Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Ответить
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

Пепелацъ писал(а):ученые подтвердили - даже умеренное употребление каннабиса значительно повышает риск возникновения выраженных расстройств психики [33].
- Согласно результатам первого исследования, проведенного доктором Джорджем Пэттоном (George Patton), сотрудником австралийского Исследовательского института детства имени Мэрдока (Murdoch Children's Research Institute), подростки, начавшие в 14-15 лет регулярно курить марихуану, в 5 раз чаще впоследствии страдали от тяжелых депрессий, чем те, кто препараты каннабиса не употреблял.
- Другое исследование, проводившееся британским медиком Стэнли Зэммитом (Stanley Zammit) в Швеции, доказало наличие связи между частотой употребления каннабиса и развитием шизофрении - причём даже у тех, у кого никаких психических отклонений не наблюдалось.
-Третье исследование, проведенное британскими врачами в Новой Зеландии, указывает на то, что подростки, в 15 лет начавшие курить каннабис, в 4 раза чаще приобретали шизофренические расстройства к 26 годам, чем их соотечественники, придерживавшиеся здорового образа жизни [31]
- Датские исследователи изучили более 535 историй болезни пациентов, попавших в психиатрические клиники в результате злоупотребления марихуаной и наблюдавшихся не менее 3-х лет, и сравнили их с 2721 историей болезни людей, страдающих шизофренией, но не имевших проблем с наркотиками. У 44,5% пациентов с вызванными употреблением марихуаны психическими расстройствами, постепенно начинали проявляться симптомы параноидальной шизофрении. У больных, злоупотреблявших наркотиками, шизофрения проявлялась в более раннем возрасте по сравнению с теми, кто их не принимал: у мужчин в среднем в 24,6 лет по сравнению с 30,7, у женщин - в 28,9 по сравнению с 33,1.
Эти данные не являются доказательством того, что употребление наркотиков прямо ведет к шизофрении... В то же время раннее проявление симптомов шизофрении у любителей "травки" является свидетельством того, что употребление этого наркотика может интенсивно способствовать ускоренному развитию болезни [32].
«Полученные данные позволяют предположить, что регулярное употребление марихуаны не только приводит к нарушению развития мозговых структур, связанных с высшими речевыми функциями, но и служит предрасполагающим фактором к ранним дебютам шизофрении среди генетически предрасположенным к ним людей»


ну так и есть. только несколько НО:

- в 15 курить это, конечно, нельзя. моск ещё не готов к последствиям и быстро может сломаться.
- последствия - это стирание грани между мирами, ога. никто не спорит, что трава вызывает состояния, похожие на шизофренические. но когда курить перестаёшь, вроде всё проходит.
- я бы сказала, а не обратная ли тут вообще связь? скороее, люди с предрасположенностью к шизе и прочая чаще употребляют траву. а "здоровым" оно и не особо интересно - ну, раз курнуть, два. это по моему опыту. и да, ещё, те кто не предрасположен, они могут курить сколь угодно долго и не слететь с катушек. сколько раз такое видела.

короче, трава - это не дрянь. это мостик между мирами, а больше даже между сознанием и подсознанием. это шаманское растение и трава силы. нельзя просто так накуриваться, чтобы "накрыло". а употреблять с целью.
когда я курила, чтобы разогнать мысли и понять быстрее какие-то вещи, она мне помогала. когда я курила по привычке, просто так, эффект был ээ... не очень.
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

Sogolon, там в другой ветке написано что ты улетела на пару месяцев. Что случилось, что происходило, что ты сделала, это после кетамина?
Ну зачем же ты так. Всякие там шаманы они хороши пока с ними ни каких любовных отношений нет.
Спрашиваю в этой ветке оно уместнее.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

loshadka писал(а):Sogolon, там в другой ветке написано что ты улетела на пару месяцев. Что случилось, что происходило, что ты сделала, это после кетамина?
Ну зачем же ты так. Всякие там шаманы они хороши пока с ними ни каких любовных отношений нет.
Спрашиваю в этой ветке оно уместнее.

