Как преодолеть страх ударить человека?

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Rgyud Bzhi »

Добрый день.

В чем все-таки Ваша проблема:

в навязчивых эмоциях?

в желании выразить агрессию?

в социальном утверждении?

Не обязательно соединять эти проблемы воедино. И уж совсем не обязательно бояться страха.

Страх есть? ОК, это часть Вашего эмоционального мира. Если страх органичен и естественен, то это "звонок" о том, что возможно, имеет смысл сначала попробовать словесное (или не-словесное) общение с человеком, с которым Вы связываете Ваше эмоциональное состояние.

Кстати, почему тот человек настолько значим для Вашего эмоционального состояния? Что придает ему такую значимость в Вашем мнении?
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Николай1941 »

Rgyud Bzhi писал(а):Добрый день.

В чем все-таки Ваша проблема:

в навязчивых эмоциях?

в желании выразить агрессию?

в социальном утверждении?

Не обязательно соединять эти проблемы воедино. И уж совсем не обязательно бояться страха.

Страх есть? ОК, это часть Вашего эмоционального мира. Если страх органичен и естественен, то это "звонок" о том, что возможно, имеет смысл сначала попробовать словесное (или не-словесное) общение с человеком, с которым Вы связываете Ваше эмоциональное состояние.

Кстати, почему тот человек настолько значим для Вашего эмоционального состояния? Что придает ему такую значимость в Вашем мнении?

Прошло уже очень много времени. Я решил просто поговорить с этим человеком, тем более виделось мне хороший он парень. Так оно и есть, но ко мне у него ненависть. Только видимо нет навязчивого характера. Он просто меня игнорирует. Всеми мыслыми и немыслимыми способами пытался с ним связаться, а он просто тупо игнорирует. Это меня взбесило еще больше. Я надеялся, что он ко мне нормально относится. Игнорирование я теперь просто вижу как специальное действие, чтобы меня взбесить.

Не знаю в чем значимость... Мы с ним очень похожи. Внешне, плюс внутренне, все его слова произнесены как будто моим ртом. Только у него нет проблем с уверенностью в себе и прочем. Дрался, секс был еще в 16 лет.

И опять мысль. Он меня игнорирует - меня это очень бесит - я должен врезать ему. Если я это не сделаю, значит я слабак. А я ведь в какой-то момент решил поменяться, решил перестать быть слабаком, выпускать агрессию на того, кто ее заслуживает. Сейчас случай подходящий - я это не делаю - я соврал сам себе, что я решил поменяться.

А случай конечно мелочный, любой другой сказал бы, что я думаю о какой-то просто невероятной фигне. Но ведь у меня есть свое мнение, я решил поступать так, как я хочу. Я хочу ему врезать - но не сделаю этого - я слабак. А может все-таки набраться мужества и врезать? И так по кругу... Никогда еще у меня голова не была забита одной и той же мыслью ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. Вспоминаю об этом, когда просыпаюсь, когда ложусь спать, в течение дня. Когда у других такие навязчивые круговые мысли вызывают НОРМАЛЬНЫЕ случаи (смерть родственников, сора с любимой), у меня это вызывается какой-то мелочной обидой.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Brookheven »

Голову отрубить ему, да и под столом котам скормить. В череп ссать и какать.
010101010000000...
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Я тоже одного человека знаю, он со всеми дистанцию держит, и меня это тоже в какой-то мере бесит. Это его модель поведения, подпустить к себе человека он просто боится, не считает это правильным. А тебя угрызения совести потом терзать не будут?
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение MollyD »

.Привет!

Не знаю в чем значимость... Мы с ним очень похожи. Внешне, плюс внутренне, все его слова произнесены как будто моим ртом. Только у него нет проблем с уверенностью в себе и прочем. Дрался, секс был еще в 16 лет.

Боишься драться - плюнь-ка в морду, :D процесс тогда уж сам пойдет!
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Николай1941 »

ИнкогнитоЯ писал(а):Я тоже одного человека знаю, он со всеми дистанцию держит, и меня это тоже в какой-то мере бесит. Это его модель поведения, подпустить к себе человека он просто боится, не считает это правильным. А тебя угрызения совести потом терзать не будут?

У нас была взаимная неприязнь. Тут дело не в подпустить. У него есть близкие друзья. Я с ним не собирался дружить.

