Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Ответить
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение Пепелацъ »

У анонимных наркоманов есть такой девиз:
Все наркоманы когда-нибудь перестают употреблять наркотики.
Но не каждому это удаётся при жизни.


Меня эта тема коснулась лишь слегка, но и этого мне более чем достаточно. :evil: Так что хочу повести рассказ не только начитавшись инета.
Для начала пара цифирек.
Директор ФСКН В.И. Иванов говорит, что в стране сейчас 8 миллионов наркоманов.
Ежегодно от передозы умирают 80,000 людей. В основном - молодых, в расцвете.
За время "миротворческой операции" пиндосов в Афганистане производство героина выросло с 4 до 40 тонн. Основная масса этого яда идёт в Россию.
Когда в Голландии разрешили марихуану и приняли метадоновую программу "лечения", за год потребность в метадоне возросла с 6 до 50 кг. Это говорит о расширении наркомании.


На улицах прямо на асфальте или стенах домов стала нередкой реклама "солей" - это новый вид синтетической наркоты, привыкание к которой приходит с первого же раза.
Сейчас увидел статью "О последствиях приема синтетических наркотиков". Правда ужаснула.

Синтетические наркотики, в отличие от растительных (опиатов, кокаина, марихуаны), в организме практически не распадаются и очень медленно выводятся. Одна мизерная доза (0,01 г.) может действовать более трех суток. Возникает эйфория и легкость, ощущение собственной сверхсилы, могущества, невероятных способностей. Один из пациентов, проходивших у нас реабилитацию, описывал страшные последствия даже кратковременного употребления такого наркотика. Спать невозможно. Активность зашкаливает. Большинство зависимых не рассматривают современные синтетические психоактивные вещества как наркотики. Им нравится их психостимулирующий эффект, ощущение мощнейшей эйфории, собственной мнимой "состоятельности", "всемогущественности".

В болезненном состоянии пациенты считают себя "спортсменами", "героями-любовниками", "удачливыми бизнесменами", в том числе мирового масштаба, строят нереальные планы обогащения. В отличие от традиционных натуральных или полусинтетических наркотиков, современные синтетические наркотики-психостимуляторы и подобные им психоактивные вещества ("соли", "курительные смеси") вызывают различные по продолжительности психические расстройства, очень напоминающие шизофрению.

Такие состояния развиваются как при токсическом опьянении, так и на фоне отмены длительного приема психоактивных веществ. Когда пациенты в течение достаточно непродолжительного периода времени переносят несколько таких психозов, зачастую развивается хроническое психическое заболевание, ведущее к грубой социальной дезадаптации потребителя, выраженным патологическим изменениям личности и инвалидизации пациента по причине развития психического заболевания.

В передозировке и при длительном употребления на фоне эйфории отмечаются эпизоды ярко выраженной тревоги, с бредовыми идеями преследования, значительное ускорение мышления, сочетающиеся с неумеренной болтливостью, нарушением речи (разорванностью речи), бессонницей. Возникает бред преследования. Очень часто они доставляются в стационар в обнаженном виде или только в нижнем белье, так как убеждены, что мнимые преследователи из ОМОНа, ФСБ, Госнаркоконтроля или полиции хотят им "подбросить наркотики", "соли"" и привлечь к уголовной ответственности.
Некоторые переживают галлюцинации связанные с нападением насекомых паразитов.

Мне лично приходилось сталкиваться с совершенно новым синдромом, так называемым "поискунчиком" - псевдо-мысли, что какой-то предмет, очень нужный, находится именно в этом месте. Наркоман перевернул всю квартиру в поисках выдуманного предмета - оборвал обои, шторы, перевернул мебель.

Психическое состояние таких пациентов характеризуется выраженным психомоторным возбуждением и агрессией. На выходе из острого состояния они частично забывают то, чем занимались и что говорили в психозе, не верят, что так себя вели и убеждаются в реальности происходящих с их участием событий только после бесед с родными, непосредственно наблюдавшими их болезненное состояние и нелепое поведение, либо только после просмотра фото - и/или видеозаписей их поведения. Потребители этих веществ в состоянии наркотического опьянения испытывают жуткий "нечеловеческий" страх, им кажется, что их хотят (цензура РКН -1 слово), их преследуют и так далее. В таком состоянии они совершают неконтролируемы, создают угрозу и для себя, и для окружающих.

В результате даже кратковременного приема "синтетики" в первую очередь расстраивается работа аппарата мышления. Преимущественно страдает функция внимания. Пациенты, много месяцев назад прекратившие прием "солей", по-прежнему не в состоянии сосредоточиться на теме беседы. Один из реабилитантов даже разучился читать. Грубо нарушается память, особенно страдает оперативная, кратковременная. Практически необратимо расстраивается сон.

Переход на синтетические наркотики снижает уровень интеллекта уже через несколько месяцев потребления.
Практически исчезает критика к собственному состоянию. "Солевые" - наркоманами себя не считают! Они пребывают в полной уверенности, что могут прекратить употребление в любой момент и в этом настолько убедительны, что родственники и друзья адекватно оценивают ситуацию слишком поздно, когда наркоман выходит в окно или прыгает под поезд метро.

