У мужа БАР.

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: У мужа БАР.

Сообщение Психолог »

Hello-u писал(а):" а свои мысли (взгляды убеждения) вполне можете скорректировать". Было бы здорово, потому что в депрессии мысли лезут и убеждения сплошь негативные. Я вот знаю только метод самовнушения, но не всегда работает. А в глобальном смысле скорректировать убеждения, например, изменить отношение к тому что тебя бросили, перестать думать об этом - это ведь очень трудно и время здесь не очень лечит. Как быть? Что посоветуете, Психолог?:)

Да, существует достаточно много техник, все очень индивидуально, надо пробовать, иногда комбинируя несколько. Рациональный подход, в Вашем случае, это понимание того, что при болезни Вашего супруга подобные проявления (уходы, псевдолюбовь и прочее) это проявление его болезни и не больше. Как кашель при бронхите. В подобных состояниях люди не отдают себе отчет в поступках. Истинное отношение можно узнать в состоянии ремиссии. И скорее всего,оно окажется прежним, а вот Ваши нервы будут потрачены. Если у Вас сформируется правильное отношение к подобным состояния Вам будет и спокойнее и легче переживать подобные негативные моменты. Пишите, буду рада помочь.
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: У мужа БАР.

Сообщение Roxie »

Уважаемая Виктория , спасибо Вам за ответ.
Дело в том , что теоретически я понимаю, что да в болезни люди не отдают себе отчет и своему поведению, тем более ладно бы первый раз, но всё равно очень тяжело это принять, что человек говорил одно, был совсем другим, как говорится у людей если, что не так, так месяцами и иногда годами идет к разрыву отношений а тут буквально одна- 2 недели, а главное у него есть талант убеждать- вот он говорит , что он поменял свои взгляды и так убедительно, что даже начинаешь в это верить, но тут же сопоставляешь другие признаки ( уменьшение сна, повышенная работоспособность, открытие нового банковского счета премиум под "бизнесс" трата денег и другие характерные для прошлого эпизода признаки и понимаешь, что нет это всё-таки болезнь, и поменял он взгляды именно из-за неё, а не из-за того , что он якобы не хочет жить вместе. Последний раз он вообще сказал, что не понимает , что вообще произошло и почему. вот это ближе к правде наверно. Так вот проблема еще в том , что когда я попросила пойти к врачу еще когда всё начиналось, врач не распознал признаков болезни, а на основании показаний родствеников- рецидив не подтверждают. Сейчас я не знаю как дела- мне никто не скажет ничего, мы вместе не живем- по закону о защите прав пациента информацию давать не обязаны, да и вообще не обязаны, если он не захотел бы и в первый раз бы правду не сказали, поэтому он и хотел один пойти без меня,наверно чуствовал, что это "оно самое" может быть. так вот тяжело именно от этого незнания, вот если бы мне сказали, что болен, легчебы было знаешь рано или поздно это кончится и тогда можно будет поговорить. А тут не знаешй конкретно поэтому эти душевные колебания. Хотя конечно , тут понятно, что это рецидив и без врача- поведение полностью повторяется, только , что в прошлый раз он очень быстро в психоз вошел, а тут медленно как то, может это из-за того , что сейчас он лекарства принимает, немного тормозит? хотя я не знаю, может он уже в психозе, я же его давно не видела.. а что вы имели ввиду по поводу псевдолюбви, в смысле что уходы, псевдолюбовь это проявления болезни,, я понимаю , что да уход это проявление болезни ( у него и мысли не было уйти еще неделю назад планы строили , как будем лето проводить итд)а как понять- псевдолюбовь проявление болезни?
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: У мужа БАР.

