ОКР, всё новые и новые фобии и навязчивости

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
qqaz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2015, 16:10

ОКР, всё новые и новые фобии и навязчивости

Сообщение qqaz »

Здравствуйте! Мучаюсь это заразой с октября 2013 года. Напишу подробности что было и какие новые навязчивости!

КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА ПРОВОДА ТРОСЫ КАК БУДТО ОПУТЫВАЮТ ТЕЛО КОНЕЧНОСТИ ШЕЮ ГОЛОВУ,КОГДА ИДУ
ПО УЛИЦЕ И ВИЖУ ЭТО ТО НАЧИНАЕТ ЛЕЗТЬ ЭТИ МЫСЛИ И ФАНТАЗИИ,ВЛАЖУ ДАЛЕКО В ФАНТАЗИИ И
УГЛУБЛЯЮСЬ В НАВЯЗЧИВОСТИ,НАЧИНАЮ МЫСЛЕННО РЕЗАТЬ ПРОВОЛОКУ ПРОВОДА И РАСПУТЫВАЮ СЕБЯ
ЧТО БЫ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЭТОГО,ЕСЛИ ТЕЛО ЗАПУТАЛОСЬ В МЫСЛЕННЫХ ПРОВОДАХ И ПРОВОЛОКЕ НАЧИНАЮ
МЫСЛЕННО РЕЗАТЬ КОНЕЧНОСТИ ТЕЛО ЧЕРЕП ЧТО БЫ ВЫПУТАТЬСЯ И ОСВОБОДИТЬСЯ,ФАНТАЗИРУЮ ЧТО ВОКРУГ
МНОГО ПРОВОЛОКИ НИТОК ПАУТИНА И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ,НАЧИНАЮ ТОЧНО ТАК ВЫПУТЫВАТЬСЯ,В МАИХ ФАНТАЗИЯХ
БЫВАЕТ ВСЁ НА УЛИЦЕ ЗАПУТАННО И МНЕ МЫСЛЕННО ПРИХОДИТСЯ ПРЯТАТЬСЯ В КАКОМ НИБУДЬ ПОМЕЩЕНИИ
ИЛИ ПОДВАЛЕ,ПОТОМ МЫСЛЕННО С УЛИЦЫ УБЕРАЮ ВСЕ ПРОВОДА И ПРОВОЛОКУ В НАПРАВЛЕНИИ НЕБА,ЕСЛИ
ВСЁ ЧИСТО ТО ПОТОМ ТИПА ВЫХОЖУ ИЗ ЯМЫ,ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ СТРАХ,
ЖАР,ПОТ,ЧУВСТОВО ЧТО МОГУ СОЙТИ С УМА И ВОЗМОЖНЫЙ ВЫЗОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ,ОНЕ НЕ ПОЙМУТ И МОГУТ
УВЕЗТИ В БОЛЬНИЦУ! Точно такое же могу нафантазировать и на родственниках,родителях,животных
и птицах,уже страшно смотреть на них,иначе потом провожу такие же ритуалы на них! Режу мысленно тела
и с них снимаю!
Навязчивасти связанные с иголками гвоздями,иголки кактуса даже,любые длинные твёрдые предметы,столпы железобетонные
трубы армаатура,смотря на них или просто приходят мысли что иголки в теле в органах,в родственниках
,так же ритуалю,мысленно вынимаю их из тела например мысленным магнитом,если не получается
начинаю резать тело и уберать все иголки пока чисто не будет!
Навязчивости связанные с религией,всё что описал выше могу проделать на иконах или мысленных
святых,если например в иконе иголки или она обмотанна проволокой то убераю иглы проволоку,если не получается
мысленно со страхом режу иконы и всё убераю и очищаю! Например крестик нательный пришла мысль чно он в волосах или
нитках запутанный,так же всё режу и снимаю,если показалось что ритуал не совсем сделан то
продолжаю снимать что бы не одной волосины и нитки не осталось,это может час и 2 продлиться если
сильно погрузиться в мысли и ритуалы! Что бы снизить тревогу или не делать ритуалы часто
сразу думаю о чужих людях например соседях,сразу представляю что они в нитках проволоках,а не мои
например родители итд,и стараюсь думать только них когда приходят навязчивости!
Так же боязнь ехать в другой город например,на маршрутке,автобусе,самому темболее, если
например началась аритмия,я кидаюсь в панику,начинается давление жар,чувство что сам в чужом городе,
никто не поможет итд,даже вызывал скорую на вокзале в Ростове,была одышка и сильная аретмия!
Так же пугают слова "проклятие" например,если запало это слово в голове то часто думаеш на себя
и типа случайно говоришь в свою сторону это слово,потом сильно пугаюсь,до ужаса,начинаешь у бога
просить прощения.
в САМОМ НАЧАЛЕ МОЕЙ БОЛЕЗНИ НАЧАЛОСЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НАВЯЗЧИВОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ДЕРЕВЬЯМИ,
УВИДЕШЬ БОЛЬШОЕ КРИВОЕ ДЕРЕВО И ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЧТО СТВОЛ В ТЕЛЕ И В ЧЕРЕПЕ,НАЧИНАЕШЬ МЫСЛЕННО РЕЗАТЬ
БИНЗО ПИЛОЙ СТВОЛ И ВЫНИМАТЬ ИЗ ГОЛОВЫ И ТЕЛА,ТОЛЬКО ТОГДА СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ.Сейчас вроде
эту мысль не боюсь,мысль эта просто заменилась более страшными навязчивостями!
НАПРИМЕР ПАЯЮ КАБЕЛЬ,ТАМ ПРОВОЛОКА ТИПА СЕТКИ И РЕЗКО ПРИХОДЯТ МЫСЛИ ЧТО ЭТА СЕТКА НА ГОЛОВЕ ИЛИ
ЕЩЁ СТРАШНЕЙ ПОД КОЖЕЙ НА ЧЕРЕПЕ ИЛИ ПОД КОЖЕЙ В ТЕЛЕ,СРАЗУ РИТУАЛ,РЕЖУ СЕТКУ СНИМАЮ ВЫНИМАЮ,
ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО РЕЖУ ЧЕРЕП И УБЕРАЮ,ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО МЫСЛЕННО БЕРУ ИЗ НЕОТКУДА
ДРУГОЙ НОВЫЙ ЧЕРЕП И СТАВЛЮ НА МЕСТО СТАРОГО!
Если напрпример смотрю по ТВ там показывают те все вещи которые провоциривают мои навязчивости,
или например где то вижу кактус,сразу мысленно представляю бетонную стену перед этим кактусом
или просто мысленно заливаю его бетоном что бы иголки не попали типа на тело!
Пока писал этот рассказ,не выдержал и сделал несколько ритуалов,например представил крестик в волосах
и начал мысленно распутывать его и резать!
Так же навязчивости(особенно были раньше) связанные с верёвками узлами,режу мысленно узлы,
сильный наплыв страха вызывает если узлы на волосах,и сразу сравниваю с узлами большими
на верёвках,вот это БОЛЬШОЕ И МИЗЕРНОЕ почему вызывают сильный страх и панику,боязнь
сойти с ума и не выйти из иллюзий! Сразу стараюсь мысленно резать эти все узлы,лезвием
(цензура РКН -1 слово) итд.
Так же навязчивости такие,возомнил себе что на шее на шее тики волосы проволока мысленная намотанна
или на руки и ноги,и начинаю мысленно снимать,иногда встаю с дивана например и руками как будто
снимаю мысленные нити с рук и сног,хотя на самом деле понимаю что это просто мысли и фантазии,
и что на руках и ногах ничего нет! И так могу например могу целый день ходить
с дурными мнимыми мыслями что на шее что то намотанно!

