У мужа БАР.

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

НИ НАШЛА НИ ОДНОЙ ТЕМЫ, а как чувствуют себя родные , живя с любимым, у которого МДП. Ведь мы живем с вами , как побитые собаки. терпим скачки настроения. с мужем прожила 10 лет. 7 из них не подозревали, что у него БАР. после очередного скачка, я поняла, это ненормально. настояла идти к психиатру. там все и выяснилось. всегда его поддерживала. во всем. в прошлом году еле вытянула с депрессии. в этом году, заявился красавец. сказав , что нет развития отношений , собрал все вещи и ушел. писал смс. прости родная, я боюсь причинять вам боль. я хочу быть счастлив с вами, но не знаю что делать. и бла бла... но 2 дня назад , друзья его видели с девушкой. можно сказать, что поймали с поличным. он повторял только одно. у меня новая жизнь. у меня в голове не укладывается. еще недавно ко мне любовь была. а тут за месяц нашел другую и уже живут вместе. мне очень трудно принять это. больно. как нож в спину.предательство. я так понимаю, что у него сейчас гипомания. вот хотелось бы знать. действительно так быстро наступает влюбленность. приходит ли потом прозрение???? дров он наломал не реально. ушел в никуда. снимает квартиру. часть денег забрал и транжирит на нее. кайфует одним словом. а что потом?? знаю одно. что был ко мне привязан. да и любил. а тут внезапная агрессия ко мне... и ускакал в никуда. трудно с этим мирится. трудно вообще это принять. обида, слезы, предательство родного человека. как (цензура РКН -1 слово) в спину. пишу ему смс обидные. понимаю, время вылечит. признаю, что я созависимая. просто влюбилась в больного человека. в своей гипомании, не понимаете, что родным больно делаете до жути. а если следом это жуткая депрессия придет. а у него так происходит. важно мнение, он будет осознавать, что натворил.??? или все, будет бороться за свою новую любовь. да и как можно за месяц полюбить? в голове у самой шок какой то.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: У мужа БАР.

Сообщение bat-man »

У вас негодовония его за-еба-ла прежняяя жизнь решил начать новую но он будет каится.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

ПУСТЬ КАЕТСЯ. НО В ОДИНОЧЕСТВЕ ИЛИ С КЕМ ОН ТАМ.. МЕНЯ ТОЖЕ ОНА ДОСТАЛА, ТАКАЯ ЖИЗНЬ.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: У мужа БАР.

Сообщение loshadka »

Ричардс, возможно он вернется в депрессии. Ну ясно раскаяние, я не я и корова не моя. Проживет депру, а потом маниакал и так по кругу.
Тебе такое надо? Я не знаю и не уговариваю на что то. Просто прикинь что тебя ждет и нужно ли тебе оно.
Сейчас обида, оно пройдет. Но еще жить и жить. И лучше понять чего ты хочешь.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

первый шок прошел. я 10 лет с ним прожила. эту болезнь каждый раз переживала вместе с ним. она обычно всегда с ноября и до нового года эти скачки. в январе " взрыв" а потом выздоровление. как будто ничего не было. умный, любящий и тд. как здоровый человек , мне трудно принять это. поэтому хочу в данный момент , так и относится к нему, как к здоровому.. если буду внушать, что он больной, начну жалеть. ему 30 лет. но вот такого не было. это впервые , так сильно шандарахнуло. жить и прощать не буду. пока его месяц нет, отрезвление приходит. со стороны дурдом. да и сейчас у него, как раздвоение личности. уже потихоньку каятся начал. искусно так, манипулирует. не получится. только вот нюанс. никто не знает , что у него БАР. родственники его далеко живут. в нашем городе у него из родных никого. он просил не говорить. читала, что если гипомания проходит феерично,то депрессия будет тяжелее, а вот такое , у него впервые. тем более, он все потерял этим уходом. все блага. я представляю, когда прозреет. сьемная квартира, малолетка рядом . ни нас, общих друзей, ... да вообще никого. он этим всегда дорожил... да , капец будет. вот и думаю, говорить ли его матери?. нянькаться с ним больше не хочу. измена есть измена. к новому году следует депрессия. это годами проверено. она тяжело проходит у него. а так ...уже с ним ничего не хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
loshadka писал(а):Ричардс, возможно он вернется в депрессии. Ну ясно раскаяние, я не я и корова не моя. Проживет депру, а потом маниакал и так по кругу.
Тебе такое надо? Я не знаю и не уговариваю на что то. Просто прикинь что тебя ждет и нужно ли тебе оно.
Сейчас обида, оно пройдет. Но еще жить и жить. И лучше понять чего ты хочешь.

я вам ответила сверху.
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: У мужа БАР.

Сообщение nothing »

ричардс писал(а):я представляю, когда прозреет. сьемная квартира, малолетка рядом . ни нас, общих друзей, ... да вообще никого. он этим всегда дорожил... да , капец будет.

а если он решит себя (цензура РКН -1 слово)? вы готовы с этим жить потом? и если все так плохо было каждый год, почему вы не заставляли его пить таблетки?