Сообщение Психолог »

Roxie писал(а):Уважаемая Виктория , спасибо Вам за ответ.
Дело в том , что теоретически я понимаю, что да в болезни люди не отдают себе отчет и своему поведению, тем более ладно бы первый раз, но всё равно очень тяжело это принять, что человек говорил одно, был совсем другим, как говорится у людей если, что не так, так месяцами и иногда годами идет к разрыву отношений а тут буквально одна- 2 недели, а главное у него есть талант убеждать- вот он говорит , что он поменял свои взгляды и так убедительно, что даже начинаешь в это верить, но тут же сопоставляешь другие признаки ( уменьшение сна, повышенная работоспособность, открытие нового банковского счета премиум под "бизнесс" трата денег и другие характерные для прошлого эпизода признаки и понимаешь, что нет это всё-таки болезнь, и поменял он взгляды именно из-за неё, а не из-за того , что он якобы не хочет жить вместе. Последний раз он вообще сказал, что не понимает , что вообще произошло и почему. вот это ближе к правде наверно. Так вот проблема еще в том , что когда я попросила пойти к врачу еще когда всё начиналось, врач не распознал признаков болезни, а на основании показаний родствеников- рецидив не подтверждают. Сейчас я не знаю как дела- мне никто не скажет ничего, мы вместе не живем- по закону о защите прав пациента информацию давать не обязаны, да и вообще не обязаны, если он не захотел бы и в первый раз бы правду не сказали, поэтому он и хотел один пойти без меня,наверно чуствовал, что это "оно самое" может быть. так вот тяжело именно от этого незнания, вот если бы мне сказали, что болен, легчебы было знаешь рано или поздно это кончится и тогда можно будет поговорить. А тут не знаешй конкретно поэтому эти душевные колебания. Хотя конечно , тут понятно, что это рецидив и без врача- поведение полностью повторяется, только , что в прошлый раз он очень быстро в психоз вошел, а тут медленно как то, может это из-за того , что сейчас он лекарства принимает, немного тормозит? хотя я не знаю, может он уже в психозе, я же его давно не видела.. а что вы имели ввиду по поводу псевдолюбви, в смысле что уходы, псевдолюбовь это проявления болезни,, я понимаю , что да уход это проявление болезни ( у него и мысли не было уйти еще неделю назад планы строили , как будем лето проводить итд)а как понять- псевдолюбовь проявление болезни?

Здравствуйте!
Ответила Вам личным сообщением.
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: У мужа БАР.

Сообщение Roxie »

здраствуйте
почему то небыло получено личного сообщения от Вас
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: У мужа БАР.

Сообщение Психолог »

Roxie писал(а):здраствуйте
почему то небыло получено личного сообщения от Вас

Вы можете написать мне на почту, я перешлю Вам письмо.
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: У мужа БАР.

Сообщение Психолог »

Roxie писал(а):здраствуйте
почему то небыло получено личного сообщения от Вас

Добрый день!
Получила Ваше письмо.
На какую личную почту могу Вам ответить?
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: У мужа БАР.

Сообщение Roxie »

Здраствуйте
Можете ответить на ту же почту с котоерой я послала письмо. Это е-майл которым я зарегестрирована на сайте,
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: У мужа БАР.

Сообщение Психолог »

Roxie писал(а):Здраствуйте
Можете ответить на ту же почту с котоерой я послала письмо. Это е-майл которым я зарегестрирована на сайте,

я понимаю, но дело в том, что я получила письмо через сайи, Вашей почты не было видно, моя почта указана в моей подписи тут, можете отправить мне пусто письмо - отвечу Вам!
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: У мужа БАР.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Психолог, а что вам мешает проводить ваши консультации прямо в теме, в общем доступе?
Анонимность ведь соблюдена.
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: У мужа БАР.

Сообщение Психолог »

Полосатая Лошадка писал(а):Психолог, а что вам мешает проводить ваши консультации прямо в теме, в общем доступе?
Анонимность ведь соблюдена.

Добрый день!
Некоторые комментарии и рекомендации пишу исключительно в личных сообщениях, (одни-по просьбе клиентов, другие в связи с индивидуальным подходом к ситуации).
К сожалению, бывают случаи, когда комментарии и рекомендации понимаются не верно и ситуация может только усугубиться.
Интернет-консультация и очная консультация, различны по восприятию клиентом.
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»