Когда никто не понимает...

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Когда никто не понимает...

Сообщение Николай1941 »

Когда имеешь реальные проблемы с головой и не можешь заниматься нормальной деятельностью. Не можешь ни учиться, ни работать. Руки трясутся от тревоги, глаз дергается, внутри пустота, не видишь смысла жизни. Тебя спрашивают в чем дело, ты пытаешься объяснить, а тебя называют нытиком. Всё списывают на твою слабость и нежелание измениться, на то, что "у всех проблемы". Да блять, у всех. Мне бы эти быдло-проблемы, которые имеют ЛЮДИ. Ты сходишь с ума от одиночества, потому что у тебя РЕАЛЬНО никого не осталось. Даже собственная мать не принимает всерьез твои проблемы. Она думает, что у всех в этом возрасте так (21 год). Никого не осталось из тех, с кем можно было бы поделиться, с кем было бы интересно. Хочешь совершить самоубийство даже не от чувства, что это всех пробудит, а просто так, потому что сходишь с ума.

Вспоминаешь себя немного ранее. Помнишь, что молчал и не хотел никому ничего говорить и чувствовал себя нормально, хотя деятельности тоже не было. Хотя ее не было не из-за проблем, а из-за банальной лени. Это и видят в тебе люди. Они не понимают, что у тебя есть реальные проблемы. Они назовут тебя как угодно - нытиком, слабаком. Даже если не назовут, будут так считать внутри. И будут уверены в своей правоте.

Никого не осталось из тех, кто мог бы ПОНЯТЬ. В социальных сетях и на форумах только и задают вопросы по поводу невзаимной любви, проблем в отношениях и ситуациях с начальством на работе. Люди привыкли видеть только очевидное.

Что делать, если никого не осталось? Расстройство не уходит, как бы не боролся. Не можешь поверить, что это случилось именно С ТОБОЙ и за 4 года так и не прошло. Обсессивно-компульсивное расстройство. Постоянная тревога, уже начинаешь чувствовать как что-то внутри головы давит, когда задумаешься о чем-то.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение abstract identity »

Мне кажется вы больше зациклены на оценке, чем на мыслях о том, что с вами на самом деле происходит. Представьте себе, в мире 7 миллиардов людей и ни один из них не проживёт свою жизнь без эмоциональных потрясений или негативных событий в своей жизни, ни один! Все в определённый момент чувствуют боль или физическую или эмоциональную, но когда-нибудь она проходит. Нет такой боли, которую нельзя перенести… даже физическую – организм просто отключается. Так и психика…её надо закаливать. Используйте неприятности в целях переживания опыта. Относитесь к ним анализируя их стороны и пытайтесь найти решения.
Вам скорее всего сложно приспособить себя к окружающему миру вещей, но даже с такой чувствительностью как у вас – выход есть. Поменять ваши эмоциональные переживания с негатива на позитив, то есть с деструктива на конструктив.
У остальных людей своих проблем достаточно, чтобы обращать внимания ещё и на ваши, поэтому и раздражаются и считают вас "слабаком". Возможно они видят в вас то, чего не хватает им самим, считая ваши "жалобы" необоснованными.
Займитесь пониманием себя и людей. Это очень увлекательно.)
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение Revolution »

- Понимает.............................................................................................................
Изображение- "Один"
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
Zeter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.03.2013, 18:11

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение Zeter »

как мне жалко людей у которых это так долго длиться, боюсь оказаться в вашей ситуации, когда пройдут годы и никого не останься, я вот лично никому не говорю о том что именно внутри за болезнь но все мои друзья знают что я шизофреник и воспринимают это с юмором.Желаю вам скорейшего воздаровления
R
Сильный Фредди
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.08.2012, 04:59

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение Сильный Фредди »

Николай, а зачем Вам, что бы Вас понимали?
Совместное оханье-аханье на лавочке сочувствующих бабушек Вам надо?
Легче что ль станет?
Или легче станет от снисходительного похлопывания по плечу от мужика, иронически улыбающегося,
или презрительно фыркающих симпоток?
Сделайте две сферы- матрешки - Вы внутренний (слабенький, дохленький) и Вы внешний (нормальный, как все, гармонично развитый).
И живите на здоровье. Развивайте и упрочняйте внешнюю сферу, а о внутренней забудьте.
Тремор рук подавляется таблеточками.
А лишние мысли\переживания - деятельностью.
У Вас какое хобби?
Может столяркой заняться? Наработается глаз, прямота рук.
А Ваши худ фантазии резцом перенесутся на дер чурку.
Для начала можно просто быть сборщиком-установщиком.
А планы, авралы, "цензура мат" от начальства, загривок в мыле.
Зарплата. И отдых по выходным от беготни и крика. Уважение клиентов и коллег.
Занимайтесь. Работайте. Пыхтите пока силы есть, а они не маленькие.
И все будет хорошо,
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение Kristi »

