У мужа БАР.

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: У мужа БАР.

Сообщение nothing »

А, нене. Это я для себя решил, что он поступил скверно. Как она это воспримет - это полностью её решение. И я тут поддерживаю вас на 100%. Принять и отпустить - отличное решение. Я примерно об этом же с самого начала говорил. Что не надо усугублять.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

мдя. ну да лицемерие. 10 лет лицемерия...большой срок для проверки. но я не за этим. хотелось бы знать мнение биополярника. может совет.сообщение от nothing , как то на место поставил( про суицид). из года в год , в этих числах оно начинается, депресняк.. в прошлом году тяжело вытащила его. в этом сама не хочу участвовать в этом,гадко после предательства. или сам выберется или что делать? сужу по сообщению недавнего его. абзац полный... и раскаяние пришло. подробностей не хочу писать. я так думаю биополярники сейчас все в раскачке. ждать ответа бесполезно...родных нет у него здесь, все его родственники далеко.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: У мужа БАР.

Сообщение loshadka »

Ричардс, была здесь жена биполярника, хотя не уверена что биполярника. Ну вот думаю что нельзя всех под одну гребенку. Все разные. Как себя ощущает биполярник в маниакале. Самым крутым умным красивым сексуальным. А что он в таком режиме творить будет зависит от него. У некоторых например идеи исцелять людей или там создать что нибудь офигенное. А кого то на секс приключения тянет. У твоего мужа даже не приключения. Новая жизнь причем без вас.
Новая жизнь это прекрасно. И из этого вовсе не следует что нужно семью оставлять.
Что он хочет почувствовать себя взрослым - может быть. Но какая тут взрослость? Обманывать людей с которыми живешь что бы что то получить.
Ты не мать ему.
Если чувствуешь ответственность за его состояние можно проследить за ним. Но не обязательно оставаться при этом его женой.
Выбор за тобой.
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

ПУСТЬ ПЛЫВЕТ ВСЕ СВОИМ ХОДОМ. Я УСТАЛА ОТ ВСЕГО ЭТОГО. В КОНЦЕ КОНЦОВ ,ЭТО не мой крест. если что, позвоню маме его. пусть вытаскивает. почему то всплыла Бритни Спирс, когда ее долбанула эта манечка. что она творила. жуть какая то.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: У мужа БАР.

Сообщение Ирина1234560 »

ваша судьба. подумайте о личной пользе и будет вам от Бога.
дай Бог вам терпения и только терпения.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
ричардс
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.12.2014, 02:52

Re: У мужа БАР.

Сообщение ричардс »

Ирина1234560 писал(а):ваша судьба. подумайте о личной пользе и будет вам от Бога.
дай Бог вам терпения и только терпения.

спасибо.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: У мужа БАР.

Сообщение Roxie »

Я так понимаю Ваш пил таблетки и всё-равно улетел? Вот и мой тоже, кстати тоже в прошлом ноябре-декабре.У него в этих месяцах начинается.Правда без таблеток быстрее в психоз входил, с таблетками медленнее раскачивается. А я думала будет пить таблетки - будем жить хорошо, счастливо и без рецидивов. В общем все они " бегуны" я понимаю. Мой к родителям съехал. Хотя в ремиссии говорил , что они его раздражают своим поведением, поучениями итд. Долго еще думал ехать нет, говорил , что любит и хочет ,ц хтобы было хорошо. Но родители всё-таки подозревая , что он заболевает, настояли на переезде. сразу после этого последовали разговоры про развод. Когда стала падавать на развод, стал просить подождать, типа не хочет всё так обрывать. Короче человбека раскачивает неслабо, но он этого не признаёт, говорит всё ок с ним. Врач тоже пока не видит ничего, так как на приёмах муж беклый и пушистый. Пока видатьб не в том состоянии, чтобы с врачами ругаться, но еще не вечер.
как чуствуют себя родственники? Ну на пример в прошлый раз я похудела на 7 кг в течении пару месяцев- и так будуче очень худой, превратилась просто в косыи натянутые кожей из-за переживаний. Теперй сижу на амитриптилине сама , иначе просто невозможно такие вещи осознать когда человек люблю не могу, рамочки на стенах развешивал с семейными фото, планировал куда поедим отдыхать через пару месяцев, любил и лелеял и радовался как у нас всё хорошо и какая мы дружная семья, буквально через пару недель превращается в раздражительного , чужого человека, который говорит что несчастлив в семье и я такая сякая. Даже дочкины разбросанные игрушки начинают раздражать, когда такого никогда не было. А через месяц вообще сваливает, потомучто ему надо быть одному, со мной кончено, жить не хочет. Спросила есть ли у него кто? сказал , нету и ему нафиг никто не сдался, и я тоже - он хочет бытьодин и жить как ему нравиться. В ремиссии просто идеальный семьянин.
Вот тоже думаю , когда просветление начнется- как он будет себя чувствовать. Ладно от меня ушел, ну а перед дочерью не будет стыдно. Хотя наверно лутше , что ушел. Ребенку его перепады настроения видеть не к чему.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: У мужа БАР.