"Соли" действуют вкрадчиво, обнаруживая расстройства поведения и интеллекта тогда, когда уже практически ничего сделать нельзя.
Наш опыт показывает, что расстройства мышления в достаточно большом проценте случаев необратимы. При внешних формальных признаках психического здоровья, молодой человек, всего несколько месяцев употреблявший "соли", обнаруживает полную невозможность адекватно оценивать своё состояние, приспособиться к окружающей действительности, самостоятельно существовать, зарабатывать средства на поддержание своей жизнедеятельности. Фактически это инвалид, способный существовать только за счет семьи или общества. В своей практике длительных ремиссий и полного возвращения в социум я пока не встречал.


Кто-нибудь скажет: это меня не касается; "травка" - не наркота? Увы, наркота! Разница между синтетикой и "натурой" минимальна - последствия одинаковы - см. выше. Лёгкие наркотики ещё и тем хреновы, что создавая иллюзию лёгкости соскока, на который воли никогда не хватит, они прокладывают дорожку к тяжёлым наркотикам. Точно также, как пывко нередко прокладывает дорогу водяре, алкоголизму.
Так что не надо вам это, нельзя заигрывать с этим крокодилом - опасность смертельна.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

Каждый человек когда ни будь перестает заниматься сексом, но не каждому удается сделать это при жизни.

Секс вызывает привыкание буквально с 5 раза. В болезненном состоянии занимающиеся сексом ощущают возбуждение, эйфорию, радость. Совершают жуткие немыслимые движения и издают нечленораздельные звуки. На фоне длительных занятий наблюдается усталость, а также стирание спины и коленей. После чего люди чувствуют усталость и долго спят.

При отмене секса наступает апатия, депрессия, нервозность и мысли сводятся к поиску новой дозы секса. Также развивается привязанность к партнеру, что приводит к бредовым идеям ревности, страхе потери и зачастую нездоровым невротическим отношениям. Британские ученые отмечают, что лица занимающиеся сексом в 8,3 раза чаще заболевают венерическими заболеваниями по сравнению с теми кто сексом не занимается.

Человек занимающийся сексом не остановится не перед чем что бы его получить, для него не существует моральных норм, он даже готов пойти на преступление. По статистике 97,3 процента изнасилований совершается ради получения секса, теми кто хоть раз занимался сексом.

Кто ни будь скажет: поцелуй это ерунда. Но поцелуй тем и опасен, что создавая иллюзию легкости соскока, на который воли ни когда не хватит, он прокладывает дорожку к сексу.
Внимание, нельзя заигрывать с этим кошмаром, опасность смертельна!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение specter »

loshadka, сексом, "каждый человек" не перестанет заниматься, так как это один из сильнейших инстиктов, не только у человека, но и во всей живой природе -инстинкт размножения )) Но низкий уровень развития культуры в этой области, отсутствие системы ценностей влекут за собой и свои пагубные последствия. )

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
И ещё вопрос к тебе,loshadka , почему при систематическом употреблении наркотиков, человек становится ломехузой, а другими словами начинает паразитировать на своих трудоспособных соплеменниках? )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение Пепелацъ »

loshadka, ценю юмор, фенкс типа за пародию. ;)
Но всё же, наркоманы живут недолго: героиновый наркоман - лет 5, редко больше. Причём, соскочить с иглы невероятно тяжело - ломка долбит не "по-децки". Страшная зависимость уже прорубила в мозгу просеку к центру удовольствия; её края усеяны буреломом из убитых клеток - а ведь они не восстанавливаются. Нейромедиаторы, дофамин с серотонином - знакомые проблемы? Не случайно "химиков" также лечат в ПБ - корешки оказываются одинаковыми.
Ради дозы наркоман пойдёт на всё. :cry:
Однако тем, кто подсел на "травки-муравки", соскочить бывает не менее непросто - психологическая зависимость бывает не менее тяжка. У любителей этой дряни даже сленг свой, особый - нюхнуть, шабить, шмаль, гашик, португаш... - чтобы замаскировать, что это наркота. Они ж "не наркоманы какие-ньть"... Те, кто сошёл до выпрашивания на улице денег на дозу, говорят: "нааскать".
Я знаю людей, никогда не пивших вина, водки и т.п., они пьют только пиво - по привычке. И становятся пивными алкоголиками.
В чём, собственно, дело? В том, что в душе - пустота. Нет тепла, смысла, искорки Божией, безцельность, потерянность... Но самое последнее и дрянное дело заполнять этот вакуум суррогатами, имитаторами радости. Пить, нюхать, колоться и т.п. - это воровство радости.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

Ой, Гермиона, как же ты права, низкий уровень культуры и ложные представления о своей системе ценностей влекут за собой пагубные последствия чем бы человек не занимался, даже благотворительностью, рассеиванием добра и помощью другим.