Николай1941 писал(а): Тебя спрашивают в чем дело, ты пытаешься объяснить, а тебя называют нытиком. Всё списывают на твою слабость и нежелание измениться, на то, что "у всех проблемы". Да блять, у всех. Мне бы эти быдло-проблемы, которые имеют ЛЮДИ.


Блин!!! Как же мне всё это близко!!! Прям слово в слово мои мысли...

Я наверно тоже нытик... И главное все разговоры бессмысленны, мне не достучаться до людей, а своим нытьем я наверно только отталкиваю их... Я не всегда такая: я бываю веселой,юморной, кокетливой... Но когда мне плохо - то у меня никого нет... кому бы была я нужна со своими тараканами в голове...

Почитала комментарии, советы... Дежавю.. жестоко немного сказано, особенно про то что любую боль можно выдержать.. Но самое обидное, что правильно...

Сильный Фредди- про матрешек совет классный.. попробую применить)) смешной и немного детский, мне такие нравятся))

Сильный Фредди писал(а):Пыхтите пока силы есть, а они не маленькие.

хм.. а если маленькие???
мне вот например кажется потенциал у меня слабый... ума как-то маловато... физических и моральных сил мало.. медленная я очень... все окружающие, даже люди с большими проблемами мне кажутся со стоорны и в хозяйстве ловчее, и как-то внимательнее к людям , и добрее, и не так грузят окружающих своими бедами....
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение By DeFault »

Когда я рассказываю о своем монополярном психозе, здоровые люди думают, что это можно вылечить, если приложить подорожник.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение Павло »

Я привык что меня почти никто не понимает. Когдато в детстве мне приснилось что я плаваю в море трупов и как бывает что переживаешь что то и понимаешь что тебе это снилось так вот те трупы из сна это живые люди которых я вижу сейчас. и они непонимают , я среди них как один , ну и что? я знал что так будет и что не будут понимать но я обьясню и поймут. Может не все, не сразу и не много ну и пусть . Между прочим есть много таких кто тебя прекрасно понимает но ты не понимаешь их.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение sogolon »

вот чото всем хочется, чтоб их поняли. я вас не понимаю!!!!

вот мне абсолютно не хочется, чтоб меня кто-то понимал. главное, что понимаю я сама. мне хочется другого. у меня много сейчас проблем, и как в комп.играх, 3наете, одну вроде решишь, на её месте три вырастают. хочется, чтобы кто-то просто обнял и пожалел. а все вокруг только ноют о своих проблемах (причём тех же, что у меня, только в меньших масштабах, то есть, вообще, нашли, кому жаловаться))). а когда я им и говорю, мол, чо ты, посмотри на меня, у меня то же, но хуже, и я не унываю, - вместо того, чтоб меня приласкали, только и слышу, а что, ты это ты, тебе всё равно, ты сильная. ахаха))))
а понять вас никто не сможет)) вы и сами, наверное, себя не очень понимаете))))
Отвечаю резко, но по делу.
OS_Люцифер в психозе
Шизофрения
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.2013, 02:34
Откуда: от верблюда

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение OS_Люцифер в психозе »

Павло писал(а): Когдато в детстве мне приснилось что я плаваю в море трупов и как бывает что переживаешь что то и понимаешь что тебе это снилось так вот те трупы из сна это живые люди которых я вижу сейчас. и они непонимают , я среди них как один , ну и что?.


Мне снился похожий сон, очень похожий, я плыла посреди матросов, утонувших, почти мертвых. Они все были в тельняшках. полосатых. И кто-то был жив.

Но не в детстве. а где-то на третьем курсе универа, когда астения началась. Переучилась, видимо. :) Не было ощущения непонимания. скорее я сама очень мало понимала.
Путин, пошел нафиг со своими Сочи! не трогай наших психов! Я тебе ракеты из Плисецка больше запускать не буду, обойдешься. /Гонец-М/
[size=200]Сегодня траур[/size]
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»