лечение психических расстройств сухим голоданием

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Хазард спасибо что отзываетесь!!! Проблема огромная здоровье не купишь. Если вы настоящий сыроед большая просьба пару рецептов проверенных доступных желательно из наших продуктов то что вам нравится. А насчет вафель вариант правда никогда сама не додумалась бы. Дякую!!!
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Hazard »

Ничего особенно вкусного не готовлю, поэтому рецептов, к сожалению, нет. В книге Уокера "172 рецепта для здоровья" наверно можно что-нибудь найти. Есть много книг с деликатесами для сыроедов.
------------------------------------------------------------------------

Рецепт № 294. Растительный бифштекс № 1. Одна часть свеклы на две части репы или редиски, моркови, брюквы, тыквы; все это смолоть, и смешать с лимоно-земляничным или смородинным подслащенным соком.

Из книги:
Н. В. Т А Р А С О В и Т. И. Б О Х А Н О В С К А Я.
СЫРАЯ ПИЩА И ЕЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
(300 р е ц е п т о в )
Л Е Н И Н Г Р А Д
1931

С П Р Е Д И С Л О В И Е М
Председателя Ленинградского Научно-Гигиенического общества растительно-молочного питания А. П. МИРОНОВА и профессора В. В. МАРКОВИЧА
----------------------------
Соки овощей, ягод, фруктов, орехов, попадая в артерии и вены пролетариата, очищают кровь от ядов усталости, утомления и токсинов.
Чем больше едим мы сырых овощей и фруктов, тем больше солнечной энергии принимает наш организм.
Ведь наши общественные столовые питают нас одной лишь тепловой энергией. Они лишают нас ценной потенциальной энергии, содержащейся только в сырых овощах и фруктах.
Эта скрытая потенциальная энергия подымает производительность труда, усиливает обмен веществ в организме, укрепляет и освежает мозг.

Мозг и кровь пролетариата, строящего бурным темпом социализм, должны быть свежи, чисты, полноценны. Этого можно достигнуть обязательным введением в общественное питание сыроедения.
Прекрасным руководством в этом деле является книга специалистов сыроедения тт. Н. В. Тарасова и Т. И. Бохановской „Сырая пища и ее приготовление", которую мы горячо рекомендуем изучать работникам и руководителям
общественного питания.
А. Миронов
:)
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

chern-ira писал(а):Слава Україні!!!
Героям Слава!
chern-ira я очень рад что вашей дочере легче, дай вам Бог справится с этой болезней. Я во многом согласен с Хазардом в отношении голодания, но я не сыроед и даже не вегетарианец. Я знаю точно, что для того чтобы излечится необходимо поменять сознание, пост меняет сознание постепено, человек соглашался с бредовыми мыслями хотел их а после или во время поста появляется критика он уже осознаёт что это бред начинает появлятся позитивное мышление и.т.д. Вы знаете какие посты я проводил, каждый пост мне помогал осознать и уразуметь что со мной происходит. После постов я нормально питался ( непереедал старался употребить нормальную натуральную пищу богатую микроелементами, витаминами, белками) так делал я, но любой пост лечет я к примеру о сыроедение и диетах вообще ничего не могу сказать. Пост-это ограниченое по времени мероприятие, далее человек питается полноценно и я незнаю достаточно ли будет для полноценной жизни тех продуктов которые употребляются при таких длительных сыроедениях. Может быть всё же лучше пост, но каждому своё.
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Ярик хочу спросить вы посты сейчас проводите или ведете обычный образ жизни. И еще причину психозов поняли или так и осталось непонятным. Для меня очевидно что причина всех психических отклонений в биохимии организма. И пост это очищение а диета для того чтобы не допустить яды в организм. Вывод такой или кушать все подряд и делать ежемесячно посты или диета. Как ваше мнение?
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

chern-ira писал(а):Ярик хочу спросить вы посты сейчас проводите или ведете обычный образ жизни. И еще причину психозов поняли или так и осталось непонятным. Для меня очевидно что причина всех психических отклонений в биохимии организма. И пост это очищение а диета для того чтобы не допустить яды в организм. Вывод такой или кушать все подряд и делать ежемесячно посты или диета. Как ваше мнение?

