Жизнь после терапии

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Аватара пользователя
Primaverros
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.02.2019, 10:45

Жизнь после терапии

Сообщение Primaverros »

Кратко. Возраст 36 лет. Диагноз МДП, ШАР (разные врачи - разные диагнозы). Последняя терапия 9 месяцев уколы депо-неролептика. Сейчас 3 месяца ничего не колят. Пью бромокрептин (7.5 мг - 3 таблетки), пирацетам 1600 мг, фолиевая кислота, рыбий жир. Состояние тяжкое тем, что ничего не хочу и не могу делать. Естественное желание мое - прилечь, ничего не делать, пустое время провождение. Желания, движущей живой силы к тому, чтобы что-то делать вообще нету.

Мне думается: у меня апато-абулический синдром, нейролептическая депрессия, падение энергетического потенциала. Помочь себе сам никак не могу. Если кто-то переживал после терапии такие состояния, пожалуйста, дорогие ребята и товарищи по несчастью - отпишите, как Вы боролись с этим состоянием с помощью препаратов (непсихиатрических). Я для себя нащупал только бромокрептин, он существенно меня поднял из тяжелого апатического состояния. Прошу Вас прокомментировать, как кто боролся с таким или похожим состоянием.

Всем огромное спасибо! :D
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»