России и положили начало Первой Русской Революции.[1]
]Начало рабочей забастовки
Основные статьи: Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга, Петиция рабочих и жителей Санкт-Петербурга 9 января 1905 года


Г. Гапон в «Собрании русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга»
Во время русско-японской войны 1904—1905 годов в стране активизировалась политическая жизнь. Проигрываемая война и возрастающая агитация революционных партий резко усилили антиправительственные настроения. 27 декабря 1904 (9 января 1905) состоялось заседание «Собрания русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга», возглавляемого священником Георгием Гапоном и насчитывавшего к тому моменту около 10 тыс. членов. На заседании было решено начать крупномасштабную рабочую забастовку[2]. Поводом для начала забастовки стало (якобы) увольнение четырёх рабочих Путиловского завода, где было много членов организации.
3 (16) января 1905 года забастовал Путиловский завод; 4 (17) января к ним присоединились рабочиеФранко-Русского судостроительного завода и Невского судостроительного (Семянниковского) завода, а 5 (18) января бастовало уже несколько десятков тысяч рабочих на многих заводах. 8 (21) января общее число бастующих превысило 150 тысяч человек.[3]
В ходе забастовки у радикально настроенных рабочих «Собрания» возникла идея о подаче царю петициио народных нуждах, которая быстро получила всеобщую популярность. После некоторых колебаний эта идея была поддержана Гапоном, который предложил организовать подачу петиции царю как массовоешествие рабочих к Зимнему дворцу[4].
5 (18) января текст петиции обсуждался с представителями социал-демократов, которые предложили Гапону свой вариант текста. Ознакомившись с предложенными вариантами, Гапон отверг их все и в ночь с 6 на 7 января собственноручно написал свой вариант петиции[5][6]. 7 и 8 января этот текст петиции обсуждался в собрании рабочих и после внесения нескольких поправок был утверждён членами общества. Основным требованием петиции был немедленный созыв Учредительного собрания на условиях всеобщей, тайной и равной подачи голосов. В дополнение к этому, выдвигался ряд политических и экономических требований, таких как амнистия политических заключенных, расширение прав и свобод граждан, замена косвенных налогов прямым прогрессивным подоходным налогом, введение 8-часового рабочего дня и т. д. Завершалась петиция прямым обращением к царю:
«Вот, государь, наши главные нужды, с которыми мы пришли к тебе… Повели и поклянись исполнить их, и ты сделаешь Россию и счастливой и славной, а имя твое запечатлеешь в сердцах наших и наших потомков на вечные времена. А не повелишь, не отзовешься на нашу мольбу, — мы умрем здесь, на этой площади, перед твоим дворцом. Нам некуда больше идти и незачем. У нас только два пути: или к свободе и счастью, или в могилу…»[7]
]Реакция властей на подготовку шествия

Исторические события
? Кровавое воскресенье (1871) — день подавления Парижской коммуны.
? Кровавое воскресенье (1887) — столкновения в ходе демонстрации 13 ноября 1887 года в Лондоне, Великобритания.
? Кровавое воскресенье (1900) — события второй англо-бурской войны связанные с большими потерями войск Великобритании.
? Кровавое воскресенье (1905) — массовые беспорядки 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге, Россия.
? Кровавое воскресенье (1913) — кровавые события во время Дублинского локаута.
? Кровавое воскресенье (1916) — столкновения между властями и членами профсоюза в Вашингтоне.
? Кровавое воскресенье (1919) — события в Мариборе приведшие к присоединению области к Королевству СХС и изгнанию значительной частинемецкого населения.
? Кровавое воскресенье (1920) — кровавые события в Дублине во время войны за независимость Ирландии.
? Кровавое воскресенье (1921) — фашистская провокация в Больцано, Италия.
? Кровавое воскресенье (1932) — нацистская провокация в городе Альтона, ныне — район Гамбурга.
? Кровавое воскресенье (1933) — нападение штурмовых отрядов СА на молодежную организацию КПГ в Айслебене.
? Кровавое воскресенье (1938) — разгон полицией демонстрации безработных в Ванкувере.
? Кровавое воскресенье (1939) — погром немецких жителей 3 сентября 1939 в Быдгощи, Польша.
? Кровавое воскресенье (1939) — события 10 сентября 1939 во время обороны Варшавы.
? Кровавое воскресенье (1965) — нападение на первый марш за гражданские права из г. Сельма в г. Монтгомери, США.
? Кровавое воскресенье (1969) — нападение ультраправых боевиков на демонстрацию протеста в Стамбуле, Турция.
? Кровавое воскресенье (1972) — расстрел демонстрации 30 января 1972 года в Дерри, Северная Ирландия.




ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ П(первой и последней)
Русской
Революции!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ГЕРОЯМ!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!


(Продолжение следует)





Доброе время суток!
> Как ты можешь это говорить, еще и в групповую рассылку вставлять? Блин,
> после всех твоих чудачеств назойливых, эти люди (зять и его семья, как
> ты выражаешься) слова о тебе плохого не сказали. Знаешь что, ты просто
> рушишь этим мою нынешнюю семью! пока не извинишься перед ними, даже не
> звони мне. хватит уже это терпеть, полный капец. аллес!

За что извиняться?
Я вчера не могла узнать, как здоровье у тебя.
Никто трубу не берет.
Гурины отказались позвонить.
Люба не брала, я попросила Рому, чтобы он ей дозвонился и попросил, чтобы она мне позвонила.
Мол, мне ничего не надо - пусть только узнает: как у тебя дела.
Однако Люба этого не сделала.
Что она тебе сказала, я не знаю.
Но мне от нее пришла СМСка, что ты не хочешь со мной говорить.
Я говорить и не собиралась.
Я хотела только узнать, а я, мол, потом перезвоню и у Любы узнаю.
Вот такой "глухой телефон":)
Я не имею права узнать о здоровье дочери, у которой уже дважды стоял вопрос о госпитализациии...
Получаю только проклятия за такое "любопытство"
Ну и народ!!!!!!!!!!!!!!!!!
--
Vita e Bella, la

Sun, 09 Jan 2011 13:12:01 +0300
А эта Нина Тихоновна меня достала уже.
Как мы познакомились?
Я просила прийти сватов в другое время, т.к. мы после бессонной ночи вернемся с пляжа...
Однако они пришли...
И что?
Первым делом давай стучать по стенам квартиры - из какого материала сделаны...
Я в шоке!
Они пришли на кого смотреть? С кем знакомиться? Почему не могла даже дня подождать?
Их стены дома сильно интересовали?????????????????
.......
На свадьбе зажали вино, не дали мне повеселиться... мол, останется на ДР этой Нине Тихоновне...
А ведь складывались поровну на свадьбу...
Зажали арбузы...
Потом привез Сергей половинку... мол, портятся уже...
....
А брачный контракт?
Ты не имеешь ни малейших прав на эту квартирку!
Не забывай!
.....
А что сейчас?
Постоянно твердит, что мне пора лечиться...
Я уже устала повторять, что я абсолютно!!!! здорова!!!!
...
Написала письмо, мол, будьте внимательней...
Ей мало того, что было с ней 1-4 января!
Будет больше, если не прекратит меня бесить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--
Елена Чудова.



--
Vita e Bella, la

Доброе время суток!
> Здравствуйте, Чудова.
>
> Вы писали 9 января 2011 г., 12:46:12:
> Лена, пожалуйста, перестаньте мне писать! Я давно не читаю Ваших
> писем, поскольку они ко мне не имеют ни малейшего отношения, а
> читать Ваши переговоры с кем-то там мне, извините, совершенно
> неинтересно и незачем.
> В дальнейшем Ваши письма будут рассматриваться как СПАМ и
> удаляться НЕПРОЧИТАННЫМИ вообще!!!!!!! Вам это надо? Вряд
> ли. Так что не пишите более!!
> Радости! О.В.
>
-Ольга Владимировна, Вы такой дипломат... странный:)
Пишите одно... а в конце - "Радости!"
Ну, я и радуюсь дальше:)
И пишу с еще большим вдохновением.
Спасибо Вам огромное.
Массовая рассылка эта несет двойную-тройную и т.д. функцию.
Во-первых, если темы политические, то это просто меня страхует
Во-вторых, если темы "личные! - это групповая психотерапия...
Мой проект "Паруса вместо якорей" в виртуально-групповой форме.
На Миру и Смерть красна!
Я же призываю всех последовать за мной!
Всем желаю Свободы!
А Свобода ведь еще и в том состоит, что ты свое личное превращаешь в общее достояние!
Ты отдаешь себя и всех-всех-всех на службу Богу!
Многие уже "забанили" меня, не читают мои письма, но мне-то что с того?
Они делают хуже только себе!
Они держат свой камень за пазухой!
А я учу разбрасывать и даже выбрасывать камни из-за пазухи!
Я свои выбрасываю и мне легче становится!
Хотя выбрасывать очень!!!!!!!!!!! больно!!!!!!!!!!!!!
Но не больней же, чем ИОВУ, когда он решился принести в жертву своего сына!
Аминь и Аллилуйя!
Баньте, превращайте в спам, рассылайте другим, пишите мне все, что хотите...
Все это делает меня только сильнее!
Я же писала про игру "вызываю огонь на себя!"

Да, я бываю несправедлива порой... когда меня выводят из себя...
Но потом-то моя задача - вернуться в себя...
А как?
Только Любовью...
Только всепрощением...
Только покаянием...
И оправданием в собственных глазах всех, кто "НЕ ВЕДАЕТ, ЧТО ТВОРИТ..."
Молитвой за них перед Господом...
Чтобы открылись их глаза, чтобы проснулись их Сонные Души...
Чтобы они покаялись, наконец...
Хотя бы начали...
А там процесс пойдет...

Всем Любви и Свободы!

Радости и Творчества!

--
Vita e Bella, la


--
Неограниченное место для ваших фотографий на http://foto.rambler.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот как я отредактировала для патента возможного термин НВС:

"Healing By Communication (HBC)".- . Излечение, восстановление и развитие социальных связей, социальная реабилитация и лечение общением - два смысла в одном. Восстановление связи с реальностью. Много оттенков значения…
"Лечение общением" - не дословно, а в контексте исцеления души общением и связью с людьми, связью, или связями информационными и душевными, не только по сети или телефону, но и в реале. …. в обратном авто переводе –«Исцеление связи» - Self-help group
Основные значения слова "communication" 1) связь 2) сообщение 3) средство сообщения (железная дорога, например) 4) общение.
…..Аббревиатура как у компании Гудзонова залива, являвшейся властью на огромной территории Северной Америки когда индейцев было много, Джек Лондон и др.
Предлог By в аббревиатуре положено писать с большой буквы, как и все слова в названии организации…
Речевой оборот "исцеление связи" встречается в системе естественного исцеления Рэйки. На японском Рэй - вселенная, дух, душа, + Ки энергия, разум, настроение. Например: "Настройка и исцеление связи с Вашим Высшим Я."
…Healing through communication - исцеление через общение. HTC - компания известная коммуникаторами и смартфонами, председатель господин Эйч Ти Чо (HT Cho)
Communication healing - связи исцеления. CH - вторая и третья буквы в слове schizophrenia, а так же домен Швейцарии.
Treatment through communication - лечение с помощью коммуникации. TTC - неопределённая примочка.
….Но Исцеление Связи писалось бы "Healing of Communication" или "Healing of the Communication". Здесь предлог "of" передает значение русского родительного падежа - "связИ". В названии Исцеление Общением (Healing by Communication) предлог "by" передаёт значение русского творительного падежа - "связьЮ, общениЕМ".
В названиях научных статей предлоги пишутся с маленькой буквы. На счет названий организаций - мне надо уточнить. Думаю, допустимы разные варианты, но на 100% не уверен.
Treatment of communication - лечение общением (прямой машинный перевод). По английскому запросу Гугл выдаёт страницы очень сходные с желательным смыслом.
TOC - Вкус Хаоса, содержание найдены в начале книги или документа, теория ограничений (общая философия управления), начало восхождения/начало расти (авиация),....
Словосочетание «Treatment of Communication» встречается в практически только в фразе «Treatment of Communication Disorder» = "лечение расстройства общения". Имеется в виду лечение таких расстройств как, например, аутизм, афазия, дислексия, заикание, синдром Аспергера и др., а также расстройства общения связанные с физическими дефектами – слепота, глухота и.т.д.
Все оттенки смысла подходят. Абсолютно. Главное – результат! А в результате – излечение от всех болезней как отдельного человека, так и всего Мира
Вчера расшифровала по-русски: С Нами Бог!
Читать надо по Кругу?!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А вот мое мирское резюме (оно не полное, но пока им пользуюсь), пока диагноз не сняли, а работать -то надо.

ЧУДОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА


Поиск работы: В связи с кризисом рассматриваю все предложения, где может пригодиться имеющийся опыт. Возможны любые варианты оформления отношений – как с трудоустройством, так и проведение работ по Договору. Оплата в зависимости от содержания (вида деятельности) : 100-100 000 руб. в час. Командировки и переезд в другой город (страну) возможны.

Умения и навыки:
А)Верю в Бога. А значит, в Любовь и Свободу, Чудеса, Силу Мечты и т.д..
Б) Авторская методика "Healing By Communication (HBC)" . Впервые опробована в 1992 году, развита в 2004г., 2009 и 2010-11. Применяю постоянно. Это мое Призвание. Моя Жизнь.
В) Авторская методика «Паруса вместо якорей».Выдавливание по капле раба, освобождение от цепей(сетей), проработка кармы. В результате – излечение от всех болезней.
Г). Социологические и маркетинговые исследования:
• составление программы: обоснование целей, задач, методов;
• разработка инструментария: вопросники, инструкции интервьюерам, выборка и т.д.;
• руководство полевыми работами (инструктаж интервьюеров, контроль качества);
• проведение глубинных (экспертных) интервью, фокус-групп;
• математическая обработка (SPSS, Excel);
• анализ и составление итогового отчета (Word, Excel) .

Имеющийся официальный исследовательский опыт:
• 2009-2010: Российский рынок входных и межкомнатных дверей; рынок складских помещений, терминалов, грузоперевозок; рынок высшего экологического образования;
• 2008г.: рынок искусственных кож (общий обзор, разведывательное исследование), услуга «кофе в офис» (характеристика потенциала рынка), войлочная обувь (комплексный мониторинг, постановка, программа), аудитория газеты «Навигатор» (размер, состав, потребности, оценки рубрик);
• 2007г.: рынок озеленения и ландшафтного дизайна; рынок компьютерной и цифровой техники; рынок проектных работ;
• 2006 и ранее, начиная с 1995г.: рынок мебели, демисезонных пальто, колбасных изделий, книжный рынок, аудитория радиостанций, такси по телефону, рынок снеков, страховых услуг, макаронных изделий, исследования электората (поведение, оценки, рекомендации по проведению предвыборной кампании) и т.д.
• Исследованы практически все рынки, включая нефтяной, угольный, страхования, медицинских услуг, рекламы, СМИ и даже «рынок» депутатов Государственной Думы?.

Достоинства: классические и авторские методики, коммуникабельность, инициативность, творческий подход к решению поставленных задач – креативность.

Образование: высшее экономическое (АлтГУ, 1980 - 1985гг., специальность «экономика и социология труда»); практическое освоение экономической социологии, социологии общественного мнения, маркетинга, психотерапии, магии и т.д. Февраль-апрель 2006г. – курс «Маркетинговые исследования» (СибАГС, «Морозовский проект»).
Постоянное самообразование во всех областях знания.

Трудовая биография:
г.Новосибирск:
2007 – настоящее время - проведение маркетинговых исследований по индивидуальному заказу (фриланс);
2006 - 2007 – менеджер проектов в исследовательской компании «Бизнес Диагностика»;
2003 -2005 - проведение маркетинговых исследований по индивидуальному заказу;
2001 - 2002г. - руководитель группы маркетинговых исследований на промышленном предприятии (производство и реализация мебели);
1998 - 2000г. - ООО ИФ "Аналитика" – учредитель, директор, руководитель и исполнитель;
1995 - 98гг. - социолог в исследовательских компаниях («MediaSoft», «Социум», «РМКС»).

г.Барнаул:
1992-93гг. - АОЗТ Исследовательская фирма "Зеркало" – Генеральный директор (социально-политические исследования);
1987-1991 - Алтайский госуниверситет, научно-исследовательский сектор – младший научный сотрудник (экономическая социология);
1985-87гг. - Алтайская лаборатория ИЭиОПП СО АН СССР - инженер- исследователь (региональная экономика, экономическая социология).



Личные данные: 49 лет, собственная квартира в г.Новосибирске, телефон и Интернет безлимитные.

Контакты: 8-(383)-266-45-31; 8-913-455-50-75, e-mail: variant202@rambler.ru.

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты 54 секунды:
Доброе время суток!
> Лена,
>> Я вообще не думаю, что ты меня услышишь и поймешь. Рома,
> тебе уже пытался сказать, что насаждение своего и еще с
> таким наскоком как у тебя вызывает одну единственную
> реакцию - отторжение.
>
> Ира умнее многих и говорить о том, что она может
> подвергаться влиянию поменьшей мере глупо. Давно уже не
> тот возраст. Моя мама мне недавно сказала, что "кто же у
> тебя есть рорднее чем мы". И она права. Если у нее сейчас
> не все в порядке со здоровьем, то ты как близкий человек
> должна притормозить, а не сулить всем болезни и грабли.
>
> И если ты о здоровье дочери узнаешь через третьи руки, то
> не в тебе ли дело?
>
> Лена, я человек очень мягкий, но сейчас просто дикий
> перебор с тем, что ты делаешь.
>
> Люба.
>**************************
Люба, ты права, что роднее матери никого нет.
Но! Я ведь так и не узнала вчера о здоровье дочери ...
Твоя СМС-ка такая: "Иринка не хочет с тобой говорить"
Я тебе перезваниваю, ты трубку не берешь.
И НИКТО не берет трубку, кто может мне об этом сказать!!!!!!!!!!!!!!!!
Я пробовала обзвонить ВСЕХ общих знакомых и друзей.
Мне пришлось "включать" итуицию.
Спасибо за тренировку.

Всех я вас воприобщила к горам.
Таскала вас в самые опасные участки.
Юльку вообще взяла в 15 лет со сколиозом, мне все говорили - с ума сошла.
Что я делаю?
Я нагружаю свой рюкзак выше крыши ...
И что с ее сколиозом?
И т.д. и т.п.
Ни одной ни разу серьезной травмы.
Кто в чем может меня упрекнуть?

Ну хоть кто-нибудь бросьте хоть один серьезный камень, хоть маленький камешек!

То, что вы ноете в первом походе... а я терплю...
У меня восторг, а вы не даете насладиться...
Это легко?

Сколько раз я себе говорила:
больше чайников не беру... надоело терпеть ваши сопли...
Однако приходит следующий год, и опять...

В этом году впервые! был нормальный чайник!
ВПЕРВЫЕ!!!!!!
В прошлом году один был нормальный, но два ненормальных... слава Богу, это не поход был совсем, а прогулка, да и я тогда от таблов не отошла... как и в этом году... и поход, разумеется, был опять мелкий...
Но психологиня новая платная, узнав, что под таблами еще и в походы хожу, быстро разрешила мне слезть с них...
И 15 января я начинаю процедуру по снятию диагноза либо подаю в суд - посмотрю на реакцию участкового:)


А перебор или недобор - не тебе судить!
Сначала поживи с мое, а потом суди!
Vita e Bella, la



Sun, 09 Jan 2011 21:30:41 +0300
Конечно сохраняю... все ходы должны быть записаны:)
Когда время есть, то и распечатываю...
За ящик отдельная благодарность.
Хай живе, Бродяга-Рамблер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Доброе время суток!
>
>
> Здравствуйте!
>
> Ваш почтовый ящик был переполнен. поэтому отправленные письма в нем не
> сохранялись. Мы увеличили
> размер почтового ящика еще на 200 Мб, не забывайте удалять из него
> старые письма.
>
> > Почему-то перестали сохраняться отправленные письма в папке
> "Отправленные",
> > хотя птичка соответствующая стоит, мол, сохранять в папке........
> > И как понять теперь, то ли отправлено, то ли нет, при этом пишет, что
> > письмо успешно отправлено
> >
> > --
> > Vita e Bella, la
> >
> > --
> > Бассейн с пираньями: самоубийство или экстрим? Шоу с речными монстрами
> > от Discovery Channel на Рамблере.
> > http://discovery.rambler.ru/video/47696/

--
Vita e Bella, la

Для тех, кто не понял
Опять взяла грех на душу.
Некоторые чайники не ноют...
Но! Зато лезут бестолковые туда, где очень опасно...
И сколько сил и матов нужно, чтобы остановить их прыть...
Пока-пока они опыта наберутся...

А переход Билюты в 2006?
Я под таблами... все считают меня идиоткой... никто не слушает...
Москвичи всех, конечно, достали, но они предложили мне идти по их страховке, т.ек. они натянули ее абсолютно правильно...
Я вас пытаюсь остановить и пойти по их страховек...
Бесполезно...
Прошу хотя бы на острове подождать...
Чудов попер на середину и шага сделать не может ни туд ни сюда...
Выбрали самы!!!! опасный путь...
Что делать?
Взялись за руки... и вперед...
Чудом перешли!!!
В нарушение всех существующих до того способов...
Я же у каждой встречной-поперечной группы узнавала, как они прошли эту злополучную реку, где смыло мост... а МЧСники еще не навесили страховку... и погибла буквально перед нами достаточно опытная туристка...
Вы только ржете надо мной, когда я и в лагере без конца собираю инфо... опросила почти всех... при подходе я знала массу способов брода... вы же, ничего не зная, поперлись...
Умные стали!

Некотрые меня обвиняют в отсутствии дисциплины...
Да!
Это принципиально было.
Но больше не будет... или будет... какая разница...
Я руковожу и жестко только в том случае, когда грозит реальная опасность...

Люблю и хожу всегда первой... даже и в особенности по бестропью...
Некоторые мужики пытаются обогнать на знакомой тропе... ради Бога...
Но! на бестропье-то ВСЕ ВСЕГДА уступают мне... особенно, если появляются признаки медведя...

Помню, устала медведя бояться... попросила... одну-две ходки пошла второй... и на том спасибо...
Отдохнула... и опять Первой!

