Разрывает на части

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Разрывает на части

Сообщение -Alice- »

"Назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом..."
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Разрывает на части

Сообщение morevay »

Ещё раз повторяю, я не назначаю, а рекомендую в рамках консультирования. Не отнимайте у меня время.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Разрывает на части

Сообщение -Alice- »

Согласно п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию. Положение о лицензировании медицинской деятельности утверждено постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 № 30. Прилагаемый к названному Положению Перечень работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности определяет в качестве подлежащих лицензированию работы (услуги), в частности, по следующим направлениям: психиатрия, психиатрия-наркология, психотерапия.

1.Психиатрическая помощь, согласно ст. 1 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», включает в себя обследование психического здоровья граждан по основаниям и в порядке, установленным указанным Законом и другими законами РФ, диагностику психических расстройств, лечение, уход и медико-социальную реабилитацию лиц, страдающих психическими расстройствами.

2.Из приказа Минздрава России от 16.09.2003 № 438 «О психотерапевтической помощи» следует, что психотерапевтическая помощь подразумевает лечение лиц с непсихотическими психическими расстройствами, расстройствами адаптации, психическими заболеваниями в стадии ремиссии.
...психологическое консультирование лиц, не страдающих психическими расстройствами, направленное на оказание помощи личности в ее самопознании, адекватной самооценке и адаптации в реальных жизненных условиях...

Предоставьте лицензию, иначе вы вводите пользователей данного ресурса в заблуждение, относительно вашего статуса.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Разрывает на части

Сообщение morevay »

Я предоставлю тому, кому обязан. Вам я ничего не обязан предоставлять.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Разрывает на части

Сообщение loshadka »

-Alice- писал(а):В семьях все манипуляторы

не так
люди разные

-Alice- писал(а): Либо ты живёшь по программе родителей, либо отделяешься (на время пока формируешься). Такие конфликты распространены, просто по-разному проявляются. Взрослые дети иногда не знают, как избавиться от родительского влияния, гиперопеки... Например, те же проблемы личного характера переживаются не так остро, если в них не вмешиваются родители, потому что зная слабости на них давят,желая, чтобы ребёнок вернулся в их программу. Из лучших побуждений, конечно.

я утверждаю что проблема не семейная
скотство бытовое, которое если не поливать и присекать прекратится
странно что тот пост больше ни кого не взволновал

попытка свести проблему к семейным штампам только запутывает ситуацию
да и описанных тобой здесь штампов в жизни не встречала, только в кино американском
их дети сходят с ума от того что им нечего больше хотеть

то что встречала сама в семьях - дележка власти, обычно за счет тех кого власть не интересует
а "свобода", "гиперопека", "права", "ответственность" это слова "аргументы" для развешивания лапши на ушах с целью дезориентировать - манипуляция
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Разрывает на части

Сообщение -Alice- »

loshadka писал(а):люди разные

Конечно...но если семья живёт единым организмом, то без манипуляций никак, хотя бы для того чтобы этот "организм" оставался цельным. И что в твоём понимании манипуляция? Чаще всего манипуляции не осознаются ни самим манипулятором, ни тем, кем манипулируют. Это такие тонкости, в которые и влазить то опасно. Мы все друг на друга воздействуем, в той или иной степени, хотим того или нет и каждый из нас преследует свои цели...не в отношении других, а в качестве подкормки своего эго.
скотство бытовое, которое если не поливать и присекать прекратится
странно что тот пост больше ни кого не взволновал

Ну это уже их дела...как говорится.
Меня взволновал, так как я длительное время решала свой собственный конфликт, а затем убедилась, что проблема не только у меня.
Многие психологические проблемы формируются в семье из-за неадекватного воспитания или вовсе его отсутсвия. Воспитывать детей необходимо, но и отпускать нужно вовремя. Задача родителей в первую очередь адаптировать ребёнка к социальной жизни, помочь сформироваться... Но не все могут порадоваться тому, что их воспитали достойно и относились как к личности. Достойное воспитание включает в себя и умение преодолевать трудности,быть требовательным к себе, помогать себе самостоятельно за счёт развитых для этого качеств.
Последний раз редактировалось -Alice- 29.07.2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Разрывает на части

