Курение

Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Курение

Сообщение Кошка »

Ужас...Splinter, давай "завязывать", что ли... :(

Изображение
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Курение

Сообщение Гость. »

Пить вредно, курить вредно,а умирать здоровым жалко. :)
Мне тоже нравится курить, особенно когда за окном дождь, сидишь на балконе, пьешь вкусный чай,затягиваешься неспеша и думаешь о жизни...кайф!
А вообще здоровый образ жизни - относительное понятие, посмотрите на ямайцев - всю жизнь долбятшмаль, курят сигары, пьют немало, ведут беспорядочный секс иживут до 80-90 лет. Или, бывает человек не курит, не пьет, правильно питается, занимается спортом и умирает в 35 лет от сердечного приступа. Так что нужно делать то, что нравится и приносит хоть какое-то удовольствие. Вот.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Курение

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Не люблю курить! Но бросить не могу...

А вот разговоры о том, что кто-то курил, и дожил до 80 лет, несостоятельны. Если бы он не курил, то дожил, может быть, до 120 лет. А если у вас не такое здоровье и наследственность? 60 лет, а потом - кирдык.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Курение

Сообщение Антоний »

Степной волк писал(а):Не люблю курить! Но бросить не могу...

А вот разговоры о том, что кто-то курил, и дожил до 80 лет, несостоятельны. Если бы он не курил, то дожил, может быть, до 120 лет. А если у вас не такое здоровье и наследственность? 60 лет, а потом - кирдык.


Я бросил курить в один день!!!

Не любишь---бросай!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Курение

Сообщение NEO-Vovan85 »

ух ты,какие копченые легкие 8-)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Курение

Сообщение Светлояр »

Ой ты, гой ты еси, господи..! ёпиии... голдберг!

Знаете, чего я расскажу: мой дедуган прошел войну, был под оккупацией, был контужен, лечился в австрийском госпитале... потом запил и курил всю жизнь как паровоз... в 60 лет ему ампутировали правую руку выше локтя, - так он 20 лет ещё жил с культёй, и дальше пил и курил... Умер в 2005-ом в возрасте 82 лет... бабушка моя любимая тащила мужа всю жизнь... прощала, отмывала, стирала, деньги на завод ходила получать, - верующая была, и характер золотой...

Дед мой курил самую дешевые папиросы "Прима"... пачки две в день, каждый день... тяжело всё это было... особенно, с моей болезнью, и отец мой был болен и закончил жизнь суицидом... Он не курил. И почти не пил - два-три раза в год, на большие праздники... Папа был в разводе с мамой с одиннадцати моих лет... жил сам, был совершенно одиноким, некоммуникабельным человеком, к врачам не обратился до последнего... Покончил с собой в возрасте 47 лет...

Выводы сделайте сами, пожалуйста...
:)
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Курение

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Флори, это что, пропаганда спиртного и табака? Такие можно сделать выводы из твоего сообщения. Ты давай как-нибудь поаккуратнее пиши, ты же сам трезвенник и некурящий.
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Re: Курение

Сообщение ALLIGATOR »

мне тоже нравиться курить , курю 1,5пачки в день неусидчивосьть вот и гоняет меня на балкон смолить ,хотелбы бросить но напряги стресы , а пить и наркоту не хочу вот и табачу , кашель замучил, и с утра постояные рвотные позывы.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Курение

Сообщение Kolia »

А вообще здоровый образ жизни - относительное понятие, посмотрите на ямайцев - всю жизнь долбятшмаль, курят сигары, пьют немало, ведут беспорядочный секс иживут до 80-90 лет. Или, бывает человек не курит, не пьет, правильно питается, занимается спортом и умирает в 35 лет от сердечного приступа. Так что нужно делать то, что нравится и приносит хоть какое-то удовольствие. Вот.[/quote]


Совсем недавно по ТВ появилась передача о том сколько осталось прожить,для обследования отбирают людей не рядовых,почти звезд.У многих из них грехи-и покурить любят ,и развлечься ,и выпить,что укорачивает жизнь.Но биологические часы можно повернуть обратно и частично восстановить потерянное здоровье.Главное начать.Мой дед курил 25 лет,потом астма,отдышка ,закупорка сосуда а ноге и другие ,связанные с курением страдания.Хотя он бросил курить и более 20 лет не курил,но полностью восстановить здоровье не удалось.Дожил он до 82.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Курение

Сообщение Светлояр »

Изображение

Ещё один аргумент a contra!
:)
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»