Преследуют совпадения

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Andrey88
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.07.2015, 15:29

Преследуют совпадения

Сообщение Andrey88 »

Здравствуйте. Меня стали постоянно преследовать совпадения. Например, целый день, когда случайно посмотрю на часы, вижу одно и то же связанное с моими мыслями и навязчивыми ритуалами число минут. Постоянно, много раз за день, иногда несколько раз подряд. Например, минуты всегда оканчивались на 6 (06, 16, 26). В другой день, когда в мыслях стала иметь значение цифра 1, на 1. То же с последними двумя цифрами (например 36, 44). Я видел это просыпаясь утром или ночью, прохожу мимо часов на улице, когда включаю мобильный. На стрелочных часах тоже. Стрелки иногда указывали прямо на эти цифры. То же с последними цифрами на номерах машин и в других местах. Совпадения такие, как будто, подстроены самой судьбой. Как будто, высшее существо, управляющее временем и реальностью, отдает мне приказы. Я лег в психиатрическую больницу по этой причине. Сейчас совпадения закончились, но страх остался. Слышал про такое явление, как синхронистичность. Эти совпадения связаны с моими мыслями о наказании за грех. Мучает уверенность, что попаду в ад, если не буду слушаться этого.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Преследуют совпадения

Сообщение Ofelia »

не попадете вы в ад, это происки сатаны, просто упоскойтесь, не паранойте, живите как обычно, не обращайте внимания.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Преследуют совпадения

Сообщение Fobos »

У меня так бывает периодически, и у других тоже. Я пришла к выводу, что это избирательное внимание + интуиция + биологические ритмы. Грубо говоря, в определенные моменты я подсознательно выхватываю из окружающей обстановки определенные предметы и числа, заостряя на них свое внимание. Это как в один день вдруг начинаешь замечать жёлтые машины вокруг, и оказывается, что их слишком много. По поводу времени - на самом деле наш организм прекрасно чувствует время, и можно даже себя настроить так, чтобы просыпаться без будильника в определённые часы с точностью до минут. Естественно, что при наличии какой-то навязчивой идее, касающейся цифр, мы можем безошибочно угадывать на подсознательном уровне момент, когда взглянуть на часы.
Я на это обычно и внимания не обращаю, привыкла, это - с детства.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»