ЭТО НАШ МИР!!!

Ответить
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

Elena - Kwanta писал(а):Sos, слова многие у нас опошлены. Хорошие слова. Уважение превратилось в "уважуху" уголовную или в пьяный вопрос-ответ:)
А иерархические статусы во многом на силе (страхе) основаны в обществах тоталитарного типа, согласна. Но даже в них есть и другие иерархии, построенные по другому критерию, признаку. Это азы теории стратификации. По памяти: какие в голову приходят классические критерии стратификации ( деления людей на группы ): власть, деньги, образование, религиозная чистота. Но есть и не иерархические статусы, а просто вытекающие из разделения труда. Статус - это положение человека в обществе, и правила обращения между статусами упорядочивают взаимодействие, без них не возможно.

елена не дели мир на уголовный и не уголовный...у тебя по моему нету опыта жизни по блатным понятиям...там тоже государство в государстве и таже иерархия...и слово уважуха применяется так же с разным контекстом...если применяют его сверху то значит одобряют подчинение...если уважают вышестоящего то одобряют его место и своё подчинение...за что уважает президент народ...за то что на трон посадили и гривы опустили...за что уважают президента народ...за то что боятся без него без интернета остаться...ты забываешь про то что природа сама определяет место в обществе...если взрослый то имеет опыт...если ребёнок то впитывает этот опыт...малый выростает и автоматом занимает место опытного взрослого...а остальное усё от лукавого...ты наверное не в курсе того что в обезьяней иерархии нашли таких особей которые не претендуют на статус альфа...а с другой стороны не подчиняются ему и не уходят из стаи...просто забивают на иерархию и жуют себе бананы...если кому то в кайф шею гнуть или перед ним шею гнули то вперёд и с песнями...я в эти игры давно не играю... :D
Аватара пользователя
Письмо из буйн. отдел
шиза

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Письмо из буйн. отдел »

SOS!
Ты правильно говоришь про обезьян жующих одиноко бананы!
Значит шизоиды есть не только у людей.
Вот что я примерно вчера писал при разговоре с Татьяной, в теме буйного отделения.

pilott писал(а):У меня тоже вызывает симпатию, как ты образно можешь излагать свою мысль в постах.
«Извините ,а вы правда не понимаете что шизофреников невозможно "призвать к насилию", и что у каждого шизофреника своя идея?» (Татьяна)

Как точно написано.
Я подписываюсь под этим выражением обеими руками, ибо считаю, что для всех остальных дорогой называется та магистраль, по которой дрейфует все общество,
а дли шизоида (т.ч. шизофреника) дорогой называется только тот путь по которому, движется он сам.

Мы не "пролетарии всех стран, объединяйтесь». (Татьяна)
Здесь вопрос спорный.
Действительно, для меня главный симптом шизофрении - это нарушение социальной адаптации ментального генеза.
Но какой адаптации.
В обществе существуют два вектора интеграции: вертикальная и горизонтальная.
Шизоиды (в т. ч. ш-ки) не могут действительно формировать вертикально интегрированные связи. Они практически не могут быть лидерами, а в силу этого они не могут быть и аутсайдерами.
Но эти представители человечества, в отличии от всех остальных, на самом деле могут иметь свои разные идеи.
Которые как не странно иногда эти идеи подтверждаются объективно.
Но шизоиды (в т.ч. ш-ки) довольно неплохо формируют горизонтальные коммуникации, и если не пытаться для них быть отцом-матерью (начальником, врачом, учителем),
а быть братом-сестрой, можно даже и старшей, они очень хорошо объединяются.
До следующей встречи, Pilott.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

в шизоидности нету нарушения...это есть нутро любого человека...остальное всё пыльный налёт от цивилизации...который сдует любая реальная братская тема... :D

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
сказать защёл к тебе я тему...она основа всех твоих движений...ты ищешь друга или брата подругу иль сестру...осознавая сердца тягу к тому кто к сердцу прикипит...потом в быту колизий смеркнув... оставит тягость воспоминаний дум...и снова в поиск сумм а вот и новый друг...тут годик деньги сплетни шу шу бушу...смотри и новый враг тот бывший друг...и новый из знакомых на подходе...кто бредни с пьяну под кивит...ты время зря не трать по сайтам ища кивал...смотри ты друга только в братской теме...мировозрением сближая сердцем полюса...поставив братство во главу угла...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