Так что, ребятушки, у кого еще есть вопросы?
У матросов нет вопросов!
Если Темы вдруг возникнут - сразу снять!
А не вникнут - РАЗЪЯСНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



--
Vita e Bella, la
ы тут разборки устраиваете, лучше бы помолились со мной за "Партнера", три дня уже молюсь, надо усилить:
Росрыболовство оставило экипаж шхуны «Партнер» без шансов на спасение
Лента.Ру, 3 часа назад

Фото: Вести.Ru
Шансов выжить у членов экипажа шхуны «Партнер», пропавшей у берегов Сахалина, практически нет. С таким заявлением, как передает «Интерфакс», выступил глава Росрыболовства Андрей Крайний.
По его словам, при температуре воды в два-три градуса, при волне 3,5 метра «шансов на спасение у человека, оказавшегося без плота и без гидрокостюма в такой воде, нет никаких, ноль». Чиновник также уточнил, что шхуна, по его данным, занималась браконьерским промыслом.
Ранее сообщалось, что сигнал бедствия поступил от судна утром в пятницу (ночь на 7 января по Москве). В тот момент шхуна находилась в Татарском проливе в шести милях от берега в районе сахалинского мыса Ламанон. На ее борту находились 14 членов экипажа, все граждане РФ.
К поискам терпящего бедствия судна были привлечены сухогруз «Пионер Холмска», самолет Ан-74 МЧС России, вертолет Ми-8 сахалинской компании «Авиашельф», а также группа наземного обследования. Первоначальные Поиски не принесли результата. Вскоре некоторые СМИ предположили, что шхуна затонула, однако в МЧС эту информацию опровергли.
До сих пор никаких следов шхуны не обнаружено. При этом в районе поисковых работ сохраняется штормовая погода: скорость ветра достигает 15–17 метров в секунду, высота волн составляет 2,5–3 метра, сохранется никзая видимость и температура — 18 градусов Цельсия.
Новость на сайте «Ленты.Ру»



--
Елена Чудова.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

ПИСЬМА 11 ЯНВАРЯ 2011

«РАЗГОВОРЧИКИ В СТРОЮ 4-5»

Доброе время суток!
>
> Дорогая Лена! Напиши мне, пожалуйста письмо.
> Но только мне, без выливания в рассылку наших бесед.
> Можно?
******************
Сплю по 3-4 часа, остальное время работаю... потом
--
VITA E BELLA, LA



Tue, 11 Jan 2011 09:37:04 +0300

Доброе время суток!
> Круто высказался чувак о безучастности. Тема великолепна, судя по твоему
> отклику, ты, Елена, на эту мелочь, которая и есть суть высказывания
> Романа, совсем не обратила внимания. На мой взгляд, единственная тема
> Багаваты - это как раз именно эта мысль или, по крайней мере, эта тема,
> я бы не назвал её проблемой. Чё делать-то, спрашивает сердобольный
> друган Кришны, куда деть мне свою доброту, любовь и заботу о людях? А
> Кришна ему на это: ИСПОЛНЯЙ СВОЙ ДОЛГ. Не надо никуда ничего девать,
> надо долг свой исполнять. Соответственно, иметь в виду только свой долг
> и больше ничего. Тут достаточно мудрости пословицы про двух зайцев,
> чтобы понять, что нельзя кроме исполнения долга иметь ещё какие-нибудь
> дела. И долг этот не перед кем, в том числе и не перед собой. Долг вещь
> трансцендентная, и сказать про неё ничего нельзя, но ориентироваться на
> неё можно, единственно на что и можно. Это исполнение долга и есть
> безучастность, о которой Роман.
>
>
> Sat, 08 Jan 2011 23:48:30 +0300 письмо от Чудова Елена
> <variant202@rambler.ru>:
>
> Конечно в чужой монастырь со своим уставом не лезут, и все
> же, последнее активное мое участие в происходящем у Тебя в
> жизни не могло оставить меня без участным. Всё, что я
> скажу будет искренним, от сердца, без утаек и потому и ни
> в коем случае не с критикой (я принимаю Тебя такой как
> есть) а просто взгляд со стороны. Я думаю нам всем важно
> получать обратную связь на те сигналы что мы отправляем в
> мир. Как эхолот на подводной лодке, дабы избежать тяжелых
> столкновений….. (см. «Радио Мульта-2)
**********************************************

С одним кришнаитом спорила уже раз 5, монах местный, и на сайт их кришнаитский написала (вроде уже писала об этом всем:))
Да, каждый исполняет свой долг.
У них, кришнаитов, - безучастность.
А у меня - участие. Причем активное.
У Журавлева Сергея (писала) долг - объединение христианских церквей.
У меня долг - объединение всех религий.
Для чего?
Для спасения Мира в целом и каждого человека в частности.
Я его и исполняю.


VITA E BELLA, LA



Tue, 11 Jan 2011 09:01:06 +0300
> <variant202@rambler.ru>:
>
> > Люди, кто поможет преобразовать файлик (прикрепляю) в формат doc?
> > Очень нужно. Срочно. Замучилась уже. Времени нет ставить причиндалы,
> > разбираться в системе и пр.
> > Тем более, что комп слабоват и маловат уже.
> > Преобразуйте, кто сможет и вышлите мне готовый, плиз:)))))))))
> > Высылаю программерам. И их друзьям.
> > Зять со мной не разговаривает, также как и вся их семья:)
> > Они и Иринку всячески против меня настраивают:)
> >
>
> * "Карлова.doc"
*******************************
Огромное спасибо! Ищу с 25 декабря... кое-как эту базу нарыла:))))
--
VITA E BELLA, LA

Добавлено спустя 20 часов 28 минут 27 секунд:
ПИСЬМА 12 ЯНВАРЯ 2011

«Достало»

Иринка, ты не представляешь, сколько боли ты мне делаешь...
> > Как ты не видишь?
> > Ни капельки у тебя даже жалости не осталось...
> > Не дай Бог тебе пережить то, что я сейчас от тебя терплю...
> > ....
> > Эта боль превращается в злость на Нину Тихоновну... и на Галину
> > Петровну (психиатр в психушке)....
> >
> > Замкнутый круг:
> > Она (они) внушают тебе, что я больна, Н.Т. покупает тебя буквально...
> а > сколько зла от нее, вспомни... ведь как поедете к ней в деревню, так
> > обязательно что-то случалось с тобой или с Глебом... она совершенно не
> > ведает, что творит, но она очень темный человек... и сама поэтому
> болеет и > дети болеют... и бегут от нее все... никого она купить не может, разве
> что > > учеников-экономистов... и муж пьет - это всегда ищи , что дело в жене.
> > Всегда!
> > Я папу до того, как ушел пьяным-то практически не видела.... а сейчас
> > что?...
> > И у всех так... я проанализировала много случаев...
> > И вот опять Глеб имеет ее влияние и не имеет моего... я уже не говорю,
> > сколько мне радости душевной в общении с ним... но твоя одержимость не
> > знает границ... ты лишаешь меня даже такой малой капли душевного
> тепла,
> > как видеть пару часов в неделю его, играть с ним и т.д.
> > Какая ты жестокая стала.
> > Нет предела моей злости на Н.Т.
> >
> > И прежде всего за тебя и за Глеба!
> >
> > Ты оказалась между двух огней...
> > И чем меньше есть у меня тепла... тем больше злости на Н.Т. и Г.П.
> > А тепла у меня нет совсем. Ты же знаешь. Я одна.
> >
> > Н.Т. этого не понимает, а зря...
> > Нельзя интриговать против родной матери...
> > Пусть она познает от своих детей то же, что я сейчас от тебя!
> > Вот что я ей желаю!
> >
> > Я действую открыто.
> > Это мой принцип.
> > Поэтому пошлю это письмо и ей.
> > А она пусть и дальше настраивает втихушку против меня.
> > Ей же хуже и будет!
> >
> > --
> > VITA E BELLA, LA

> ----- Original Message -----
> From: "Чудова Елена" <variant202@rambler.ru>
> To: "Иринка" <dauza@rambler.ru>; "Нина Тихоновна" <gorbunovant@mail.ru>
> Sent: Wednesday, January 12, 2011 12:20 AM
> Subject: Достало

> > Доброе время суток!
> БОГ ВИДИТ ЧТО ВСЁ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ -ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
> БОГ ВИДИТ, КТО КОГО ОБИДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
> Я ДОРОГУША с МУЖЕМ 30 лет ПРОЖИЛА, А ТЫ СКОЛЬКО? ОТ КОГО БЕГУТ-ТО?
> ВООБЩЕ, Я БОЛЬШЕ НЕ ПИШУ ТЕБЕ! Я НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ - ВСЯКУЮ ДРЕБЕДЕНЬ ЧИТАТЬ!
> Нина Тихоновна
>
**************************
Мне Иринка поставила условие: я смогу хотя бы поговорить с Глебом по телефону, если извинюсь перед Вами.
Извините меня, Нина Тихоновна.
Мне много еще есть чего сказать.
Но, так и быть, промолчу.
Вы не ведаете абсолютно, что творите.
Тем самым наносите вред и себе и всем, с кем общаетесь.
Я прошу у Бога одного: чтобы открылись глаза и проснулись сонные души.
Ради этого я приношу в жертву все.
Иногда приходится говорить даже правду .
Извините за правду.
Она колет глаза...
НО! Я надеюсь, что эти уколы помогут и Вам и всем, кто читает эти письма.
А мои письма хотите читайте, а хотите - не читайте.
Это Ваше дело.
Подумайте еще раз о своей жизни.
Вспомните детство.
Найдите в душе все точки, когда и за что Вы обижались на кого-то,
Кого Вы сейчас не можете простить в душе своей.
Прощайте всех.
Я Вас прощаю, ибо Вы не ведаете абсолютно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос: что конкретно ложь?

>
>
ПОЯСНЕНИЕ: > >
> > --
Почему я обвиняю жен в пьнстве и алкоголизме мужа?
Потому что женщина намного сильнее мужчины.
Так сложилось в нашей стране.
Доказательств масса.
Русские жены всегда пользовались спросом во всем мире.
Они тянут, они вытаскивают, они вдохновляют.
Примеров масса.
А наши поэты?
Хотя бы Блок:
О, Русь моя, жена моя!
До боли нам ясен долгий путь...
И т.д. и т.п.

*******************

- Ты в горящую избу войдешь? А коня на скаку остановишь?
- Да что я баба что ли?

**********************
Конечно, встречаются и сильные мужчины, бывает и такое... но гораздо реже... они, как правило, не пьют, но зато "гуляют" налево и направо, если не могут найти любви в доме... если жена им не подходит по силе...
Но рано или поздно они понимают...
*********************
Известная истина: за спиной успешного мужчины почти всегда стоит женщина...
И наоборот, за спиной успешной женщины почти всегда стоит мужчина, который ее любит...
Почему женщины были менее успешны до сего времени?
Потому что мужчины не умеют так любить, они, как правило, ревнуют жен к их успеху,
ставят условие: я или твое дело... и т.п.-
"Молчи, женщина" - классика жанра...
Но больше молчать нельзя...
Нужно хотя бы писать:)
******************
Кто-нибудь читал про Богородицу?
Ее история известна?
Сейчас очень трудно найти, я купила одну книжицу в Черепаново, но позавчера подарила.
По памяти: Мария с трех лет жила в храме и готовилась стать Богородицей...
Еще до ее рождения родители знали о ее предназначении, поэтому и отдали в Храм в таком малом возрасте...
Потом напишу более точно.
Попробую достать книжку еще раз...
Или тот человек, которому подарила, пусть перепишет, а я разошлю всем.
Боюсь неточностей:)
***********************
ПыСы. Кто может сколько занять денег под 50% годовых, дабы продержаться пока не сниму диагноз.
Или не найду того, кто заплатит за мое "лечение"... виртуальное или реальное...
Нужно доредактировать рассылку. Дело движется медленно, много других дел. Каждый день новое плюс проблемы с Иринкой. Только вылечу... опять двадцать пять... все время на грани госпитализации... упрямая...:)
Рассылка с трех ящиков и двух сайтов тоже время занимает прилично.
Вот прикрепляю полуготовый архивчик. Декабрьских еще нет, а октябрьские без приколов, один серьез, надо редактировать: копи-паста очень много...

VITA E BELLA, LA

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 18 секунд:
Вот ссылка для любопытных:
http://www.senav.net/nepoznannoe/859-20 ... senie.html


Вопросов возникло масса за сегодня. И про Веды, и про Врагов Христа и т.д. и т.п. Как все успеть, не знаю.
По памяти притча о талантах (не точно).
Выдал хозяин по таланту (денежная единица Израиля) нескольким людям.
Вернулся через сколько-то времени.
Один закопал в землю и вернул то же количество.
Другой пустил в дело и вернул с процентами... Третий - не помню.
Суть: каждому Бог дает талант, хотя бы один, если человек его использует, т.е. развивает, не смотря ни на что, то ему дается еще талант и т.д. Если же не использует, а зарывает в землю, то отбирается и этот.

Ищите себя, не откладывайте на потом свой талант.
Про потерю души ради Христа (Бога) я уже писала...

Вот еще отрывочки из монолога капитана. Не успеваю толком записать... кусочек классный. Послушайте.


Самое прикольное, что сноску дала, толком не читая, а сейчас прочла.
Не совсем верно там написано, хотя сроки многие совпали. В частности мои "полеты" в 92, 2004, 2008-9 и 2009-10 и сейчас...
Что там не совсем верно?
1) Наверняка в деталях мало кто знает (я знаю теоретически только).
2) Если не случиться, т.е. опять не получится набрать критическую массу, то сроки отодвинутся и все. Но, думаю, должно случиться.
Что правильно еще: что зависит все же от волеизъявления каждого. Все в каждую минуту делают выбор сознательно или бессознательно.
3) Боюсь, что не все вознесутся, а только те, кого успеем охватить. Остальные - не знаю. Возможно, что сила будет просто возрастать у просветленных. Меньше потребуется потом энергии для пробуждения других. Я, например, еще год назад даже не подозревала, что моя методика может работать в форме СМС даже:)... я и другие формы уже опробовала... и не перестаю удивляться... не успеваю привыкать... а ведь у меня уже 4-й раз... понимаю поэтому как трудно тому, кто впервые:)
4) Я в отличие от прочих всегда не только "наблюдала", а активно вмешивалась и меняла ход истории:) Об этом пока рано рассказывать:) Примете за сумасшедшую:)
Пока.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

ПИСЬМА 14 ЯНВАРЯ 2011Г.

Всем привет!

Вот стишок о Времени, который обещала:

Георг Филипп Гарсдерфер

Время
В пространство погружен шарообразный дом,
Что сущее под Луной, - все обитает в нем.
Вновь становлюсь порой, чем было я когда-то,
Утратившим меня придется туговато.

Его же:
Нуль, или Зеро
Одних мой вид страшит, других – весьма забавит.
Все дело в том, куда меня мой мастер ставит.
Вхожу я в миллион, и в тысячу, и в сто,
Хоть я, как весь наш мир, сам по себе ничто.

Столько шикарных стихов… когда их успеть перепечатать?

Еще очень люблю Пауля Флеминга.
Вот, например:
«Зачем я одержим духовным этим гладом,
Пытаясь в суть вещей проникнуть алчным взглядом?
Зачем стремлением мой ум воспламенен
Прозреть событий связь и сложный ход времен?...»

Это из сборника Европейской поэзии ХVII века. Купила в конце 80-х в какой-то Алтайской деревне. Мы тогда мотались с опросами строителей сельских. Это было первое мое поле… втроем-вчетвером опросили всех сельских строителей Алтая… руководил экспедицией С.Г. Кордонский… вечера в гостиницах были посвящением в мир философии и методологии науки… чудесное время… потом он же давал почитать журналы «Век ХХ и мир», до сих пор немного экземпляров хранится… он же дал «Вехи» и «Из глубины» - ксерокс оригинального издания начала ХIХ века, мы перепечатали на механической машинке с мужем, когда он пришел из армии… потом перепечатывали Губермана и распространяли… и т.д. и т.п.

Как всегда, некогда свои тексты редактировать… а надо.
Докладаю о финансах нашей подводной лодки, которая все же всплыла… и даже превратилась в парусник… и даже уже в крылатый корабль на глазах превращается…
Но! Пока одни расходы: ризограф, канцтовары, бумага, катридж и т.д. и т.п. на одни только СМС-ки ушло 1000 рублей примерно… про свой труд молчу…
Доходы: Марина Гурина внесла 500 рублей наличными безвозвратно. Спасибо.
На счет пока никто ни копейки не перечислил…
Видимо, никому не нравятся мои письма, что ж поделаешь тут?

Увеличиваю ставку займа до 100% годовых.

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 30 секунд:
Колхоз - дело добровольное:)
Однако, пора говорить прямым текстом, намеки никто не понимает.
Письма читали?
Кто чем помог мне - всем спасибо.
Но кушать хочется всегда.
Долги за квартплату растут.
Расходы растут.
Родственников, которые помогли бы материально, у меня нет.
Все готовы таскать мне хавчик в психушку, т.е. готовы помогать, если я там.
Чуть меньше помогают, если я под таблами в тормознутом состоянии.
Но как только я становлюсь собой, "растормаживаюсь", освобождаюсь от влияния таблов, помогать отказываются.
Надо зарабатывать.
Это первое.
Второе. Ребятушки с сайта ШЗ рванули уже в магию, т.е. за границы Добра и Зла.
Я вынуждена играть уже на том поле.
Тем более, что меня саму туда тянет нестерпимо.
Аудио-записи собственные надо расшифровывать, это примерно 4 часа 2004 года и примерно 10 часов этого года:) + записи дневниковые карандашом надо набивать... это еще страниц 100-200, и т.д. и т.п.
Работы масса.
А на вашем поле я продолжу игру, но только платно.
Вы не поняли про Руку Бога.
А она действует следующим образом: кто скушал внахаляву, тому все равно придется платить, только по-другому:)
Таков закон.
Третье. Редактировать написанные уже письма - работа почти механическая. Скучно.
Там есть неточности, неясности и т.п.
Есть имена личные...
Денег не дадите, личные имена редактировать не буду. Это раз. Зазипую и отдам как есть.
Есть, правда, и ошибки серьезные, т.е. редакция требуется в отдельных письмах.
Но! Некогда. Ситуация с моим материальным положением резко ухудшается.
Вчера СМС-ками останавливала (тормозила) одного товарища из Владивостока ( у него сломался комп и он не мог попасть на сайт ШЗ неделю, где я консультирую, или в почту), а эти товарищи высокоскоростные, по себе знаю...
Спалила опять кучу денег на связь.
Что я смогу сделать без денег на телефоне в следующий раз в таком случае?
Я вынуждена прервать халявные рассылки.
Рыночная цена подобных "проповедей" составляет 10% дохода. Десятина.
Причем устных проповедей, что гораздо проще.
Я демпингую, как всегда:)
Мне хватит и меньше.
Сделаю прогрессивную шкалу. Чем больше доход у прихожанина, тем ниже процент.
Каждый пусть решает сам.
Но, не меньше 1% и не больше 10% в месяц от месячного дохода.
За октябрь-январь перечислите, как за 2 месяца.
Кто получил архив "Полуготовые на 5 января" - то же самое.
Тем более, что не ценят многие бесплатные консультации.
Не выполняют задания.
Не слушают прикрепленные аудио-файлы и т.д.
Вот если заплатят, тогда более внимательно исполняют все инструкции.
И толку гораздо тогда больше. Для них же (т.е. для вас).
Итак, жду...
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...:)


--
VITA E BELLA, LA

Пояснение.
Десятину платят за 2-4-х часовую устную проповедь раз в неделю.
А у меня каждый день ?
Так что демпинг мой составляет 100-1000 кратную величину по сравнению со среднерыночной?

VITA E BELLA, LA

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 3 секунды:
Доброе время суток!
> Кончаются финансы - ты легко за неделю можешь найти квартиранта, как я
> понимаю. Сразу будет что кушать. Если будешь искать легальные
> приработки, можешь еще заработать. Ты же, как говоришь, здоровая! Или ты
> от великого ума считаешь что тебе за него должны? Ну-ну. У меня тоже
> есть неплохие познания, только я не рассчитываю, что мне все друзья
> должны дать за это денег. Даже если начну им свои работы отсылать.
> Вернись в адекват, ведь ты же кушать хочешь здесь, на земле, так и живи
> по сдешним правилам.
> Сидишь на большой довольно площади, типа-здоровая, еще вполне сильная и
> не можешь сама заработать! (зато проповедуешь, блин) кого же это
> напоминает?......
***************************************
-Квартиранта я могу найти за день. Звонят постоянно.
Это раз.
Я как раз и начала "играть по здешним правилам".
К чему напрасно спорить с веком?
Т.е. буду делать рассылки дальше платно.
Так будет лучше для всех.
И получатели будут ценить.
И я смогу нормально работать, хотя бы секретаря нанять и сделать связь бесплатную для суицидников, наркоманов, алкоголиков и прочих с "диагнозом".
И лечить смогу, наконец, начать все болезни!
И учеников параллельно обучать этому делу.
Я же писала.
Любого могу научить при одном условии - любить и прощать всех без исключения.
Вчерашний товарищ из Владивостока сегодня очень хорошую спокойную СМС-ку прислал:)
Удалось остановить:) даже при помощи СМС!
Правда, пришлось затратить 3 часа.
Если бы была связь, потребовалось бы несколько минут.

-
VITA E BELLA, LA
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

ПИСЬМА 15-16 ЯНВАРЯ

FRI, 14 JAN 2011 21:54:45 +0300
Доброе время суток!
> Так и не удивляйся, что платить не будут - ты ж нелегитимный целитель,
> самовыдвиженец, мнящий себя. Особенно твои друзья и знакомые,
> большинство из которых привыкли видеть тебя все-таки в здравом уме. И
> если еще раз меня в массовую рассылку вставишь, придется к минимуму
> сократить общение и в электронном варианте -смотри сама
***************************
Иринка, упокойся, пожалуйста.
Я так устаю, а ты опять за свое.
Я в здравом уме.
И всегда была в нем.
Просто для выхода из трансового состояния требуется время. В 2004 я не совсем успела к твоему приезду... но потом вышла все же.
Если бы ты не поторопилась с санитарами, все было бы иначе.
Сейчас я все вспомнила.
Суть в том, что я рассказала ГП о своей методике "Паруса вместо якорей"... потом она видела, что люди в психушке исцеляются на глазах... она меня просто возненавидела... вот и все...
А от галоперидола у меня появляются треклятые симптомы...
И не только от него, а от любых психотропов...
Сколько можно повторять одно и то же.
Все получилось нормально в итоге.
Я узнала изнутри все проблемы очень многих "болезней", действие психотропов многих испытала на себе...
Собрала массу исповедей наркоманов, алкоголиков, суицидников и прочих...
В итоге методика моя усовершенствовалась...
Успокойся, пожалуйста.
Не терзай душу.
Диагноз сниму, потом в суд подам на компенсацию морального и физического ущерба...
Не мешай мне делать свое дело.
Дело моей жизни.
--
VITA E BELLA, LA

Продолжение 16 января утром.
Не хотела вставлять в рассылку, но красиво же!
Вообще, многие обижаются – мол, зачем в массовую рассылку личные письма?
Ребятушки, пока у меня нет средств, чтобы сделать сайт с рубрикой: «Часто задаваемые вопросы»
Кто-то продвигается из вас раньше, быстрее, кто-то медленнее… и вопросы эти все равно будут.
Так зачем зря время терять?
Я сразу пишу… играю на опережение…
К тому же в том и фишка – вы участвуете в «Романе в письмах».
Действие идет вживую.
В 2004 был театр, но попробуй потом вспомни, надо же писать на видео тогда.
А сейчас просто в письмах. Все фиксируется…
Параллельно идет игра по телефону, по СМС и в действии, последнее еще прикольней, но я не успеваю рассказать… даже на диктофон не успеваю надиктовывать о происходящих за день чудесах…
Уже даже привыкла к ним… думаешь: а что записывать, завтра будет еще чудесней… и так и есть… все чудесате и чудесате… нет чудес страньше?
Надо, конечно, записывать, но рассказывать публично или лично опасно.
По мере того, как я рассказываю о себе и о своих чудесах, как всегда, нарастает «враждебность» у слушателей.
Кто-то начинает завидовать, кто-то бояться, кто-то ревновать, кто-то восхищаться… есть и такие, кто «влюбляется» и начинает доставать… приходится отказывать всякими способами?… и опять – врагом делаешься?
В итоге все надеются в душе, что за это мне в очередной раз придется поплатиться… психушкой…
Но! Это мой пятый полет… четыре были прерваны… в пятый раз прорвусь…
«5» - это мое число…
Опыт накопился за эти годы ко всем проявлениям людей, ко всем этим реакциям…
Для меня ничего нового в этом нет.
Бойкот мне делали и делают постоянно. Всю жизнь. И родные и друзья.
Исключений нет из этого правила.
И вы, мои дорогие читатели, не исключение?
Все всегда делают, кто-то раньше, кто-то позже… по разным причинам…
Я просто вспомнила?
Первый опыт «борьбы» был в дошкольном возрасте. Я стояла в углу 6 часов за несовершенный поступок (не помню уже какой), но так и не стала просить прощения? Я была не виновата. Хороший опыт, я вам скажу…
А потом в любых коллективах, где я была, всегда начинались подковерные интрижки, которые заканчиваются бойкотом. Всегда!
Исключение вспомнила – психушка.
Эти ребята всегда за меня в моей борьбе с психиатрами… но, увы, там таблы и уколы… санитары… решетки и отсутствие возможности выходить на свежий воздух – хуже, чем в тюрьме. В тюрьме положены ежедневные прогулки!
Конечно, все это сильно подтачивает здоровье: поганые лекарства, убивающие мозг и другие органы, запрет на движение и свежий воздух, на общение, на курение, на чай, на кофе, на игры… на все там запрет.
Так у нас «лечат»… «белых ворон».
Всех, кто не согласен. Кто хочет и может бороться с существующими порядками.
А уж тех, кто превзошел психиатров по своей способности помогать пациентам, тех, естественно, гасят вдвойне-втройне?
Ну, да ладно, опыт и здесь уже накопился… Бог любит троицу?

