лечение психических расстройств сухим голоданием

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

даша писал(а):Ярик, то, что постное питание истощает, не так верно.Есть например афонские монахи, которые питаются вегетарианкой пищей, буквально травой и при этом выполняют послушания, занимаются строительством и т.п..При этом их здоровье, по сравнению с людьми, питающимися "полноценно", в разы лучше.
Согласен, я сам редко ем мясо, не ем животный жир, но другие продукты в том числе продукты животного происхождения употребляю. Монахи великие люди, выбрали этот величайший духовный подвиг добровольно, когда Святой Дух в душе энергия на борьбу с дьяволом не тратится, но процесы обмена в организме хоть и затухают но всё равно происходят, если бы не было тела а осталось только душа то её пища это Святой Дух, но пока здесь на земле даже Иисус на 40 день взалкал. Если я буду есть только траву я на роботе физически не смогу работать, тем более заниматся строительством. Но если я буду есть фрукты ( в том числе виноград), овощи, иногда продукты животного происхождения то я потихоньку смогу заниматся и строительством. Человек должен питатся полноцено, в зависимости от своих потребностей, всё должно быть в меру, истощать себя (это я пишу для Хазарада) полностью одной травой, даже если целый день лежиш на диване - нельзя.
Излечится от шизофрении, можно и без поста, борясь с дьяволом и выполняя Его заповеди, просто с постом уразуметь вс' проще. Удачи вам Даша.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Анаель »

ярик77 писал(а):Даша а что лечит шизофрению?

Богу угодный образ жизни и поступки искупающие зло рода.
простите все ,кого обидел.
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Я первый раз на форуме. У меня дочка заболела острый психоз пока в больнице. Года 2 назад была бессонница а потом перемены настроения и характера но явных психозов не было. Была депрессия с суицидальными мыслями. Много проблем других и кишечник плохо работает и с кожей проблемы. Таблетки не принимали дома только вот сейчас колят в больнице. Хотелось бы спросить ярика77 можно ли после больницы сразу начинать очищение и диеты или не стоит сразу?
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

chern-ira писал(а):Я первый раз на форуме. У меня дочка заболела острый психоз пока в больнице. Года 2 назад была бессонница а потом перемены настроения и характера но явных психозов не было. Была депрессия с суицидальными мыслями. Много проблем других и кишечник плохо работает и с кожей проблемы. Таблетки не принимали дома только вот сейчас колят в больнице. Хотелось бы спросить ярика77 можно ли после больницы сразу начинать очищение и диеты или не стоит сразу?

chern-ira я не знаю, так как я не лежал в больнице. Прочитайте книги о лечебном голодании сылки на которые давал Хазард.
hrerek491
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:12

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение hrerek491 »

Голодать нельзя, это вредно
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Ярик мы вышли из больницы в средине сентября. Я проштудировала кучу литературы по голоданию. Сначала настраивались т к решила очищаться и голодать вместе с дочкой. Постепенно убрали из рациона сахар мясо глютен жирное молоко. Затем поголдали неделю на травах по Мавре Оганян .Сейчас голодаем один день в неделю утром она обливается холодной водой. Готовимся к более длительному голоданию. Самочуствие улучшилось. Дочка говорит что на голоде голове легче. Думаю мы на правильном пути. Здесь явно пищевая непереносимо ть и постепенное отравление организма опиатами. Да еще пьет рыбий жир льняное масло пивные дрржжи никотинку и йод
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Hazard »

chern-ira

Ярик с Украины, наверно на баррикадах.
Вы конечно знаете, что во время голодания нельзя принимать лекарства или находиться под действием пролонга.
Не исключайте молочный жир, он абсолютно необходим. Когда на западе появилось много обезжиренных продуктов, стало больше больных Альцгеймером и старческим слабоумием.
Осторожней с витаминами. Лайнус Полинг, лауреат нобелевской премии, и его жена принимали большие дозы витаминов и заболели раком.
Льняное масло холодного отжима из аптеки или магазина бесполезно - его получают на шнековых машинах, которые нагреваются до 70 град., к тому же оно горчит из-за окисления.
На голоде не пейте отвары или травы, организм не переключится на эндогенное питание и голодание придётся прекращать. Кроме того, многие лекарственные травы на самом деле слабоядовиты.