Всем привет!
Потихоньку стал уходить в реал, стало появляться настроение. Энергетика хорошая, здоровье стало возвращаться. Все налаживается, опять становлюсь самим собой, таким каким был до болезни. Появилась тяга к жизни, депрессия отступила, начинаю радоваться мелочам. Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Письмо из буйн. отдел
шиза

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Письмо из буйн. отдел »

SOS!
Ты что исполняешь?
Я напрягаюсь, и у меня по отчетам наше «буйное отделение» должны ко Дню медицинского работника быть переименовано в просто «беспокойное отделение», где отдыхают (а не парятся) наши особо двинутые пацаны и больные лепилы.
И в это время в соседнюю палату сегодня грузят тебя и какого-то рогатого подлекаря с буквенно-цифровым ником.
Причем управа наковыряли эпизоды из раз дел.
Вы что с ним прыгаете по сайту как SuperMario c лестницей?
Вы мне все статистику убили.!!!
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

Письмо из буйн. отдел писал(а):SOS!
Ты что исполняешь?
Я напрягаюсь, и у меня по отчетам наше «буйное отделение» должны ко Дню медицинского работника быть переименовано в просто «беспокойное отделение», где отдыхают (а не парятся) наши особо двинутые пацаны и больные лепилы.
И в это время в соседнюю палату сегодня грузят тебя и какого-то рогатого подлекаря с буквенно-цифровым ником.
Причем управа наковыряли эпизоды из раз дел.
Вы что с ним прыгаете по сайту как SuperMario c лестницей?
Вы мне все статистику убили.!!!
в реале кто бывал в психушке знает что буйного отделения не бывает...бывает наблюдательная палата с сидящими напротив санитарами модераторами римскими лигионерами...всех буйных всегда ссылают в жопу мира и часто фиксируют в несколько точек...кого на койке а кого и на кресте...и так частенько принимают вновь прибывших пророков нового времени...там ещё можно услышать полушопот анархокоммунистических идей о спасение мира...с буквенноцифровым ником готов опчаться без обзывательст конструктивно и логично доказывая свою точку зрения... :D
Аватара пользователя
Врио Герцега
шиза

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Врио Герцега »

У меня всегда SOS возникали смутные подозрения\. что ты попрыгаешься :hi:
Предлагается на выбор: :?:
отделение судебно-психиатрическое для лиц, содержащихся без стражи :bomb:
отделение принудительного лечения с палатами (обычного наблюдения, усиленного наблюдения, строгого наблюдения) :crazy:
отделение острых психозов :wall:
инфекционное (изолятор) :mrgreen:
не слышал. Потому, что ты описал лечебное общепсихиатрическое отделение с гендерным разделением :rofl:

Но для тебя лично эксклюзивное предложение: отделение санаторного типа :good:
или сестринское отделение с медсестрами и стриптизом :air_kiss:
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

Врио Герцега писал(а):У меня всегда SOS возникали смутные подозрения\. что ты попрыгаешься :hi:
Предлагается на выбор: :?:
отделение судебно-психиатрическое для лиц, содержащихся без стражи :bomb:
отделение принудительного лечения с палатами (обычного наблюдения, усиленного наблюдения, строгого наблюдения) :crazy:
отделение острых психозов :wall:
инфекционное (изолятор) :mrgreen:
не слышал. Потому, что ты описал лечебное общепсихиатрическое отделение с гендерным разделением :rofl:

Но для тебя лично эксклюзивное предложение: отделение санаторного типа :good:
или сестринское отделение с медсестрами и стриптизом :air_kiss:
в реале я со строгим усиленным и общим режимами лечения знаком не плохо...изоляторы одиночки только на строгом...то есть спецу с интенсивным лечением есть...там за подготовку к побегу как то пару месяцев обитал...от твоего эксклюзивного предложения мне будет трудно отказаться...если народ к разврату готов то встречайте... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

Sos, ты становишься популярным в этой теме :)
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Elena - Kwanta »

Хорошая цитата Татьяны. Я о том же, но другими словами. Вертикальная иерархизация затруднена для шизоидов. Но я про себя (и не только) скажу, добавлю. Затруднена иерархизация, основанная на тупом подчинении, так называемый "авторитет власти", а вот власть авторитета - с этим нет проблем.
Sоs, а ты в своих рассуждениях о статусах затрагиваешь только эту форму. Она присутствует, конечно, в отношениях, но есть и масса других вариантов.
Активизируюсь в реале. Здесь прощаюсь. Объяснение в теме "Письма друзьям".
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»