Завтра пойду в «цитадель»… начну потихоньку… главное – быть осторожной, не сболтнуть лишнего до тех пор, пока диагноз не снят… надо хитрить и изворачиваться… спасибо всем за тренировку в этот период… научили держать язык за зубами.

**************
Не могу найти никого, с кем могла бы быть откровенной до конца.
Только Бог… последнее время, в основном, Богоматерь и Христос… ну, и плюс их многочисленные Лики… но это все в астрале… в реале они тоже , естественно, проявляются то в одном человеке, то в другом… кусочками… понемножку, ибо много вынести сложно …

Но! С Христом сложно… влюбляется?
Сразу бегу к Марии – жалуюсь и прошу понять, что мне некогда, что не успеваю тогда работу делать свою?… мол, пусть поищет еще кого-нить для своей страсти бешеной?… прошу ее помочь ему найти свою половинку… или подождать… притормозить…?

**************
Для тех, кто забыл пророчество «Короткого замыкания» - Христос превратился в Адама… так что вскорости все найдут свою половинку… увы, кто-то на Земле, а кто-то на Небе… отсюда множество странных смертей… они зовут?
Не пугайтесь – они счастливы там… или несчастливы… все так же, как и здесь… и Ад и Рай… об этом я уже писала … и причины смерти, конечно, разные, нужно смотреть индивидуально я уже об этом тоже писала… а делее умолчу… нельзя вам об этом говорить, рано… подрастете, сами поймете?
***************

Я всех умоляю и там и здесь потерпеть… « Любовь стоит того, чтобы ждать…»

***************
Расскажу лучше кусочек вчерашней жизни, ибо надо готовиться к завтрашней «битве» за собственную жизнь, поэтому выберу то, что относится к этому.

С чего начать?

Была у буддистов…

… приходила накануне Оленька и дала на это мероприятие 1200 руб., огромное спасибо ей… вчера такой с ней СМС-ный диалог …
Почему СМС-ный?
Потому что после встречи со мной в реале, человеку очень сложно становится продолжать слушать меня, мои рассказы даже по телефону…
День-два-три и все… он больше не может выносить … тяжела шапка моего исповедника… помощника… я не обижаюсь. Знаю это. Хоть чуть-чуть помогли и то ладно. И на том спасибо большое!

******************
Смс-ный диалог с Оленькой:
- Спас ибо. Спаси Бо. Спас и Бо.
- Ну, и кто тогда Бо?
- А КТО СПАСАЕТ?
- Чип и Дейл, как вариант.
- Там еще девочка была.
- Гайка… у)-
- ЧГД
- Подойлет
- ЧиГаДе спешат на помощь?

***************
А что вам приходит первым в голову при ответе на этот вопрос?
Кто спасает?
Кому вы первым делом позвоните, если плохо?
Лично я никому не позвоню?
Умерли мои друзья почти все…
И родственники, кто любил и мог понять…
А сейчас так случилось, что или трубку не возьмет, или не поймет все равно…

Я сначала вспомню Капитана Колесникова, понятно?
Опыт – сын ошибок трудных.
Ну, и … погуляю, поем, посплю и т.д. – масса способов…

*********************
Позавчера познакомилась с одним замечательным человеком по имени Иосиф… 70 лет. Играет на гармошке на улице. Как сейчас говорят, стритует. Я с ним так хорошо попела… от души, что называется… и денег заработала 70 рублей…
Договорились, что будем в паре выступать по четвергам на пл.Калинина, по пятницам на пл.Ленина, а по субботам на пл.Маркса?
Надо только мне костюм сделать с юбкой, а то как плясать под гармошку?
Приглашаю всех желающих.
Гарантирую отличное настроение… и даже можно денег заработать?
*****************
Скажете:
Сама виновата.
Отвечу:
Согласна.

Скажете:
Нельзя навязывать помощь.
Отвечу:
Я не навязываю. Я предлагаю.
Мое дело предложить – ваше – отказаться.
**************
Самое прикольное в этом моем действе последнее время, это то, что никто не хочет выздоравливать сам и не хочет, чтобы я помогла кому-нибудь из близких.
Мне это понятно. Понятна причина.
Сначала возмущало. Потом бесило. Потом удивляло. Сейчас уже веселит?

**************
Начала вспоминать, а кто еще спешит на помощь (кроме Бога и Богов разных разнообразных, разумеется?)…
Были когда-то «Тимур и его команда»… еще раньше были «Неуловимые мстители», Робин Гуд, Д^Артаньян?… Дубровский… Василиса Премудрая, Царевна-лягушка, даже Баба Яга в борьбе с Кощеем… Чеширский Кот (он, правда, не спешит, но появляется в нужный момент)… там еще есть птица Додо, Джин из кувшина, Стакрик Хоттабыч, Сивка Бурка, Конек-Горбунок, Царевна Лебедь… тьма сказочных существ… Кунак – Рысь из фильма , множество собак, типа: «Соленый пес», «Верный Руслан» , «Ко мне, Мухтар» и т.д. и т.п.
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей, не задерживай умных и честных людей…

******************
Подготовиться к встрече с Оле толком не успела… По телефону с Палычем много говорила, диктовала рецепты ноотропов и прочие советы и информацию снимала… он сейчас в Бийске… 25 декабря похоронил матушку, а сейчас забрал из реанимации батюшку – инсульт… Хочу поехать к нему… видимо, во вторник-среду… надо только деньги найти на дорогу и Интернет-кафе и телефон… СМС-ила с Русланом много… Он во Владивостоке, телефон мой взял с сайта ШЗ, а денег у него сейчас на Интернет нет, вот он и СМС-ит… вчера уже с матушкиного телефона начал… на своем, видимо, деньги закончились… Есть опасность у него слететь с катушек… я должна быть на связи… я писала уже об этом…
****************

Короче, для встречи с Оле Нидалом только распечатала письма 20, 30 декабря и 8 января… и визитку новую создала кое-как… Вордом только владею более-менее. Вот визитка двусторонняя:



Дым в Даму, Бегущая по граблям… Карма Лемо…
А Дама в Ламу, Грабли в моем буддизме заменяют посох…
А Лама в Маму? Лучшая медитация –
орать на морозе под гармошку?
Сансара = Нирвана Радость=Страданье Любовь=Свобода
Будда – один из Ликов Богородицы или наоборот, какая разница?
Оле ни дал Оле-*-*-*О-ле-О-ле-О-ле-О-ле…
Мой ящик : slovo20102@rambler.ru


Снимаем Цепи, выпутываем из Сетей,
Вынимаем Камни и Разбрасываем, Прочищаем Карму,
Ставим Парус и даже Иногда даем поРулить?


Даже на картонку не успевала наклеить, зато распечатала на цветной бумаге (остатки были красной и зеленой)… скрепила степлером?

*****************
Далее записывала на диктофон, пыталась беседовать с нашими и с одним поляком… все довольно смешно…
Вставлю сейчас текстовочку, которую набила на сайте НГС в комментариях к статье о тоталитарных сектах, опубликуют или нет, не знаю:

Часть 1. Прочитала комменты. Здорово. Особенно понравился: Бог один, провайдеров много.
Все провайдеры, это точно.
Особенно понравилось: Бог один, провайдеров много.
Точнее сказать, не Один, а Един… во множество Лиц и Ликов… для каждого человека, группы, общества он является и проявляется по-разному.
И каждый решает сам, в какого Бога верить.
Кто-то в Сталина верит, кто-то в Майкла Джексона… веровали, помнится и в Призрак (коммунизма), потом решили уверовать в Невидимую Руку (рынка). Страна у нас такая.Верить хотим до фанатизма, до самозабвения.
И ищет каждый своего Бога и верит, что он спасает.
Часто учат, что верить нужно в себя.
Да, многие верят в себя, как в Бога. Это их выбор?
Хорошо кто-то сказал, что есть духовность, а есть ритуалы.
Я бы добавила, что есть Буква, а есть Дух.
Есть фарисеи и книжники во всех религиях… они знают ритуалы и заповеди очень хорошо…
Но! Мир-то меняется… кое-что нужно и пересмотреть… а они тормозят развитие, в том числе и духовное… Так было и во времена Христа, так есть и сейчас…
Повторение – мать ученья, но смертельный враг творчества.
А сейчас время так повернулось, что Бог во всех своих Ликах творит вместе с человеком… и творчество это активизировалось за счет новых средств связи, особенно Интернета.
Отсюда масса новых идей, новых течений в духовной жизни.
Радоваться надо, а не запрещать.
Надо поощрять творчество нового…
Во многих мировых религиях наметились расколы по той же причине.
Часть, стремящаяся к новому, и консервативная часть… последние – это как раз те, кто большее значение придает Букве, кто не познал суть, Дух… а Дух – это творец прежде всего!
РПЦ – не исключение.
Консервативное большинство, обласканное государством, ведет себя так же, как и любой бизнесмен в нашей стране – он тупо лоббирует… действует запретами… привлекает силовые структуры и т.д. и т.п.
Какой у нас «дикий», а не «свободный» рынок, такое же и РПЦ ?


Часть 2.Вы зайдите на сайт Храма Александра Невского. … приколитесь…
Грех – ругать начальство, например. Так они понимают заповедь «Почитай отца и мать твою»… Цирк просто! А сколько ненависти к другим христианским конфессиям! Я уже молчу про ислам…
Но есть и вполне продвинутые священники… их просто зажимают, не дают возможности нести людям свет истины.
Христос умер на кресте за ВСЕХ людей, а не только за православных христиан.
Вчера была у буддистов.
Самая мирная религия.
Разрешает параллельно исповедовать все другие религии, которые за Добро…
Но вот беда.
Они дошли до абсурда в своей проповеди мира.
Сами себе же и противоречат в проповедях…
Но вот беда.
Они дошли до абсурда в своей проповеди мира.
Сами себе же и противоречат в проповедях…
….
Написала Оле Нидалу страниц эдак на 50, отдала… посмотрим, что скажет… просто выхватила на удачу почти три своих «Письма»… некогда было…
Их медитации, мол, просто продляют «сон», растягивают миг пустоты, который наступает обычно после любого катарсиса…
Это, конечно, хорошо, иметь такой навык – отключаться от забот, страданий и т.д.
Но! Это же не самоцель!
А они сделали самоцелью… хотя тут же себе противоречат, проповедуя сочувствие и помощь людям.
Я указала на это противоречие…
Но трудно пробиться… все сидят зомбированные…
…Ушла с медитации… спела на прощанье « Тем, кто ложится спать, спокойного сна»… даже иронии не поняли, пожелали «Спокойной ночи»… блаженные, что с них взять…
Хотя в лекции Оле Нидала промелькнула информация, что и в Тибете началось «брожение»… появились «новые», которые называют себя «благодетелями» или «добродеятелями»… не помню точно… понятное дело, он распространяться о них не стал… а только сказал, что старое закаленное племя Лам» все же продолжает проповедовать Сон… Мир как Сон и т.п. и т.д.
Кому интересно, пишите по адресу: : slovo20102@rambler.ru
Всем успехов и радостного мироощущения!

*******************

Однако пора закругляться…
Сегодня на ОРТ «Какие наши годы» и следом «Ромео и Джульетта»… Жду-летта…

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ПИСЬМА 15-16 ЯНВАРЯ

FRI, 14 JAN 2011 21:54:45 +0300
Доброе время суток!
> Так и не удивляйся, что платить не будут - ты ж нелегитимный целитель,
> самовыдвиженец, мнящий себя. Особенно твои друзья и знакомые,
> большинство из которых привыкли видеть тебя все-таки в здравом уме. И
> если еще раз меня в массовую рассылку вставишь, придется к минимуму
> сократить общение и в электронном варианте -смотри сама
***************************
Иринка, упокойся, пожалуйста.
Я так устаю, а ты опять за свое.
Я в здравом уме.
И всегда была в нем.
Просто для выхода из трансового состояния требуется время. В 2004 я не совсем успела к твоему приезду... но потом вышла все же.
Если бы ты не поторопилась с санитарами, все было бы иначе.
Сейчас я все вспомнила.
Суть в том, что я рассказала ГП о своей методике "Паруса вместо якорей"... потом она видела, что люди в психушке исцеляются на глазах... она меня просто возненавидела... вот и все...
А от галоперидола у меня появляются треклятые симптомы...
И не только от него, а от любых психотропов...
Сколько можно повторять одно и то же.
Все получилось нормально в итоге.
Я узнала изнутри все проблемы очень многих "болезней", действие психотропов многих испытала на себе...
Собрала массу исповедей наркоманов, алкоголиков, суицидников и прочих...
В итоге методика моя усовершенствовалась...
Успокойся, пожалуйста.
Не терзай душу.
Диагноз сниму, потом в суд подам на компенсацию морального и физического ущерба...
Не мешай мне делать свое дело.
Дело моей жизни.
--
VITA E BELLA, LA

Продолжение 16 января утром.
Не хотела вставлять в рассылку, но красиво же!
Вообще, многие обижаются – мол, зачем в массовую рассылку личные письма?
Ребятушки, пока у меня нет средств, чтобы сделать сайт с рубрикой: «Часто задаваемые вопросы»
Кто-то продвигается из вас раньше, быстрее, кто-то медленнее… и вопросы эти все равно будут.
Так зачем зря время терять?
Я сразу пишу… играю на опережение…
К тому же в том и фишка – вы участвуете в «Романе в письмах».
Действие идет вживую.
В 2004 был театр, но попробуй потом вспомни, надо же писать на видео тогда.
А сейчас просто в письмах. Все фиксируется…
Параллельно идет игра по телефону, по СМС и в действии, последнее еще прикольней, но я не успеваю рассказать… даже на диктофон не успеваю надиктовывать о происходящих за день чудесах…
Уже даже привыкла к ним… думаешь: а что записывать, завтра будет еще чудесней… и так и есть… все чудесате и чудесате… нет чудес страньше?
Надо, конечно, записывать, но рассказывать публично или лично опасно.
По мере того, как я рассказываю о себе и о своих чудесах, как всегда, нарастает «враждебность» у слушателей.
Кто-то начинает завидовать, кто-то бояться, кто-то ревновать, кто-то восхищаться… есть и такие, кто «влюбляется» и начинает доставать… приходится отказывать всякими способами?… и опять – врагом делаешься?
В итоге все надеются в душе, что за это мне в очередной раз придется поплатиться… психушкой…
Но! Это мой пятый полет… четыре были прерваны… в пятый раз прорвусь…
«5» - это мое число…
Опыт накопился за эти годы ко всем проявлениям людей, ко всем этим реакциям…
Для меня ничего нового в этом нет.
Бойкот мне делали и делают постоянно. Всю жизнь. И родные и друзья.
Исключений нет из этого правила.
И вы, мои дорогие читатели, не исключение?
Все всегда делают, кто-то раньше, кто-то позже… по разным причинам…
Я просто вспомнила?
Первый опыт «борьбы» был в дошкольном возрасте. Я стояла в углу 6 часов за несовершенный поступок (не помню уже какой), но так и не стала просить прощения? Я была не виновата. Хороший опыт, я вам скажу…
А потом в любых коллективах, где я была, всегда начинались подковерные интрижки, которые заканчиваются бойкотом. Всегда!
Исключение вспомнила – психушка.
Эти ребята всегда за меня в моей борьбе с психиатрами… но, увы, там таблы и уколы… санитары… решетки и отсутствие возможности выходить на свежий воздух – хуже, чем в тюрьме. В тюрьме положены ежедневные прогулки!
Конечно, все это сильно подтачивает здоровье: поганые лекарства, убивающие мозг и другие органы, запрет на движение и свежий воздух, на общение, на курение, на чай, на кофе, на игры… на все там запрет.
Так у нас «лечат»… «белых ворон».
Всех, кто не согласен. Кто хочет и может бороться с существующими порядками.
А уж тех, кто превзошел психиатров по своей способности помогать пациентам, тех, естественно, гасят вдвойне-втройне?
Ну, да ладно, опыт и здесь уже накопился… Бог любит троицу?

Завтра пойду в «цитадель»… начну потихоньку… главное – быть осторожной, не сболтнуть лишнего до тех пор, пока диагноз не снят… надо хитрить и изворачиваться… спасибо всем за тренировку в этот период… научили держать язык за зубами.

**************
Не могу найти никого, с кем могла бы быть откровенной до конца.
Только Бог… последнее время, в основном, Богоматерь и Христос… ну, и плюс их многочисленные Лики… но это все в астрале… в реале они тоже , естественно, проявляются то в одном человеке, то в другом… кусочками… понемножку, ибо много вынести сложно …

Но! С Христом сложно… влюбляется?
Сразу бегу к Марии – жалуюсь и прошу понять, что мне некогда, что не успеваю тогда работу делать свою?… мол, пусть поищет еще кого-нить для своей страсти бешеной?… прошу ее помочь ему найти свою половинку… или подождать… притормозить…?

**************
Для тех, кто забыл пророчество «Короткого замыкания» - Христос превратился в Адама… так что вскорости все найдут свою половинку… увы, кто-то на Земле, а кто-то на Небе… отсюда множество странных смертей… они зовут?
Не пугайтесь – они счастливы там… или несчастливы… все так же, как и здесь… и Ад и Рай… об этом я уже писала … и причины смерти, конечно, разные, нужно смотреть индивидуально я уже об этом тоже писала… а делее умолчу… нельзя вам об этом говорить, рано… подрастете, сами поймете?
***************

Я всех умоляю и там и здесь потерпеть… « Любовь стоит того, чтобы ждать…»

***************
Расскажу лучше кусочек вчерашней жизни, ибо надо готовиться к завтрашней «битве» за собственную жизнь, поэтому выберу то, что относится к этому.

С чего начать?

Была у буддистов…

… приходила накануне Оленька и дала на это мероприятие 1200 руб., огромное спасибо ей… вчера такой с ней СМС-ный диалог …
Почему СМС-ный?
Потому что после встречи со мной в реале, человеку очень сложно становится продолжать слушать меня, мои рассказы даже по телефону…
День-два-три и все… он больше не может выносить … тяжела шапка моего исповедника… помощника… я не обижаюсь. Знаю это. Хоть чуть-чуть помогли и то ладно. И на том спасибо большое!

******************
Смс-ный диалог с Оленькой:
- Спас ибо. Спаси Бо. Спас и Бо.
- Ну, и кто тогда Бо?
- А КТО СПАСАЕТ?
- Чип и Дейл, как вариант.
- Там еще девочка была.
- Гайка… у)-
- ЧГД
- Подойлет
- ЧиГаДе спешат на помощь?

***************
А что вам приходит первым в голову при ответе на этот вопрос?
Кто спасает?
Кому вы первым делом позвоните, если плохо?
Лично я никому не позвоню?
Умерли мои друзья почти все…
И родственники, кто любил и мог понять…
А сейчас так случилось, что или трубку не возьмет, или не поймет все равно…

Я сначала вспомню Капитана Колесникова, понятно?
Опыт – сын ошибок трудных.
Ну, и … погуляю, поем, посплю и т.д. – масса способов…

*********************
Позавчера познакомилась с одним замечательным человеком по имени Иосиф… 70 лет. Играет на гармошке на улице. Как сейчас говорят, стритует. Я с ним так хорошо попела… от души, что называется… и денег заработала 70 рублей…
Договорились, что будем в паре выступать по четвергам на пл.Калинина, по пятницам на пл.Ленина, а по субботам на пл.Маркса?
Надо только мне костюм сделать с юбкой, а то как плясать под гармошку?
Приглашаю всех желающих.
Гарантирую отличное настроение… и даже можно денег заработать?
*****************
Скажете:
Сама виновата.
Отвечу:
Согласна.

Скажете:
Нельзя навязывать помощь.
Отвечу:
Я не навязываю. Я предлагаю.
Мое дело предложить – ваше – отказаться.
**************
Самое прикольное в этом моем действе последнее время, это то, что никто не хочет выздоравливать сам и не хочет, чтобы я помогла кому-нибудь из близких.
Мне это понятно. Понятна причина.
Сначала возмущало. Потом бесило. Потом удивляло. Сейчас уже веселит?

**************
Начала вспоминать, а кто еще спешит на помощь (кроме Бога и Богов разных разнообразных, разумеется?)…
Были когда-то «Тимур и его команда»… еще раньше были «Неуловимые мстители», Робин Гуд, Д^Артаньян?… Дубровский… Василиса Премудрая, Царевна-лягушка, даже Баба Яга в борьбе с Кощеем… Чеширский Кот (он, правда, не спешит, но появляется в нужный момент)… там еще есть птица Додо, Джин из кувшина, Стакрик Хоттабыч, Сивка Бурка, Конек-Горбунок, Царевна Лебедь… тьма сказочных существ… Кунак – Рысь из фильма , множество собак, типа: «Соленый пес», «Верный Руслан» , «Ко мне, Мухтар» и т.д. и т.п.
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей, не задерживай умных и честных людей…

******************
Подготовиться к встрече с Оле толком не успела… По телефону с Палычем много говорила, диктовала рецепты ноотропов и прочие советы и информацию снимала… он сейчас в Бийске… 25 декабря похоронил матушку, а сейчас забрал из реанимации батюшку – инсульт… Хочу поехать к нему… видимо, во вторник-среду… надо только деньги найти на дорогу и Интернет-кафе и телефон… СМС-ила с Русланом много… Он во Владивостоке, телефон мой взял с сайта ШЗ, а денег у него сейчас на Интернет нет, вот он и СМС-ит… вчера уже с матушкиного телефона начал… на своем, видимо, деньги закончились… Есть опасность у него слететь с катушек… я должна быть на связи… я писала уже об этом…
****************

Короче, для встречи с Оле Нидалом только распечатала письма 20, 30 декабря и 8 января… и визитку новую создала кое-как… Вордом только владею более-менее. Вот визитка двусторонняя:



Дым в Даму, Бегущая по граблям… Карма Лемо…
А Дама в Ламу, Грабли в моем буддизме заменяют посох…
А Лама в Маму? Лучшая медитация –
орать на морозе под гармошку?
Сансара = Нирвана Радость=Страданье Любовь=Свобода
Будда – один из Ликов Богородицы или наоборот, какая разница?
Оле ни дал Оле-*-*-*О-ле-О-ле-О-ле-О-ле…
Мой ящик : slovo20102@rambler.ru


Снимаем Цепи, выпутываем из Сетей,
Вынимаем Камни и Разбрасываем, Прочищаем Карму,
Ставим Парус и даже Иногда даем поРулить?


Даже на картонку не успевала наклеить, зато распечатала на цветной бумаге (остатки были красной и зеленой)… скрепила степлером?

*****************
Далее записывала на диктофон, пыталась беседовать с нашими и с одним поляком… все довольно смешно…
Вставлю сейчас текстовочку, которую набила на сайте НГС в комментариях к статье о тоталитарных сектах, опубликуют или нет, не знаю:

Часть 1. Прочитала комменты. Здорово. Особенно понравился: Бог один, провайдеров много.
Все провайдеры, это точно.
Особенно понравилось: Бог один, провайдеров много.
Точнее сказать, не Один, а Един… во множество Лиц и Ликов… для каждого человека, группы, общества он является и проявляется по-разному.
И каждый решает сам, в какого Бога верить.
Кто-то в Сталина верит, кто-то в Майкла Джексона… веровали, помнится и в Призрак (коммунизма), потом решили уверовать в Невидимую Руку (рынка). Страна у нас такая.Верить хотим до фанатизма, до самозабвения.
И ищет каждый своего Бога и верит, что он спасает.
Часто учат, что верить нужно в себя.
Да, многие верят в себя, как в Бога. Это их выбор?
Хорошо кто-то сказал, что есть духовность, а есть ритуалы.
Я бы добавила, что есть Буква, а есть Дух.
Есть фарисеи и книжники во всех религиях… они знают ритуалы и заповеди очень хорошо…
Но! Мир-то меняется… кое-что нужно и пересмотреть… а они тормозят развитие, в том числе и духовное… Так было и во времена Христа, так есть и сейчас…
Повторение – мать ученья, но смертельный враг творчества.
А сейчас время так повернулось, что Бог во всех своих Ликах творит вместе с человеком… и творчество это активизировалось за счет новых средств связи, особенно Интернета.
Отсюда масса новых идей, новых течений в духовной жизни.
Радоваться надо, а не запрещать.
Надо поощрять творчество нового…
Во многих мировых религиях наметились расколы по той же причине.
Часть, стремящаяся к новому, и консервативная часть… последние – это как раз те, кто большее значение придает Букве, кто не познал суть, Дух… а Дух – это творец прежде всего!
РПЦ – не исключение.
Консервативное большинство, обласканное государством, ведет себя так же, как и любой бизнесмен в нашей стране – он тупо лоббирует… действует запретами… привлекает силовые структуры и т.д. и т.п.
Какой у нас «дикий», а не «свободный» рынок, такое же и РПЦ ?


