Зависть и ненависть к счастливым людям

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
CONSTANTA
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.09.2013, 21:00

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение CONSTANTA »

Я могу понять,у меня было такое лет 5 назад,поэтому согласна с вами во всем.
У меня злость перешла в равнодушие.
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

CONSTANTA писал(а):Я могу понять,у меня было такое лет 5 назад,поэтому согласна с вами во всем.
У меня злость перешла в равнодушие.

А у меня в голове реле, щелкнет, переключится, но потом снова когда-нибудь к этому вернется.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение Hello-u »

Я только приехала из большого торгово-развлекательного центра. Не надо было мне туда ездить. Вот там острее всего возникает чувство одиночества, в таких местах очень много молодых хорошо одетых пар, довольных жизнью. И зачем я туда пошла. А то что с ребенком, мне только лишний напряг. Не знаю, морально очень устаю от нее, что тут делать? И никакого удовольствия от шопинга. Надо наверно таблы менять и врача, состояние на грани депрессии, лирика не оч.помогает, только будоражит. Чувствую безграничное одиночество.
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

Hello-u писал(а):Я только приехала из большого торгово-развлекательного центра. Не надо было мне туда ездить. Вот там острее всего возникает чувство одиночества, в таких местах очень много молодых хорошо одетых пар, довольных жизнью. И зачем я туда пошла. А то что с ребенком, мне только лишний напряг. Не знаю, морально очень устаю от нее, что тут делать? И никакого удовольствия от шопинга. Надо наверно таблы менять и врача, состояние на грани депрессии, лирика не оч.помогает, только будоражит. Чувствую безграничное одиночество.

А Вы обращайте внимание не на людей, а на вещи.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение Hello-u »

Не умею... лучше постараюсь больше не таскаться в такие центры, проще пойти куда-нить в тихое место погулять... хотя тоже не в кайф. Мне сейчас все не в кайф, ничего не поделаешь с этим.
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

Hello-u писал(а):Не умею... лучше постараюсь больше не таскаться в такие центры, проще пойти куда-нить в тихое место погулять... хотя тоже не в кайф. Мне сейчас все не в кайф, ничего не поделаешь с этим.

А меня нервируют тихие места, особенно пустынные города какие-нибудь. Наверне, какая-то привычка ненавидеть, но бурлить в потоках людей. :)
Аватара пользователя
Kathrinchen_Verwickelträtsel
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.06.2015, 15:08

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение Kathrinchen_Verwickelträtsel »

Я просто гуляю в тихих местах и меньше общаюсь с людьми. Я ненавижу себя за это, но я очень слаба, чтоб избавиться от своих тараканов самостоятельно, а итог всех таблеток-боль в голове и расплывчатость мыслей. Хз, что хуже...так что сижу дома и все...
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение admin »

Зависть к чужой жизни, это известное явление. Может это не совсем в тему, но вот тут об этом написано:
Зависть носит характер, названный Ницше Lebensneid (зависть к жизни), которая относится не к той или иной детали, а к жизни вообще. Она идет об руку с чувством, что ты единственный отовсюду изгнан, приговорен к мучениям, одиночеству, панике, тоске. Безразличие не обязательно предполагает полное бессердечие. Оно вытекает из всеобъемлющих требований и затем приобретает собственную функцию оправдание эгоцентризма личности. Почему другие, которым лучше, чем ему, должны чего-то ждать от него? Почему он, находящийся в худшем положении, чем кто-либо вокруг, он, на которого не обращают внимания или плюют, не имеет права ни на что лично для себя? Так требования укореняются еще прочнее.

http://psylib.org.ua/books/hornk03/txt02.htm

Я читал всю книгу, она в моем top 5 по психологии.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение Анимо »

Ну и как с этим справляться?
Мне соседка завидует.
Но завидует активно.
Наговаривает на моего мужа, чтоб нас поссорить ( у неё муж-импотент).
Выламывает у меня на огороде всё, что лучше всего выросло.
Однажды даже напала на меня и порвала на мне майку, которая мне очень шла.
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение admin »

Та книга повествует о том, как изменить себя. Как изменить других не рассказано.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»