У мужа БАР.

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

Inter Esse писал(а):
ричардс писал(а):ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ , КАК ЖИТЬ С БИОПОЛЯРНИКОМ???

Биполярником он стал после 7 лет проживания с вами. Что уж вы там с ним сделали только вам известно. Но то что он потеряв почву под ногами попал к психиатрам это судьба, которую подарили ему вы.

с самого раннего детства ЭТО С НИМ ПРОИСХОДИТ.. тк с деревни, там не было психиатров. у него отец страдает этим. если что, для понимания. в город переехал. 7 лет тоже был сумасшедший дом. поэтому и повела к врачу. почитайте, что такое БАР. ОСОБЕННО В СТАДИИ ГИПОМАНИИ. МОЖЕТ ПОЙМЕТЕ. А отец так и страдает этим. мать его живет и привыкла к этому. но он мне запретил им говорить про его диагноз
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: У мужа БАР.

Сообщение Inter Esse »

ричардс писал(а): с мужем прожила 10 лет. 7 из них не подозревали, что у него БАР. после очередного скачка, я поняла, это ненормально. настояла идти к психиатру.

Ненормально понятие растяжимое, если за 7 лет вы ничего такого не подозревали, значит всё что происходило в норму всё же вписывалось. Скачки бывают у всех абсолютно людей и гипомании и мании, болезнью такие симптомы считают, когда человек становится опасным для общества и для себя. Вы обнаружили в супруге склонность к убийству или патологические проявляения агрессии к себе и окружающим? Что могло стать для вас невыносимым?
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

Inter Esse писал(а):
ричардс писал(а): с мужем прожила 10 лет. 7 из них не подозревали, что у него БАР. после очередного скачка, я поняла, это ненормально. настояла идти к психиатру.

Ненормально понятие растяжимое, если за 7 лет вы ничего такого не подозревали, значит всё что происходило в норму всё же вписывалось. Скачки бывают у всех абсолютно людей и гипомании и мании, болезнью такие симптомы считают, когда человек становится опасным для общества и для себя. Вы обнаружили в супруге склонность к убийству или патологические проявляения агрессии к себе и окружающим? Что могло стать для вас невыносимым?

всегда считала , что это плохое поведение. травма детства. отец его бил. унижал. я его жалела. покупала литературу по психологии. пока вообще не перестала его понимать. агрессия была. но в год не часто. крушить мебель. этим его отец занимался. у него же в принципе обостряется к зиме. в остальное время заботливый и любящий, добрый. только завидовать можно. к убийству нет. тьфу тьфу. невыносимо стало, когда ребенка толкнул в алкогольном состоянии. и выбил стекла в подъезде. я не могу это объяснить. там звериный какой взгляд был. и еще по носам часто бродит где то. для здорового человека это естественно странным покажется. вот и повела. а вообще, с каждым годом ухудшалось состояние. но опять же. три года на депакине все таки результаты были. но в этот год улетел с катушек. пропустила и не заметила, когда это началось. а сейчас после измены, трудно его воспринимать.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: У мужа БАР.

Сообщение Inter Esse »

ричардс писал(а): невыносимо стало, когда ребенка толкнул в алкогольном состоянии. и выбил стекла в подъезде. я не могу это объяснить. там звериный какой взгляд был. и еще по носам часто бродит где то.

Так это с алкоголем связано. В алкогольном угаре большинство бытовых убийств происходит, но люди садятся в тюрьму, а не диагноз пожизненный получают. Почитайте про алкогольные психозы. По ночам может с друзьями употребляют или в гости к кому переночевать ходит? Вы знаете где он бродит по ночам? Если это часто, то странно, что ещё не в курсе.Вообще дело ваше, неизвестно как там у вас всё, но будете себя жалеть и себе жизнь отравите. А его отпустите, если ваше - вернётся, если нет, то и к лучшему.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

Inter Esse писал(а):
ричардс писал(а): невыносимо стало, когда ребенка толкнул в алкогольном состоянии. и выбил стекла в подъезде. я не могу это объяснить. там звериный какой взгляд был. и еще по носам часто бродит где то.