ога, после кетамина. офигенские вещи происходили, надо сказать. например, за руку из тела духи вытаскивали в полнолуние) и это кстате было предвестником событий в реальной жизни. каких - не буду тут говорить. людей чувствовала эмоции. особенно грусть. это непередаваемое давление в висках, боль. причём очень хорошая знакомая, как оказалось, в этом разбиралась, и даже дала мне ценные объяснения) ну и травуша теперь действует совершенно не так. с полкосяка сразу чувствую, что кто-то тут ходит рядом :))) поэтому больше пока не курю, пусть нервы вернутся в прежнее состояние, уйдёт эта гиперчувствительность.

а шаманы.... там же ж сначала были любовные отношения, а потом уже открылось, почему именно его я так сильно... ээ.. полюбила. опять не того :(
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

У меня после первого сальвийного трипа круто все поменялось. Было ощущение что вышла из одного мира, а назад вернулась в другой.
Спи побольше и держись подальше от этих людей движухи и прочего куда ни будь в лес, там нормально с со сверхчувствительностью.
Была бы трава или гаш без эффекта но с запахом и прочим было бы здорово такое курить).
А что ты ищешь со всеми этими шаманами, кетаминами, свихами, разгонкой чувствительности и прочим?
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

Не, я вернулась в тот же мир, только начала его лучше понимать. Но побочки были в виде бессонницы, духов и прочая. Я сейчас в жопе мира как раз, буду ещё целый месяц тут, но у меня и без того всё прошло уже почти...
Я ничего не искала до шаманов. Я влюбилась в не того человека и захотела понять, как он живёт. Поняла.. Хотя человека уже в моей жизни нет.
И вообще, меня просто интересовало всегда устройство мира. Горе от ума, короче :))

А ты в какой мир вернулась? Что такого дал шалфей?

Не, трава без эффекта это не прикольно. С таким же успехом можно ароматизированный табак курить, что я щас и делаю..(
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

В жопе мира это где или как?
А что за духи, ты трипрепорт не писала?
После сальвии все стало очень нестабильно. Еще было впечатление что это не я ее курю, а она это выбрала. Дало ощущение что все временно и что настоящий мир это сальвия, а вся моя жизнь это маленькая часть, ну я в этот мир как на работу хожу, а живу на самом деле там.
Так если не курю траву и эффект не нужен а запах нравится и ритуал. Обожаю чилом по кругу - Шива бом и все такое.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

что именно нестабильно? я не поняла.
про нестабильность и работу - вот да да да! вернулась и понимаю, что этот мир настолько временный и недопонятый, что тут я исключительно как в школе - учиться, учиться и учиться. и пока не закончишь её, деваться некуда.
в жопе мира - это в маленьком городе и вообще без знакомых и друзей. правда, сосед обещал найти травы, так что лечение кончится, чо-то я чувствую... и с людьми курить не люблю, кстати. тем более сейчас, когда реакции на неё непредсказуемые. а что вот это такое "чилом по кругу - Шива бом"???
ничего я не писала, и так понимаю, не стоит. мой опыт, ну и прекрасно.
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

Нестабильно - ну потянуло в приключения, оно всегда туда тянуло, но после сальвии совсем унесло, доигралась.

Кажется что я в этом мире тоже что бы учиться причем не так важно чему, куда понесет тому и буду учиться, а иногда кажется что нужно просто жить что то воспринимать что то транслировать и что бы по полной, а еще бывает что хочется найти тонкую линию ну что бы сказать про нее это оно и следовать ей - безупречность наверное. Если из этой жопы выберусь то посмотрим что буду делать, но точно буду ценить то что имею)

Маленький городок подальше от всех это замечательно.

"Шива бом" - ну мантра есть которую положено произнести перед курением, мантра Шиве, но если коротко то Шива бом. Вроде как он дал нам гашиш для разрушения иллюзий и нужно перед курением воздать хвалу Шиве. Индия формально запретила все под давлением общественности году кажется в 84, но на самом деле это часть их культуры, в нашем городе трава легально продается.
Опа пришел тут товарищ что то хреново у него с разрушением иллюзий - тупо упорот. Эх, что имеем не храним потерявши плачем.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

loshadka писал(а):Нестабильно - ну потянуло в приключения, оно всегда туда тянуло, но после сальвии совсем унесло, доигралась.