Стр. 7:
"Наблюдения показывают, что ацидотический криз со всеми его компонентами и в частности с компенсацией ацидоза возникает только при полном алиментарном голодании. Достаточно поступления в организм небольшого количества углеводов, чтобы ацидотического криза не возникло. В последнем случае (при одностороннем питании) быстро появляются явления дистрофии, тогда как при полном голодании в пределах допустимых сроков, в отличие от частичного, неполного голодания, дистрофических явлений не наблюдается."

БАД Кламин (концентрат ламинарии) обеспечивает йодом и омега 3.
Недавно на НТВ была передача: Еда живая и мёртвая. Врач-педиатр Анна Зименская 15 лет вегетарианка, 5 лет вегано-сыроедка, исключила мясо, рыбу, яйца, молочные продукты. Анализ крови показал сильное увеличение гомоцистеина, что свидетельствует о дефиците витамина В12.

По-моему, терапевтический эффект будет более высокий, если голодать по Ю.С. Николаеву (без отвара шиповника, только вода), но восстанавливаться правильным сыроедением по Норману Уокеру: свежевыжатые фруктовые и овощные соки, фрукты, овощи, зелень, орехи, семечки, пророщенная чечевица, 1 сырой желток, 30 гр. сливочного масла, творог, мёд. У Нормана Уокера зернистый творог, деревенский сыр из сырого молока, лучше козьего. Молоко Уокер, и не он один, считает вредным.

"Доктор Норман Уокер прожил 99 лет, причем до последних дней был бодр и чувствовал себя замечательно. Основанное им направление в диетологии - употребление сырых овощей и фруктов и лечение соками - на протяжении полувека увеличивает число своих поклонников."

"Он уверял, что именно морковный сок, вы­пиваемый ежедневно, спас ему жизнь. С этого момента Уокер стал горячим проповедником со­ков и других натуральных продуктов — свежих фруктов, овощей, орехов, каш из цельных зерен. Он был буквально одержим идеей оздоровления всех людей.
«Когда я видел вокруг себя множество лю­дей, — писал основатель натуропатии, — муж­чин, женщин и детей, — подвергаемых под эгидой официальной науки и медицины ужа­сающе вредоносным воздействиям и букваль­но угасающим за несколько лет, я все больше укреплялся в своей решимости найти корень наших бед, даже если на этот поиск уйдет вся моя жизнь»."

Из книги: "Норман Уокер. Система здоровья Нормана Уокера."
Есть на ozon.ru, там же "172 рецепта для здоровья и долголетия от доктора Уокера.":

"Как правило, я не рекомендую мгновенно менять свой рацион и переходить только на сырую пищу. По моему мнению, в большин­стве случаев лучше изменяться постепенно, в соответствии с инди­видуальными особенностями, и в то же время максимально быстро.
Когда вы выйдете из голодания и на какое-то время ограничи­те свой рацион небольшими порциями овощей и фруктов, наступит момент перехода от прежних привычек к системе разгрузочных дней. Это значит, что один, два или три дня в неделю вам следует есть только сырую пищу, а в другие дни тщательно следить за со­вместимостью продуктов, которые готовите (в этом вам поможет специальная схема в конце данной книги). Кроме того, перед каж­дым приемом пищи старайтесь выпивать один или два стакана све­жевыжатого сока.
Мой опыт говорит, что после того, как ваш организм полностью очистится и привыкнет к правильному режиму питания, вы обрете­те поистине неиссякаемые запасы энергии, ваше тело станет строй­ным и изящным, а вы и глядеть не захотите на мертвую пищу."
"Важно подчеркнуть, что потребление только сырой пищи, без добавления достаточного количества разнообразных свежих соков, не даст такого выраженного оздоравливающего эффекта, который будет достигнут, если соки будут активно представлены в рационе."

