Бросить марихуану

Name
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.11.2013, 12:36

Бросить марихуану

Сообщение Name »

Какой синдром отмены при отказе от марихуаны?
Могут быть депрессии или что то в этом роде?
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Бросить марихуану

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

я из другой темы поняла. что вы компенсируете другие сложности травой.

Не знаю, какой может быть синдром. Я курить бросала, табак, мне кажется марихуана это почти то же самое, не намного сильней. Я может и ошибаюсь.
Но мне родственники не разрешают бросать курить, да я и сама давно не хочу бросать. Они то боятся, что у меня опять голова поплывет. От шизы помогает немного, так легче. Иначе я давно бы кого-нибудь наверное убила, кто знает.

А так покуришь, и все прошло.

Табак из организма (никотин) уходит месяца за два. Но если психологическая зависимость остается, уже от характера зависит, легко обратно свалиться. Сначала подумай хорошенько, надо ли бросать.

Если бросать, то один раз и навсегда, больше и не вспоминать. А от расстройства искать другие средства. Молодой женщине вредны наркотики, в смысле для потомства, долго ждать придется, чобы не родить наркомана наследственного.

Но я не знаю, не хуже ли таблетки. У нас тут антипсихиатрия в моде, безлекарственное лечение.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Бросить марихуану

Сообщение loshadka »

Бросала много раз, ну не то что бы завязывала, а прекращала курить на какое то время, но ни когда специально этого не делала, просто переставало хотеться курить. Ни какого синдрома отмены не было. Сейчас кстати тоже не курю. Но у меня много было друзей, которые тоже переставали курить и некоторые описывали что появлялась легкая раздражительность и легкая депрессия, но не надолго.
А вообще по своему опыту могу сказать что считаю что долго и регулярно курить не стоит. Лучше делать перерывы хотя бы на несколько месяцев. А то трава приедается и не дает интересного эффекта.
Когда чего то такое предпринимаешь, реши для чего ты это делаешь. Для чего куришь, для чего бросаешь.
Аватара пользователя
не палец
Группа взаимопомощи
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29.10.2013, 08:53

Re: Бросить марихуану

Сообщение не палец »

loshadka писал(а):Когда чего то такое предпринимаешь, реши для чего ты это делаешь. Для чего куришь, для чего бросаешь.

Подпишусь под высказыванием!
p,s. в бытность с плана в глазах общественности я реальность потерял. :claping:
Аватара пользователя
не палец
Группа взаимопомощи
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29.10.2013, 08:53

Re: Бросить марихуану

Сообщение не палец »

Name писал(а):Какой синдром отмены при отказе от марихуаны?
Могут быть депрессии или что то в этом роде?

синдрома нету и депры тоже, дубасил примерно по два грамма гидры в день, имхо - трава не наркотик.
singularis
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.10.2013, 00:42

Re: Бросить марихуану

Сообщение singularis »

У каждого индивидуально, я считаю. Если у человека с травой связь долгая и у него кроме этой отдушины ничего и нету в общем, то и депрессия будет и раздражительность. Как например, при расставании с любимым человеком. А если прежде чем закурить, человек ставит цели и достигает их, то ему и бросить не сложно будет. С табакокурением аналогия неуместна, по-моему. Я вот регулярно курю, мне это нравится, главное не жестить каждый день по много раз, а даже 1 раз вечерком за 2-3 часа перед сном - вполне себе позволяю. Если пользуешься вапорайзером, то вреда от курения в среднем намного меньше, чем от таблеток, это если исключить индивидуальные случаи, когда трава провоцирует у человека какие-либо сбои в вегетативной нервной системе. Вообще, доказано, что есть синдром отмены, длится он до 1,5-2-х недель, в зависимости от толерантности. Лично из своих наблюдений, могу сказать, что раздражительность появляется от того, что у человека после отмены скапливается больше энергии, чем он привык ощущать в себе и она так и прет наружу. Нужно научится применять эту энергию (сублимация в помощь)
Аватара пользователя
не палец
Группа взаимопомощи
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29.10.2013, 08:53

Re: Бросить марихуану

Сообщение не палец »

singularis писал(а):Я вот регулярно курю, мне это нравится, главное не жестить каждый день по много раз, а даже 1 раз вечерком за 2-3 часа перед сном - вполне себе позволяю.

сколько я курил одному Богу известно, задолбал меня этот кайф тупой повторяю, да и меряца дозами в употреблении оного не желаю, потому как смысла нет.
p.s. мне тоже нравилось дубасить пока не заибло.
singularis
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.10.2013, 00:42

Re: Бросить марихуану

Сообщение singularis »

не палец, надоедает тогда, когда другие вещи отходят на второй план, а если на процессы связанные с курением тратить кучу времени, то конечно надоест. Я не меряюсь дозами, как ты выразился, а всего лишь поделился информацией. Кто что хочет, тот тот и видит...
Аватара пользователя
не палец
Группа взаимопомощи
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29.10.2013, 08:53

Re: Бросить марихуану

Сообщение не палец »

singularis, за инфу спасибо.
Прости не понял, а чего может надоесть в плане времени, когда именно с ним то, то бишь в его наличии и запаров впринципе нету?! :?
p.s. Кстати у меня сегодня три месяца, как эту парашу не курю. Однако уверенности в том что еслиб жил где нить допустим в Голландии либо Канаде и лопал там булочки на завтрак с маслом гашишевым нету, план просто лёгкие "сажает" а это на состоянии отражается увы не комильфо. :mrgreen:
singularis
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.10.2013, 00:42

Re: Бросить марихуану

Сообщение singularis »

не палец, дорогие легкие? переплачивай за стафф и пользуйся вапорайзером или как ты правильно сказал, кексики, масло в помощь, только стаффа ненапасешься таким образом употреблять:) а про время я имел ввиду, что тратится его много на само курение (и втыкание потом) и процессы связанные с курением (больше всего бесит процесс покупки, поедь, подожди там, посиди там и пообщайся с кучей неприятного народу).Поэтому ограничиваю себя в потреблении, когда "мутить" как-то неудобно или неприятно. Вот товарищи у меня некоторые и за рулём и вообще, где угодно и когда угодно, причем по графику, попустило - покурил, без передышек, передышки для слабаков))
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»