лечение психических расстройств сухим голоданием

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
peiper
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.08.2012, 16:39

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение peiper »

Mr. Tablette писал(а):про безглютеновую диету... как-то это всё заморочено. я толком не могу разобраться в каких продуктах есть глютен, а где его нету.
считайте что глютен это пшеница и все что из нее делают, манная крупа к примеру. есть ли глютен в других зерновых -не знаю, но точно знаю что в рисе нет
http://redirectingselftherapy.com/anger.html
Аватара пользователя
Глюк пришол !
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.04.2014, 13:02

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Глюк пришол ! »

после войны, когда освобождали пленных из лагерей, они такие голодные были, что сразу за забором срывали обычную траву и ели ! а вы маетесь ерундой
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Mr. Tablette »

ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках. лол. видишь тут люди угорают поднимаются и идут к своей цели а не лежат как ХХХ на блюде.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Мечтатель »

Вот неудача-то! Недавно был срыв на морепродукты мясные (в очередной раз) вслед за этим очередной приступ. купировал лекарством. Снова возвращаюсь к правильному питанию (сыроедению), но может быть с добавлением немного творога (поскольку не помню, чтобы у меня от него как и от многих кисломолочных продуктов), так как может быть моему организму чего-то не хватает, от того и срывы. Но убедился ещё больше, что по крайней мере чистое сыроедение даже без голодания способно существенно улучшить состояние. Если творог будет не помогать а мешать, вернусь к полной сыроедческой диете. А так у меня всё путём. Рассказы получаются. Может как-нибудь выставлю, как и рассказы о моих продвижениях в ЗОЖ.
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Hazard »

Мечтатель, привет!
На сыроедении творог из магазина - не вариант, проверено.
У Нормана Уокера зернистый творог и деревенский сыр из сырого молока.
Не сказал бы, что мне чего-то не хватает, если судить по ощущениям. Из молочных продуктов только сливочное масло.
Но на всякий случай лучше добавить творог или сыр как у Уокера.

Цитата: "Мой опыт говорит, что после того, как ваш организм полностью очистится и привыкнет к правильному режиму питания, вы обрете­те поистине неиссякаемые запасы энергии, ваше тело станет строй­ным и изящным, а вы и глядеть не захотите на мертвую пищу."
"Важно подчеркнуть, что потребление только сырой пищи, без добавления достаточного количества разнообразных свежих соков, не даст такого выраженного оздоравливающего эффекта, который будет достигнут, если соки будут активно представлены в рационе."

Зря не делаешь упражнения 5 Тибетцев, могут помочь от астении.
Всё-таки пьёшь зелёный чай. Растения-адаптогены - это стимуляторы, которые подстёгивают и истощают ЦНС. Увлечение ими - разновидность наркомании.
"Зеленый чай: польза и вред для людей, страдающих нервным истощением. Содержащийся в зеленом чае кофеин возбуждает нервную систему, из-за чего у людей, страдающих нервным истощением, может наблюдаться нарушение сна и упадок сил. Таким людям лучше не пить чай на ночь, а только с утра и в небольших количествах. Не рекомендован зеленый чай и тем, кто страдает бессонницей, тахикардией, повышенной возбудимостью."

Тоже думаю, что сыроедение - это альтернатива лечению голоданием. Можно сказать, его стабильная версия - не только лечит, но и предотвращает рецидивы психоза.
После голодания восстанавливаться надо только сырыми продуктами. В то же время сыроедение - самостоятельный и очень эффективный метод лечения.
Если есть хроническое бактериальное или вирусное заболевание, оно на сыроедении в определённый момент обостряется, нередко с высокой температурой, но потом постепенно проходит совсем - чел выздоравливает.
Сыроедением излечиваются дегенеративные заболевания, в т.ч. и мозга. М. б., с его помощью можно компенсировать дефект при шизофрении.

