Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Kolia »

Мой врач когда-то подозревал, что я вылечился от шизофрении алкоголем,но я точно знаю ,что я не лечился алкоголем.Хотя я знаю человека,шизофреника,который злоупотреблял,аднако приступов у него нет давно,в больнице давно не был,однако не ясно как часто надо пить,что надо пить,в каких количествах.Наука об этом умалчивает.
Знак отделил в отдельную тему.
Похожие темы (каталог):
Как вы относитесь к наркотикам?

Выпиваете ли вы ? Опрос.

Еще раз на тему химии

те кто бухой или под каким-либо кайфом, все сюда!

Алкоголь
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Алкоголизм, наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение black-kitty »

не знаю, как на мальчиков, но на девочек алкоголь действует кошмарно. Разрушает мозг с убийственной скоростью. Особенно шизофренический девчачий мозг... Алкоголички лежат в дурке в несколько раз чаще.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Унылый »

а я о травке мечтаю
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Kolia »

У меня от местной водки сильная депрессия,от ликеров тоже.От водки"Абсолют","Финляндия"голова не болит,депрессии нет,но они дорогие.У нас достовали некоторые работники контробандный "Абсолют","Финляндию",пили все лето,особых последствий не замечал. Когда работал на стройке,некоторые пили самопальную водку,крышу сносит очень быстро и у всех,двое посинели, однажды,приехала скорая и ели спасли.А у некоторых замечал что спустя время лица становятся серыми,пепельными,приступы начинаются.Все дело в чистоте напитка,в дисциляции.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Денис Тихомиров »

Если чистый спирт называется медицинским - значит он лекарство от шизы, а белая горячка - признак выздоровления? Самому то не смешно?
Куда девать такие сообщения? Может и правда в "Разном" восстановить "Бар" или "Вытрезвитель"?
Как сказал знакомый психиарт-нарколог - "В основе химической зависимости лежит интерпретативный бред."
Только не понятно что лежит в основе этого бреда. Может желание иметь всё сразу и сейчас, НЕжелание планировать и терпеть какое то время, страх жить и ошибаться, вера в халяву и НЕверие в силу добра. Или желание контролировать всё самому? Пусть даже в разрушении - но доказать свою значимость и силу.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Kolia »

Знак удалил излишнюю цитату без удовольствия.
Mы работали электриками на стройке,мы не пили,работа на высоте,пьют больше простые строители,часто не имеющие квалификации,на которых и наблюдали воздействие разных сортов алкоголя.Шизофреники ли там собирались никто не знает.Алкоголь в малых дозах имеет положителные качества,очищает сосуды.В армии 100лет назад разрешали пить систематически в небольших количествах,это к бреду не приводило. Врач-психиатр спрашивал лично меня,имеющего диагноз, вылечился ли я от приступов алкоголем,на что я ответил что пью мало,так где здесь бред?Может данному врачу известны случаи исцеления алкоголем,если он задавал вопросы по исцелению алкоголем?.И разве душевнобольные это только шизофреники?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Денис Тихомиров »

Алкоголь и наркотики первый момент облегчают душевное самочувствие, а нейролептики устраняют возможность проявлять и действовать в соответствии с самочувствием. Если это называть лечением - тогда согласен. Но думаю психиатр шутил.

При употреблении алкоголя нейроны испытывают лёгкое кислородное голодание, некоторые гибнут, но не так как при комах от ЭСТ и ИКТ.
Аватара пользователя
яна
шиза

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение яна »

А я отказалась от наркотиков и алкоголя по наставлению врача. обидно досадно но ладно :D :D :D
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение Глеб Ф. »

Kolia писал(а): Врач-психиатр спрашивал лично меня,имеющего диагноз, вылечился ли я от приступов алкоголем,на что я ответил что пью мало,так где здесь бред?Может данному врачу известны случаи исцеления алкоголем,если он задавал вопросы по исцелению алкоголем?.И разве душевнобольные это только шизофреники?

А может врач тоже шизофреник? :D
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Алкоголизм и наркомания - самолечение душевнобольных?

Сообщение BeecheSaniel »

А я вот и курю сигареты и пью шампанское и коктейли и лечусь таблетками одновременно - и ничего! Могу не пить вообще - пробовала (2 года абсолютной трезвости), никакой разницы. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»