конечно, он повел себя весьма скверно. понятно, что вам больно. но вместо того, чтобы множить злобу, вы могли бы и простить его. дождаться конца депрессии, и когда он станет адекватным, тогда и сказать ему, что все кончено.
но я, конечно, не семейный психолог и вообще не психолог. может, вам приятно будет, если он умрет. тогда никаких вопросов.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

nothing писал(а):
ричардс писал(а):я представляю, когда прозреет. сьемная квартира, малолетка рядом . ни нас, общих друзей, ... да вообще никого. он этим всегда дорожил... да , капец будет.

а если он решит себя (цензура РКН -1 слово)? вы готовы с этим жить потом? и если все так плохо было каждый год, почему вы не заставляли его пить таблетки?

конечно, он повел себя весьма скверно. понятно, что вам больно. но вместо того, чтобы множить злобу, вы могли бы и простить его. дождаться конца депрессии, и когда он станет адекватным, тогда и сказать ему, что все кончено.
но я, конечно, не семейный психолог и вообще не психолог. может, вам приятно будет, если он умрет. тогда никаких вопросов.

этоя настояла три года назад идти к психиатру. пьет депакин. и всегда за этим следила. когда начал раскачиваться. цепролекс подключил . как его начал пить. его и унесло. его месяц нет уже. и то думала , поживет отдельно и вернется. 5 дней назад сам приволок к друзьям нашим общим это малолетку знакомится. повторяя, что все, у него новая жизнь. все в ауте. показывая намеренно , что у него все хорошо. и живут они вместе. это он мне сказал, что всё. я женщина, и когда в такое дерьмо окунают, трудно, знаете ли.10 лет его поддерживала. сейчас сама как то выгребаю. грандаксин помогает. мне самой не легче. никто мне не даст гарантии, что в следующий раз ещё хуже будет. надеюсь его новая пассия поддержит. и пусть на его каруселях катаются. ее тоже никто не заставлял, в чужую семью лезть. это как раздвоение у него. вчера прощения просил через смс. а на счет суицида. вот с этим не знаю, что делать.адреса его никто не знает. в эти периоды вообще ни с кем не общается.дурдом какой то.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: У мужа БАР.

Сообщение Inter Esse »

А что такого в том, что ваш муж захотел изменить свою жизнь? Он что ваша собственность? Если любите, то позволите ему быть самим собой.
Может ему изначально семейная жизнь мешала в его самостановлении. Он с вами был ребёнком, а теперь пожелал повзрослеть. У вас дети есть? Может ему хочется быть более свободным в отношениях, для того чтобы чувствовать всю полноту жизни. И он никому ничего не должен. Дайте ему с собой разобраться.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
nothing писал(а):
конечно, он повел себя весьма скверно.

Украл, убил, изнасиловал? В 20 лет рано заводить семью. Очень редко, когда ранний брак благополучно растягивается на всю жизнь. Не все мужчины рождены (воспитаны) для брака, да и к семейной жизни созреть нужно -мужчине. А вот такие дамочки полагают, что мужчина должен соответствовать неким шаблонам и пилят без конца, или манипуляциями доводят до психушек.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Если вы считаете, что он должен нести за вашу жизнь ответственность, то и вы возьмите ответственность за то, что с ним происходило и происходит.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

Inter Esse писал(а):А что такого в том, что ваш муж захотел изменить свою жизнь? Он что ваша собственность? Если любите, то позволите ему быть самим собой.
Может ему изначально семейная жизнь мешала в его самостановлении. Он с вами был ребёнком, а теперь пожелал повзрослеть. У вас дети есть? Может ему хочется быть более свободным в отношениях, для того чтобы чувствовать всю полноту жизни. И он никому ничего не должен. Дайте ему с собой разобраться.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
nothing писал(а):
конечно, он повел себя весьма скверно.

Украл, убил, изнасиловал? В 20 лет рано заводить семью. Очень редко, когда ранний брак благополучно растягивается на всю жизнь. Не все мужчины рождены (воспитаны) для брака, да и к семейной жизни созреть нужно -мужчине. А вот такие дамочки полагают, что мужчина должен соответствовать неким шаблонам и пилят без конца, или манипуляциями доводят до психушек.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Если вы считаете, что он должен нести за вашу жизнь ответственность, то и вы возьмите ответственность за то, что с ним происходило и происходит.

ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ , КАК ЖИТЬ С БИОПОЛЯРНИКОМ??? если нет, зачем эту чушь писать. если бы пилила. ха. к вашему сведению, у него сейчас третий брак. так то. и дети. кто ж ему мешает чувствовать полноту жизни. в данный момент, живя с ней. пишет мне. чтобы простила и ее он не любит. а там наверное тоже самое. это как раздвоение личности.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: У мужа БАР.

Сообщение Inter Esse »

ричардс писал(а):ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ , КАК ЖИТЬ С БИОПОЛЯРНИКОМ???

Биполярником он стал после 7 лет проживания с вами. Что уж вы там с ним сделали только вам известно. Но то что он потеряв почву под ногами попал к психиатрам это судьба, которую подарили ему вы.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»