Часть 2.Вы зайдите на сайт Храма Александра Невского. … приколитесь…
Грех – ругать начальство, например. Так они понимают заповедь «Почитай отца и мать твою»… Цирк просто! А сколько ненависти к другим христианским конфессиям! Я уже молчу про ислам…
Но есть и вполне продвинутые священники… их просто зажимают, не дают возможности нести людям свет истины.
Христос умер на кресте за ВСЕХ людей, а не только за православных христиан.
Вчера была у буддистов.
Самая мирная религия.
Разрешает параллельно исповедовать все другие религии, которые за Добро…
Но вот беда.
Они дошли до абсурда в своей проповеди мира.
Сами себе же и противоречат в проповедях…
Но вот беда.
Они дошли до абсурда в своей проповеди мира.
Сами себе же и противоречат в проповедях…
….
Написала Оле Нидалу страниц эдак на 50, отдала… посмотрим, что скажет… просто выхватила на удачу почти три своих «Письма»… некогда было…
Их медитации, мол, просто продляют «сон», растягивают миг пустоты, который наступает обычно после любого катарсиса…
Это, конечно, хорошо, иметь такой навык – отключаться от забот, страданий и т.д.
Но! Это же не самоцель!
А они сделали самоцелью… хотя тут же себе противоречат, проповедуя сочувствие и помощь людям.
Я указала на это противоречие…
Но трудно пробиться… все сидят зомбированные…
…Ушла с медитации… спела на прощанье « Тем, кто ложится спать, спокойного сна»… даже иронии не поняли, пожелали «Спокойной ночи»… блаженные, что с них взять…
Хотя в лекции Оле Нидала промелькнула информация, что и в Тибете началось «брожение»… появились «новые», которые называют себя «благодетелями» или «добродеятелями»… не помню точно… понятное дело, он распространяться о них не стал… а только сказал, что старое закаленное племя Лам» все же продолжает проповедовать Сон… Мир как Сон и т.п. и т.д.
Кому интересно, пишите по адресу: : slovo20102@rambler.ru
Всем успехов и радостного мироощущения!

*******************

Однако пора закругляться…
Сегодня на ОРТ «Какие наши годы» и следом «Ромео и Джульетта»… Жду-летта…

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 8 секунд:
ПИСЬМА 17 ЯНВАРЯ 2011

НГС не опубликовал мое письмо. Причем, кто читал комменты, там наезжают на всех подряд, даже на государство... на Едро, на всех... а вот мой наезд на РПЦ не опубликовали.
Что уж там такого?
Короче, меня НГС забанил, лишил возможности тявкать...

Ну, а из вас, дорогие читатели, хоть кто-нибудь хоть один раз нажал клавишу "Переслать"?
Думаю, что нет...
Страшно.
Понимаю.
Сочувствую.
Страх отнимает у человека по разным откликам на мой СМС от 1/3 до всей жизни...
Я же писала, что половину жизни... это в среднем:)
От 1/3 до половины отнимает сон...
Что остается то?
Чем вы все время заняты?
Надеюсь, очень важными делами...
Куда важнее, чем спасение мира...
У каждого свой мир - мне сказали...
Да. Согласна.
Мой мир - Вселенная...
Никто не хочет туда присоединяться... пока не нашла...
Земля - тоже часть мира... туда пока тоже никто не хочет...
Россия - тоже часть... опять никто не хочет...
Семья - как отражение всех миров в одном... тоже никто!
Друзья?
Когда им плохо, они звонят и приходят... со своим миром...
Я, конечно, иду на помощь...
Но сейчас моя помощь стала такой, что она никому не нужна...
Ведь я предлагаю в виде помощи свой мир...
Земли новые Табула Раса.
Расселю там новую расу
Новый мир без деньги и петли, - как поется в опере "Юнона и Авось".
…. Как по золоту пишут иконы,
Будут лики людей светлы (по памяти, некогда?)
….
Вчера смотрела «Макаров» одного из любимых режиссеров – Хотиненко.
Там читают одного из любимых Бродского…
«Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей…»
Так что вместо цитат из «Морского волка», которые я еще записала… и цитат из «Макарова» я решила все же из оперы этой любимой… в феврале 2010 это была основная музыка у меня… хочу быстрее Круг свой замкнуть уже…
Послушайте отрывок. Запись диктофоном с винила (винил дохнет, нужно новую иглу?… извините за качество звука)
Здесь запись не могу прикрепить - это начало оперы:)
--
Vita e Bella, la

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Решила потихоньку письма свои здесь размещать начать с начала.
Вот одно из первых:

ПИСЬМА БАБКИ АГАПКИ

Письмо №1. Скорая помощь

1. Если за кого-то действительно страшно или кому-то действительно хочешь помочь, а это Большая Редкость, то помолись за него, если помочь не можешь.
2. Если не знаешь, чем помочь, спроси у Него самого* и не обязательно лезть с советами. Сам попросит совет, когда надо будет. Просто подумай и будь готов.
3. Очень часто советы, которые хочешь дать кому-то, относятся не к нему, а к тебе самому. Подумай, насколько ты похож на того, кому советуешь, насколько похожи ваши жизненные ситуации.
4. Определи, сколько потребуется времени, чтобы понять Другого, выслушать его объяснения. Если не знаешь, спроси у Него, мол, сколько времени нужно, чтобы тебя выслушать и чтобы я смог тебя понять.
5. Выбери Время и Место. Или способ. Может, он может позвонить. Или написать. Может, ему легче написать. Такое тоже бывает.
6. Можешь поделиться своим опытом. Рассказать, как ты решал аналогичные, на твой взгляд, проблемы.
7. Можешь рассказать, какие у тебя проблемы на данный момент и как ты их решаешь. У меня, например, часто так бывает, что переключение на проблемы Другого освобождает меня хотя бы на время от моих проблем. Я переключаю внимание и это спасает.
8. Молитва действует только в том случае, когда Бог видит, что ты сделал все, что в твоих силах и больше уповать не на кого.
* - иногда сам этот вопрос помогает больше всего. Человек понимает, что он не один на один со своими проблемами и кому-то до него есть дело, кто-то думает о нем.
Круг замкнулся, далее см.п.1.

Письмо 2. Звонок Другу

1. Можете пообсуждать проблемы Другого с другом. Но!
2. Может получиться глухой телефон. Он всегда глухой. Вот в чем штука. Каждый видит то, что видит. И рассказывает соответственно, т.е. не может не делать своей интерпретации о Другом. А вдруг он ошибается?
3. Лично я взяла за правило, да и всегда оно было у меня, но сейчас хочу и других подтянуть.
Судить о человеке можно только когда сам разговариваешь с ним. Лучше всего фейс-ту-фейс.
4. Судить об отношениях Двоих можно только тогда, когда выслушаешь обе стороны. И т.д.
5. Фактор Времени. А вдруг этот Другой уже изменился за то время, пока ты его не видел? Я, например, могу меняться даже в течении одного дня. Вдруг Другой уже вышел из пике сам, а ты своими рассказами можешь опять вернуть его в прошлое. Ты видел его черненьким, но вдруг он через день стал беленьким? А после рассказов и глухого энтого телефона можно опять превратить его в черненького. Это опасно.
6. Вывод:
Для любого хорошего диалога нужно выбрать Время, Место и Ситуацию. Если, конечно, интересует не Процесс, а Результат.
7. Не судите, да не судимы будете.
8. И какою мерой меряете, такою и Вам будут мерять

Круг замкнулся, далее см.п.1





Письмо 3.

Если тебе вдруг стало плохо по любой причине, то вспомни Капитана Колесникова. Песня есть у Шевчука «Капитан Колесников пишет нам письмо»

Капитан-лейтенант Д.Р.Колесников был на подводной лодке Курск
(он не капитан подводной лодки) и в книге приведена
выдержка из его записки через 4 часа после аварии:

"Здесь темно писать, но на ощупь попробую.
Шансов похоже нет, процентов 10-20.
Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает.
Здесь список личного состава, которые находятся в
9-ом отсеке и будут пытаться выйти.
Всем привет,
отчаиваться не надо. Колесников."
(инфо от Радио Мульта)

Добавлено спустя 22 часа 17 минут 54 секунды:
ПИСЬМА 18 ЯНВАРЯ 2011-01-18


Привет!
Ребятушки, много чего заготовила, напланировала сказать, но времени мало, надо собираться.
Тезисно, чтобы не забыть.
Потом разовью детальнее.

1. Рука Бога. Их много, как минимум, две. Одна наказывает тех, кто мне мешает или пугает психушкой или другим чем, тех, кто считает меня больной, тех, кто не хочет оплачивать мой труд по рыночной цене и т.п. «вредителей».
Вторая Рука поощряет, помогает тем, кто мне помог. И одаривает очень щедро. Проверяла не раз.
2. Фильм «Кислород» гениального нашего режиссера Ивана Вырыпаева. Обсуждение на Закрытом показе в эту субботу вроде смотреть не смогла. Как только начинают наезжать дураки, которые ничего не понимают, я смотреть не желаю. Выво в фильме простой и ясный. Прямым текстом. Главное – совесть. А что такое совесть? Это СоВесть… Т.е. Весть… и ты как соучастник этой Вести… и т.д. потом…
3. Имя и форма обращения, приветствия. Это самая главная тема. Это мистика. Это все. Об этом можно долго писать. Как только, так сразу начну. Много есть, что сказать. Здесь затрону лишь часть.
Именование всегда задает отношение, форму диалога, позиции обозначает. Кстати, Status guo – это не позиция на данный момент, а позиция, которая сложилась (в прошлом), дословно – «прежнее положение»… имейте в виду?
Положение на данный момент – это Status praesens.
*****************
Положения, которые задаются обращением, примеры:
родитель – ребенок и т.п. все знают из попсовой психологии…
врач – пациент, больной…
заказчик – подрядчик…
клиент – это похоже на пациент?
коллега – неплохое выражение, но оно подразумевает взаимную высокую культуру… что крайне редко… и трудно выдерживать сою роль, если «коллега» начинает хамить… нужно иметь очень большую выдержку… тренируюсь… ибо хамить начинают многие, очень многие…
консультант – дает возможность максимально полно выразить свою позицию, при этом такой статус позволяет думать, что к словам прислушаются… и очень удобно – ответственность несешь только в том случае, если твоим рекомендациям последовали… а то часто бывает так, что что-то из советов сделали, а что-то сочли неважным и сделали наоборот, а потом тебе претензии предъявляют… очень часто была в такой ситуации, поэтому впредь хочу занимать именно эту позицию, т.е. не брать на себя ответственность за те действия, которые совершены не полностью по моему совету …
Это болезнь любой демократии, любого коллективизма – никто ни за что не отвечает. Решение коллективное же…
Президент вроде как должен отвечать, но нет же – вечно ссылается то на Думу, то на Суды , то на апатию и равнодушие граждан, то на несовершенство закона… два юриста во главе и такие жуткие законы… цирк просто! В чем , как их называют блоггеры, эти Медвепуты разбираются-то? В чем они тогда специалисты? За что с них спросить-то можно?
учитель – ученик – самая подходящая позиция… тем более, что я-то знаю, что когда сам перестаешь учиться у ученика, то рискуешь перестать быть учителем… примеров масса… тот же Оле Нидал… два года назад он был моим учителем на 100%, в этот раз, скорее, информатор, но не Учитель…
В каждом нужно уметь увидеть Будду. Я уже писала об этом.
Я стараюсь все ваши замечания учитывать. Все до одного. Без ответа не оставляю ни одного письма. Мало того, я выношу это на общее обсуждение, потому что всем это должно быть интересно, всем поучительно, все , как минимум, приучатся «фильтровать базар», т.е. думать, а потом говорить или писать… и т.д. пользы много… это глобальная фокус-группа… глобальная психодрама и т.д. глобальный проект «Паруса вместо якорей»…

У Хабермаса это называется, по-моему, коммуникативной революцией… термин не помню. Помню суть – коммуникативное разжижение ВСЕХ институций, не прошедших общественного(!) признания…

Вчера Буддой был мой внук. 12 дней назад, когда мне было позволено с ним поиграть, он нормально уже говорил… Вчера позвонила Нина Тихоновна (хотя я просила ее не звонить мне больше и даже телефон ее из сотика удалила… от греха подальше , ибо бесит она меня часто, а потом сама болеет)… и сказала, что сейчас он в основном говорит два слова: «Привет» и «Пока-пока»… это слова из общения со мной… я понимаю, что он, во-первых, помнит меня; во-вторых, скучает (не виделись 12 дней, нельзя мне, не разрешают?)… и в-третьих, он дал мне подсказку– впредь, когда звонит Нина Тихоновна, нужно говорить только «Привет» и «Пока-пока»

******************
Хотела еще развить тему «Не мечите бисер свой пред свиньями»… но, во-первых, я ее уже развивала, начинала… можете перечитать?

Тему Крещения соременного «новорусского» в проруби тоже бы надо задеть… столько там фальши и лицемерия и ужаса… сколько раз ходила смотреть на это дело на набережную… и так противно потом на душе становилось… в этом году не пойду… ну их в ж… , этих новорусских христиан… Ни в Бога ни в Черта не верят… Любят только себя, на всех наср…ть, над детьми и женами своими издеваются… помню, идет мужик, искупался, за ним плетутся двое детей, плачут, а он их кроет матами и всячески … разговариваю с детьми, мол, что случилось? – не смогли в прорубь залезть… разговариваю с с мужиком – где мать? – дома, готовит еду… я уже не помню, что я ему сказала, что-то типа: я бы на месте матери никогда такому отцу детей не доверила… заткунулся вроде… многие на крутых тачках, розовенькие, здоровенькие, непьющие, некурящие… и в эйфории, что естественно после ледяного купания… и также на все наср.ть: на страну, на мир… да даже на соседей по подъезду…
Что с них взять?

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:
Повтор предыдущего с редакцией, заменить не смогла:)


ПИСЬМА 18 ЯНВАРЯ 2011-01-18


Привет!
Ребятушки, много чего заготовила, напланировала сказать, но времени мало, надо собираться.
Тезисно, чтобы не забыть.
Потом разовью детальнее.

1. Рука Бога. Их много, как минимум, две. Одна наказывает тех, кто мне мешает или пугает психушкой или другим чем, тех, кто считает меня больной, тех, кто не хочет оплачивать мой труд по рыночной цене и т.п. «вредителей».
Вторая Рука поощряет, помогает тем, кто мне помог. И одаривает очень щедро. Проверяла не раз.
2. Фильм «Кислород» гениального нашего режиссера Ивана Вырыпаева. Обсуждение на Закрытом показе в эту субботу вроде смотреть не смогла. Как только начинают наезжать дураки, которые ничего не понимают, я смотреть не желаю. Вывод в фильме простой и ясный. Прямым текстом. Главное – совесть. А что такое совесть? Это прежде всего – Чистая Совесть! Это главное. В этом ключ. …Это и СоВесть… Т.е. Весть… и ты как соучастник этой Вести… и т.д. … потом…
3. Фильм «Макаров», где дается шикарное определение постмодернизма – разложение действительности до полного исчезновения…. Чтобы вернуть смысл затертым словам…., таким, как Любовь (это уже я?) и т.д.
4. Имя и форма обращения, приветствия. Это самая главная тема. Это мистика. Это все. Об этом можно долго писать. Как только, так сразу начну. Много есть, что сказать. Здесь затрону лишь часть.
Именование всегда задает отношение, форму диалога, позиции обозначает. Кстати, Status guo – это не позиция на данный момент, а позиция, которая сложилась (в прошлом), дословно – «прежнее положение»… имейте в виду?
Положение на данный момент – это Status praesens.
*****************
Положения, которые задаются обращением, примеры:
родитель – ребенок и т.п. все знают из попсовой психологии…
врач – пациент, больной…
заказчик – подрядчик…
клиент – это похоже на пациент?
коллега – неплохое выражение, но оно подразумевает взаимную высокую культуру… что крайне редко… и трудно выдерживать свою роль, если «коллега» начинает хамить… нужно иметь очень большую выдержку… тренируюсь… ибо хамить начинают многие, очень многие…
консультант – дает возможность максимально полно выразить свою позицию, при этом такой статус позволяет думать, что к словам прислушаются… и очень удобно – ответственность несешь только в том случае, если твоим рекомендациям последовали… а то часто бывает так, что что-то из советов сделали, а что-то сочли неважным и сделали наоборот, а потом тебе претензии предъявляют… очень часто была в такой ситуации, поэтому впредь хочу занимать именно эту позицию, т.е. не брать на себя ответственность за те действия, которые совершены не полностью по моему совету …
Это болезнь любой демократии, любого коллективизма – никто ни за что не отвечает. Решение коллективное же…
Президент вроде как должен отвечать, но нет же – вечно ссылается то на Думу, то на Суды , то на апатию и равнодушие граждан, то на несовершенство закона… два юриста во главе и такие жуткие законы… цирк просто! В чем , как их называют блоггеры, эти Медвепуты разбираются-то? В чем они тогда специалисты? За что с них спросить-то можно?
учитель – ученик – самая подходящая позиция… тем более, что я-то знаю, что когда сам перестаешь учиться у ученика, то рискуешь перестать быть учителем… примеров масса… тот же Оле Нидал… два года назад он был моим учителем на 100%, в этот раз, скорее, информатор, но не Учитель…
В каждом нужно уметь увидеть Будду. Я уже писала об этом.
Я стараюсь все ваши замечания учитывать. Все до одного. Без ответа не оставляю ни одного письма. Мало того, я выношу это на общее обсуждение, потому что всем это должно быть интересно, всем поучительно, все , как минимум, приучатся «фильтровать базар», т.е. думать, а потом говорить или писать… и т.д. пользы много… это глобальная фокус-группа… глобальная психодрама и т.д. глобальный проект «Паруса вместо якорей»…

У Хабермаса это называется, по-моему, коммуникативной революцией… термин не помню. Помню суть – коммуникативное разжижение ВСЕХ институций, не прошедших общественного(!) признания…

Вчера Буддой был мой внук. 12 дней назад, когда мне было позволено с ним поиграть, он нормально уже говорил… Вчера позвонила Нина Тихоновна (хотя я просила ее не звонить мне больше и даже телефон ее из сотика удалила… от греха подальше , ибо бесит она меня часто, а потом сама болеет)… и сказала, что сейчас он в основном говорит два слова: «Привет» и «Пока-пока»… это слова из общения со мной… я понимаю, что он, во-первых, помнит меня; во-вторых, скучает (не виделись 12 дней, нельзя мне, не разрешают?)… и в-третьих, он дал мне подсказку– впредь, когда звонит Нина Тихоновна, нужно говорить только «Привет» и «Пока-пока»

******************
Хотела еще развить тему «Не мечите бисер свой пред свиньями»… но, во-первых, я ее уже развивала, начинала… можете перечитать?

Тему Крещения современного «новорусского» в проруби тоже бы надо задеть… столько там фальши и лицемерия и ужаса… сколько раз ходила смотреть на это дело на набережную… и так противно потом на душе становилось… в этом году не пойду… ну их в ж… , этих новорусских христиан… Ни в Бога ни в Черта не верят… Любят только себя, на всех наср…ть, над детьми и женами своими издеваются… помню, идет мужик, искупался, за ним плетутся двое детей, плачут, а он их кроет матами и всячески … разговариваю с детьми, мол, что случилось? – не смогли в прорубь залезть… разговариваю с с мужиком – где мать? – дома, готовит еду… я уже не помню, что я ему сказала, что-то типа: я бы на месте матери никогда такому отцу детей не доверила… заткунулся вроде… многие на крутых тачках, розовенькие, здоровенькие, непьющие, некурящие… и в эйфории, что естественно после ледяного купания… и также на все наср.ть: на страну, на мир… да даже на соседей по подъезду…
Что с них взять?

Добавлено спустя 15 часов 47 минут 49 секунд:
ПИСЬМА 19 ЯНВАРЯ 2011-01-19.

Итак, товарищи матросы, бунт на корабле подавлен.
Матрос Овчинников потребовал срочной отставки. В который раз и в грубой форме, угрожая вирусом?
Пришлось отпустить. Страшно?
Матросы Горбуновы: Нина Тихоновна после письма с обвинением женщин в пьянстве мужей не выдержала. Забанила? Сергей сошел где-то в начале декабря. Не выдержали качки?
Матрос Гурина, как выяснилось, сошла на берег еще в ноябре?
Тихо так направила письма в отдельную папку и не читает – не нужно ей?
Не интересно ей про Бога и Любовь? Не ее тема…
Матросу Палычу сегодня СМС кинула, чтобы не боялся, мол, матрос салагу не обидит…
А то он запаниковал, что я приеду и мигом вылечу его отца с инсультом…
Понятно, что не хочет… а кто хочет-то?:)
Про многих не знаю… то ли живы, то ли нет… может, тоже морская болезнь началась… молчат ягнята?
…….
Матрос Гурин пропустил примерно 5-6 писем.
И не смог вынести резких перегрузок…
Сошел с ума?
Или просто бредит от удушья….
Пусть проспится в кубрике…
В следующий раз, если такое повторится, пойдет на гауптвахту… чистить картошку…
Или, спишем с корабля навсегда?
Мы погрузились слишком глубоко… или слишком высоко… какая разница?
Что вверху, то и внизу?
Команда в пути оциножила… люди начали слегать…
Страдают амнезией… в виде гриппа, простуды и т.п.
У каждого свое и каждому по заслугам…
Ведь мы уже давно живем при коммунизме… все живут как хотят…
Все получают то, что хотят… делают, что хотят…
Все свободны… только не все это понимают…

Все накапливают богатства… кто на Небе, кто на Земле…
А где богатство ваше, там и сердце ваше…

Сегодня тройной праздник :
1. Крещение Господне. Богоявление.
2. ДР у Оленьки Поттосиной. Она, правда, письма не читает с конца декабря, но это нормально. Она честно мне сказала, что ей тяжело. Я ее понимаю.
3. ДР у Татьяны Чудовой. Бабушки Чудова… я о ней уже писала. Это святая женщина.
Поздравляю всех!!!

Объявляется большой отдых… а у меня подготовка к медитации по-русски - песням и пляскам под гармонь… гармонист, как сам представился, Иосиф – отец Христа?
Дебют намечен на четверг вечер на пл.Калинина…
Дай Бог, чтобы все получилось…
У меня столько планов и проектов…
Исполняется примерно 5-20 %... я уже привыкла к этому?

Сегодня начался процесс по снятию диагноза… встреча с участковым психиатором-авиатором закончилась со счетом 5:0 в мою пользу.
За 28 минут, как показал размер аудиофайла ( я думала не меньше часа?)… диктофон был в сумке, но качество записи более-менее… мне удалось убедить человекаЭ, который лечил меня 6 лет, что диагноз был поставлен не верно!
Соответственно, он зря меня пичкал все это время?
Он зачитал то, что написано в карточке в этом году… в феврале… оказывается, меня видели с (цензура РКН -1 слово)… я запирала соседей (каким образом можно запирать соседей?! – полный бред… он сам удивился?…
И т.д. и т.п.
Потом запись расшифрую – шикарный теологический диспут…
Самое прикольное в моих диспутах то, что атеисты почему-то осуждают все другие религии, они считают, что тот, кто верит в Бога, должен быть православным… ?
Во как идеологическая машина запущена!!!!
……………………………
Сталина обсудили, их поколение …
Что Сталина только и боялись…
Я сказала, что вместо Сталина Бога поставить и все пойдет как по маслу?
Процитировала предсказание Блока в поэме «12»:
В алом венчике из роз
Впереди Иисус Христос?

