Когда никто не понимает...

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
MasterXXX
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.09.2013, 22:43

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение MasterXXX »

У меня в глубоком детстве (3-5 лет) постоянно было ощущение, что все люди вокруг понимают мир, в котором живут, а я нет. Прям какой-то комплекс неполноценности.

С недавних пор это стало отдаваться как-то в настоящем, тоже самое чувствовал под псилоцибиновыми грибами, теперь это стало пугать. Ведь мир я так и не понял, просто за эти 20 лет выросло Эго и я уже совсем забыл про то, что я не понимал, кто эти все люди вокруг, почему я вижу их, слышу их, чувствую прикосновения. А грибы возвратили меня в тот самый мир, уничтожив Эго. Что теперь делать с этими мыслями? Как воспринимать реальность, если она не так уж реальна?
OS_Люцифер в психозе
Шизофрения
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.2013, 02:34
Откуда: от верблюда

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение OS_Люцифер в психозе »

для 3 лет и даже для 5 этосовершенно нормальное ощущение. ребенок понимает, что он ребенок, что взрослые отличаются от него и знают о мире больше.

Представьте себя взрослым уверенным в себе человеке. Что бы вы делали, о чем бы думали и как общались бы с людьми?

Представили? А теперь именно так и живите.

MasterXXX писал(а):У меня в глубоком детстве (3-5 лет) постоянно было ощущение, что все люди вокруг понимают мир, в котором живут, а я нет. Прям какой-то комплекс неполноценности.

С недавних пор это стало отдаваться как-то в настоящем, тоже самое чувствовал под псилоцибиновыми грибами, теперь это стало пугать. Ведь мир я так и не понял, просто за эти 20 лет выросло Эго и я уже совсем забыл про то, что я не понимал, кто эти все люди вокруг, почему я вижу их, слышу их, чувствую прикосновения. А грибы возвратили меня в тот самый мир, уничтожив Эго. Что теперь делать с этими мыслями? Как воспринимать реальность, если она не так уж реальна?
Путин, пошел нафиг со своими Сочи! не трогай наших психов! Я тебе ракеты из Плисецка больше запускать не буду, обойдешься. /Гонец-М/
[size=200]Сегодня траур[/size]
Аватара пользователя
Kathrinchen_Verwickelträtsel
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.06.2015, 15:08

Re: Когда никто не понимает...

Сообщение Kathrinchen_Verwickelträtsel »

Мне хочется понимания, хочется, чтоб люди как-то толерантнее относились, вот. А излишние требования со стороны общества только усугубляют мое тоскливое состояние. Хочется просто плакать в обществе. Есть такое понятие , как "эйблизм". Это дискриминация людей с заболеваниями. понравился такой наглядный пример его описания: "я не могу этого сделать, потому что мне тяжело" - "нет, ты можешь это сделать, всем тяжело, а ты ноешь просто " - "но у всех нет такой болезни, как у меня" - "у тебя нет болезни, ты со всем справишься, ты сам себя загоняешь" - "но у меня она есть, когда ее не было, я чувствовала себя лучше, она есть и мне мешает" - "нет, это все твое нытье/особенность характера, соберись".
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»