Лечение биполярного аффективного расстройства

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение Roxie »

morevay писал(а): Roxie,
у всех в семьях бывают различные затруднительные ситуации, по всей видимости он привык к сверхзаботе, сработал материнский комплекс и возвратил его к матери. К тому человеку кто действительно может давать именно сверхзаботу. Это уже не болезнь, а обыкновенные человеческие слабости. Такое происходит и в здоровых семьях. Учитывая болезнь надо максимально искренне говорить о своих чувствах друг перед другом.



в ремиссии он бы никогда не ушел к маме, в ремисии он как раз таки говорил, что мама "достала" его со своей гиперопекой. Когда заболевал, он каждый день менял мнение, то хотел к маме и развестись со мной , то не хотел и хотел , чтобы мы жили счастливо. Короче качели были конкретные.Потом пока меня не было неделю, он всё-таки уехал к родителя, вернее они приехали и забрали его.
А потом как переехал к родителям, через неделю начал ругаться с ними и убегать из дома, я знаю это так как мама потом звонила мне, думала он домой ушел.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение morevay »

Если его расшатало, словом вы на него вряд ли как то повлияете. Говорить то он может всё что угодно, но это продиктовано его внутренним состоянием, аффективными выбросами. В лечении я бы не переназначал лекарства, а возвратился к первоначальной схеме. Вам бы рекомендовал ограничить с ним контакты. Его двойные посылы способны подорвать ваше собственное психическое здоровье.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение Roxie »

morevay писал(а):Если его расшатало, словом вы на него вряд ли как то повлияете. Говорить то он может всё что угодно, но это продиктовано его внутренним состоянием, аффективными выбросами. В лечении я бы не переназначал лекарства, а возвратился к первоначальной схеме. Вам бы рекомендовал ограничить с ним контакты. Его двойные посылы способны подорвать ваше собственное психическое здоровье.




да мы не общались во время острого состояния, вернее не виделись, общались по е-маил и СМС, но и общаясь даже таким образом, было видно очень сильную эмоциональную нестабильность. Встретились первый раз за полгода 3 недели назад- состояние мне показалось стабильным, агрессивности не было, раздражительности тоже, чуствовалось, что переживает. То есть произвел хорошее впечатление, но как я уже писала неделю назад опять пошли какие -то обвинения в моюс торону, типа он чуствовал недолюбленным в отношениях поэтому ушел. Когда я ему сказала, а как тебя было любить, если ты так много работал, что я тебя практически не видела? МНа это отвечал- да я много работал и уставал. вообщем сам себе противоречил, либо опять самодурство и надо свалить вину на другого, либо еще не совсем стабилизировался и возникают такие моменты. Он и встречи то анзначает, то отменят. То назначит и видно, что рад очень, а потом всё отменяет и какой то подавленный.
ЛЕкарство сменили наверно потому, что как я поняла считают ,, что к тому лекарству возникло привыкание. Врач хочет добиться стойкой ремиссии наверно , а у него медикаментазная ремиссия была можно сказать 2 года если считать предвестники тоже. А немедикаментозная у него обычно 8-12 месяцев, так что не очень большая разница.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение morevay »

Roxie, а какая разница возникнет привыкание к лекарству или нет, ему и так надо его пить всю жизнь. Вот больные сахарным диабетом колят инсулин, без него жить не могут. Разве можно сказать что у них привыкание к инсулину. Это средство позволяющее им не умереть, жить нормальной жизнью.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение Roxie »

morevay писал(а):Roxie, а какая разница возникнет привыкание к лекарству или нет, ему и так надо его пить всю жизнь. Вот больные сахарным диабетом колят инсулин, без него жить не могут. Разве можно сказать что у них привыкание к инсулину. Это средство позволяющее им не умереть, жить нормальной жизнью.




Это конечно понятно, что надо пить лекарство. Но насколько я знаю, к таким препаратам может возникнуть резистентность и скорее всего по этой причине и произошел рецидив. Инсулин всё таки немного другое. Врач хочет добиться более длительной ремиссии , как показал опыт с предыдущим лекарством- медикаментазная ремиссия была чуть дольше немедикаментозной.Поэтому врач и меняет лекарство.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение morevay »

Конечно я только высказал свое мнение, а решать вашему лечащему врачу. На те лекарства что пьет ваш муж резистентность не возникает.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение Roxie »

morevay писал(а):Конечно я только высказал свое мнение, а решать вашему лечащему врачу. На те лекарства что пьет ваш муж резистентность не возникает.



А какая причина могла быть, что рецидив наступил через 2 года? во время ремиссии врач говорил прогресс был очень хорошим
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение morevay »

При таком психозе психика очень нестабильна. Бессознательная часть психики компенсирует сознательную и вывести из равновесия этот процесс может что угодно. Поэтому рекомендуется при правильном подходе вести постоянное наблюдение. И как говорил, учить человека самому контролировать себя, если есть какие то сомнения по поводу здоровья принимать срочно меры - увеличить самостоятельно дозу стабилизатора использовать транквилизатор типа феназепама (тем более если пьет).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение Камертон »

phpBB [youtube]
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Roxie
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.04.2015, 09:19

Re: Лечение биполярного аффективного расстройства

Сообщение Roxie »

morevay писал(а):При таком психозе психика очень нестабильна. Бессознательная часть психики компенсирует сознательную и вывести из равновесия этот процесс может что угодно. Поэтому рекомендуется при правильном подходе вести постоянное наблюдение. И как говорил, учить человека самому контролировать себя, если есть какие то сомнения по поводу здоровья принимать срочно меры - увеличить самостоятельно дозу стабилизатора использовать транквилизатор типа феназепама (тем более если пьет).




он не пьет, он выпивает, нечасто и только пиво. начинает много пить когда начинается мания

но я немного удивилась, когда мы встретились ( и он уже на литиуме) он выпил пару пива,, разве можно пить алкоголь с такими таблетками?
мне кажеться он еще не совсем здоров, так как еще иногда появляется какая то раздражительность на вещи на которые он раньше бы в полной ремисии не реагировал так остро, когда видимся , он как раньше , когда мы жили, спокойный уровновешанный, как бы признает свою вину, когда остаётся один, опять начинается тоже самое моментами как было в мании, только что не так агрессивно, обвинения итд. Короче скачки настроения какие-то именно когда он один, когда с нами- всё нормально и как раньше. Странно очень. Потом я узнала, что он залез в долги и взял кредиты, как получает зарплату, банк половину заберает погосить кредит который всял в прошлом месяце и так каждый месяц- он сейчас в минусах, но ведет себя как будто всё в порядке , то есть не транжирит, но и не экономит, тратит прилично,как будто не осозхнает , что у него минуса на счету. плюс как поняла кредит всял 2 недели назад покрыть долг ( и это уже когда состояние стабилизировалось) .
В общем походу , вроде как стабилизировался, но еще какие - то непонятки идут. в прошлый раз такого небыло, как то быстрее осознал, что денег нет.
научить конролировать состояние самому неполучалось- уже сколько учили, но он опять на теже грабли. так еще и стала ему врагом, так как заметила это. Ведь он до сих пор это припоменает мне , когда переписываемся ( когда встречаемся всё осознает) и до сих пор недоволен, что я говорила , что он болен, ну а что еще было делать, чтобы обратить внимание на это. Я стала врагом ему, за то что заметила что он заболел.. Так что научить тут нереально. У него отрицание поное когда он заболевает.
А как понять бессознательная часть психики компенсирует сознательную?
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»