Моя интернет-зависимость.

Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Шарлотта »

//////////
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение шЫзик »

Антоний писал(а):Сегодня последний день в и-нете... хватит с меня... надоело до чёртиков. :evil: :twisted: :evil:

:D :D
:lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
не... все таки без инета щас не обойтись....... многое чего можно по нему получить.....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Шарлотта писал(а)://////////

а шарлота как буд-то не видит мои сообщения..... что ж бывает.... :P
Лечение общением)))
ширли-мырли
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.12.2013, 02:43
Откуда: Москва

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение ширли-мырли »

Я тут была, читала.
Ничего так было, но вчера сын пошел устраиваться на работу, долго не приходил, я распсиховалась от неизвестности (телефон он забыл с собой взять). Оказалось, сидел у друзей. Много нервов потратила, вот второй день отхожу ((( Депрессия, одиночество.
Правильнее с сыном жить раздельно и независимо, но пока я в раздрае - некому все это организовывать ((.

От депрессии полдня проспала. Завтра, думаю, нормально уже будет, и с новыми силами на борьбу с интернет-зависимостью ))
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Mr. Owl »

ширли-мырли, с одной стороны сыну не мешало бы всё же отзвониться, если он собирался задержаться, а с другой.... тут много зависит от вашей реакции на подобные звонки. Если в ответ он обычно слышит что-то типа этого: "и что ты там будешь делать? зачем ты туда пошёл? давай домой иди, нечего шляться по ночам"... тогда у него не будет особого желания отзваниваться и такой контроль его точно напрягает, а если этого нет и вы не "следите" за всеми его передвижениями - другое дело ;)

Любая мама будет волноваться и переживать за своего ребёнка, сколько лет бы ему не было, но не стоит "заботиться" слишком сильно, ведь у него есть своя, личная жизнь :pardon:
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
ширли-мырли
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.12.2013, 02:43
Откуда: Москва

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение ширли-мырли »

К сожалению, его раздражает, когда я спрашиваю "Когда придешь" (ему 21).
А мне нужно знать для спокойствия примерное время и в случае задержки больше чем на 2 часа чтоб позвонил. Хоть у него телефона не было с собой, мог бы от друзей и позвонить. Решение вижу в том, чтоб разъехаться и жить независимо.
Его вообще наличие меня в квартире раздражает. Мне в связи с депрессивным состоянием пока все равно, лишь бы поменьше беспокоил. Но все-таки нужно вопрос решать. Не дело жить в одной квартире с выросшими детьми.
Он самостоятельно точно никуда не уедет, так что это моя задача.
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Mr. Owl »

ширли-мырли писал(а):К сожалению, его раздражает, когда я спрашиваю "Когда придешь" (ему 21).

Понимаю... нужен альтернативный вопрос, к примеру: "тебя сегодня ждать?"

ширли-мырли писал(а):А мне нужно знать для спокойствия примерное время и в случае задержки больше чем на 2 часа чтоб позвонил. Хоть у него телефона не было с собой, мог бы от друзей и позвонить. Решение вижу в том, чтоб разъехаться и жить независимо.

Согласен, когда дети и родители отдельно - временной контроль исчезает, наверно так будет лучше, но ведь такой вариант не так просто осуществить в материальном плане

ширли-мырли писал(а):Он самостоятельно точно никуда не уедет, так что это моя задача.

Не факт, можно снять квартиру или переехать к девушке (если у него она есть), могут вместе снимать жильё... если конечно финансы позволяют
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
ширли-мырли
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.12.2013, 02:43
Откуда: Москва

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение ширли-мырли »

Про личную жизнь не в курсе как-то, вроде сейчас девушек нет. Да не будет особых проблем, мы ж в Германии, можно все, если не расползаться от депрессии.

Сегодня получилось у меня впервые за последние дни нормировать время, 30 мин в реале, 15 мин в форуме (конечно, если дома нахожусь), но почему-то быстро устала и спать захотела уже в 9 вечера, что-то не так.
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Mr. Owl »

ширли-мырли писал(а):но почему-то быстро устала и спать захотела уже в 9 вечера, что-то не так.

Конечно что-то не так, организм сопротивляется новому режиму, но ему нужно объяснить, что интернет - это для отдыха, когда на это есть время, а реал - это реал ;)
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
ширли-мырли
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.12.2013, 02:43
Откуда: Москва

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение ширли-мырли »

Mr. Owl писал(а):Конечно что-то не так, организм сопротивляется новому режиму, но ему нужно объяснить, что интернет - это для отдыха, когда на это есть время, а реал - это реал ;)
Ты прав! Сразу новые привычки не пристают :) Время надо.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Шарлотта »

шЫзик писал(а):
Шарлотта писал(а)://////////

а шарлота как буд-то не видит мои сообщения..... что ж бывает.... :P

Нет, это я успешно борюсь с интернет-зависимостью по методу micha. :lol: Помогает, кстати. Я один раз сама удалила своими руками написанное вам длинющее сообщение, и потом несколько дней не хотелось больше ничего писать в интернете вообще. :D Чем-то напомнило мне о том как я сама своими руками поломала свои CD с компьютерными играми, чтобы избавится от игровой зависимости. Мне даже кажется, я поняла как этот метод работает, с научной точки зрения: если мозг делает неверное действие (пишет ненужное сообщение или играет в ненужную игру), то его надо наказать (удалить написанное сообщение, или поломать CD), тогда мозг запомнит неприятное чувство, и некоторое время так больше делать не будет. Примерно также, как когда родители нас в детстве наказывали, только теперь родители этого уже сделать не могут, и поэтому приходится самим себя наказывать.

А удалила я свой ответ, вам "шЫзик" потому, что решила не отвечать больше по нескольку раз на один и тот-же вопрос, особенно тем кто не читает ответы, и задаёт слишком личные вопросы чтобы потом по-глубже обидеть. Я вам уже несколько раз говорила что уже много лет не пью никаких НЛ, не имею ни голосов, ни других особых симптомов. А "гипнагогические галлюцинации" (т.е. звуки которые иногда появляются при засыпании) - это вполне нормальное явление, до трети людей их имеют ( http://www.supersleep.ru/?ITEM_ID=2789), но просто не обращают на них внимания, и понимают что это просто состояние перед засыпанием, когда сны уже начались, а чувства ещё не выключились. Но если вам не хочется бороться с шизой психологически, то вы всё равно мне не поверите, а будете искать доказательства того что шиза неизлечима и бороться с ней психологически бесполезно, чтобы себя оправдать. Поэтому я просто не вижу смысла отвечать дальше на ваши вопросы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»