Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение unisophia »

я не шизофреник, но мне героин помог во многом. я наконец-то перестала бояться людей, темноты, могу спокойно подозвать официантку в кафе, обратиться к продавцу. раньше не могла. если бы вовремя бросила, была бы только польза. но это опасная штука. очень опасная.
от алкоголя мне реально очень плохо. пью только перед концертами - грог, или горячий чай с ромом/бренди. на крайняк - немного виски. могу на празднике пару бокалов вина, если вкусное, но так, чтобы даже не опьянеть. чтобы просто веселее стало.
кислоту мне вообще нельзя - крышу очень сильно рвет, и не по-хорошему. очень страшно. начинаю бежать и бегу, пока не добегаю до такого места, где совсем никого нет. далеко убегаю :) а еще очень сильная становлюсь, и если меня хватать за руки, или еще как-то цепляться, могу и надавать со страху :) поэтому, после первого раза ребята обычно просто оставляли меня в покое и не трогали. я с кислотой долго экспериментировала, меняла обстоятельства, обстановку, время суток - ничего не помогало. теперь поняла, что просто не мое. и что себе дороже. после первого раза вообще ничего не помнило. рассказывали, как я стаканы в руках давила, дала кому-то в челюсть, врезала бармену по яйцам, двухметровый забор перепрыгнула, подтянувшись (я подтянуться и одного раза не могу) и убежала непонятно куда. потом пришла. подруга меня за руку по городу расхаживала, думала - не вернусь. но ничего страшного не случилось :)
траву люблю и курю до сих пор. джа даст нам все 8-)
очень люблю стимуляторы всякие - экстази, амфетамины, кокс - под ними хорошо пишется. но сейчас с этим трудно. я подожду :)

а насчет самолечения... везде пишут, что более всего склонны к наркомании и алкоголизму люди, у которых уже есть проблемы с психикой, любого плана. и это звучит вполне логично.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Вторичный алкоголизм, вторичная наркомания.

Сообщение Денис Тихомиров »

Наркологи говорят что основание химической зависимости - интерпретативный бред (возникающий при обычной химзависимости в следствии употребления?), а при вторичной химзависимости в следствии стремления облегчить состояние вызванное психическим расстройством или там бреда уже нет? Вторичная как правило исчезает после устранения причины - первичной психической болезни.
Вроде гладко, но большинство возобнавляют употребление после длительного перерыва вызванного осознанием пагубности, делают это с целью устранения дискомфорта (расслабиться), значит большинство химзависимостей вторичны?
Для психиатрии нет полностью здоровых, есть недообследованные, и понятие нормы очень условно. А если понятие психической болезни расширить до душевной болезни, а болезнь до кризиса, то все пьют и торчат вторично, и уж тем более токсикоманят, списывая все проблемы на зависимость?
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Zorg »

Я и до болезни редко пил и после редко,иногда пиво,меня вот интересует как сильно нейролептики на сердце влияют если их вместе с алкоголем употреблять.
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Zorg »

Вот заметил сердце стало побаливать,как бы в развалину с этой шизой не превратиться,всетки стараюсь спортом заниматься,и жру горстями геропротекторы.Кому интересно небольшой пример при вскрытие трупов шизофреников патологоанатомы установили что у людей страдающими шизофренией в организме сильно разрослась соединительная ткань она поражает все органы, особенно железы внутренней секреции тем самым постепенно выводит из строя ключевые органы что ведет к ранней смерти и болезням,причина точно неустановленна некоторые полагают что это связанно с действие нейролептиков другие говорят что в кровь попадают белки маркеры шизофрении которые плохо сказываються на человеке,тут стоит добавить что к старости у всех соед ткань разростаеться просто у шизиков этот роцесс ускорен.Но есть хорошее средство силно замедляющее этот процесс это энтеросорбенты у них много плюсов кому надо в инете найдете и что главное не дает ткани разростаться .Я к примеру жру такой Полифепан полностью безвредный в отличие от активированного угля.
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 22.07.2009, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Donna »

любые энтеросорбенты,будьто замечательный полифипан или лактофильтрум итд.нельзя принимать более 10 дней!
Они нарущают адсорбцию(всасывание) в желудке и полезные вещества и витамины при употреблении с пищей ,могут не всасываться!Так,что даже их употребляйте под контролем врача!Это так совет! ;)
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Zorg »

Во первых не 10 а 20 дней,там инструкция есть если что,во вторых ненадо тупо жрать все подрят,конечно нужно все употреблять курсами,например так,15 дней энтеросорбенты,2 месяца витамины и ноотропы и тд месяц перерыв.В третьих сорбенты поглощают продукты распада,лишний холестерин и тд ведь некому не секрет что у шизиков часто он повышен что ведет к очевидным осложнениям на сердце и тд.Полный курс сорбенции почти равен гемодиализу,очистке крови только тот больших денег стоит а это все за гроши.Ну еще сорбенция жизнь продлевает процентов на 30%,есть стимул пожить подольше,глядишь и шизу научаться лечить лет через 10-15 я в этом не сомневаюсь что найдут способ, наука развиваеться экспонтенциально.А быдло врачи не всегда смогут помоч,скажут да зачем вам это,да бросьте эту затею как бы хуже не стало и все в таком духе(я не обобщаю просто попадаються такие индивиды)
Последний раз редактировалось Babetta 29.06.2011, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Donna »

а инструкция пишит по максимуму,а вам из практики советую!
да и помните безобидных препаратов -нет!
даже простые травы,при переусердствовании могут сильно насолить!
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Zorg »

Можит быть и нет,но они реально помогают людям выживать,а тупо сидеть и ждать исцеления с мольбами к всевышнему это путь в некуда
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 22.07.2009, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Zorg, ты какие-то странные методы самолечения применяешь. Проконсультировался бы с врачом для начала, а то и навредить себе можно. Не слишком доверяй непрофессиональной информации в Интернете, а если и ищещь чего-нибудь, опирайся на материалы, публикуемые медицинскими сайтами, журналами. И то с оглядкой.
Спорные энтеросорбенты, по-моему, логично заменить сбалансированной диетой. И, к тому же, они поглощают как вредные, так и полезные вещества, а также те лекарства, которые ты принимаешь одновременно с ними.
И как связаны энтеросорбенты и разрастание соединительной ткани?
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»