Свое кредо мне сказал «Не навреди!» и «Делай добро»
Я пообещала, что это ему зачтется?
И добавила, что если мне диагноз поможет снять, то зачтется вдвойне…
Цирк, одним словом… потом дословно сделаю, если время будет.
Денег заработаю песнями и танцами – куплю нормальный сотик с диктофоном и фотоаппаратом с приличной памятью (жалко пропускать такие истории?… нарочно не придумаешь?)
*****************
И тоже дай Бог, чтобы этот процесс пошел быстрее…
*******************
Враги, о которых я писала, рушатся один за другим…
******************
Астральная битва с Филиппинскими экстрасенсами , с фальсификаторами Нового Завета, с буддисткими Ламами … прошла успешно…
Было трудно - прямо скажу,…
Естественно, на стольких наехать сразу?
Особенно постарались филиппинские…
Такую дезу подсунули во сне… не дай Бог…
Ламы тоже сильны…
Я же после того, как помешала Оле в его миссии, а я не только листовки и визитки свои ему всучила, но и выступала с балкона… то просила отрегулировать микрофон… то сделать перекур… все ржали… сбивались с ламского гипноза… демостративно уходила, песенку Цоя цитировала, поляка – представителя международного фанатизма агитировала и пр. и пр.
Устала, понятно, и решила пройтись пешочком… и здорово заблудилась…
План был идти по Красному прямо… бегу себе… удивляюсь, что не чистят асфальт рядом с дорогой, приходится идти по трассе… и вид вроде другой какой-то, незнакомый…
Когда уже бензоколонку прошла на повороте!!! (откуда поворот-то?!)
И туман сгустился…
Я стала замерзать…
Тут только поняла, что иду не туда…
Догоняю парочку подвыпившую:
- Объясните, где я?...
После небольшого диалога… прикольного, но не помню дословно… выяснилось, что учесарила по Дусе Ковальчук на пять остановок?…
Помню кафе «Мираж», Дуси Ковальчук 2/2…
Время 23.20… сил маловато… холодно… перешла на другую сторону на остановку… тетка какая-то стоит, ждет.. спрашиваю:
- Сколько ждете транспорт?
– Минут 15…
Еще покурила… нет транспорта… тетка берет тачку, которая на остановке стояла… Денег нет на такси у меня…
Все… никого нет… туман и мороз…
Я решила, что надо двигаться, замерзну… рванула… дошла-таки к 23.50 до метро на пл.Калинина…
Транспорта общественного так и не было…
В метро отогрелась… чуть не уснула…
Напротив ехали девчонки какой-то ярко-выраженной бурятской или северной внешности, двое спали друг на друге, трое смеялись всю дорогу…
Вернулась домой вымотанная… наелась и спатиньки…
Полная победа!
Вот такая вот история чудесная…
Да каждый день чудеса… надо на диктофон записывать хотя бы, а я не успеваю… сил нет уже ни смеяться, ни горевать… ни на что сил нет к вечеру…

Но нам сказал «Спокойно» - капитан – «Еще не вечер» - вот послушайте.
Прикрепляю… Кстати, табак "Корсар" не фонтан:)
Это моя песня этих дней… одна из песен…
«Юнона и Авось» понятно, что постоянно в башке? я писала уже…

У всех чудеса-то, я думаю… просто надо видеть их и идти к ним навстречу?

Еще раз с праздником!
Радостного мироощущения!

Добавлено спустя 12 часов 56 минут 21 секунду:
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ?

Меня постоянно пытаются и будут пытаться обвинить в агрессии.
Это стало основной и, надеюсь, последней темой-проблемой на сайте ШЗ.
Давайте внесем ясность.
Проанализируйте мои письма, кому не лень, и найдите в них элементы агрессии.
Вот определение:

Из Векипедии:
Агрессия (лат. aggressio — нападение) — поведение или форма отношений, наносящее ущерб объектам нападения.
]Определение
? Агрессия (психология) — умышленное причинение вреда иным лицам (или себе).
? Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
? Агрессия (политика) — применение каким-либо государством силы первым.
]Формы агрессии по Э. Фромму
? Игровая агрессия — используется в целях демонстрации своей ловкости, умения, а не в целях разрушения. Оно не мотивировано ненавистью или деструктивностью.
? Реактивная агрессия — защита жизни, свободы, достоинства, а также собственного или чужого имущества:
? фрустрация потребностей и желаний;
? зависть и ревность;
? месть;
? потрясение веры (в жизнь, любовь; разочарование).
? Архаическая жажда крови.
? Компенсаторная агрессия (злокачественная): жестокость и деструктивность — насилие, служащее «импотентному» человеку в качестве замены продуктивной жизни:
? садизм (стремление подчинить живое своей власти, сделать его беспомощным объектом своей воли);
? некрофилия (любовь к неживому);
? хроническая депрессия и скука.

Из Оскара Уайльда (о другом, но в тему?):
«…Единственная сила, которую можно применять – это сила разума,
и сила разума не есть насилие.»


ПОМОГИТЕ!

В Якутии началась охота на гигантскую волчью стаю
Лента.Ру, 13 часов назад

Фото: Лента.Ру
Около четырехсот волков собрались в Якутии в гигантскую стаю и все ближе подбираются к домам местных жителей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя администрации Верхоянского района Степана Рожина.
По его словам, всего за несколько дней хищники задрали 30 лошадей и продолжают нападать на скот. В опасности оказались также люди.
«Для защиты табунов лошадей и оленей в районе созданы 24 бригады вооруженных охотников, которые патрулируют окрестности на снегоходах. На волков ставят капканы, применять яды запрещено. Когда светлое время увеличится, охотники начнут отстрел хищников с вертолетов», — рассказал чиновник.
Он также пояснил, что сложившаяся ситуация считается аномальной. Обычно волкам хватает на прокорм зайцев и другой лесной живности, но те из-за нехватки кормов повымирали, поэтому хищники сбились в огромную стаю и начали охотиться на более сложную добычу.
На борьбу с волками привлекаются все желающие заработать. За шкуру убитого зверя местные власти выплачивают 10 тысяч рублей.
Новость на сайте «Ленты.Ру»

Ребятушки, давайте споем песенку.
Прикрепляю.
Я согласна, что людям можно и нужно защищаться.
Тем более можно неплохо заработать… 10 тысяч рублей за голову.
Но!
Во-первых, на людей они не нападают.
Во-вторых, люди сами виноваты, что истребили корм волков…
И в-третьих, не с вертолетов же!!!!!!!!!!!!!!
Это уже полный беспредел.
А беспредел – это западло.
Бог накажет этого вертолетчика-хуелетчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

ПИСЬМА 20-21 ЯНВАРЯ + 18-19 января с редакцией?

Доброе время суток!
> А как-нибудь можно определить, что не читает кто-либо?:)...

***********************
1) Спрашиваю иногда по телефону (Марина Гурина, Оля и прочие так и говорят)
2) Сами пишут, что не читают:)...
3) Банят и спамят:)... Овчинников угрожал вирусами, поэтому тоже не буду больше посылать:)
4) Никаких откликов нет месяцами:)
5) Ящик респондента забивается и письма мои не проходят. Робот поясняет, что "не прошло", я повторяю рассылку, когда не понимаю робота, удалив из адресов кого-нибудь... и смотрю: прошел комплект или нет (Сейчас забит у Гурина и Залесской, я им СМС кинула - очистите, опять отстанете, ответа нет, поэтому не буду отправлять, времени нет по нескольку раз)
6) Читают и не понимают прочитанного! ... такие вопросы задают или предложения делают, что вааще:)
А) Кнопку «Переслать» нажать хоть для одного письма… просила раз 20, наверно… не понимают? Никто.
Б) Сколько раз прошу и занять, и просто дать, и заплатить за труды мои, и под проценты …. денег. НИКТО НИ КОПЕЙКИ. Исключения - те, кто денег дал, письма как раз и не читали с этими просьбами:)
Парадокс, однако.
Хотя понятно... они меня держат за ту, которая в тормознутом состоянии, дурочка... а дурочке нужно помочь:)… либо просто так по доброте душевной, совершенно, мол, не связано с письмами?

"Друзья" так называемые
НИКТО НИ КОПЕЙКИ ДАТЬ НЕ МОЖЕТ...
НИКТО НИ КОПЕЙКИ....
НИКТО НИ КОПЕЙКИ...
Про родных я давно забыла в этом отношении...

Обзвонила почти всех, мол, хоть на телефон бросьте – минуса погасите на балансе…. 100 рублей… у кого-то нет денег, у кого-то телефоны «сломались» - трубку не берут и не перезванивают… «Глухой телефон-2»…
Мне понятна причина.
Потом объясню, когда подрастете?.
И опять же сначала было странно, потом бесило, удивляло, сейчас смешно…
Та же самая логика, почему никто не хочет ни сам лечиться моим методом, ни, тем более, лечить своих родных… примерно из той же оперы?

Ну, и о своем, о бабьем… Вообще не могу НИ ОДНОГО смелого человека найти?
Ни одного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Примерно так:)
--
VITA E BELLA, LA


--
Возникновение жизни на Земле по версии ученого Стивена Хокинга на Рамблер-Discovery http://discovery.rambler.ru/video/145731/



Wed, 19 Jan 2011 09:08:23 +0300 письмо от Чудова Елена
> > <variant202@rambler.ru>:
> >
> >
> > Меня постоянно пытаются и будут пытаться обвинить в агрессии.
> > Это стало основной и, надеюсь, последней темой-проблемой на сайте ШЗ.
> > Давайте внесем ясность.
> > Проанализируйте мои письма, кому не лень, и найдите в них элементы
> > агрессии.
> > Вот определение:
> >
> > Из Векипедии: Агрессия (лат. aggressio нападение) поведение или
> > форма отношений, наносящее ущерб объектам нападения. ]Определение
> > Агрессия (психология) умышленное причинение вреда иным лицам (или
> > себе)….

VITA E BELLA, LA

Доброе время суток!
> > Какой же смысл, Ленок, ты видишь в том, чтобы разбираться с понятием
> > агрессия? Вот ты разобралась и выяснила, что то, чем ты занимаешься,
> не
> > может называться и быть агрессией,- чувство правоты укрепит твоё
> чувство
> > правоты - вот единственно возможный результат подобной работы.
> Предлагаю
> > попробовать variant203: действовать в условиях вопроса "что я делаю",
> не
> > чем я занимаюсь из списка возможных дел, а в каком пространстве
> > существуют мои действия, в каком пространстве они возможны или какое
> они
> > организуют. В случае успеха вопросы о том, какая ты или как выглядишь,
> > превратятся в вопросы о том, где я нахожусь и, соответственно, то ли
> это
> > место, где мне хотелось бы быть. Описание пространственной ориентации
> -
> > это не описание понимания, это описание непонимания, описание
> > направленности, векторная картинка, в которой единственная ценность -
> > сам вектор, а не откуда и куда.
***********************

> Виталик, не забывай, я пишу правду. Меня действительно вчера обвинили 5
> человек в агрессии: дочь, бывший муж, "друг" и его жена и т.д.
Из-за > этого обвинения я не могу , не имею права видеть и даже позвонить внуку
> вот уже 2 недели...
> Кроме того, зачитали «обвинения» в диспансере, которые есть в карточке – выписка из психушки… (права он не имеет мне зачитывать…, но я же спец?)...
Так вот, по закону имеют право задерживать насильно только в том случае, если докажут агрессию…
> Я письма рассылаю многим, даже незнакомым, включая ФСБшника...
> распечатываю и раздаю...
> Мне надо быть юридически очень уверенной, что этого нельзя будет
> поставить в вину... в частности уже дважды "публикуюсь" на сайте НГС с
> призывами... в том числе в комментах о "Тоталитарных сектах"...
Это не случайно все.
Ничего нет случайного.
>
> Чем я занимаюсь, вектор, я уже писала раз 20.
> Спасением мира... и все средства хороши:)

Добавлю анекдот в тему (старый):
Классические вопросы русской интеллигенции «Кто виноват?» и «Что делать?» преобразовались в вопросы «Где я?» и «Кто здесь»
Так что, Виталик, ты интеллигент. Поздравляю!

> VITA E BELLA, LA

>> Wed, 19 Jan 2011 13:20:21 +0300 письмо от Чудова Елена
> <variant202@rambler.ru>:
>Доброе время суток!

> Что ж, правда, дак правда. Я как раз про это и хотел тебе сказать, что
> любая правда поддерживает, культивирует неправду и, главное, это
> замечательное дихотомическое устройство "Казаки - разбойники".
> Единственный вариант выхода из этой отупляющей игры "кто прав, кто
> неправ" - действовать в другом пространстве, где правила этой игры и
> сама игра не исчерпывают пространства, где ты находишься.
> Чумовой фильм: "Неисправимый оптимист":
> http://www.nsk54.com/media/view/12718
>
>***********************
>По порядку.
1) Мне ближе обратное утверждение, в исполнении Высоцкого:
« … Некий чудак и поныне за правду воюет,
Правда, в речах его правды на ломаный грош.
Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,
Что явная ложь»?
2) Казаки-разбойники… не вижу дихотомии?
К слову о дихотомичном мышлении. Это западный стиль. Западная или европейская логика. Азиатская логика исходит из целого, из единства противоположностей… отрицает дихотомию… Россия – все же больше Азия, чем Европа… хотя и Европа…
Повторю цитату:
«Да скифы мы!
Да азиаты мы!
С раскосыми и жадными очами…
…Нам внятно все:
И острый Галльский смысл и сумрачный германский гений…»

Современное даже материалистическое (читай – «тупое»?) философское понимание продвинулось до того, что, мол, истина многолика или, другими (их) словами, имеет много сторон… и для познания каждой стороны требуется различная логика… как дихотомическая (европейская), так и «целостная», логика, где все течет и все целостно и непрерывно… (азиатская)… дальше материализму путь закрыт, дальше он умрет…?
В религии это давно сказано … в логике Христианства Богородица многолика (я уже писала об этом, о Ликах… Белуха – Лик Богородицы – это мое открытие?…)

Бог треидин: Отец, Сын и Дух Святой… Троица неразрывна и неслиянна…
И т.д. и т.п.

Вчера услышала цитаты в передаче на канале «Культура» «Покажем зеркало природе»… хорошая передача, жаль, что пропустила первые две части:

М.Планк (не дословно): Наука создана для познания, религия – для действия…
Согласитесь, перекликается с Марксовым тезисом о Фейербахе (по памяти): ошибка всех философов (до него, разумеется) в том, что они только объясняли мир, тогда как задача заключается в том, чтобы изменить его?
Примерно такова же моя критика буддизма, мол, ребятушки, хватит «смотреть», присоединяйтесь к моему «делать»?… а то они «медитируют» только, чтобы видеть, а делают добро в миру без привлечения своих веками наработанных способностей… это огромная армия – буддисты… их девиз: «Любить всех живых существ»… если удастся их «переключить», то дело сделано будет.
Перечитала тексты, что отдала Ламе… должен понять, если переведут, конечно… молюсь за это…
Меня он, конечно, не признает, это понятно и ежу, но моя цель – изменить его мировоззрение?
>
3) Цитата: «> Единственный вариант выхода из этой отупляющей игры "кто прав, кто > неправ" - действовать в другом пространстве, где правила этой игры и
> сама игра не исчерпывают пространства, где ты находишься.»
Опять не пойму:
Во-первых, я в игру «кто прав?» не играю… я просто веду дискуссию и стараюсь всех приблизить к идеалу.
ИДЕАЛ В ТОМ, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ВАЖЕН АВТОР ТЕКСТА,
ВАЖЕН ТОЛЬКО ТЕКСТ!

Сколько шикарных стихов на моем любимом сайте я вам приводила… и еще приведу… их там хвалю и пытаюсь узнать настоящее имя… молчат?
Как я их люблю!
Во-вторых, я играю параллельно во многих пространствах… точнее – в параллельных мирах… точнее – смысл моей игры в том, чтобы свести все пространства в одно – в мою квартиру…
Как это я делаю?
Отредактирую текст с сайта ШЗ… он готов давно, осталось чисто технически преобразовать, чтобы в Ворде читабельно было… там прописана техника… мало того, открою секрет, что прописана мной 15 декабря … и ребятушки ее уже используют с того момента?>
Просто вы были не готовы тогда…
Может, и сейчас не готовы… ну, да ладно…
Подарю вам эту технику-методику в качестве бонуса… хоть вы того и не заслужили?
> >
> VITA E BELLA, LA




В ПЕРСПЕКТИВЕ НЕ ВАЖНО СТАНЕТ
И МЕСТО
И ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ
ПОТОМ И СЮЖЕТ СТАНЕТ НЕ ВАЖНЫМ…
ТОЛЬКО МЫСЛЬ…
ТОЛЬКО СЛОВО…
И СЛОВО ЭТО …?
УГАДАЛИ?
Недавно глянула опять же на «Культуре» и не с начала слушать и записывать на диктофон начала передачу о Любви (жаль… к слову, диктофон перестал писать вчера… срочно нужны деньги… это мое основное оружие!)…
Так вот, И.Кон меня сильно обрадовал, в том году я читала его тексты на сайте Полит.ру шикарные, но… хотелось поспорить… а в этот раз так он меня обрадовал, что я его снова полюбила…
Во-первых, он опроверг знаменитое высказывание, что «в СССР секса не было»… Потом, когда ведущий предположил о том, что, мол, ну, хотя бы в языке Любви мы отстали от той же Франции, знаете, что он сказал?
Он сказал, что у нас язык любви развивался в сфере ненормативной лексики… назвал какого-то автора словаря, неразборчиво к сожалению, так у него 25% посвящено именно матам… отдельный том, в котором 600 словообразований со словом «"цензура мат"» и 1000 словосочетаний с ним же. Где бы найти этот словарик?!!!!
Песня у Высоцкого классная есть на эту тему … прикреплю?
Цитату из ЖЖ Т.Толстой повторю, уж очень нравится, да и новенькие есть на корабле:
Мимоходом
Aug. 31st, 2010 | 02:35 am
Если вы, вот именно вы, читатель, по каким-то причинам идете против собственного народа и не выносите слова ""цензура мат"" и похожих на него (а также и непохожих), то бегите отсюда прочь, падая, спотыкаясь и воя. Пожалуйста.

Или уйдите в раздражении, хлопнув дверью, в ярости сжимая кулаки и бормоча проклятья в мой адрес.

Можно уйти и с достоинством - тихо прикрыв за собой дверь, - и идти, покачиваясь от ужаса, по дороге, со слезами на глазах и с заалевшими щеками.

Можно ослабеть от услышанного кошмара и, спотыкаясь, сползая по стенке, полуослепши, нашаривая себе дорогу к выходу, выползти на свежий воздух, - дети, осенние цветы, музыка Вивальди из каждого окна, - брести как после тяжелой операции, не чувствуя почвы под ногами, неведомо куда.

Но не учите меня, когда и какие слова мне употреблять в моем ЖЖ, не рассказывайте мне, какая у вас чистая незамутненная душа и все остальное, как вы озабочены судьбами России и ее народа.

Россия и ее народ крепки обсценной лексикой; и Мамай им нипочем, и Путин нипочем.

Хочу употреблять слово ""цензура мат"" - буду. Не подойдет оно для струн моей души - нахуй это слово. Найду другое.

Уходите отсюда, не проповедуйте, проповедникам тут дают такой же поджопник, как свидетелям Иеговы.
************************************
К слову о матах.
Цитата из моего любимого Б.Капустина (книжку его хочу отсканировать, ибо выбрать стихи сложно – все шикарные – может, кто поможет?):
Они встречались визави
И матерились о Любви…»
*********************************
К слову о сайте «Шизофрения – лечение общением».
Там модераторы, судя по всему, психологи и психиатры?, признали мой статус!
Он менялся во времени таким образом:
«Психбольница» - «Шизофрения» - «Группа взаимопомощи» - это максимально возможный статус для человека, не имеющего диплома.
Изменение названия форума, произошедшее в декабре, я уже писала. Это НВС.
«На приеме» побывали самые разные птички птички шизокрылые… всех цветов радуги…
Вот тема на форуме, надеюсь, последняя:
А вы совершали преступления?
OdryHorn » 06.01.2011, 16:32
Каждый из нас совершал в своей жизни правонарушения, большие или маленькие, но не пойман - не вор.
В детстве присоединилась к воровству мороженного, когда мальчишки сломали доски в деревянном складике, пристроенном к магазину.
Когда я работала в магазине, мы покупали свой товар оптом и продавали вместо магазинного. В день частенько выходила месячная зарплата.
Два года назад дала взятку на казахской таможне - 50 евро.
Писала липовые квитанции строгой отчётности для налоговой.
Может быть что-то ещё, пока не помню. А вы нарушали закон?
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего

OdryHorn
Психиатрическая больница
pvf8 » 12.01.2011, 00:04
Когда у меня было очередное обострение я встретил в городе парня, он немного больной на голову. так вот я у него украл телефон - просто попросил у него позвонить.И сейчас до сих пор мучают угрызения совести.Да к тому же у нас город маленький и я теперь боюсь выходить на улицу,чтоб не встретить того парня.
Я реальный в виртуальном мире...




Правда всегда одна -это сказал ФАРАОН ,Он был Очень умен ,и поэтому Его называли -ТУТАНХАМОН

"Наутилус Помпилиус"

pvf8
Группа взаимопомощи

Дурак » 12.01.2011, 00:22
Совершал хулиганские поступки.
Например, ходил голым по главной улице моего города, в милиции не оценили свободу духа.
Дурак
Психиатр или пациент?
pvf8 » 12.01.2011, 00:28
Дурак писал(а):Совершал хулиганские поступки.
Например, ходил голым по главной улице моего города, в милиции не оценили свободу духа.


У меня есть знакомый так он тоже ходил голым по деревне.Его мать это оценила как полностью сумасшествие и просто взяла и отказалась от него.
Так что теперь он живет в интернате.
Я реальный в виртуальном мире...




Правда всегда одна -это сказал ФАРАОН ,Он был Очень умен ,и поэтому Его называли -ТУТАНХАМОН

"Наутилус Помпилиус"

pvf8
Группа взаимопомощи
Дурак » 12.01.2011, 00:31
Я был трезв, хулиганил за 6 лет до дебюта шизы.
Kwanta » 12.01.2011, 11:46
Надо ориентироваться на окружающих все же. Имею в виду прогулки голышом:)
Я ворую частенько в мангазинах. Если денег нет.
Вот в 2004 году помирала от голода. Смотрю: бежит собака и тащит украденную на рынке курицу. Я подумала: а чем я хуже? Пошла и тоже стырила. Зато наелась после трех дней голодовки:)
В этом году пару раз стырила книжки в Топ-книге. Опять же книжки были классные, а денег не было. К тому же я на эту Топ-книгу лет 5 работала бесплатно практически, так что в обиде великой.
Камеры их меня не видят.
Я хотела проверить этот факт.
Ну, и потренироваться, чтобы когда страшно, давление не поднималось и мозг оставался холодным и спокойным.
Мало ли?
Вдруг заметут в психушку в очередной раз, так чтобы даже давление было в норме, чтобы вообще придраться было не к чему:)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Но сейчас не могу воровать:)
Пока деньги есть хоть какие-то.
Да и совесть проснулась бешеная, будь она неладна...
Посмотрим, как дальше жизнь пойдет.
Бывает такое, что приходится выбирать, что важнее.
Если вопрос стоит о жизни и смерти, почему бы не стырить хавчик у тех, кто и так от жиру лопается:)
Kwanta
Группа взаимопомощи
Nov.16 » 12.01.2011, 16:17
А вы совершали преступления? - Да. Но что именно я сделало сказать не могу, т.к. за это грозит приличный срок.
Ну и по мелочи: воровство, садизм над животными, сексуальные домогательства :3

Nov.16
Группа взаимопомощи
Kwanta » 13.01.2011, 01:29
Да уж... надо каяться перед Богом (см. мои "Письма друзьям" и другие на этом форуме...)
Тебе же хуже, коли не раскаешься...
Nov.16 » 13.01.2011, 02:06
Мой Бог лишь поощряет подобные вещи. И главное, что я само не вижу в этом ничего плохого, так что ни о каком "раскаянии" речи быть не может.

