Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Ответить
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Кошка »

Ребята, кто бросил курить, как смогли? Чувствую, что проблема курения меня доконает. Курить противно, и бросить не могу. Перелопатила кучу всего, никак не могу подобрать способ. Посоветуйте, что вы делали, если вам удалось справиться с этой заразой.
Начала курить в больнице, шесть лет назад, и сразу помногу, пачка в день. Курю самые лёгкие, но, вычитала, что это дела не меняет. Плохо то, что в семье взрослые, пока росла, практически все курили.
Читала, что, якобы, никотин помогает шизофренику справиться с информационными перегрузками и отрегулировать восприятие. Но чего-то я вся в сомнениях по поводу этой пользы. Как-то не светит в итоге помереть от рака.
Я понимаю, чтобы бросить, нужна сильная мотивация. Рак - куда уж сильнее. Но живу по пословице "Пока гром не грянет..."
Зарегистрировалась даже на форум для бросающих курить, ну, сократила дневную норму, продержалась несколько дней и опять вернулась к первоначальной. :evil:
Короче, если вам удалось, то КАК?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
DODGE
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05.03.2010, 10:28

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение DODGE »

Еще за год до болезни читал книгу,Алана Кара Легкий способ бросить курить читал ее всю ночь,на утро уже стал некурящим,продержался три месяца но эти три меясца были как во сне,без сигареты не чувствовал себя комфортно,потом с удовольствием взял и закурил.Книга эта влияет на мозги видимо,как гипноз.
Меня можно найти в чате
Аватара пользователя
Raine
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2009, 09:27

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Raine »

Появился новый препарат - Чампикс, фирмы Phizer. Как чел, его принимающий, могу сказать: это весчь!! Дорого, конечно, но эффективно. Он блокирует "никотиновые" рецепторы в мозге, и у человека спустя некоторое время приема пропадает удовольствие от процесса курения. Я вот уже 2 недели не курю. Ломает малек, конечно, но от этой ломки само курение уже не помогает, так как прежнего кайфа нет. Кстати, в первую неделю приема курить разрешается.
- Angel in disguise
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Кошка »

Евген, три месяца! Ооо, ааа, я и дня-то не могу продержаться! На книгу Карра я тоже покушалась, но она у меня тогда почему-то не пошла. Не знаю, надо попробовать, может, теперь усвою её...

Raine, посмотрела в интернете про этот препарат, отзывы о нём в в целом хорошие, но насторожила статья про негативное влияние, как раз на психику. В общем, буду ещё читать В любом случае - спасибо! :)

Эх, чувствую мотивация у меня недостаточно сильная... :(
Дорогу осилит идущий.
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение --- »

Кошка, какая ещё должна быть мотивация кроме того, что вам просто не хочется больше курить? Ваше желание для вас не закон? Я знала людей двух типов. Первые пробовали кучу разных методик, чтобы бросить курить, но либо не достигали успеха, либо он был недолгим. А вторые просто бросали и всё. Никакие полумеры тут не помогут, псевдофилософии и мотивационные книжки - тем более. Если хотите бросить, то просто бросаете. Нет, не сокращаете дозу, а полностью отказываетесь. Если не получается, значит не так уж вам и надо.
А вообще прислушайтесь к голосу разума, ведь зависимость от сигарет в первую очередь психологическая, а физическая зависимость незначительна)) Курение это фетиш, это способ невербального общения - но не более того. Приятно только первые несколько раз, а потом тупо привычка. Ну и что вас держит? Я поняла бы, если бы вы получали от этого моральное удовлетворение, как я например, но если вам это неприятно, то у вас нет ни единой разумной причины продолжать курить) Следовательно вы легко можете бросить)) Холодный логический подход, понимаете?
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Кошка »

Угу, привычка... ещё какА привычка.... :( Вы, Brie, совершенно правы... Всё это я понимаю, но всё равно продолжаю... Наверное, ещё не "дозрела"... Наверное, отношусь ещё к первой группе, м-да... :( Кстати, я не говорила, что "не хочется". "Противно" - да, чисто физически. А психологически - тянет. Во как. :(
Дорогу осилит идущий.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Антоний »

Привет, Кошка, делюсь:

Антоний писал(а):
Кто из Вас бросал пагубные привычки-- ну например: курение?

Как это делал я--- (я сейчас не курю 1,5 месяца, а был период и не пил 2 года---исключительно сам, одним духом)---
последнюю сигарету выкуривал до 00:00 и ложился спать. Проснувшись, организм вроде и отдохнул, но тут же начинает требовать дозы никотина, зараза такая!!!
Вот тут то и начинается борьба с этой пагубной страстью!!! Да забыл сказать, сигарета, что я выкурил до полуночи, была последней во всём доме.
Преодолев себя в течении первых суток, у Вас уже появится к себе уважение!!!
Ещё 3 дня---гордость!!!
7 дней---уверенность в собственных силах!!!
10 дней, 2 недели...и вот долгожданный рубеж---3х7=21день--- 3 полновесных недели!!!---это тот срок--- за который любая пагубная привычка становится привычкой НЕ КУРИТЬ, НЕ ПИТЬ... :ugeek:


Кошка, у меня идёт 9-ый месяц не курения!!!

Попробуй... ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение --- »

Кошка, а почему вас тянет? Вы об этом порассуждайте с собой.
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Кошка »

Антоний, спасибо. Ты молодец, я тобой горжусь! :so_happy:

Brie, мой комплимент. Вы зрите в корень. Очень хороший вопрос, я думала над этим.
Немного предыстории. Я когда-то курила. Это было ещё до болезни. Потом бросила. Довольно долго не курила. В больнице закурила опять. Так вот, во-первых, когда я курю, я как бы ассоциирую себя с той, здоровой, до болезни. Может, звучит глупо, но это так. А во-вторых, когда я курю, мне лучше думается. Я сажусь, затягиваюсь и погружаюсь в свой внутренний мир. Я не курю на улице, на ходу. Курю дома, в спокойной обстановке. Это стало неким ритуалом. Вот так, приблизительно.
Дорогу осилит идущий.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Антоний »

Кошка писал(а):Антоний, спасибо. Ты молодец, я тобой горжусь! :so_happy:




Эх, Кошка ...наладить бы всё остальное в жизни! :roll:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»