ты мне прям нравишься очень, чувствуется, такая же шиза, как и я (хотя на этом форуме слово шиза обычно воспринимается в прямом смысле... хмммм)))

loshadka писал(а):Кажется что я в этом мире тоже что бы учиться причем не так важно чему, куда понесет тому и буду учиться, а иногда кажется что нужно просто жить что то воспринимать что то транслировать и что бы по полной, а еще бывает что хочется найти тонкую линию ну что бы сказать про нее это оно и следовать ей - безупречность наверное.

соглашусь на 146%. только сложно её найти, чтобы вела, куда надо, и чтобы нравился путь при этом... я пока метаюсь.

loshadka писал(а):"Шива бом" - ну мантра есть которую положено произнести перед курением, мантра Шиве, но если коротко то Шива бом. Вроде как он дал нам гашиш для разрушения иллюзий и нужно перед курением воздать хвалу Шиве. Индия формально запретила все под давлением общественности году кажется в 84, но на самом деле это часть их культуры, в нашем городе трава легально продается.

ты сейчас в Индии? я тут сама чуть в Таи не свалила)
смотрела передачу про наркотики, там ВВС что ли делали, так вот там сказали, что в Индии есть праздник канабиса, где всех накуривают бесплатно) вот это я бы зашла посмотреть. думаю, в азию меня ещё занести успеет...

так только я нипонял, как вы ищете там успокоения, если чо-то долбите?)))))
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

соглашусь на 146%. только сложно её найти, чтобы вела, куда надо, и чтобы нравился путь при этом... я пока метаюсь.


Главное чтобы путь нравился и тогда куда надо приведет наверное, ну хотя бы жалеть ни о чем не будешь. Но сама тоже пока не знаю ни чего. То горе то эйфория и все меняется.
смотрела передачу про наркотики, там ВВС что ли делали, так вот там сказали, что в Индии есть праздник канабиса, где всех накуривают бесплатно) вот это я бы зашла посмотреть. думаю, в азию меня ещё занести успеет...


Да в Пури город поклонников Кришны, здесь большой храм Кришны, но белых не пускают, а если попытаться прорваться, то побьют палками, а потом долго будут мыть полы.
Еще здесь сжигают трупы на пустыре. Такой конвеер со всего города приносят трупы на кроватях и бамбуковых носилках и они горят круглосуточно, самая жесть это запах, чуть не вывернуло когда дымком дунуло.

Из Бангкока в Индию и улетала, северный Тай понравился а островной - нет. Наглые они на островах и не слишком дружелюбные.
Есть такой город в Индии - Варанаси когда нибудь поеду когда буду готова. Это город гашиша, похорон, свадеб и музыки. У них есть такой праздник не помню название, но туда съезжаются музыканты со всего мира пьют бханг-ласси (напиток из канабиса) и устраивают мега концерты говорят что это нечто невообразимое нужно видеть и слышать.
Еще тем кто умрет в Варанаси следующее рождение будет классное и туда съезжаются умирать со всей Индии. Город - легенда. Обязательно попаду.

Еще кажется в манали есть праздник урожая понятно чего, там все делают гаш и индусы этому обучают, а потом все вместе курят то что получилось.

Индия особая страна. Говорят что в Индии человек узнает о себе много нового, ну да походу, тут я и свихнулась 5 лет назад. И она быстро меняется не в лучшую сторону - вирус запада. Вот много алкогольных магазинов появилось и местные бухают, втихую пока, но бухают, несколько лет назад этого почти не было. Старшие товарищи говорят что раньше было интересней, но старшие товарищи всегда так говорят)

так только я нипонял, как вы ищете там успокоения, если чо-то долбите?)))))


Себя ищу, а вот некоторые долбят и бухают даже здесь. Надеюсь что не свихнусь окончательно так все меняется.
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»