ЭТО НАШ МИР!!!

Ответить
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

де берг...ведь щёлкает что то инстинктивно при виде слабого ребёнка слабой женщины и седых волос...даже без понятия уважения закреплённых конституцией...мне кажется резиновое слово...уважение...это паразит вкравшийся в нас из страха к альфа статусу требующего уважения в группе и прилипающий к инстинкту справедливости в отношениях...может всё таки иерархия и статусы не свойственны человеку...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

sos, от воспитания еще многое зависит. Как настроение?
Аватара пользователя
письмо из буйн. отдел.
шиза

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение письмо из буйн. отдел. »

Уважаемые господа!
Взываю вас быть бдительными и не поддаваться на непристойные провокации Старшего авиадиспетчера. Объявляю вам, что он безнравственный самозванец,
и я никаких полномочий на временное исполнение обязанностей я ему не передавал.
Антоха я вернусь через два с половиной дня.

Антоний! я бы посмотрел как бы ты запел, если бы тебе присудили административный арест на трое суток.

Rain Queen! В переводе на нормальный язык этого нашего мира что означает выражение «то ли я дурак, то ли лыжи не едут».
Откуда оно. Вопрос не с целью диагностики, а ради академического интереса.

Елена!
Жди меня и я вернусь, чтобы вместе спеть.

Н. Р., в самоизгнании.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):sos, от воспитания еще многое зависит. Как настроение?

даже обезьяны не оставляют своих стариков и детей...хотя не знают слов уважения...воспитание у человека это скорей всего жёсткая привязка свободалюбивого ребёнка к рабским нормам поведения в обществе...состоящем из каст сословий иерархий статусов разделений появившимся из несправедливого права сильного...потому мы частенько особенно в психозе рушим эти нормы...и психа боятся больше потому что он может вместо трамвая или маршрутки смело залезть в мерседес с мигалкой как к себе домой... :D настроение в норме...как сам... :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

sos, настроение в норме, сегодня целый день на позитиве. Сдалось тебе это уважение.
Пилотт, пиши письма.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):sos, настроение в норме, сегодня целый день на позитиве. Сдалось тебе это уважение.
Пилотт, пиши письма.
в том то и дело что я даже не употребляю такого слова...и не жду употребления к себе...хде говорят...уважаю...там сто пудова дурят или боятся по шкварнику получить... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

Пилотт любит свои посты в виде писем оформлять, не стоит заострять на этом внимания, один он так пишет.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

пилотт и де берг мне кажутся одним лицом...или братьями близнецами...может у меня галюники... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

Мне так не показалось.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Elena - Kwanta »

Sos, слова многие у нас опошлены. Хорошие слова. Уважение превратилось в "уважуху" уголовную или в пьяный вопрос-ответ:)
А иерархические статусы во многом на силе (страхе) основаны в обществах тоталитарного типа, согласна. Но даже в них есть и другие иерархии, построенные по другому критерию, признаку. Это азы теории стратификации. По памяти: какие в голову приходят классические критерии стратификации ( деления людей на группы ): власть, деньги, образование, религиозная чистота. Но есть и не иерархические статусы, а просто вытекающие из разделения труда. Статус - это положение человека в обществе, и правила обращения между статусами упорядочивают взаимодействие, без них не возможно.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»