Ну прямо вопрос в точку. Действительно, почему? Почему сильные паразитируют на слабых, почему психически больные люди не работают и паразитируют на своих близких. Наверное потому что им это позволяют делать. Откуда столько паразитов. Считается что это плохо, но оно есть. Значит это хорошо. Мир так устроен. Справедливость придумали те кто любит наказывать и мстить и те кто хотят заставить что то делать других.

Наркоманы? Такое большая редкость паразитирования ведь их не любят. Это не алкаши. Ведь там так всем понятно и близко, их жалко, ну это же все от горя он такой слабый, родной, понятный, свой.
А наркоман он грязный опасный непредсказуемый, несет какую то хрень и чужой, всегда чужой. Кто ж ему паразитировать позволит.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Пепелацъ, героин это опиат, а оно ближе к алкоголю.
Перепробовала много чего и в больших количествах и не жалею, оно тяжело было, но того стоило. И не от пустоты было, скорее поиск. Нахожу теряю нахожу теряю так происходит. Наркотики не заполняют вакуум и не решают проблем сами по себе. И я не думаю что бог против наркотиков, он дал нам выбор, каждый выбирает сам.
Я знаю много людей которые никогда не пробовали наркотиков, но ненавидят их и наркоманов, за что? Что мы на самом деле разрушаем такого ценного в их мире?
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение Пепелацъ »

loshadka писал(а):... Откуда столько паразитов. Считается что это плохо, но оно есть. Значит это хорошо. Мир так устроен. Справедливость придумали те кто любит наказывать и мстить и те кто хотят заставить что то делать других.

НЕТ!!!

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Посмотрите об этом фильм «Меня это не касается» - http://yadi.sk/d/EienAbm79oWwK
Первая премия «ТВ-шок»
Это разговор по душам и даже может быть с самим собой.
Без назиданий, нотаций и наказаний. Мы не говорим зрителю, что наркотики - зло. Это и так все знают. Но каждый думает, что это не про него. Многие думают, что соскочить легко - надо только разок перекумариться, что зависимость - удел слабых людей, сильные бросят когда захотят.
Синтетические наркотики страшнее героина во много раз. Зависимость развивается моментально и совершенно безболезненно. И результат во много раз страшнее: две недели, месяц - и человек уже в психушке. Психические больницы и тюрьмы сегодня забиты наркоманами. Потому, что синтетические наркотики с невероятной быстротой разрушают мозг. Вылечить «солевиков» практически невозможно.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

А как? Что такое справедливость? Это карма с системой наказаний или набор правил?

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Посмотрю когда закачается, если будет настроение.
"Теле" - уже смешно. "Шок" говорит само за себя. Короче Теле-Шок. Но всякое бывает может и правда узнаю то чего не знала раньше. Не знаю ни одного фильма о наркотиках который бы попадал в точку. Они бывают красивые, шокирующие, драматичные, комедийные. Но все не так. А большинство людей кино и телка употребляют. Зачем же они такое снимают? Или для денег или поржать.
Название интересное. Часто думаешь что что то тебя точно не касается, а потом опа не то что бы коснулось - размазало.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение Пепелацъ »

loshadka писал(а):Что такое справедливость?

Это когда по мирскому, юридическому Закону сажают за "хранение" на 8 лет. Закон совести сильнее, поскольку лишает чела возможности "хранить". Если чел не затопчет со-весть.

loshadka писал(а):"Теле" - уже смешно. "Шок" говорит само за себя. Короче Теле-Шок.

Не совсем так. ТВ-Шок - какой-то кинофестиваль шокирующего кино. (Ни разу там не был, не видел, не смотрел - поскольку зомбоясчик уже лет 5 как разобран барахольщиками по деталькам, будучи выкинутым на помойку). Но по признанию аффтаров этого "ТВ-Шока" они в самом деле были шокированы этим фильмом. Это не преувеличение, и не эпатаж - это редчайший случай.
Посмотри фильм. Только не с торчком.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

Про справедливость не въехала. А с фильмом заинтриговал. Посмотрю но не знаю когда - интернет очень медленный.
Да я не торчу.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение specter »

loshadka писал(а): Действительно, почему? Почему сильные паразитируют на слабых...

Скорее наоборот, слабые учатся выживать за счёт сильных, паразитируя и причиняя вред прежде всего себе, сильный, если не станет слабым выживет, а вот слабому приходится искать того, кто его будет тянуть, ну или становиться сильным.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
loshadka писал(а):
Наркоманы? Такое большая редкость паразитирования ведь их не любят.Это не алкаши. Ведь там так всем понятно и близко, их жалко, ну это же все от горя он такой слабый, родной, понятный, свой.

Наркоманам приходится идти на разные ухищрения, для того чтобы использовать людей в своих целях... Подсадить другого человека на наркотик, убедить в том, что от наркотика нет зависимости, что наркотик расширяет сознание и т.п..в общем втереться в доверие, чтобы в дальнейшем использовать... алкаш на такое не способен, он более прямолинеен и предсказуем )

Вы же тоже по сути ведёте скрытую пропаганду наркотиков... да и в общем то многие тут "курящие" уверяют, что травка это так... баловство.. баловство это когда пару раз в жизни, а не в месяц или в неделю или даже в сутки..
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»