chern-ira я несогласен с вами. Еда не может привести к психическим расстройствам. Наша грешная жизнь, наш иррациональный образ мышления, наши поступки ведут к психическим расстройствам и психозу. Когда я начинаю верить бредовым мыслям, соглашаюсь с ними - это прямой путь к психозу. А энергия которая генерирует и подпитывает мой бред, это моё тщеславие, гордыня, самодурство и.т.д. На церковном "жаргоне" это называется прельщение. Я прельстился на эти мысли и начал и даже начал воплощать в жизнь. Необходимо жить в реальной жизни, а не в виртуальной, воображаемой, созданой своим подсознанием. Нельзя верить бреду, если критическое обективное мышление ещё не потеряно, нужно проанализировать и осозновать в себе те мысли безсознательные или осознаные которые возникают в голове, некоторые мысли бывают навязчивыми это иррациональные бредовые мысли, нельзя соглашатся с ними, развивать их. Так же и желания которые ведут к гневу, осуждению, презрению ближнего всё это можна назвать одним словом - грех. Я всё это написал о себе, люди разные симптомы отличаются но этиология одна.
Иисус Христос сказал: Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется. Длительный пост очень сильно способствует покаянию. покаянию как необходимого условия для начала излечения от этого мрака. Я не хочу так жить как жил раньше НЕ ХОЧУ быть рабом этого бреда - это главный стимул моих постов. Сhern-ira нехай вас і вашу сімью Бог захища. Дякую.
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Ярик и вам дякую. Восхищаюсь вами и вашим желанием жить нормально. Судя по размышлениям шизофрении не вижу никакой. Все логично. И я во многом согласна.только не понимаю почему одни люди никогда не испытивают психических проблем а другие уязвимы. Здесь явно есть что то. На плохом топливе машина плохо едет а человек плохо соображает живет в илюзорном мире. Поэтому и пост помагает идет очищение. Да и тут какие разногласия могут быть? не верю ни в одну таблетку а только в силу воли. Еще раз дякую вам Ярик!!!
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Hazard »

ярик77 писал(а):Не хотят люди постовать, голодать

на пролонги уповают.
chern-ira писал(а):На плохом топливе машина плохо едет а человек плохо соображает живет в илюзорном мире.

+10¹ººººººººº - надо с солярки переходить на высокооктановое.

Здесь о вреде сыроедения:
http://www.skif.biz/files/a034d3.jpg
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Горсвет »

хотелось отдельно поблагодарить автора темы а также всех собеседников
с помощью голодания (в православии это называется пост) и молитвы была побеждена долгосрочная депрессия которая как мне казалось была неизлечимой.
помните слова Иисуса Христа написанные в Евангелие "Постом и молитвой изгоняется род сей" причиной всех психических растройств человека есть влияние падших духов которые ничем других как постом и молитвой не прогоняются.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

Горсвет Богу спасибо, за всё. Я читал ваши сообщения на этом форуме с большим уважением; раз вам Бог помогает значит вы действительно от Бога.
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Ярик привет!!! Молимся за нашу Украину!!! Слава Героям!!! Так насчет голоданий и психики. Очень помогает. Мы проводим один раз в неделю пока и питание особенно без глютена и казеина. А так как у нас вследствие длительной интоксикации развился кандидоз кишечника то и сладкое ограничиваем тк кандида питается сахаром и витаминами группы в. Ясность сознания приходит в норму. Апатия постепенно уходит. Физические жалобы отсутствуют. Правда еще занижен обмен веществ плохо уходит вес. Да и на фоне такого питания любая провокация хлебом или пирожным дает головокружение и опьянение легкое. А раньше когда ела все подряд понять было невозможно. Жалко людей которых травят химией а толку нету. Попробуйте почистить организм голодом а потом посидите на бгбк диете и сделайте прокацию хлебом или молоком сразу будет понятно.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»