Сьюзен » 13.01.2011, 02:42
Преступления совершают абсолютно все, но не у всех имеется об этом понятие. Преступаем постоянно какой-либо закончик. Кодекс нарушаем, налоги не платим (типа государство и так нам должно)... Что еще? Там прелюбодеяния всякие... вообще за преступление не считается. Когда на суд подают на нас- возмущаемся. Это психика такая у человека. мдя... Туши свет, бросай гранату.
Nov.16 ,с твоим богом лично знакома и насквозь вижу твои проделки.

Сьюзен
Самопомощь
Nov.16 » 13.01.2011, 10:41
Сьюзен писал(а):Nov.16 ,с твоим богом лично знакома и насквозь вижу твои проделки.

ой, какая всезнающая, вы только посмотрите на неё.

Nov.16
Kwanta » 17.01.2011, 13:38
Nov 16, представь себя на месте тех, над кем ты издевалась. Это первое.
Ты, насколько я поняла, находишься на той стадии развития, когда не понимаешь даже Кантовской максимы:
Не делай другому то, чего не хочешь, чтобы делали тебе".
Это попсовый вариант.
Вот подлинный (по памяти, не точно, но по сути)):
Поступай так, чтобы твои поступки могли служить максимой для всех.

Если говорить то же самое своими словами, то я знаю, что всегда все получают по своим заслугам. Можно все на этом свете.
Но за все придется платить! За ВСЕ!
Либо, как вариант, расплачиваться будут твои дети (родовое проклятие) или те, кто любит тебя и берет на себя твои грехи.
В моем понимании, основанном на наблюдениях за жизнью и не только, грех=болезнь=психическая травма=родовое проклятие=несчастья, травмы и прочие неприятности...
Мое лечение направлено одновременно на все 5... анализ мой человека на этом основан... это одно и то же, только разными языками:)
Nov.16 » 17.01.2011, 20:31
представь себя на месте тех, над кем ты издевалась
представило. и? дальше что? каждый человек субъективен, следовательно он мыслит с точки зрения себя и никак иначе. какой мне смысл думать о том, что чувствуют мои жертвы, если я не на их месте? моя задача, как субъекта, сделать так, чтобы мне было хорошо. портить себе удовольствие мыслями о чьих-то там страданиях я не собираюсь, т.к. это глупо. всё равно что есть мороженое и думать при этом о голодающих детях в африке.
Ты, насколько я поняла, находишься на той стадии развития, когда не понимаешь даже Кантовской максимы
я на той стадии развития, когда отрицаются дебильные установки, придуманные крайне ограниченными и трусливыми людьми. слабаки придумывают морали, чтобы обезопасить свою шкуру, которую они никаким другим образом защитить не могут.
Но за все придется платить! За ВСЕ!
ой, страшно-то как.
за всё, что я делаю, и за всё, что считаю верным, я готово отвечать и сражаться. даже если за мои делишки мне потом достанется пуля в голову, я ни о чём сожалеть не буду, т.к. со своей точки зрения я всё правильно делаю. откуда знаю, что правильно? да потому что мне чертовски хорошо.
родовое проклятие

лол. после этого момента у вас в посте одна бредятина идёт, так что даже разбираться не буду.
Сьюзен » 17.01.2011, 21:30
Kwanta писал(а):Мое лечение направлено одновременно на все 5... анализ мой человека на этом основан... это одно и то же, только разными языками:)

Как можно лечить человека через сообщения в форуме? И от чего лечить? Некоторым и так неплохо, они (оно) даже рисуется и хвастается своими "подвигами".
Kwanta, уверяю,что твоей личной энергии не так много,чтобы тратить ее на всеобщее лечние и проповеди. В конце концов, заболеешь сама и никто тебя не спасет. Говорю,как пострадавшая от подобной чепухи...
Kwanta
Сьюзен, энергетики у меня хоть отбавляй. Конечно, сложно спорить на форуме. Но что делать?
Самое трудное объяснить самые простые истины.
Эти истины должны впитываться с молоком матери.
Nov 16., а что обозначает твой Ник?
Тебе 16 лет?
Есть у тебя мать или отец?
Они тебя любят?
А ты их?
Ответь, пожалуйста. Тогда я попробую понять, что за рана в твоем сердце.
Расскажи о себе.
Nov.16 » 18.01.2011, 11:46
Мой ник означает 16-ое ноября. Мама-папа есть, вроде любят, хотя скорее всего откажутся от меня, когда поймут, что я на самом деле из себя представляю. Хотите понять, что за рана на моём сердце? Да я вам расскажу, пожалуйста. Я никогда не понимало всех этих моралей. Я просто не могу их понять и всё тут. Может быть, я ущербное, и как дети-дебилы не могу разобраться в простейших вещах. Но меня устраивает, кто я. А окружающих - не устраивает. И каждая собака хочет во мне что-то поменять. А если поменять не получается, то начинают травить. Травить за то, что я просто хочу быть собой, чёрт возьми. И главное: у всех же есть скелеты в шкафу. Сами не лучше. Или даже хуже. Потому что я-то свои скелеты не прячу хотя бы, ничего не скрываю ни от себя, ни от других. За это, собственно, и расплачиваюсь, но плевать.
Kate » 18.01.2011, 14:32
Мои преступления (грехи) - задолжала библиотеке книги, потом соврала, сказав, что они утеряны... рассчитывалась деньгами и другой литературой. Воровство было - самое запоминающееся - в детском саду украла пупсика, да ещё и подставила соседа по-кровати...оклеветала его...Совесть до сих пор мучает, когда вспоминаю этот случай, ведь вдвойне противнее, украсть и оговорить невиновного...
Животные: попугая одного загубила... за хомячками не уследила, выпустила их на балконе погулять.. это был 5 - этаж...
На моей совести развод родителей... (из-за моих бесконечных болезней они непрекращая ругались - в подробности не вдаюсь) и хотя понимаю, что, на самом деле я повлияла на это косвенно, да и других причин у них было предостаточно... в голове прочно сидит вдолбленная мамой мысль: "Это ты во всём виновата!!!".
Вообщем-то это всё из детства воспоминания, во -взрослой жизни никаких серьёзных правонарушений не совершала, слава Богу! А по-мелочам, наверное, в том же количестве, что и все люди (подделка подписи в зачётке, например, и пр.) Аминь.

zerax » 18.01.2011, 16:09
лет в 15 подделка проездных билетов.. печатал дома. тогда принтеры были в диковинку, город маленький - билет простой.
В школу пришел полицай, говорят мол про мне все знают.. ну я и чистосердечное написал.. отделался детской комнатой милиции..
а по приступу. из магазина украл минералку, и побежал.. к девушкам приставал на улице, зачем то хотел кольцо снять..
пароли украл от интернета, тоже лет в 15.. в наподобии пту, курсы проходил.. и у знакомого хорошего, который меня обучал работе в интернете, сам не знаю зачем.. маленький был..
Kwanta » 19.01.2011, 03:33
Для 16 ноября.
Странно ты пишешь. Вроде любят, хотя могут отказаться, если узнают, кто я...
Как можно любить, если не знаешь кого?
И как можно отказаться, если любишь?
Что-то тут не вяжется.
Если любят, то не откажутся.
А если не знают, но любят, то это какая-то "слепая" любовь... не настоящая.
Тут где-то зарыта собака.
А почему хотят переделать все подряд?
Это называется социализация просто. Вот и все.
Люди и звери - все хотят чувствовать себя в безопасности. Разве нет?
Разве они не имеют право чувствовать себя в безопасности?
Ты хочешь чувствовать себя в безопасности?
И т.д.... можно упражняться, спрягать до бесконечности:)
В конце концов.... ВСЕ ХОТЯТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ.

И еще. Ник твой дурацкий. Попробуй сменить. Имя должно быть нормальное.
Как вы шхуну назовете, так она и поплывет...
Что значит 16 ноября?
Это дата и все. Без имени по сути.
Даже если это день рождения или смерти... какая разница?
Родился/умер... КТО?????
Надо иметь Имя.
Поправь меня, если я не права.

Вспомни, был ли случай, когда кто-то близкий издевался над животными или людьми в твоем присутствии или, может быть, даже над тобой лично. Всякое бывает, увы.
Nov.16 » 19.01.2011, 10:27
Так это и есть ненастоящая любовь. Большинство людей умеют любить только так. Любят не человека, а образ, который вместо него видят.
Вот это меня умиляет. Все хотят чувствовать себя в безопасности и полагают, что кто-то должен, просто обязан гарантировать им эту безопасность. Каждый считает, что его жизнь священна и неприкосновенна. С чего вдруг такие выводы - не понятно.
Ник нормальный, и честно говоря, это не ваше дело.
Конечно. Надо мной издевались тоже. Жертвой быть всегда неприятно, но эти чувства замечательно компенсируются теми ситуациями, когда мучаешь ты, а не тебя. И это абсолютно естественно.
Kwanta » 19.01.2011, 16:33
Так это и есть ненастоящая любовь. Большинство людей умеют любить только так. Любят не человека, а образ, который вместо него видят.
Тут я с тобой полностью согласна.
Но! Надо учиться самой любить по-настоящему. И других учить. Нельзя опускать руки. Нужно бороться.

Вот это меня умиляет. Все хотят чувствовать себя в безопасности и полагают, что кто-то должен, просто обязан гарантировать им эту безопасность. Каждый считает, что его жизнь священна и неприкосновенна. С чего вдруг такие выводы - не понятно.
А твоя жизнь священна?
Будешь ценить жизнь другого и твою будут ценить.
Опять же нужно бороться:)
Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Ник нормальный, и честно говоря, это не ваше дело.
Дело не мое, конечно.
Просто непривычно как-то обращаться к человеку и называть его цифрами. Как в концлагере:)

Конечно. Надо мной издевались тоже. Жертвой быть всегда неприятно, но эти чувства замечательно компенсируются теми ситуациями, когда мучаешь ты, а не тебя. И это абсолютно естественно.
Это "естественно" в армии и в тюрьме, это дедовщина называется.
Причем у животных, заметь, такого явления нет. Это чисто человеческие примочки.
Человек хуже зверя, когда он зверь.
Плюс: так она (дедовщина) никогда не закончится...
Сегодня ты компенсируешь... завтра тот начнет, кто сейчас жертва...
И такой ад будет продолжаться до бесконечности.
Ты этого хочешь?
Почитай мое сегодняшнее письмо в теме "Письма друзьям". Там есть определение агрессии. Подумай ...
Будь счастлива!
Любви тебе настоящей! До Неба!
За все твои страдания:)))
Обнимаю ...
Пиши. Можешь прямо в мою почту: slovo20102@rambler.ru В миру меня зовут Елена. Мне 49 лет. На этом форуме я много о себе писала. Можешь почитать.
пушистик » 20.01.2011, 06:44
главное не оставляй пальчиков, и не засвети рожу, и если что спёр не неси домой
я вон радовался за нападение инкосаторов в Питере, пацаны сделали всё чисто, только коляску надо было на барахолке покупать через женщину.....
притащили всё домой, с таким кушем год на дне лежать надо.....
Kwanta » 20.01.2011, 22:26
Пушистик, речь совсем о другом. Речь о насилии и садизме...
А что касается грабежа или воровста, если без убийства, то надо смотреть причину, которая подтолкунула на такой шаг....
И в убийстве тоже надо разбираться...
Но все же самый тяжкий грех - убийство... это самая крайняя мера, я так думаю....
Я бы, думаю, не смогла...
Можно, конечно, представить, что нужно кого-то спасти... если бы на моих глазах издевались над ребенком, я бы, наверно, убила... если по-другому больше никак было бы нельзя...
Не знаю...
Тут человек сам себя до конца не знает, как он поступит в такой ситуации...
И лучше в таких ситуациях не оказываться
Самооборона тоже... фиг его знает, что в тебе проснется, когда нужно защищать жизнь свою или детей или еще кого-то...
Видели фильм "Поп" Хотиненко?
Когда на его глазах повесили троих... он ничего не мог сделать... и оружия у него не было, кроме Библии...
Там вообще другая была ситуация... смерть везде и много и постоянно...
Я не могу видеть трупы...
Помню, в психушке заставляли нести труп в морг... и хотя я была под приличным дозняком галоперидола, т.е. во внушаемом состоянии... и угрожали... я все равно отказалась - "Делайте, что хотите, не пойду!"... и отстали, ничего не стали делать:)
*****************



Thu, 20 Jan 2011 03:58:02 +0300
Доброе время суток!
> Я могу предложить тебе завести на сайте свой блог или форум.
> Регистрируйся, если что не понятно, помогу. В своих рассылках ты можешь
> просто ссылку давать на новый материал, который ты там разместила, а
> внутри своих материалов можешь давать ссылки на предыдущие материалы,
> вставлять музыку и картинки. Немного нужно будет вникнуть в технические
> детали, как всё это делать, и сможешь перейти на новый уровень в своей
> просветительской деятельности.
**********************
Хорошо.
Как только закончу письма писать:)
И денег хоть немного на еду заработаю:)
И еще я ведь хочу хоть одного смелого человека найти... а то все одна.
Устала.
… все меня боятся: и мужики и бабы:)
А в одиночестве человек «звереет»… а потом еще обвиняют, что «оборотень»… а как не быть оборотнем, когда такое вокруг б….?
Иду вчера по улице… собака бежит с лаем … догоняет… и тут уловила запах… резко развернулась, хвост поджала и тикать?… кто я для нее?

> VITA E BELLA, LA
> Wed, 19 Jan 2011 13:28:14 +0300 письмо от Чудова Елена

Доброе время суток!
> Хорошая история, очень ярко нарисованная. Я имею в виду историю войны с
> Олей и добирания домой. Как ты думаешь, чем этот Оля занимается, нашел
> нескучный вариант капусту рубить? Нечто похожее на сетевой маркетинг.
> Хотя в этом сетевом маркетинге участвует всё человечество без
> исключения.
> На моём сайте вновь появился блог Марии Райнер, ты сожалела о том, что
> он исчез. Гуси у Марии совершили сезонный перелёт и вернулись на родину.
> Блог стал ещё интереснее, видимо, с пользой для дела летали гуси.
> Напоминаю адрес: http://designall.ucoz.ru/blog
> Было бы здорово, если бы ты оставляла свои заметки к тому, что тебе было
> интересно.
>
> Tue, 18 Jan 2011 23:17:03 +0300 письмо от Чудова Елена
> <variant202@rambler.ru>:
>
>***************************
1. История моя написана только «для памяти»… внутренние мои переживания скрыты… догадайся сам, что могло быть, чтобы чесарить часа 2 по морозу с планом по прямейшиему Красному проспекту… и «заблудится» ?
2. Оле Нидал – это Лама. Не кощунствуй…
Ему скоро 70 лет, он мотается по всему миру без сна и отдыха… 600 центров…
Если и рубит капусту, то…
А сколько противодействий со стороны тех же «христиан»?
Я уже молчу про нашу полумафию в РПЦ?
VITA E BELLA, LA
Повтор для тех, кто вчера не получил:
Вот хороший совет от Нечистой силы:

Чеснок лечит многие заболевания!
Существует несколько лечебных препаратов на основе чеснока. Сухой экстракт чеснока входит в состав аллохола, применяемого при острых воспалениях печени и желчного пузыря, а также при привычных запорах. Народная медицина к чесноку также всегда относилась с большим пиететом, особенно при лечении ОРЗ, инфекционных и воспалительных заболеваниях носоглотки, пишет sunhome.ru.

Отвар. Чесночный отвар отличается тем, что при его приготовлении сохраняются минеральные соли, а большая часть летучих веществ разрушается под воздействием высокой температуры.

Готовить отвар надо так: найдите эмалированную, керамическую или стеклянную кастрюлю, налейте в нее 2 стакана воды и поставьте на слабый огонь. Как только вода начнет закипать, добавьте чайную ложку нарезанного чеснока. После недолгого кипячения дать настояться отвару, процедить и употреблять по назначению.

Не следует готовить много чесночного отвара впрок: он хорош только свежий. Несмотря на простоту приготовления, это весьма мощное лекарство, поэтому не следует употреблять более половины стакана отвара сразу. Между приемами должно пройти не менее 4 часов.

Настой. По своим характеристикам он близок к отвару, однако отличается от него способом приготовления: настой никогда не кипятят.

Мелко нарезанные чесночные зубчики кладут в керамическую или эмалированную посуду, заливают крутым кипятком, затем плотно накрывают крышкой и укутывают полотенцем. Дают настояться, остужают, фильтруют и употребляют по назначению.

При приготовлении настоев большое значение имеет вода: лучше всего использовать колодезную, родниковую, талую, в крайнем случае - дистиллированную воду. Настой лучше сохраняет летучие вещества, чем отвар. Может применяться во всех вышеописанных случаях, включая и приготовление раствора для очистительных клизм.

Настойка. Настойка отличается от настоя тем, что в качестве главного компонента в ней используется водка или спирт.

В приготовленную поллитровую бутыль всыпьте одну головку очищенного и измельченного чеснока. Залейте чеснок двумя стаканами водки и поставьте настаиваться на срок от ранней до полной луны. Встряхивайте бутыль дважды в день - утром и вечером. По истечении указанного срока все тщательно профильтруйте и поставьте в прохладное место.

Чесночную настойку принимают по 10-15 капель на прием, утром и перед сном.

Для получения хорошего препарата необходимо соблюдать несколько обязательных условий:

1. Чеснок должен быть свежий, крупный, с большими белыми зубчиками.

2. Водка для настойки не должна содержать никаких примесей, лучше всего пользоваться разведенным до нужной пропорции медицинским спиртом.

3. Бутыль обязательно должна быть темного стекла, сухой и чистой; перед приготовлением настойки ее нужно слегка нагреть. Подберите хорошо притертую пробку.

4. Знатоки советуют браться за приготовление настойки, сверившись с лунным календарем: самое подходящее время - фаза новой луны. Дождитесь, когда луна станет полной - к этому времени настойка вполне «созреет».

Сироп. Чесночный сироп - прекрасное средство для детей. Он особенно показан при кашле, ларингите, заболеваниях носоглотки. Вот один из рецептов приготовления хорошего чесночного сиропа, рекомендованного известным доктором Хейнерманом.


Полстакана очищенного и мелко нарубленного чеснока положить в эмалированную кастрюлю и залить свежим темным медом или хорошего качества патокой. Поставить на огонь и, аккуратно помешивая, нагревать на медленном огне, пока весь чеснок не растворится в сиропе.

Затем кастрюльку накрыть крышкой и нагреть повторно, следя за тем, чтобы сироп не пригорал. Снять с огня, пока не остыл - профильтровать и хранить в холодильнике. Доза: для маленьких детей - по 1 чайной ложке, для взрослых - по 1 столовой. Принимать каждый час.

<a href="http://newsme.com.ua/tech/science/753974/">Источник</a>
*********************

Fri, 21 Jan 2011 02:29:09 +0300
> Доброе время суток!
> > Визитка удалась, весёлая. Если хочешь чего-то ещё, вот тебе прога для
> > визиток, ребёнок с ней управится.
> > Ты тут говоришь: Ребятушки, пока у меня нет средств, чтобы сделать
> сайт
> > с рубрикой: "Часто задаваемые вопросы"
> > Воспользуйся моим предложением, сделай форум на моём сайте, бесплатно.
************************
Ты не меняешься!
> Я по 12-18 часов у компа... и других дел масса... НИКТО не помогает и
> денег ни копейки опять...
> не успеваю я на твой сайт и и прочее:)

VITA E BELLA, LA
Thu, 20 Jan 2011 03:54:46 +0300 письмо от Чудова Елена
> <variant202@rambler.ru>:
Доброе время суток!
> Ответ твой прочитал. Мне это напомнило известный анекдот: Папа, купи мне
> мороженное! Ну, щас всё брошу и пойду покупать тебе мороженное.
****************************
Не поняла юмора, если честно. Кто из нас кто? Ху Ис Ху?
Встречный анекдот:
Папа, купи мне булочку.
На булочку денег нет, есть только на бутылочку

VITA E BELLA, LA

VITA E BELLA, LA
Сил нет пока писать у скомороха в сети...
Отредактирую, потом вышлю комплект, пока послушайте песенку. Мне помогает:)
……………….
Вот отредактировала… даже лишку прихватила?
Вчера прикрепляла песенку «Мао Цзе дун – большой шалун…?»
Две песенки прикрепить – очень долго отправлять, поэтому другую сегодня.
Более в тему.


Пы.Сы. Надо срочно делать деньги.
Зарабатывать.
Могу очень быстро и качественно написать Программу исследования и разработать методику, для других видов работ могу найти субподрядчиков.

Вот резюме:

ЧУДОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ И МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Поиск работы: В связи с кризисом рассматриваю все предложения, где может пригодиться имеющийся опыт. Возможны любые варианты оформления отношений – как с трудоустройством, так и проведение работ по Договору. Оплата в зависимости от содержания (вида деятельности) : 100-1000 руб. в час. Командировки и переезд в другой город (страну) возможны.

Умения и навыки:
• составление программы: обоснование целей, задач, методов;
• разработка инструментария: вопросники, инструкции интервьюерам, выборка и т.д.;
• руководство полевыми работами (инструктаж интервьюеров, контроль качества);
• проведение глубинных (экспертных) интервью, фокус-групп;
• математическая обработка (SPSS, Excel);
• анализ и составление итогового отчета (Word, Excel) .

Имеющийся официальный исследовательский опыт:
• 2009-2010: Российский рынок входных и межкомнатных дверей; рынок складских помещений, терминалов, грузоперевозок; рынок высшего экологического образования;
• 2008г.: рынок искусственных кож (общий обзор, разведывательное исследование), услуга «кофе в офис» (характеристика потенциала рынка), войлочная обувь (комплексный мониторинг, постановка, программа), аудитория газеты «Навигатор» (размер, состав, потребности, оценки рубрик);
• 2007г.: рынок озеленения и ландшафтного дизайна; рынок компьютерной и цифровой техники; рынок проектных работ;
• 2006 и ранее, начиная с 1995г.: рынок мебели, демисезонных пальто, колбасных изделий, книжный рынок, аудитория радиостанций, такси по телефону, рынок снеков, страховых услуг, макаронных изделий, исследования электората (поведение, оценки, рекомендации по проведению предвыборной кампании) и т.д.
• Исследованы практически все рынки, включая нефтяной, угольный, страхования, медицинских услуг, рекламы, СМИ и даже «рынок» депутатов Государственной Думы?.

Достоинства: классические и авторские методики, коммуникабельность, инициативность, творческий подход к решению поставленных задач – креативность.

Образование: высшее экономическое (АлтГУ, 1980 - 1985гг., специальность «экономика и социология труда»); практическое освоение экономической социологии, социологии общественного мнения, маркетинга, психотерапии, магии и т.д. Февраль-апрель 2006г. – курс «Маркетинговые исследования» (СибАГС, «Морозовский проект»).
Постоянное самообразование во всех областях знания.

Трудовая биография:
г.Новосибирск:
2007 – настоящее время - проведение маркетинговых исследований по индивидуальному заказу (фриланс);
2006 - 2007 – менеджер проектов в исследовательской компании «Бизнес Диагностика»;
2003 -2005 - проведение маркетинговых исследований по индивидуальному заказу;
2001 - 2002г. - руководитель группы маркетинговых исследований на промышленном предприятии (производство и реализация мебели);
1998 - 2000г. - ООО ИФ "Аналитика" – учредитель, директор, руководитель и исполнитель;
1995 - 98гг. - социолог в исследовательских компаниях («MediaSoft», «Социум», «РМКС»).

г.Барнаул:
1992-93гг. - АОЗТ Исследовательская фирма "Зеркало" – Генеральный директор (социально-политические исследования);
1987-1991 - Алтайский госуниверситет, научно-исследовательский сектор – младший научный сотрудник (экономическая социология);
1985-87гг. - Алтайская лаборатория ИЭиОПП СО АН СССР - инженер- исследователь (региональная экономика, экономическая социология).



Личные данные: 49 лет, собственная квартира в г.Новосибирске, телефон и Интернет безлимитные.