Так это с алкоголем связано. В алкогольном угаре большинство бытовых убийств происходит, но люди садятся в тюрьму, а не диагноз пожизненный получают. Почитайте про алкогольные психозы. По ночам может с друзьями употребляют или в гости к кому переночевать ходит? Вы знаете где он бродит по ночам? Если это часто, то странно, что ещё не в курсе.Вообще дело ваше, неизвестно как там у вас всё, но будете себя жалеть и себе жизнь отравите. А его отпустите, если ваше - вернётся, если нет, то и к лучшему.

биополярники многие зависимы к алкоголю. им кажется, что так легче. и из дому уходят по ночам бродить. его отец вообще в тайгу один раз убежал и бродил три дня. это очень серьезная болезнь. к сожалению мы не нашли правильное лечение. видать не того доктора нашли.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: У мужа БАР.

Сообщение Inter Esse »

Никто не знает почему происходят изменения в поведении, может генетика, может воспитание, а то и внешние причины, но я бы на вашем месте была бы поосторожней с надеждой в отношении улучшении состояния или некой стабильности. Таблетки сотрут постепенно личность вашего супруга, я бы со своим таких экспериментов не проводила, не брала бы ответственность... Ушла бы, если не смогла бы жить с этим. Ему же не 5 лет, есть мама с папой... А жизнь настолько непредсказуема...Что там будет через 5 минут неизвестно, а вы уже скорее всего представили всю свою жизнь и его тоже.
Психические расстройства это состояния, с которыми нужно находить силы справляться самостоятельно.
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: У мужа БАР.

Сообщение nothing »

Inter Esse писал(а):
nothing писал(а):конечно, он повел себя весьма скверно.

Украл, убил, изнасиловал? В 20 лет рано заводить семью. Очень редко, когда ранний брак благополучно растягивается на всю жизнь. Не все мужчины рождены (воспитаны) для брака, да и к семейной жизни созреть нужно -мужчине. А вот такие дамочки полагают, что мужчина должен соответствовать неким шаблонам и пилят без конца, или манипуляциями доводят до психушек.

Спокойно, спокойно. Украл, убил, изнасиловал - это уже не "скверно". Тут другое слово приходит на ум, но оно нецензурное. А эту ситуацию прекрасно описывает слово "скверно".
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: У мужа БАР.

Сообщение Inter Esse »

nothing писал(а):Спокойно, спокойно. Украл, убил, изнасиловал - это уже не "скверно". Тут другое слово приходит на ум, но оно нецензурное. А эту ситуацию прекрасно описывает слово "скверно".

Вам не кажется, что вы слишком идеализируете и чересчур требовательны? ) Кстати такое отношение и приводит к внутреннему беспокойству.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Эта ситуация демонстрирует естественный ход развития данных отношений. Что именно вы называете скверным?
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: У мужа БАР.

Сообщение nothing »

Inter Esse писал(а):Вам не кажется, что вы слишком идеализируете и чересчур требовательны? )

нннннеа :) я просто говорю, что то, как его жена это все описала, оно выглядит скверно. понятно, что её рассказ не объективен, люди обычно обеляют себя, рассказывая что-то. такова уж их природа. я не люблю лицемерие, но не думаю, что жена (ричардс) лицемернее своего мужа. поэтому встал на её сторону :]
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: У мужа БАР.

Сообщение Inter Esse »

Достаточно долгий срок в отношениях, чтобы быть лицемерным ) Что побудило супруга "начать новую жизнь" видимо только ему одному известно. Но я в данном случае на стороне решения принять и отпустить ситуацию, не окрашивая её ни в какие скверности, иначе уже у супруги могут начаться проблемы.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»