Как преодолеть страх ударить человека?

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Николай1941 »

ИнкогнитоЯ писал(а):Да мы с вами в чём-то похожи. В детстве мама говорила если ребёнок хочет плакать пусть плачет, значит организм так хочет. Ну я и был плаксливым, и обвинял маму что она меня этому научила. До поры до до времени, пока не вытащил себя из депрессивного состояния самолечением, поскольку я с детства был депрессивным. И тут совсем не дело в наставлениях мамы, а в моём внутреннем предрасположении к плаксливости! Понимаешь, и у вас так же. Добрым быть совсем не плохо, может вы и добрый но неправильная биохимия мозга это прикрывает. Вы вообще у пт бываете? При окр моей маме анафранил хорошо помог. Чувство вины тоже как-то при депрессиях определяется. А неинтерес к жизни эт на ангедонию смахивает, мне от этого эглонил и ципралекс назначили. Я не советчик, но лучше с медицинской точки на это посмотреть чем себя жалеть. Жалеть вы можете себя и до конца жизни, только это мало чем поможет. А пантогамчик я бы всё-таки советовал, хуже по крайней мере не будет. Кстати, не лсд ли принимаете? Напишите в личку если не сложно

Что здесь появилась за дурацкая привычка называть всех выскаживающихся жалеющими себя?
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Со стороны так смотрится. Но лишь вам видней как это есть на самом деле...
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Николай1941 »

Со стороны так многим смотрится. Причем я могу человеку вообще ничего не говорить практически. Буквально скажу одну фразу, касающуюся моего психического здоровья, она может быть дико короткой, но мне все равно скажут, что "со стороны видится как будто я ною, жалею себя и т. п.". Меня это дико раздражает. Все о себе всегда что-то рассказывают, как поступали в разных ситуациях, как шла у них жизнь, а что ни скажу я, так я блять всегда либо ною, либо жалею себя. Может попробуешь сосредоточиться на том, почему именно такой оттенок обо мне у тебя создался? Я хочу знать, хочу досконально понять какой фактор (слова, порядок слов) вызывают такую реакцию. Потому что как видите даже без слышания моего голоса ты уже делаешь такой вывод и ты не первый. Это видится даже в интернете, но ПОЧЕМУ?

Раз все видят, значит со мной действительно что-то не так, сознание говорит нет, но подсознание выдает меня.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Тут думаю дело в неком подробном описании своих переживаний, причём не эмоционально как часто видится у других, с некой хладнокровностью. Слишком детальный склад мысли, как у меня когда-то при самокопании. Не понимаешь ты это, как мне видится, из-за той самой малоэмоциональности, тоесть некие рамки размыты. Низкий допамин наверно.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Николай1941 »

ИнкогнитоЯ писал(а):Тут думаю дело в неком подробном описании своих переживаний, причём не эмоционально как часто видится у других, с некой хладнокровностью. Слишком детальный склад мысли, как у меня когда-то при самокопании. Не понимаешь ты это, как мне видится, из-за той самой малоэмоциональности, тоесть некие рамки размыты. Низкий допамин наверно.

А может я просто слишком развил мышление в эмоцициональности? Я ведь работал с этим очень много, в полной изоляции погружался в себя и знал, что чувствую. Подбор правильных слов тоже был частью моей работы, точнее это получалось самим собой. По-моему запутанность в своих эмоциях и есть нытье, человек не знает что означают его чувства и просто говорит "меня бесит" или "я ненавижу", а все его дружно подхватят и скажут "да чувак я тебя понимаю". А мне конечно же скажут, что я ною. Ага.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

У обычного человека, любого вообще, врядли получится развить мысли через самоизоляцию. Он просто найдёт способ вырваться из одиночества. Опять же свой пример. Попробовал недавно Овесол, как всегда пластинку за день, зато такая стимуляция. Вот и думаю печень сильно в токсинах была... Самокопание теперь обходит стороной. Ясность мышления, общительность и всё такое... Мысли на философский лад в самый минимум. Как насчёт моего вопроса?
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Николай1941 »

ИнкогнитоЯ писал(а):У обычного человека, любого вообще, врядли получится развить мысли через самоизоляцию. Он просто найдёт способ вырваться из одиночества. Опять же свой пример. Попробовал недавно Овесол, как всегда пластинку за день, зато такая стимуляция. Вот и думаю печень сильно в токсинах была... Самокопание теперь обходит стороной. Ясность мышления, общительность и всё такое... Мысли на философский лад в самый минимум. Как насчёт моего вопроса?

Какого вопроса? Не принимал никогда ЛСД. Самокопание часть моей жизни. Я стал делать в последнее время то, что мне хочется. Если раньше я бы подумал "да ударить... как это вообще!? Да ну нафиг...", то сейчас я понимаю, что вполне в силах это сделать, просто ищу оправдания своей слабости. А точнее вокруг меня столько всего было, что я не мог сосредоточиться на том, в чем проблема, увяз в оправданиях, чужом мнении и прочем. Теперь все по-другому. Но постоянно улыбаться как идиот я не стану.
Аватара пользователя
Сильный Фредди
шиза

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Сильный Фредди »

Николай1941, да Вы батенька маньяк!
Мистер Х Вам же ничего не сделал! А Вы хотите его ударить! А ударив, не захотите ли и дальше жить по принципу" Тварь я дрожащая или право имею"?
У меня бывали состояние внутренней агрессии, ког да есть желание дать к-л в морду, просто для самоутверждения. А сознавая, что силенок может не хватить, также как Вы рефлексировал. Однако, когда я подвергал себя регулярным физнагрузкам, замечал, что 1)эта агрессия сходит на нет 2)что сейчас я сильнее себя, чем в те моменты желания дать к-л в морду.и сам себя мог бы побить,а уж кто и подавно!
Преодолеть названый страх, компенсировать желание "побить мясо" и просто самоутвердиться помогут заняти спортом, особенно единоборства(бокс, дзюдо, самбо и др), где Вы легально можете в рамках правил помять к-л. И Вас помнут. Верьте Ваша дурь выйдет до поры до времени .
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Николай1941 »

Сильный Фредди писал(а):Николай1941, да Вы батенька маньяк!
Мистер Х Вам же ничего не сделал! А Вы хотите его ударить! А ударив, не захотите ли и дальше жить по принципу" Тварь я дрожащая или право имею"?
У меня бывали состояние внутренней агрессии, ког да есть желание дать к-л в морду, просто для самоутверждения. А сознавая, что силенок может не хватить, также как Вы рефлексировал. Однако, когда я подвергал себя регулярным физнагрузкам, замечал, что 1)эта агрессия сходит на нет 2)что сейчас я сильнее себя, чем в те моменты желания дать к-л в морду.и сам себя мог бы побить,а уж кто и подавно!
Преодолеть названый страх, компенсировать желание "побить мясо" и просто самоутвердиться помогут заняти спортом, особенно единоборства(бокс, дзюдо, самбо и др), где Вы легально можете в рамках правил помять к-л. И Вас помнут. Верьте Ваша дурь выйдет до поры до времени .

Я это воспринимаю как выброс агрессии не туда, кто ее заслуживает...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как преодолеть страх ударить человека?

Сообщение Антоний »

Вьебать ему в "любил"!

Добавлено спустя 52 секунды:
Без цензуры... убейся гнида!)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»