Контакты: 8-(383)-266-45-31; 8-913-455-50-75, e-mail: variant202@rambler.ru.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ 23 ЯНВАРЯ 2011
«ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА»

Дорогие мои матросы, подводники и надводники, юнги и узники гауптвахты!
Заболевшие морской болезнью в самых разных формах (от гриппа до рака?)…
Виртуальные ученики моего реального монастыря!
Леди энд джентельмены!
Друзья!

Игрушка «Вызываю огонь на себя» удалась вполне.
Огня так много, что горю не угасаю?
Спасибо!
Спас ибо!
Спаси Бо!
Спас и Бо!

Богатств на Небе – не унести…
Молюсь целыми днями, чтобы больше не давал, хватит, через край и так…
Хочу поделиться, делюсь со всеми и в электричках, и на улицах …
И в реале, и в астрале, и в виртуале…
А их все больше.
Таков закон.
Я уже писала об этом.
Богатства на Небе так устроены, что чем больше отдаешь,
тем больше тебе воздается…
Спешите делать Добро…
На всякий пожарный случай?

А кто самый искусный игрок в этой игре?
Кто первый придумал ее и вызвал огонь на себя?
Возможно, Прометей…
Да много разных, думаю… люди разные…
………….
В христианстве это Иоанн Креститель…
Иисус, конечно, его превзошел?
Хотя…
Иоанну отрубили башку… Христа распяли…
Христос воскресе…
А вот что с Иоанном?
Никто не читал нигде?
Надо будет поискать инфо, как только с вами закончу…
Расскажу потом…

Решила еще вам вот какие карты раскрыть.
Что представляет собой «огонь» ваш, ваша ненависть, зависть, презрение и недоумение, ваше обвинение меня в неадеквате, в нарушении всех ваших (застарелых) норм, шизе и т.д., т.е. желание тайное, что вот-вот загребут в очередной раз?
Что я слышу-вижу в ваших словах, в ваших глазах?
Вот здесь бы саундтрек пустить «Король и шут» песенка есть со словами: «…снова вижу страх в твоих глазах…»
А когда я про оборотня писала, там песенка подходит:
«Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой…» (мой любимый мистический альбом, но что-то не могу найти?…)… бардак в кассетах еще не преодолен, а в электронке у меня нет пока.

***************
Лирическое отступление:



********************
Вернемся к нашим баранам.
Что представляет из себя этот «огонь»?
Этот очистительный огонь, которым Христос обещал,
что будут крестить после него…
Он-то водичкой все больше баловался…
Я тоже?…
то мертвой…
то живой…
Любителей ловить рыбку в мутной воде на чистую старалась вывести?
И т.д. и т.п.
Вода – источник жизни… Вечной…
В том году эту тему хорошо развили с Иваном Черкасовым…
На новый год поздравил и пропал опять?

Что же это за огонь в контексте НВС (см. определение)…
Чтобы не пугать вас космическими и планетарными параллелями (тепловой эффект, затмения, метеориты, вулканы, пожары, землетрясения и пр. и пр.),
или параллелями микромира (кванты, волны и пр.),
или погодно-климатическими (метели, морозы, гололед, оттепель, дождь…)
или параллелями животного мира (аномалии, типа: массовая гибель птиц, скопление и выход волков, медведей, потеря ориентации у птиц… )
Помню, осень 2004 – пеликаны прилетели к нам на Иню, скрестились Тигр и Лев… родился Ливр… много чудес всегда параллелится… не всегда хороших в последние годы, увы…
В 92 было лучше… там посреди зимы оттепель получилась… очень хотелось апрель, так хотелось, что… он наступил?…
В 2004 гулял Эрос…
Сейчас все больше Танатос…

А чем еще можно упасти стадо сие?
Эрос и Танатос.
Кнут и Пряник…
Многие пытаются «разделяй и властвуй»…
Но мне это противно всегда было…
Вот и не лезла в управление…
Некоторые называют это неумением руководить…
Ну да, я не умею… не хочу этим принципом пользоваться…
Дура! Что с меня взять?
А что касается истории, то это уже надоело…
Наскучило…
Сколько ж можно?
То да потому…
Вот вам и политический крайзис, как они его называют…
Ну, да, очень созвучно с Князем Мира сего…
Крайзес у Князя?

Что касается экономики мировой?
Кизисы все эти… тоже параллельный мир…
Вот и глобальный кризис…
Суть мне понятна давно…
Об этом я уже немного писала…
Потом еще напишу?
Надо вспомнить Богов всех этих… торговли, земледелия, виноделия?…
Тогда прикольнее получится?
Красивее, на мой вкус?…
Как пишет Толстая, вставлю, не удержусь:




Серебром и чесноком
Sep. 3rd, 2010 | 10:38 am
Все-таки вот зачем переименовывать милицию в полицию. Понятно же, что лучше не станет. Нет, должны быть глубинные причины, внелогические и до-логические. Какие-то тектонические сдвиги должны быть задействованы - на уровне архетипов, бинарных оппозиций, вудуизма и насылания порчи.

Вот, например, отличное великорусское заклинание: "Чтобы испортить человека, обратив его в пьяницы" (правда, я не очень понимаю, в чем проблема-то).

(Положив в вино червей, читать над вином): "Морской глубины царь, пронеси ретиво сердце раба (имя рек) от песков сыпучиих, от камней горючиих; заведись в нем гнездо оперунное. Птица Намырь взалкалася, во утробе его взыгралася, в зелии, в вине воскупалася, а опившая душа встрепыхталася; аминь". Начитанным вином поят того, кого хотят испортить.

Ну, эта задача в общем и целом решена (ср.: водка "Немирофф" - птица Намырь). А вот что делают "При просьбе":

"...А войдя, должно вдруг взглянуть и думать или проговорить: Я волк, ты овца; съем я тебя; проглочу я тебя, бойся меня!"

"От ворона, мешающего охотнику","На хульного беса", "Чтобы скорое и хорошее лето было" - на все есть свои заклинания. Советская власть, кто помнит, охотно пользовалась этими древними техниками: на 7 ноября и 1 мая в газетах печатались так называемые "призывы", т.е. попросту мантры. "Женщины! Активнее участвуйте в процессе освоения передовых технологий!" "Колхозники! Приумножайте народные закрома, шире фронт работ!" "Учащиеся! Настойчивее овладевайте знаниями!"

Естественно, мантры не работали, потому что были неправильными, да и шаманы были плохими, а хороших шаманов извели. Существуют и другие способы приумножать и овладевать, но это не для великорусского народа, а для западных иродов, а у нас культ карго, как где-то уже было сказано выше. Так называемые "лихие девяностые" - это результат столкновения западного способа приумножать и овладевать с нашим, старинным, магическим. а при столкновении разнотемпературных потоков вот вихри-то и возникают. Сейчас все улеглось, вертикаль вроде воздвиглась, можно вернуться к заклинаниям.

Так вот какое соображение: существуют устойчивые бинарные оппозиции. Мужское - женское, сырое - вареное, теплое - холодное, огурчики - помидорчики, колбаса - сыр, папа - мама. Последняя пара интересна не тем, что родители имеют, понятное, дело, противоположный пол, а тем, что выявляется оппозиция П - М. Работает она во всех индоевропейских языках, про другие не скажу. Pall-Mall, например. Муси-пуси. "И в мир, и в пир, и в Божий храм". Какая-то она важная. Что-то она в себе несет. (А вообще бинарная оппозиция - это две стороны одной медали, одно без другого не живет, одно понимается через другое.)

Вот и столицы у нас - Москва и Петербург - в вечном соревновании и вечном балансе, неразрывны и неслиянны. Вот и президент наш с премьером таковы же, и вечно все путают, кто есть кто, а потому что П и М. Вот и оппозиция у нас традиционно выбирает либо Пушкинскую площадь, либо Маяковскую, а ныне Триумфальную ("После смерти нам стоять почти что рядом: вы на Пе, а я на эМ"). Никто же отродясь не ходил протестовать на площадь Белорусского вокзала, хотя она просторная и (до ремонта) была удобная, - а почему? потому что там негодная парадигма, и Горький там стоит (уже не стоит) совершенно не на месте, и вообще все неправильно, - скупка золота и казино, как раз то что человеку нужно перед поездом.

В свете вышесказанного совершенно понятно, что милицию нужно переименовать в полицию. Потому что на полюсе Мнароду много, а на полюсе П - нехватка. Надо перетянуть канат в другую сторону. У нас перевыборы скоро. И надо аккура-а-атненько надавить на народное подсознание: П лучше. Правильнее. Когда М - народ бьют дубинками и вообще всякие там евсюковы. А когда П - закон и порядок, и чисто как в Европе, и можно смело переходить дорогу на зеленый свет.

Но у меня к властям - городским и федеральным - небольшая просьба/предложение. Понятно, что вы хотите сделать площадь М (Триумфальную) непрохожей и непроезжей, все там забаррикадировать и создать разнообразные неудобства желающим войти в Концертный зал, метро и прочие заведения культур-мультур. Так можно проще, без заборов. Есть хороший заговор, вот отрывочек:

...чтобы "всякие нечистые духи разскакалися и разбежалися от меня, раба Божия, и во свояси, водяной в воду, а лесной в лес, под скрыпучее дерево, под корень, и ветрянный под куст и под холм, а дворовой мамонт насыльный и нахожий, и проклятый диявол и нечистый дух демон на свои на старыя на прежния жилища; и как Господь умудряет слепцы - не видят, а все знают, так же умудри, Господи, меня, раба Божия, и на нечистых духов..."

Попробуйте. А оппозиции, в свою очередь, могу предложить заговор против властей: "На выживание кикиморы": "Ах, ты гой еси, кикимора домовая, выходи из горюнина дома скорее, а не то заденут тебя калеными прутьями, сожгут огнем-полымем и черной смолой зальют". А то все - долой, долой. А хочется поэзии.

Для себя же я подобрала чудную народную молитву: "Боже страшный, Боже чудный, живый в вышних, сам казни врага своего диавола, и ныне, и присно, и во веки веков, аминь. Создай, Господи, тихую воду, теплую росу!.."

Ну а можно серебром и чесноком.

************************************

Все параллельные миры пытается охватить архетипическая психология…
Я пока прочитала только небольшую брошюру основателя - Хиллмана,
Это в Штатах… но все с ними ясно мне…

Давайте остановимся на простейшем из всех параллельных миров - «мире человеческом» в части «мира живущих в физическом теле»…
Т.е. социальный и социо-психологический аспект, некоторые называют его психоаналитическим, и пр….
Какая разница?
Все во Всем.

Язык в данном случае больше подходит христианский,
Надеюсь, вы к нему более-менее привыкли…
Что исходит и что восходит и приходит… и крутиться в огненном водовороте?
Это бесы… самые настоящие…
Крутят бесы…
У Пушкина есть такой стишок замечательный про метель
Потом вспомню, вставлю…

Они исходят…
Массовый исход бесов….
Массовый бесовской круговорот…
Помните Вий?
Вот примерно так.
Другого пути освобождения от шигалевщины всех видов и сортов …
От родовых проклятий, т.е. застоявшихся стереотипов…
Веками накопленных суеверий и страхов…
Вековых заблуждений…
И вековых страданий…
я не знаю…
Точнее, знаю, но, думаю, что мой способ надежнее и он для России, а значит, и для всего Мира более подходит…

Как начинается?
Выносится на поверхность сор из избы…
Это не принято. Это шок.
Срабатывает соответствующий уровень защиты: «Ату его….»

Я ставлю зеркало…
Т.е. выношу следующий сор…
Количество и качество «Ату» растет…
Следующий уровень…
И так по кругу…
Дальше - больше…
Чем глубже в лес, тем злее партизаны?


Вызванные «бесы» не могут не ранить меня, я же человек…
Но по мере моей тренировки, т.е. прощения и молитва за вас,
Что мол, не ведают, что творят, прости их всех и помилуй… (писала уже)
Я «теряю человеческий облик»,
ибо это сверх сил обычного человека, выносить такую травлю…
И вынуждена становиться кем?
То Богом, то Дьяволом, То Ведьмой, То Волком… и т. Д. и т.п.
Мне просто некуда деваться…
Я всякий раз оказываюсь перед выбором:
Или сдохнуть от инфаркта-инсульта или стать …
….кем-то иным, но не «обычным человеком»…
Ну, и крыша может поехать, конечно…
Рассказать если, что и как было в сентябре-декабре 2004,
Сколько всего в один «последний» перед сносом крыши момент …
25 декабря 2004.
Я прибираюсь в квартире.
Постепенно выхожу из транса (я дошла до уровня 7 лет примерно, потом технологию расскажу… это как раз и есть способ омоложения и лечения от всех болезней… возврат к безгрешному состоянию… с 7 лет начинаются свои грехи, как я уже говорила… до 7 лет ребенок страдает за грехи родителей, бабушек и пр…
кто доживет?, тому расскажу… или просто тот, кто придет ко мне «лечиться-учиться» - это одно и то же в моей методике?)
Итак, 25 декабря, Рождество…
Вечером должен прийти Игорь, знакомиться с дочерью…
Приходят с прогулки Юлька с Иринкой…
Я радостно открываю дверь…
Из-за спины два или три здоровых мужика…
Они вяжут меня как собаку… я сопротивляюсь, как собака…
При этом Иринка орет : «Я тебя люблю»…
Потом запихали в воронок связанную… едем…
Я без сил и, понятно, в шоке…
Иринка с Юлькой весело болтают рядом… делятся впечатлениями, смеются, давно не виделись?…
… я прошу их помолчать хотя бы…
Ну, а уж что в психушке потом…
Какие издевательства…
Вспоминать жутко…
Как?!!! Это выдержать?!!!!
Через два-три дня в психушке пришла в себя…
Но тут начинается галоперидол в двойной-тройной дозе…
И все сопутствующие прелести этого заведения…
Приходят все по очереди: Иринка, мама, Чудов… всех прошу-умоляю, чтобы освободили…
НО! Галина Петровна работает с ними эффективней меня….
Она для них авторитет!!!!
Через 4 месяца освободили…
Но! Внушили, что я больна неизлечимо…
Чудов привез книжку урода одного – некто Неплох … там симптомы описаны …потом я эту книжку Марсе на туалет пустила … но это уже в 2007 даже… до этого ее тлетворное влияние продолжало сказываться…?
А сейчас, т.е. май 2005…
У меня, понятно, опять шок!!!!!!!!!
Реву как белуга день-два…
Идем в диспансер…
Прописывают мощнейшие антидепрессанты…
Масса говна в течение 2 лет…
Примерно 12 видов разных всяких…
Довели до жуткого состояния…
Кто видел меня в этот период … те, кто любил, конечно, те без слез вспоминать не могут… Кудинова, например, случайно столкнувшись со мной, проревела потом сутки, как рассказывает…
И только «родным» моим все нипочем…
Лечат дальше…?
Короче, продолжая лазить в Интернете, нахожу инфо от Бехтеревой, отрывок интервью, что психотропы – проклятие психиатрии, ибо воздействие их таково, что уже не возможно отличить – где болезнь, а где последствия…
Она высказывается резко против…
Я приняла решение – на всех насрать и слазить с таблов…
Это очень сложно… привыкание бешеное… особенно феназепам в больших дозах…
Я уже молчу про последствия на почки, печень, зубы и прочее…
Но!
Зато теперь я знаю примочки-припарки наших психиаторов-авиаторов не понаслышке!!!!

************************
Вот и весь секрет?…
Хотя… не весь, конечно, но суть, примерно, в этом.?


Итак, к нашим баранам,…
Что в этот раз… в пятый мой полет…
Техника и технология, наработанные опытом…
Показывая зеркало вам…
Я защищаю себя…
Хотя бы отчасти…
Когда Вы видите свои оскаленные пасти…
Да еще знаете, что их видят все…
Вы беситесь еще больше…
Вы уже не понимаете, что вы несете…
Кто говорит вашим голосом?
Кто руководит вашими поступками?

Отвечу:
Это Дьявол!!!!!!!!!!!!
«Это их худые черти, бермутят воду на пруду…
Это все придумал Черчилль в 18 году…»
Вот послушайте. Прикрепляю.

Дьяво вселяется во всех, кого я собираюсь вести к Богу…
Дьявол строит козни, чтобы усложнить путь мне…

НО!
Это как раз тот случай, когда, желая зла, творит ДОБРО!!!

Зло, как промежуточный носитель Добра!!!

Спешите творить Добро!!!!!!!!!!!!!!!!

Эрос должен победить Танатоса!

Любовь побеждает Страх!
А в конечном итоге и Смерть!
Любовь и Смерть!
Аллилуйя Любви!!!!!!!!!!!!!!
Анафема Смерти!

Пы.Сы. Но бывает и наоборот, не забывайте…
Есть Добро как промежуточный носитель Зла…
Благими намерениями выложена дорога в Ад…

Самый жуткий пример – аборт!
До сих пор каюсь и до сих пор не могу себя простить за то, что ВСЕ: родители и муж… заставили меня сделать два аборта!
Их я простила, они не ведают, что творят…
Бог меня вроде тоже простил… Но я сама себя не могу простить…
До сих пор звучат в ушах комменты «добрых» абортариев… очень долго не могли открыть матку… без наркоза тогда делали, только на местном обезболивании… вот ножка… вот ручка….. мальчик… ну, слава богу… ой, а тут еще один… девочка… ручка… ножка…
СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А после этого мы с мужем превратились в сообщников преступления……..
Любовь пошла на убыль…………………….
************************************************
Всем Счастья и Любви!
И избави нас Бог от Лукавого!
От таких вот Сук… творящих Добро… при помощи убийства детей!!!!!!!!!

Другие виды убийств я уже описывала?

Добавлено спустя 21 час 47 минут 28 секунд:
ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ 24 ЯНВАРЯ 2011Г.

Память возвращается… продолжаю работу… вчера кто-то кинул на сотик 150 рублей… позавчера Оленька помогла, и я тоже положила 150… но, увы, опять в минусах… много болтаю… вчера даже поговорила с отцом Палыча, у которого инсульт… он в Бийске… А сам Палыч начал писать стихи, да так много, что я еле уговорила его перестать мне высылать, ибо я удалять не могу, переписываю сначала, и сотик забивается, память маленькая на симке?…

Лед тронулся, господа присяжные заседатели…
Командовать парадом буду Я?

Мистические вещи пока попридержу.
Хватит с вас.
А то и впрямь башку снесет, а я буду отвечать?

Завтра ДР Высоцкого Владимира… Прерванный полет…
Прикреплю одну песенку его в тему?

А мне нужно и работу дополнительную еще искать, ибо на то, что вы зацените мой труд, надежда пропала…
Привыкли к халяве…
Ничего… потом заплатите…
Все заплатят?

Сегодня много чего еще успеть надо.
Поэтому по частям буду воспоминания писать.
Вот вам еще кусочек:

КАК ОНО БЫВАЕТ.

25 декабря 2004г.

Я после «роли» 7-летней девочки… не успела обратно превратиться?…
Любой актер подтвердит, что нужно время для перевоплощения.
Кроме того, я в эйфории.
Если бы Вы открыли секрет вечной молодости, были бы Вы в эйфории?
Квартира «оформлена» так, что если в Иринкину комнату зайдет Вета, то по картинкам и фоткам, без слов, все поймет и преобразится…
Если зайдет Игорь в мою комнату, то же самое…
Если зайдет любой другой в зал, то попадет в детство…
«Магическая» квартирка…
«Паруса вместо якорей» для визуалов?

Я выгляжу соответственно, на вид мне можно дать лет 18-25…
На себе-то я методику опробовала…
Подозреваю, что на других она тоже сработала, хотя бы отчасти, все, кто заходил в квартирку, получали заряд энергии и эйфории, все так или иначе оздоравливались, омолаживались…
Жаль только, что Игоря я не видела с тех пор?
В моей комнате отглажены и висят костюмы для вечернего «представления» - должен прийти Игорь для знакомства с дочерью и т.п.

Мне жизненно необходимо выйти погулять на улицу…
Иринка меня не пускает…
Я все же выхожу и гуляю по набережной…
Возвращаюсь.
Иринки нет.
Звоню … наконец, узнаю, что она у Юльки…
Утром приходят вдвоем…
Я предлагаю поиграть в игрушку одну… в сказки… не терпится методику начать применять?… играем, Юлька включается, но Иринка не готова?, психует… я говорю, что надо пол помыть и начинать прибираться, хотя и жалко «визуализацию» методики снимать со стен, гениально ведь!

Тем не менее, нужно… Иринка резко против моей методики, а комната ее все же…
Для методики «Возвращения в детство» требуются детские игрушки, я нашла много в подвале… причем игрушки шикарные, ретро… просто их нужно вымыть… я замачиваю их в корыте… набираю в ведро воды, т.к. начала пол мыть…
….
Говорю: поспи тогда или погуляй пока я буду прибирать в твоей комнате…
…..
Начинает звонить по телефону Дрю (я-то не знаю об этом, хотя догадываюсь… и ору ей, что «говна наелись в Москве»?)… тот , ес-но, слышит и советует сдать в психушку… великий психиатр!!!!
….
Она уходит…
Я начинаю прибирать квартиру, мыть пол и т.п… вечером же встреча!…
….
Возвращаются с Юлькой…
Открываю…
Из-за спины два или три (не помню) здоровых бугая…

Кто бы не испугался?
….
Предлагают поехать с ними…
Я говорю: Зачем? Давайте здесь поговорим, пройдемте на кухню.
- А зачем у Вас ведро с водой?
- Пол мыть, готовлюсь к Новому году.
- А зачем игрушки замочили в корыте?
- Помыть надо…
…..

Это им не норавится?
Опять предлагают поехать с ними.
Отказываюсь…
Начинают вязать как бешеную собаку…
Проливается ведро…
Упираюсь и ору о помощи…

Никого….

Со связанными руками и ногами волокут по подъезду…
Картинка напоминает древних охотников с добычей?

Запихивают в воронок… пардон, в санитарку?
Я на полу связанная…
Юлька с Иринкой на сиденьях весело общаются, рассказывают друг другу о своих приключениях…

Я прошу их отложить разговор… мол, запоминаю дорогу, куда везут…

Конечно, в этот момент «крыша летит со страшной силой»…

Успокаиваюсь, начинаю взывать к совести, мол, что ты делаешь? Опомнись! Ты мать родную везешь в психушку, а ты ведь даже не представляешь себе, какой там кошмар, ты не понимаешь, что из меня там будут делать овощ и т.д. и т.п.

Даже санитарам становится стыдно, по-моему, потому что с допроса в «приемнике» они уходят, опустив голову…

Привозят в комнату, там примерно три или четыре человека…
Прошу развязать, иначе говорить не буду …
Тяну время, чтобы успокоиться…
Врачи меняются (они же устают!)…
Наконец, появляется Галина Петровна… хитрая бестия…
Я начинаю ей рассказывать про методику «Паруса вместо якорей»… какая она чудесная… всех вылечу… и т.п.
Как выяснилось потом, она это не записала в карточку, хотя должна по закону… и вообще, почему бы им диктофоном не пользоваться в этих ситуациях?... странно… записывают, что хотят, а потом попробуй докажи!
….

Решили оставить…
Раздевайтесь…
Как?
До гола, естественно.
Зачем?
Будешь ты еще спрашивать?
А полно мужиков… санитары другие набежали и другие уроды…

Иринку и Юльку просят выйти – зрелище не для слабонервных…

Раздели все же в соседней комнате…

Описывают: Тело чистое, есть синяк …
- От борьбы с вашими санитарами…

На груди наколка…
- Это не наколка, а шариковая ручка…
Имя. Чье?
- Любимого…

Сняли все мои крестики… дьяволы настоящие – крестиков они боятся!
Одели в их поганое белье, свое нельзя?

Привязали к кровати в приемнике… я уже не сопротивляюсь, смысл??

