Моя интернет-зависимость.

Ответить
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Моя интернет-зависимость.

Сообщение Jane Grey »

Я уже зависима 7 лет от интернета, сначала все началось с компьютерной зависимости, я целыми днями сидела за компьютером, играла без перерыва, точнее иногда прерывалась на учебу, в The sims 2 или the sims 3(симуляторы виртуальной жизни), потом как подключили интернет(для учебы типа), в результате компьютерная зависимость плавно переросла в интернет-зависимость. И самое страшное, что мне это нравится. Я целыми днями бесцельно сижу в интернете, тупо серфингую по нему, да и чат с форумом модерирую. Иногда фильмы качаю, но и то их не смотрю.
Я пыталась бросить интернет, но у меня начинается ломка. Дикая ломка. Меня ломает нереально. Начинаются нервные срывы, становлюсь раздражительной.
Срывалась на всех.
Конечно, это может быть и последствия моей шизофрении, но думаю, что это добавка к болезни.(стоит F20.8 диагноз).

Если возникнет вопрос о том, есть ли у меня друзья и тому подобное, то отвечу.
1. Друзей нет.
2. Соцстатуса никакого. То есть люди отказываются меня принимать вообще.
3. В обществе я не адаптирована совершенно.
4. Постоянное одиночество.
5. И склонность к изоляции, то есть я ненавижу выходить из дома, мне уютно в своей норе.


Стоит сейчас 5 вопросов у меня на повестке.

1. Сколько есть шансов ограничить мою зависимость?
2. Смогу ли я полностью избавиться от нее?
3. Смогу ли я адаптироваться в обществе или мне стоит жить как хикикомори, то есть использовать феномен социальной самоизоляции?
4. Может ли быть интернет-зависимость добавочным ухудшающим фактом при шизофрении?
5. И как перебороть ломку?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ссылка в тему.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%EA% ... C%EE%F0%E8
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Клео »

Джейн, а может расписание себе придумать? зарядка, готовка, уборка, прогулка (и немного интернета)..потом ещё добавить некоторые пункты.
жизнь изменить попробовать конечно стоит, хотя бы чтобы замуж выйти и ребёночка родить(а почему бы и нет )
может, чтобы завести знакомство, придётся даже и на работу устраиваться, на лёгкую какую-нибудь. ;)
мне кажется, ломка от того, что место в жизни где был интернет освобождается и ничем не заполняется.(21 день нужно, чтоб сформировалась новая привычка)
насчёт ухудшающего фактора не знаю, но мне кажется, что это вроде костыля(всё равно общение помогает)
Последний раз редактировалось Клео 04.09.2013, 02:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Jane Grey »

Клео писал(а):Джейн, а может расписание себе придумать? зарядка, готовка, уборка, прогулка (и немного интернета)..потом ещё добавить некоторые пункты.
жизнь изменить попробовать конечно стоит, хотя бы чтобы замуж выйти и ребёночка родить(а почему бы и нет )
может, чтобы завести знакомство, придётся даже и на работу устраиваться, на лёгкую какую-нибудь. ;)
мне кажется, ломка от того, что место в жизни где был интернет освобождается и ничем не заполняется.(21 день нужно, чтоб сформировалась новая привычка)
насчёт ухудшающего фактора не знаю, но мне кажется, что это вроде костыля(всё равно общение помогает)

Да у меня вообще нестабильное расписание.
В результате, хоть заставляйся этими режимами, все равно останется целая куча времени. А на прогулку я ненавижу ходить в одиночестве. Но никто не хочет со мной идти гулять
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Mr. Owl »

Джейн, ты можешь гораздо больше, чем тебе кажется и я в этом уверен, вопрос только один: ты сама этого хочешь? Ответь
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Jane Grey »

Я не знаю, честно, не знаю.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Mr. Owl »

Спасибо за честный ответ.
Тут ведь вся хрень в следующем: нам хочется (мне - тоже), чтоб для решения наших проблем кто-то побегал с бубном вокруг нас и всё нормализовалось само собой.............. фигушки, халявы не будет, пока сами своей задницей не начнём шевелить, нифига не выйдет

Джейн, скажи, от чего тебе проще было бы отказаться (ну или просто ограничить): от виртуальных игр или общения на форуме (по скайку, аське, фконкакте....)?
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Jane Grey »

Я в виртуальные игры почти не играю, максимум в The Sims, от них я могу отказаться, а вот от общения на форуме+скайпу+аське+вконтакте отказаться невозможно совершенно
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Mr. Owl »

Ну вот, молодец, а от общения и не нужно отказываться. Ты ведь не переписываешься вконтакте или по скайпу с теми, кто тебе не интересен или не хочет с тобой общаться, правда? А значит: ты общаешься с друзьями, которые у тебя есть и это хорошо.
Вот если бы ещё была возможность встретиться с ними - было бы просто чудненько, неужели совсем никого нет из твоего города?

Говоришь, что время лишнее остаётся, его тоже можно использовать по хитрому: для начала, преврати сёрфинг по инету (о котором ты писала) в работу. Думаешь сидя за компом нельзя денег заработать? Ещё как можно, способов много, абсолютно легальных, а деньги лишними не бывают. А вот когда интернет станет работой.... вот тогда ты сама оторвёшься от него )))

Ещё момент. Неважно, дома ты или на людях, ты всегда должна выглядеть на все 100 ;)
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Jane Grey »

Mr. Owl писал(а):Ну вот, молодец, а от общения и не нужно отказываться. Ты ведь не переписываешься вконтакте или по скайпу с теми, кто тебе не интересен или не хочет с тобой общаться, правда? А значит: ты общаешься с друзьями, которые у тебя есть и это хорошо.
Вот если бы ещё была возможность встретиться с ними - было бы просто чудненько, неужели совсем никого нет из твоего города?

Совсем никого нет...

Говоришь, что время лишнее остаётся, его тоже можно использовать по хитрому: для начала, преврати сёрфинг по инету (о котором ты писала) в работу. Думаешь сидя за компом нельзя денег заработать? Ещё как можно, способов много, абсолютно легальных, а деньги лишними не бывают. А вот когда интернет станет работой.... вот тогда ты сама оторвёшься от него )))

Работа есть, модерка форума и чата. Мое любимое дело.)

Ещё момент. Неважно, дома ты или на людях, ты всегда должна выглядеть на все 100 ;)

Я не могу ухаживать за собой, не привыкла
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Моя интернет-зависимость.

Сообщение Mr. Owl »

Jane Tablette писал(а):Совсем никого нет...

Ты где живёшь? Если не хочешь писать открыто, напиши в ЛС

Jane Tablette писал(а):Работа есть, модерка форума и чата. Мое любимое дело.)

Это не работа, а развлечение, хотя и оно надоедает через несколько лет. Найдёшь работу (за деньги) в интернете, начнёшь сбегать от него (тырнета проклятого). Как думаешь, почему одни и те же люди часто модерят на разных сайтах? Потому что нормального модератора не так просто найти, это не многим под силу, отсюда вывод - не такая уж ты и слабая, такая работа для сильных личностей, какой ты и являешься )

Jane Tablette писал(а):Я не могу ухаживать за собой, не привыкла

А вот обманывать не нужно, тем более себя (любимую), не могу или не хочу? Что мешает, кроме лени? А если попробовать? Что теряешь? Улыбнись зеркалу )))
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»