Сообщение Камертон »

Я вот так скажу. Родите ребенка в этом гнилом обществе и я на вас посмотрю, как вы запоете по поводу семьи. Это одна плоть и кровь с тобой и ближе нет никого. Хочешь ребенку только добра, возможно не зная что для него лучше, но только добра. Ребенок даже в 18 лет будет для тебя малышом. Вот потому и есть эти семейные проблемы и отрицать их не стоит. Вопрос как решить их. Вот это и стоит обсудить. Лошадка живет в психоделической сказке с иллюзией собственной значимости и безукоснительной жесткой правоты. Неизвестно что индуцирует такую уверенность. Разбираться не вижу смысла, взрослая по ходу уже. Кнут еще никого не вылечил. Он только загоняет комплексы глубже и неизвестно как трансформирует.
Вот к примеру ХЗ. Лошадка быстро указала ей на ее место в ряду стерящих и всячески обесценила ее проблемы (скотство бытовое, которое если не поливать и присекать прекратится). Короче, по моему поступила слишком и неоправданно "жестко".
Если у человека что то болит и он не может сам справиться, - значит это проблема, достойная обсуждения.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Разрывает на части

Сообщение -Alice- »

Камертон, наш мир не жесток.. Просто нужно понимать, что человек сам за себя обязан нести ответственность, за свою жизнь, отношения, взгляды и т.п. а не кто-то...родители, общество, политика государства, религия, инопланетяне или паразиты в спинном мозге.
На моих глазах развивалась многолетняя трагедия, семья из трёх человек (бабушки, мамы и сына - мой ровесник), похоже у них была шиза, но я не знаю лечились они официально или нет, в общем мне, как ребёнку, поначалу было забавно наблюдать за смешным поведением мамы и бабушки (я иногда заходила к ним в гости), общалась с сыном... прошли годы, бабушка скончалась, мать куда-то исчезла, а сын в пб...это мне рассказали новые хозяева квартиры, в которой проживала эта семья. Сказать, что семья социопатична значит совсем ничего не сказать...эти трое отгородились от всего мира, у них в квартире был жутки срач, животные (коза, домашняя птица) вонь... Сын поначалу был нормальным, но вскоре выходил из квартиры только с мамой за ручку, по одиночке я их не видела никогда.
С виду приличные семьи тоже могут скрывать в себе тайны, а для ребёнка семья - весь мир и единственная реальность, пока он сам не соприкоснётся с действительностью...Сможет ли он справиться с собой и выжить в ней, в этой новой реальности? - вопрос.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Разрывает на части

Сообщение Камертон »

А если человек не способе не должен и не может? Что тогда? Надо его унизить и все пройдет, так? Ведь общество так и относится к шизофреникам как лошадка и много кто к таким как ХЗ. Вы ищете лучшей доли, нисколько не отличаясь от большинства, называемым обществом, социумом. Надо добить всех душевно больных таблетками и невыносимыми условиями жизни и все будет СПОКОЙНО. Гордыня и еще раз гордыня вами управляет. Это гнилое общество порождением которого мы являемся. И тот кто не ломает эти стереотипы тоже прогнил. Никому не дано решать за всех. Богу нужно сначала вылупиться из скорлупы, а потом уж суд вершить. Тьфу.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Разрывает на части

Сообщение -Alice- »

Камертон писал(а):А если человек не способе не должен и не может?

Научить, учитывая особенности. Раскрыть потенциал... Зачем посвящать жизнь и тратить время, психическую энергию на выяснение отношений с миром, если можно жить другими ценностями...их много, но чтобы получать удовольствие нужно для этого что-то делать. Ну не бывает иначе, так устроены физические законы,благодаря которым и мы в том числе созданы. Иначе путь гниения и страданий.
Последний раз редактировалось -Alice- 29.07.2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»