Приемник: полутемная и грязная комната… примерно 15 кроватей, очень тесно…
… бродят зомбированные уроды… санитакрки… обколотые психи, как я потом поняла…

Лежу…

Хочется курить… прошу покурить, бесполезно…
нельзя…

Ощущение, что ты попал если не в Ад, то в Преисподнюю, точно…
Сосредотачиваюсь… мысль – как сбежать?
Пару раз удается выпутаться, но закладывает одна обколотай в этом же приемнике (хочет выслужиться перед уродами?
Меняют способы вязки каждый раз…

Подходит и садится на кровать прикольная тетка и начинает заяснять, что здесь совсем другая жизнь, другие правила, здесь нужно выполнять их законы, понять законы сложно, но можно… я пытаюсь как-то достать сигарет… она говорит, что полежи тихо, я потом тебе достану… а пока давай я тебе расскажу, что я вижу… ты знаешь, я ведь Президентом скоро буду, я всех мужиков вот так-вот так (жестами показывает скручивание башки)… короче, гонит минут 30… слушаю и поддакиваю… и она мне достает сигаретку все же?… я под предлогом сходить в туалет, наконец-то покурила… начала постигать местные приколы и конспирацию?
Начали колоть галоперидол…
….
Рядом на кровати положили женщину… явно инсульт…
Все тело в судороге, речь отнялась…
Зову всех подряд и санитаров и врачей, мол, помощь человеку требуется срочная…
По фиг им все…

Начинаю беседовать с теткой с инсультом (лечить?)…
Помню, что когда я ей сказала: нам бы мужика и водки сейчас… она даже сделала попытку засмеяться, но судорога мешала, одними глазами…

Утром ее все же куда увезли…

Отоспалась кое-как…

Организм истощен, требуется усиленное питание и отдых, а не галоперидол их…

Никого в приемник не пускают из родных…
Утром принесли передачку – новогодний набор: конфеты, бананы…
Раздаю всем, которые там со мной лежат…
Санитары говорят, что так нельзя…
Я: можно, ведь скоро Новый год и т.п.

К обеду привезли вполне адекватную тетку… никаких бредовых идей, просто веселая, приплясывает и поет частушки…

Они пытаются ее запугать, мол, здесь нельзя, здесь можно только лежать молча, ну… потихоньку разговаривать…
Она в другом конце палаты, но мы с ней начинаем балдеть…

Потихоньку и другие втягиваются…
И вот уже наш приемник превращается в веселуху…

Процесс рассасывания по Отделениям ускоряют… а что делать?
Надо же как-то веселуху прекращать, ведь Новый год на носу…

Мы обмениаемся телефонами со всеми на прощанье (жаль, потерялись?)

Разумеется, меня определили в самую последнюю очередь и не с теми, кто был со мной здесь в весели…

Кое-как перевели из приемного в Наблюдалку…

Здесь ко мне сразу все подскочили, начали предлагать всякую прикольную одежду переодеться (туда несут люди всякие ненужные вещи… как правило, что-то вышедшее из моды… иногда супер-модное-барахольное-кричащее… все наряжаются?)

Абсурд полный… я уже просто балдею…
На Новый год накрыли стол и включили музыку…

Тут я уже вообще офигела… начала танцевать… да так классно, что все и психи и санитары подключились…

Наплясались…

Иринка принесла передачку – рыбу копченую и молоко и еще что-то… я умяла все сразу… голод-то бешеный, я уже говорила…

Ну, а чтобы нас всех утихомирить на сам Новый год, вкололи приличный дозняк аминазина… слона свалит?

Просыпаюсь ночью… вся в дерьме…?

Пошла все стирать…
Ржачь на всю больницу…
Понятно же, что без дозняка аминазина я бы проснулась, ведь расстройство желудка ?

Долго еще все вспоминали потом этот прикольный случай в Новогоднюю ночь. Передавалось из уст в уста…
****************

Ржачь в наблюдалке унять не могут… даже санитакрки хохочут… мне, естественно, увеличивают и увеличивают дозняк галоперидола…

Что такое наблюдалка?
С сайта ШЗ:
Kwanta » 17.01.2011, 00:43
У нас в Новосибирске намного жестче. Сигареты выдают по 5 штук в день... целая эпопея, как их проносят, потом прячешь... постоянные угрозы шмона... трясут все... зато такая конспиративная практика ... также трясут чай и кофе... опять практика(!)... не буду писать здесь, как и где мы прячем, как проносим... самый остроумный был способ, но хлопотный - в цветок... не... боюсь заложить... знаю только, что в психушке постоянный страх шмона... постоянный страх... это, видимо, у них называется "успокоить":)
Сотик увидят - тоже отберут сразу... карты - тоже... опять же протаскиваю... прячу... страх шмона больше... на улицу выйти - большая проблема... первый раз вообще три месяца не выпускали... такой ужас... я не могу так долго на улице не бывать. В наблюдалке 30 кроватей с проходами небольшими примерно по 40-50 см... т.ч. чтобы пройтись между кроватями зотя бы - занимаешь очередь... я человек очень подвижный, люблю прогулки... а там как положат в духоту-тесноту и нельзя двигаться... и в палату кого только не несут... помню бабульку в агонии... ее положили на спаренную кровать с девчонкой-суицидницей... бабулька смотрит все время на нее... у той вообще истерика за истерикой... ничего не делают... пока бабулька не умерла, так она и мучилась... И т.д. и т.п.
Бывает и прикольно, конечно... В первый раз я уже рассказывала, как было... сила у меня тогда была большая, долго не могли загасить... с того раза больше никто не попадал, кроме одной, но ее сильно кололи и колют... а вот во второй раз я была послабже духом, но все равно... так люди, которые в бреду, "инсценировали" "Властелин колец" - мой любимый фильм на тот момент... три роли тянули постоянно... но все равно, надоедает...
Ладно, не буду повторяться, уже писала...
Уверена, что мне галоперидолом симптоматику и сделали.

Дальше вставляю текст с сайта «Шизофрения – лечение общением», где, кстати, мой статус постепенно меняют модераторы? Сначала был «психбольница», потом «шизофрения»… сейчас «группа взаимопомощи»?

Музыку не могу прикрепить. В этот раз песня Высоцкого "История болезни"
У него много песен про дурдом.
Пишите в почту. Вышлю:)

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 48 секунд:
ПИСЬМА «ДРУЗЬЯМ» 25 ЯНВАРЯ 2011-01-25

Молитв к Богу много разных.
У Веры Павловой сотни (я уже писала).
Окуджавская хороша:
«Господи, дай же ты каждому, чего у него нет…»
Цоевская частенько последнее время опять:
«Солнце мое, взгляни на меня.
Моя ладонь превратилась в кулак….»
Вот моя сегодняшняя:

«Вообрази, я здесь ОДНА.
НИКТО меня не понимает.
Рассудок мой изнемогает…
И молча гибнуть я должна…»

Кто-то ухмыльнется на слово «молча»…
А я Вам скажу, что то, что я говорю или говорила хоть кому-то из живущих в физическом теле составляет примерно 20% того, что мне есть сказать… из тех, кто не в физическом теле и в контакте – еще процентов 30-50 ….

Даже фактологическую, т.е. событийную часть моей жизни, т.е. даже без переживаний и так называемых эмоций и, естественно, интимных подробностей?, а просто – работала там, делала то, НИКТО не знает… и, скорее всего, не узнает? по одной простой причине. НИКОМУ это не было НИКОГДА интересно. Все всегда рассказывают мне о себе?… во всяком случае гораздо чаще и больше… моя жизнь мало кого интересовала… такие у меня друзья… про родных я вообще молчу.

И опять к Пушкину. Он все сказал давно про эту ситуацию:
Хотя людей недоброхотство
В нем не щадило ничего:
Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его частили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, Боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.

А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил стократ ошибкой;
А впрочем, он за Вас горой:
Он Вас так любит, как родной!

И т.д. и т.п. читайте хотя бы Пушкина, «друзья»,
«Евгений Онегин» - энциклопедия русской жизни? ……….

И очень часто мои откровения приводили и приводят сейчас к тому, что оборачиваются против меня … Так случалось ВСЕГДА… рано или поздно… но ВСЕГДА… исключений нет.
ПРЕДАВАЛИ ВСЕ И ВСЕГДА.
ИСКЛЮЧЕНИЙ ПОКА НЕ БЫЛО?

И СЕЙЧАС ВЫ ОПЯТЬ ЗАГОНЯЕТЕ МЕНЯ В УГОЛ…
ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ, НО НИКТО НИ КОПЕЙКИ…
(исключение – Оля Поттосина, но она просто мало обо мне знает?… как узнает, перестанет, наверно, может, поэтому и не читает мои письма с декабря, страхуется от греха… хотя… не знаю… поживем-увидим… надежда умирает последней…)

ЗАТО КАКАЯ ТРЕНИРОВКА, Я ВАМ СКАЖУ!

И поэтому …. учусь молчать?
Говорю только тогда, когда сил нет уже видеть весь ужас…
Как вы живете?
Вам самим не противно?
Что вы делаете со своей жизнью?
Для этого она вам дана?
Постоянная мышиная или подковерная возня…
Право голоса может иметь только тот, кто имеет деньги или другие способы легитимации, как-то Посвящение, Благословение, Диплом и пр….
Но! Ведь в нашей культуре – это одно и то же… ВСЕ сведено к ДЕНЬГАМ!!!
Если ты такой умный – почему ты такой бедный?

Сплетни, слухи… передергивания… закулисные игры…
Я понимаю – вы к этому привыкли. Это норма.
Вы привыкли ловить рыбку в мутной воде…
Выносить сор из избы не принято.
Вот и живете в дерьме!!!!!!!!!!!!!!
А я вот обнаглела – решила эти нормы взорвать, потому что это дерьмо – все ваши нормы… в гробу я их видала?
Как дружно вы встали на защиту дерьма…
Вы к нему привыкли.
Вы жрете его всю жизнь.
А закусываете телом Христовым!
И запиваете его кровью!

Вы привыкли к этому!
Вы возвели это в закон!
Вы даже на РОЖДЕСТВО!!! Жрете и пьете ЕГО кровь!

О ЧЕМ МОЖНО С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ???????????????????????

Я РЕШИЛА ПОВЕСТИ ВАС К СВЕТУ…
ПУТЬ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ РЕЛИГИЮ…

ПОКАЗАЛА ВАМ, КАКОЙ ЦЕНОЙ МНЕ ДАЛОСЬ ЭТО ЗНАНИЕ…
ВЫ ЗА НЕГО ДАЖЕ КОПЕЙКУ НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

А НЕ ПОСЛАТЬ ЛИ ВАС ВСЕХ КУДА ПОДАЛЬШЕ?

ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОТ ПЕСНЯ ВЫСОЦКОГО ВАМ, ПОСЛУШАЙТЕ.
СЕГОДНЯ У НЕГО ДР.
Я С НИМ СОГЛАСНА.
Я ТОЖЕ ЭТОГО НЕ ЛЮБЛЮ!

А ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ, НУЖНО КАК И ВЫСОЦКИЙ И ВСЕ НАСТОЯЩИЕ ПОЭТЫ НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ ПО ЛЕЗВИЮ НОЖА…

ПРОСТИ, ГОСПОДИ, ….., ИБО ОПЯТЬ В КОТОРЫЙ УЖ РАЗ… НЕ ВЕДАЕМ, ЧТО ТВОРИМ…

АМИНЬ!


VITA E BELLA, LA
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ 26 ЯНВАРЯ 2011-01-26

Хотела вас попугать?
Мол, не буду писать, что будет?
Потом поняла, что НИЧЕГО не будет.
Все пофиг. Как всегда.
Цель была пробудить: жалость, сочувствие, совесть - бесполезно?
Любопытство, желание освободиться от всех болезней…
Даже Вечная Молодость никому не нужна…
Что же вам нужно?

Вот вам вести с сайта моего любимого, где обитают настоящие люди:

Удаляю, чтобы не было повторов...
Из веточек-тем
Были ли Вы под гипнозом?
.......................................
Hallucination » 07.01.2011, 00:53
.................................................
И вот концовка о Преступлениях, начало, вроде писала Вам:

Re: А вы совершали преступления?
..........................

А вот еще мои события вчера-позавчера (не все, конечно, были еще наезды, штук 8, от родных и близких, о которых помолчу), объясняющие отчасти мое бешенство:

25 января 2011-01-26 «ВТОРАЯ ВОЛНА»

По меньшей мере 31 человек погиб в результате взрыва в столичном аэропорту Домодедово, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минздрав РФ Софью Малявину.
В то же время, Life News сообщает о 24 погибших.
По данным министерства здравоохранения, при взрыве пострадали около 130 человек. На место происшествия выехали бригады «скорой помощи» из Центра медицины катастроф.
Взрыв произошел в общей зоне, возле кафе «Азия» рядом с залом международных прилетов.
Новость на сайте «Аргументы и Факты»

Другие новости от «Аргументы и Факты»:
Врачи: Киркоров не болен, а просто безнаказанный хам
Где НА САМОМ ДЕЛЕ встретит Новый Год Путин
В московском метро сегодня произошла массовая резня
Фото104
Видео11
Еще фото…
Комментарии2362
http://openid.yandex.ru/dimon-mad/
1 час назад #
Хочешь жить в дерьме,

жрать тухлые продукты,

подыхать в больницах и, в конце концов,

быть подорванным смертником-

Голосуй за Путина, Медведева и ЕДРО!
http://openid.yandex.ru/dimon-mad/
1 час назад #
ФСБ не контролирует вообще ничего и куплено этнической преступностью
Все средства безопасности- муляжи.
Все разговоры ВВП и ДАМ-фуфло.
Власть в стране отсутствует, а руководство диаспор повязано с террористами и в сговоре с ФСБ, которое их крышует.
Борис П.
22 минуты назад #
В Израиле после теракта спецслужбы находят дом смертника-дают 30 мин на сборы тем кто в нем живет и военным бульдозером утюжат дом и им по фигу,что родным смертника жить негде.Только с нашей спецификой нужно откорректировать акт возмездия-весь аул вместе со всеми соседями- напалмом сжигать-Я ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ-ПОСЛЕ ЭТОГО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ЗАКОНЧАТСЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ!!! Соседи и родственники террористов будут наперегонки бежать в ближайший отдел УФСБ и слезно умолять-что бы их повязали! Кто за?!!!
C H E L e n t a N O
21 минуту назад #
Граждане, будьте бдительны! Это сильно смахивает на конец 90-ых годов прошлого века,
когда расчищалась площадка для прихода к верховной власти г-н-д-на Путина.
Сегодня уже ясно: кровавый диктатор не остановится ни перед чем, пойдет на любые жертвы,
использует все пути- праведные и неправедные, чтобы сохранить нынешний режим...
Он знает- если народ одержит РЕАЛЬНУЮ победу, ему несдобровать.
Тогда ему не избежать суда народного, тогда вскроется большинство преступлений,
которые совершил лично он, его кровавый режим и его приспешники, даже те деяния,
о которых мы пока не знаем или только догадываемся.
Походу, диктатор сделал ставку на осуществление своего злого умысла
руками самых кровавых исполнителей- террористов.
Благо, их и искать далеко не надо. Последние годы Северному Кавказу
доставались самые жирные куски национального пирога, и они готовы сделать
для своего благодетеля все, о чем он их попросит...Путин- их президент...
А его выкормыши УЖЕ СРЕДИ НАС.
))) Удав Джунгли ))) .
1 час назад #
Что за страна
В магазин пойдеш,мент пристрелит
В театр пойдеш,в заложники захватят
Улитеть домой или на отдых захочешь взорвут
Такси захочешь поймать,или пулю или перо спохватишь
И когда все это прекратится а этом дурдоме.
Все комментарии
Другие новости сюжета305
ФСБ знала про теракт в Домодедово
Лента.Ру, 29 минут назад
Взрыв в Домодедово сочли терактом
Лента.Ру, 1 час назад
За причастность к теракту в Домодедово объявлены в розыск трое мужчин
Лента.Ру, 47 минут назад
Дело по факту взрыва в Домодедово возбуждено по статье «теракт»
РАПСИ, 1 час назад
Взрыв в Домодедово: есть жертвы
Голос России, 1 час назад
Взрыв в «Домодедово» мог совершить смертник
ИА REGNUM, 1 час назад
Life News: по предварительным данным взрыв в Домодедово произвел террорист-смертник
Газета.Ru, 1 час назад
В аэропорту Домодедово прогремел взрыв
Ъ-Online, 1 час назад
Минздрав объявил о 31 погибшем в Домодедово
Лента.Ру, 1 час назад
В «Домодедово» произошел взрыв
NewsMe.com.ua, 2 часа назад
Все 305 новостей сюжета
Спокойствие. Это вторая волна. Первая - 11 декабря, если не ошибаюсь.
Главное в этой ситуации, чтобы удержать ситуацию, чтобы она не переросла в гражданскую войну.
Лично я считаю, что и Путин и Медведев - это просто марионетки. От них НИЧЕГО не зависит.
То же самое могу сказать и про ФСБ и про другие экстремистские группировки. От РПЦ до фанатиков всех мастей.Есть настоящие кукловоды. Гайки закрутили до предела. Терпение на исходе. Будут подставлять под удар всех подряд: этнические, религиозные, национальные... любые организации... Нужно понять, что виноваты ВСЕ,
Не спрашивай по ком звонит колокол. Колокол звонит по тебе! Все должны понять свою долю вины.
Причина лежит глубже. Причина в сердце каждого. В равнодушии к беде ближнего и дальнего. Гром не грянет, мужик не перекрестится... Это мы. Моя хата с краю - это тоже мы. И правительство и власть эту мы заслужили этим равнодушием к бедам Кавказа, к бедам пенсионеров и бомжей,...и т.д. и т.п. Много есть что сказать, но формат маловат.
************************
После этого моего тявканья на энтом сайте пошла и зарегистрировалась, попыталась, на сайте «Либеральный форум»… Дура!... Вот сегодня прислали, что регистрации моей там не будет, не подхожу им… Надо было с другого ящика или под другим именем писать и регистрироваться.
Но, с другой стороны, поняла, кто контролирует «либералов» наших?)))))))))))))
******************
Еще писала о юстиции, как ее бишь, ювенальной…
Кому интересно, можете по ссылке пойти, почитать… http://exclav.ru/stati/temyi/i-vosstanu ... teley.html … я там мало написала… не успевала уже… а материал у меня есть, просто, если тявкну, то подставлю человека, нужно расследование самой делать… не успеваю… пойду вот полдня тратить на Пенсионный фонд опять, позавчера не дали талон, полтора часа зря толкалась… чтой-то они не сделали мне доплату социальную до минималки… и колготки надо попробовать продать. Спасибо Марине Гуриной. Подарила на Новый год. Может, кому надо? Продам с большой скидкой. А то жрать нечего?
Вчера еще полдня ушло на «Сибирский бальзам»… та еще конторка… справку взяла о доходах для Службы занятости… Там опять полдня… глядишь, 1000 рублей в месяц дадут…
Понятно, что параллельно везде инфо снимаю… потом как-нить напишу «разоблачения»…
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Письма друзьям

Сообщение Olga Sokolova »

мне кажется, что нам лучше от политики подальше держаться, это для здоровья собственного. Толку там от наших разговоров мало, я уже убедилась.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

Оля, я не только разговариваю:)
Я тявкаю везде, где можно только...
Вот сегодняшнее письмо "друзьям"


ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ 27 ЯНВАРЯ 2011 Г.

Ставлю Блок (волейболисты поймут?)… в 17-18 лет я знала этот сборник из серии ШБ (Школьная Библиотека) наизусть… хорошие в мягкой обложке дешевые сборники были в этой серии… нашелся и мой…

* * *
Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух,
Да, таким я и буду с тобой;
Не для ласковых слов я выковывал дух,
Не для дружб я боролся с судьбой.

Ты и сам был когда-то мрачней и смелей,
По звездам прочитать ты умел,
Что грядущие ночи темней и темней,
Что ночам неизвестен предел.

Вот – свершилось. Весь мир одичал, и окрест
Ни один не мерцает маяк.
И тому, кто не понял мерцание звезд, -
Нестерпим окружающий мрак.

И у тех, кто не знал, что прошедшее есть,
Что грядущего ночь не пуста, -
Затуманила сердце усталость и месть,
Отвращенье скривило уста…

Было время надежды и веры большой –
Был я прост и доверчив, как ты.
Шел я к людям с открытой и детской душой,
Не пугаясь людской клеветы…

А теперь - тех надежд не осталось следа,
Все к далеким звездам унеслось.
И к кому шел с открытой душою тогда,
От того отвернуться пришлось…

И сама та душа, что пылая, ждала,
Треволненьям отдаться спеша, -
И враждой , и любовью она изошла,
И сгорела она, та душа
……………….

Не стучись же напрасно у у плотных дверей,
Тщетным стоном себя не томи:
Ты не встретишь участья у бедных зверей,
Называвшихся прежде людьми.

Ты железною маской лицо закрывай,
Поклоняясь священным гробам,
Охраняя железом до времени рай,
Недоступный безумным рабам.

****************
И далее пляски под музычку Шнура любимого про Наше шоу?

В том году писала письма Афанасьеву, прикольные… настолько была под впечатлением его «Безумного дня…» и от театра его, не передать словами… но обиделась, что не отвечает… послала ему предложение заменить финальную песню на эту вот Шнуровскую…
Юмора не понял, наверно?
Мой юмор вообще мало кто понимает, надо искать тех, кто поймет. Вчера вот увидела в передаче «Магия кино» Григория Константинопольского и отрывки из его фильма «Самка». Поразило все – и он и фильм. Фильм поищу попробую… И его нужно найти, думаю, он поймет? У него примерно такой же юмор…… там ведущий программы тоже один очень нравится… Тоже цель – найти его как-то…
Сложность в чем?
Все сейчас очень заняты.
Всех пробило так, что пашут сутками, некогда читать других?

А идей у меня такое количество, что не высказать.
И бизнес-идеи в том числе…
Лечиться никто не хочет, и тем более, родственников лечить…
Проводить маркетинговые исследования на высшем из возможных уровней тоже никто не хочет.
Может, деньги кто захочет вложить перспективно?
Есть даже одна супер-идея, которая может перевернуть весь компьютерный мир…
Резко приблизит к созданию искусственного интеллекта, что, в свою очередь, приведет к скачку во всех науках…
Но вот не знаю пока, стоит ли ее говорить…
Вдруг используют, как всегда, не во благо…
Думаю?
Ну, и надо идти в службу занятости и в отдел соцподдержки … права качать?
Что еще могу вам предложить:
1. Колготки французские вчера просто так отдала соседке, так они мне надоели – продавать их… никто не покупает?… она, правда, сказала, что попытается на работе продать… хотя бы за 100 рублей…
2. Два набора постельного белья, новые, скидка 50%, соответственно, 250 и 150 руб.
3. Гирлянда новогодняя (нераспакованная) электрическая, 100 ламп, цвет: красный. Как от сердца отрываю, поэтому без скидки – 500 рублей.
4. Подвесное новогоднее украшение «Замерзший шар», тоже без скидки (от сердца) – 77 рублей.
5. Набор подвесных новогодних украшений из соломы (нераспакованный, супер просто – золотые снежинки, 18 шт.), тоже от сердца, без скидки – 209 рублей.
6. Банка большая Нескафе-Классик, кофе не пью последнее время, 250 г – 350 руб.
7. Огромная коллекция винила. (обнаружила опять пропажи… Роллинг Стоунз, например, конверт без пластинки… куда ни ткнусь, везде все поперли, пока я в психушке отдыхала… и книги и пластинки и прочее и прочее…) Здесь цены разные в зависимости от пластинки. Много эстрады, практически вся Алла Борисовна, барды, романсы, западный и наш рок и рокк-н-ролл, Пинк флойд, Высоцкий, классика, рок-оперы, много Градского, есть первая пластинка Кино, где он поет высоким таким голосом «Видели ночь», много ДДТ, все, что могли скпали, Наутилуса, Биттлз и пр.
Некоторые поластинки не продам. А по некоторым – торг возможен….
8. То же самое книги. Что-то не продам. По каким-то торг. Самая дорогая – О.Конт «Дух позитивной философии». Изд-во Санкт-Петербург, 1910г.
Покупайте хоть что-то, а то мне на лекарства, табак и еду нет денег.
Это важнее сейчас мне.
Платить за Интернет и телефон, когда срок настанет, я уже пенсию получу?
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Письма друзьям

Сообщение Olga Sokolova »

для виниловых пластинок есть магащин в питере, я видела в сети их сайт. Туда их можно сдать, если состояние нормальное, не затерты.

Супер-идей у нас у всех много, гораздо больше, чем мы можем реализовать. А кто-то наши идеи точно двигать не будет.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»