Угрызений не будет. Он слишком такой человек, который не выглядит как будто он жалкий.
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Warrior »

бред полный, только подумай что ты пишешь ! Он ничего не сделал а у меня агрессия. Тебе лечиться надо - это болезнь - это приступы несправоцированной агрессии. Не дай бог тебе подруку бита попадется или пистолет, ты же опасен и не понимаешь этого !!! Лечись, дойди до психиатора или набросишся, причинишь вред и упекут лет на 10 больницы строгого режима
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Rgyud Bzhi »

Добрый день.

А Вы отличаете Ваше представление о ситуации от представления Николая?
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
Аватара пользователя
Сильный Фредди
шиза

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Сильный Фредди »

Николай, добрый день!

Уже прошло достаточно времени, чтобы Вы выяснили свои вопросы касательно Вашего визави.
У Вас был с ним разговор? Кстати, вы еще на свободе?

Мне кажется, что такое зацикливание на одном человеке, когда Вы его "достаете", а не он Вас,
говорит о Вашем неравнодушии к нему. Он Вам нравиться и Вы не можете выразить свои чувства иначе,
чем "дать ему в морду", тк косичек у него вероятно нет.

Вам нужен физический контакт с ним. Вам нужно чувствовать его кожу, мышцы.
Вам нужно, что он овладел Вами. Вы хотите добиться этого через агрессию,
немного посопротивляться, разогреться, потом расслабиться и перейти в его власть.
В Его доминирование над Вами.

Коля, не тушуйся, Россия, свободная страна. Такие отношения хоть и порицаются, но терпяться.
Подойди к нему, толкни его для начала, ЗДАРОВА БРАТЕЛЛА! ХУЛИ СТОРОНИШЬСЯ, НЕ УВАЖАЕШЬ ПАДЛА?!.
а там уж как искра даст пламя- или нет.
может и смириться придется, если ты не в его вкусе. Найди другой объект воздыхания.
Главно - это душевное спокойствие, свой кусочек мира под солнцем, где расслаблен в чувстве безопасности и любви.
Аватара пользователя
Сильный Фредди
шиза

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Сильный Фредди »

Николай, добрый день!

извините меня за грубый пост выше,
просто я читал Вашу тему через строчку другую
и не разглядел Вашей проблемы.

Хотя направление мысли в посте выше может и близко к Вашему нынешнему психотипу.
не обижайтесь.
все можно поменять.

во первых - переключите внимание наружу.
Перестаньте анализировать свои эмоции.
Живите проще- есть банан хорошо,
нет банана - надо достать\купить,
а нет этого - хрен с ним,
что там еще есть?

Ваша мать не "слабачка", как и Вы не "слабак".
Она Вас воспитывала как человека, а не как тупое быдло.
Просто есть в воспитании детей такое правило "Не драться",
но люди не всегда понимают его.
Потому что это правило имеет часто умалчиваемую вторую часть -
"Достигай требуемого дипломатией".

Эта часть не исключает драку, но заставляет людей\детей решать свои задачи\проблемы
большей частью мирно, не делая врагов, но приобретая друзей.
И интеллект развивается в отличии от тупого махания кулаками по каждому поводу.
Это правило идет из библии, когда из врага надо делать друга.
конечно это не самоцель. Вариантов много.

У Вас есть хобби? Может таки спортом заняться? Где контакт есть.
Ваши назойливые мысли надо выжигать физической нагрузкой.
но не дрочить тупо в станке, а или командный вид спорта, когда за 10 минут
Вы будете 5 раз "цензура мат" (но по дружески) и сами 5 раз обзовете кого-либо редиской
(но не "цензура мат" - будьте интеллигентом) или же единоборства, когда за занятие Вы
с пятью партнерами схлестнетесь, руки-ноги друг другу крутить будете.
И тогда некогда будет замыкаться в себе.
И друзья у Вас будут.

Вы думаете, что не реализовав свое право махать кулаками в детстве,
что все потеряно? Это совсем не так.
Ваши родители воспитали Вас как они видели.
А Вы, встав на ноги, можете дальше лепить себя.
И главное, у Вас правильный посыл, если осознавая что такое хорошо, а что такое плохо,
Вы выбираете правильную сторону, но злобный дух заставляет сомневаться.
Широкое поле работы над собой.
Где ты Павка Корчагин и другие герои стального потока моего детства?
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»