Сообщение Roxie »

Только сейчас почитала, что Ваш муж на Депакине,, вот и мой на Вальпроате правда еще Кветаепин, но он ему особо не помогал - стабилизировал его вальпроат всё-таки.
Я слышала что на нем очень хорошо стабилизируют, почти сто процентов, но вот ремиссию он хорошо не держит. Уже который раз слышу, на вальпроате очень хорошо "улетают" в манию если момент пропущен.
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: У мужа БАР.

Сообщение Психолог »

Roxie писал(а):Я так понимаю Ваш пил таблетки и всё-равно улетел? Вот и мой тоже, кстати тоже в прошлом ноябре-декабре.У него в этих месяцах начинается.Правда без таблеток быстрее в психоз входил, с таблетками медленнее раскачивается. А я думала будет пить таблетки - будем жить хорошо, счастливо и без рецидивов. В общем все они " бегуны" я понимаю. Мой к родителям съехал. Хотя в ремиссии говорил , что они его раздражают своим поведением, поучениями итд. Долго еще думал ехать нет, говорил , что любит и хочет ,ц хтобы было хорошо. Но родители всё-таки подозревая , что он заболевает, настояли на переезде. сразу после этого последовали разговоры про развод. Когда стала падавать на развод, стал просить подождать, типа не хочет всё так обрывать. Короче человбека раскачивает неслабо, но он этого не признаёт, говорит всё ок с ним. Врач тоже пока не видит ничего, так как на приёмах муж беклый и пушистый. Пока видатьб не в том состоянии, чтобы с врачами ругаться, но еще не вечер.
как чуствуют себя родственники? Ну на пример в прошлый раз я похудела на 7 кг в течении пару месяцев- и так будуче очень худой, превратилась просто в косыи натянутые кожей из-за переживаний. Теперй сижу на амитриптилине сама , иначе просто невозможно такие вещи осознать когда человек люблю не могу, рамочки на стенах развешивал с семейными фото, планировал куда поедим отдыхать через пару месяцев, любил и лелеял и радовался как у нас всё хорошо и какая мы дружная семья, буквально через пару недель превращается в раздражительного , чужого человека, который говорит что несчастлив в семье и я такая сякая. Даже дочкины разбросанные игрушки начинают раздражать, когда такого никогда не было. А через месяц вообще сваливает, потомучто ему надо быть одному, со мной кончено, жить не хочет. Спросила есть ли у него кто? сказал , нету и ему нафиг никто не сдался, и я тоже - он хочет бытьодин и жить как ему нравиться. В ремиссии просто идеальный семьянин.
Вот тоже думаю , когда просветление начнется- как он будет себя чувствовать. Ладно от меня ушел, ну а перед дочерью не будет стыдно. Хотя наверно лутше , что ушел. Ребенку его перепады настроения видеть не к чему.


Добрый день! Я бы Вам могла порекомендовать больше обращать внимания на себя и работать со своими эмоциями, в том смысле что Ваши обиды (он ушел) к больному человеку бессмысленны. В острых состояниях у больных нет критики к своему поведению, поэтому расстраиваться из-за его поведения и чувствовать обиду или предательство - это только расстраивать себя. Вам необходим рациональный подход к ситуации. Его Вы изменить не можете, а свои мысли (взгляды убеждения) вполне можете скорректировать, Вам будет легче жить.
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: У мужа БАР.

Сообщение Hello-u »

Добрый день! А что значит "рациональный подход"? Как работать со своими эмоциями - обидой, например? Может, подскажете какие-то техники?
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»