Две новости о депрессии. Плохая и хорошая.

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
christian
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.06.2015, 02:34

Две новости о депрессии. Плохая и хорошая.

Сообщение christian »

Мой стаж пребывания в депрессии - 25 лет. Была куча ремиссий - иначе бы давно помер уже. Но всё равно раз в полгода меня накрывает. Конечно чего только не перепробовал - результата нет. Как то даже решил самому себе устроить трудотерапию. Работал по 15 часов в сутки. Тащил себя так на силе воли 8 лет. Но когда сила воли кончилась - депрессия вот она, прямо тут. как будто и не расставались. В общем пришёл я к выводу, что ни химия (таблетки) ни физика (труд) против депрессняка не помогут. Начал учить матчасть - религия,философия и психология. Постепенно начала складываться в мозгу правильная картинка.
Первая часть этой картинки была не столь обнадёживающей. Она демонстрировала тот факт, что депрессию невозможно вылечить. Это была плохая новость,которая говорила о том, что депрессняк - это нормальная реакция человека на собственную ненормальность и ненормальность окружающего мира.
Вторая новость была получше. Как оказалось, у бессмысленного страдания оказался глубокий смысл. А страдание со смыслом перестало быть страданием и превратилось в обычный дискомфорт.
Жизнь изменилась с тех пор. Апокалипсис закончился. Я стал не только плакать, но и ,одновременно, смеяться. Прям какое то биполярное расстройство в хорошем смысле слова
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Две новости о депрессии. Плохая и хорошая.

Сообщение хз что »

Очень хороший пост, спасибо!
в тихом омуте...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Две новости о депрессии. Плохая и хорошая.

Сообщение Анимо »

25 лет! Ужас!

На минералах с витаминами депрессия проходит за полгода.
Даже через две недели становиться легче.

Депрессия - это нехватка минералов необходимых для работы НС.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Две новости о депрессии. Плохая и хорошая.

Сообщение morevay »

Депрессия хорошо сбивается феназепамом или амисульпридом в маленькой дозе, а в обще в таком случае алкоголь противопоказан, будет только хуже.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»