"В 1970 году умерла жена Нормана, Маргари­та (кстати, она тоже прожила довольно долгую жизнь — более 80 лет), Уокер овдовел, но вскоре женился снова. Каково же было удивление обще­ственности, когда доктор в возрасте 90 лет вновь стал отцом — молодая жена родила ему сына. «Это ли не лучшее доказательство эффектив­ности свежих соков!» — восклицал счастливый основатель натуропатии."
--------------------------------------------------------------------------------------

В книге Марк Хайман. Мозг. Обратная связь. описаны случаи тяжёлых психозов из-за пищевой непереносимости глютена, молочных продуктов. Заболевания пищевого тракта, например бактерии и грибки в кишечнике, тоже иногда вызывают психические расстройства. Больные полностью выздоровели после корректировки питания и лечения
ЖКТ.
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

Hazard писал(а):Ярик с Украины, наверно на баррикадах.
Да в прошлую субботу был на майдане, помогал революционерам. :)
Hazard я вас приветствую. Не хотят люди постовать, голодать и это их право, а кто хочет тому становится легче.
chern-ira писал(а): Дочка говорит что на голоде голове легче.
удачи вам, на вашем пути к выздоровлению, я думаю информации много об разных видах голодания, даже в этой теме главное вера и сила воли. Как сказал украинский поэт Тарас Шевченко: боритесь-поборете.
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Слава Україні!!! Это к Ярику!!! Так здорово что ктото тебя понимает. Уокера я читала и согласна полностью. Надо просто выбирать что именно тебе подходит. Все вроде бы просто а на самом деле ой как не просто. Болезнь эта коварная и вырваьься можно только очищаясь причем постоянно от ядов и сила воли должна быть. Вот Бборис Увайдов говорит что вначале нужно осознать т е поменять сознание а если у человека болеет головной мозг и недавно из больницы это ужасно тяжело и понимаешь что время упускать нельзя. Да сейчас переходим на умереннре сыроедение. А ведь в этих сладостях из маркета точно наркотики какие то раз так притягит и булки ей снятся а вот недавно не выдержала и съела вафлю и закружилась сильно голова. Значит действительно нет ферментов для расщепления. У меня голова кружится от шампанского но это алкоголь. Значит есть такие люди у которых вафли вызывают опьянение. А когда я почитала что там содержится то пришла в ужас. Вот такие дела. Голодание полное планируем на январь т к самой ей трудно а так освобожусь на работе и будем голодать вместе. Да видимо нужно по Николаеву.. Хотя очень привлекает сухое т к побыстрее идут процессы. Потом отпишусь. Пишу с мобильного пардон за ошибки.

Добавлено спустя 17 часов 10 минут 45 секунд:
Книгу Хаймана не нахожу. Хазард может знаете где найти?
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Hazard »

Ярик, привет. Завидую вам, в рашке глухо и беспросветно.

chern-ira, вафлю, да вообще что угодно, совсем не обязательно проглатывать. Можно пожевать, прочувствовать её вкус и выплюнуть - меня такой приём выручал, когда я резко на сыроедение перешёл.

В эл виде Хаймана не нашёл, в магазинах нет, на букинист. сайтах нет.
Марк Хайман. Мозг. Обратная связь. есть на avito.ru. Продавец Денис, компания, Москва, м. Петровско-Разумовская, тел. 89161245960 - 150 руб.
http://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhur ... _143921910

Здесь есть ссылка на книгу от других продавцов (Дмитрий) - 120 руб., сост. отличн., но ссылка для зарегистрированных пользователей:
http://www.books.ru/books/mozg-obratnaya-svyaz-810332/

Здесь немного текста: Tело - среда - мозг. Марк Хайман (конспект):
http://www.pereplet.ru/cgi/aiforum/index.cgi?read=29445

У голодания есть противопоказания, при длительном голодании возможны осложнения, поэтому первый раз лучше проводить его в клинике под наблюдением врача.

Поголодать полдела. Надо ещё обеспечить организм достаточным количеством разнообразных ферментов - это под силу только сыроедению.
---------------------------------------------------------------------------

Кому интересно, можете скачать 2 книги в формате PDF с текстовым слоем, работает поиск по ключевому слову. Читалки: PDF-XChange Viewer; STDU Viewer.

- Клиника лечебного голодания. Проф. Ю.С. Николаев. Изд. МНИИ психиатрии. - 300 стр.

- Лечение нервно-психических заболеваний дозированным голоданием. Инструктивно-методическое письмо. Проф. Ю.С. Николаев. Изд. МНИИ психиатрии. - 28 стр.

Пароль: fasting
http://www.fayloobmennik.net/2969730
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»