К описанному выше начал как то немного привыкать! Но Появление новых фантазий и страхов совсем меня убиват: КАК БУДТО ТОНУ В БОЛОТЕ ИЛИ ВОДЕ,погружаюсь вниз,сразу паника, ритулы сразу,мысленно представляю кран подъёмный который вытягивает из болота или воды,или внизу открываю мысленно люки и вода туда уходит! Ещё, трубы всякие которые вижу на улице представляю что труба одевается на моё тело и я снять не могу, мысленно или снимаю её с трудом или разрезаю болгаркой и убераю. Выходя из дома и идя по улице мысленно режу все трубы которые на пути попадаются! А самое страшное началось как будто шея и тело превращается в волосок, это вообще для меня ужас, мысленно разрезаю лезвием этот волос и из волоска снова трансформируется в нормальное тело нормальных размеров, и это могу представить на родителях, и святых! Проходил консультацию и 3 сианса лечения у психотерапевта, он сказал это ОКР. Лечение у психотерапевта и его советы не помогли, т.к боюсь этих страхов и фобий, боюсь бросить ритуалы! Появление новых и новых фантазий заводят меня в тупик и безвыходное положение! Психотерапевт советует пить нейролептик, но услышав что у людей делается от этих лекарств, я отказываюмь от таблеток! Это тупик ребята! Как выйти из этой хрени? Как не бояться фантазий и фобий? И как самое главное не делать ритуалов? Я уже начал сомневаться вообще что это ОКР
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: ОКР, всё новые и новые фобии и навязчивости

Сообщение Умный »

Здравствуйте! Мучаюсь это заразой с октября 2013 года.

Что случилось перед этим?
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
qqaz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2015, 16:10

Re: ОКР, всё новые и новые фобии и навязчивости

Сообщение qqaz »

Перед этим дядька в больницу на операцию попал с раком,потом сразу он умер! Но у меня детсво как говориться буйное было,отец пьёт,устраевает скандалы,одни стрессы! Раньше были сильные ПА, сейчас их заменили навязчивые мысли и фобии! Так же ещё не женат,с работой тоже проюлемы,может ли этот фактор и вызывать как говорится навязчивости? Тоесть от безделия,нет таких мыслей что бы заменили навязчивости
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»