Сыроежу больше двух лет. Недавно исключил лук, чеснок, редиску, редьку. Узнал об этом отсюда:
"Натуральные антибиотики разрушают B12
Большой проблемой для веганов, вегетарианцев и сыроедов является то, что они всё еще употребляют достаточно большое количество натуральных антибиотиков, или так называемых антибиотик-содержащих продуктов, среди которых чеснок, лук, редиска, редька и другие продукты, богатые горчичным маслом. Перечисленные продукты просто смертельны для кишечной микрофлоры, которая, будучи единожды разрушена, очень сложно восстанавливается. B12 практически невозможно восполнить из пищевых добавок. Люди, которые имеют проблемы со здоровьем, и винят в том нехватку витамина B12 просто имеют больной ЖКТ, который не в состоянии нормально переварить поступающую еду. Но у людей со здоровым кишечником витамин Б12 вырабатывается без каких-либо проблем, снова и снова."

Сейчас такое питание:
Свежевыжатые фруктовые и овощные соки (кроме свекольного), сырые овощи (кроме свёклы, чеснока, лука, редиски, редьки), фрукты (кроме киви и ананаса), ягоды, авокадо, зелень, орехи (около 100 гр.: грецкие, фундук, миндаль, кедровые и др.), семечки, мёд, цветочная пыльца, морские водоросли (высушенные при t не выше 45 град., содержат Омега-3) или БАД Кламин (концентрат Ламинарии), 1 сырой желток (скорлупу вымыть с мылом, это от сальмонелл), 30 гр. сливочного масла, 1 - 2 гр. морской соли.
Соки лучше выжимать шнековой соковыжималкой, она сохраняет все полезные вещества, в отличие от центробежной.

Без творога и сыра из сырого молока - живу в городе.
--------------------------------------------------------------------

Антираковая терапия Герсона - то же сыроедение, но с максимальным количеством соков и с кофейными клизмами. Каждый день выпивать до 13 стаканов сырых соков - морковного, яблочного, сока зелени. В течение суток надо пропустить через себя около 9 килограммов сырых растительных продуктов. Шесть из них расходуется на приготовление соков, а остальные три надо честно съесть...
Более 500000 выздоровевших больных раком!
------------------------------------------------
Сергей Фокин "Терапия Герсона":
Реализовать ТГ в России - если Вы не миллионер - подвиг на грани невозможного - нужно суметь достать выращенное без химии кофе, специальную соковыжималку и огромные количества выращенных без химии овощей; но терапия имеет совершенно
потрясающий лечебный эффект и порой позволяет вытащить больных, с точки зрения обычной медицины безнадежных. Более того, эта терапия вот именно радикально оздоровляет организм в целом.
-------------------------------------------------
Видео на Ютубе:
разоблачение рака Чудо Герсона - (1ч 30м)

"Чудо Герсона: Лечение рака было найдено - в 1928 году. Лечение практически любой хронической болезни было найдено даже ранее волей случая. Одним человеком - немецким евреем по имени доктор Макс Герсон..."
"Я вижу в докторе Герсоне одного из выдающихся деятелей в истории медицины", - доктор Альберт Швайцер, нобелевский лауреат.
Шарлотта Герсон: "Терапия Герсона - это священный Грааль для лечения опухолевых новообразований и большого количества заболеваний, огорчающих сегодня человечество...
Может вылечить любое заболевание или сохранить хорошее здоровье...
Герсон-терапия помогает людям наслаждаться полнотой жизни, вести жизнь свободную от болезней или других неизвестных медицинских состояний.
Для многих она также даёт высокие вибрации или духовное осознание, которое помогает и сопровождает каждый шаг жизни.
Наша жизнь полна событий, которые можно воспринимать положительно или отрицательно. Успех жизни есть результат нашей реакции на поток раздражения. Принцип Герсон-терапии через разум приводит к позитивным реакциям.
Существует пристрастие к наркотикам и хронические ментальные проблемы, эти эффекты также можно победить. Например, зависимость от героина и кокаина и тяга к ним исчезает через 72 часа на Герсон-терапии.
Доктор Герсон учил, что питательные вещества начинают накапливаться, когда тело освобождено от токсинов и мозг восстанавливает свои природные функции.
Когда мозг избавляется от токсинов, ясность и спокойствие возвращаются, уходит ментальный и эмоциональный туман."

http://www.youtube.com/watch?v=xXOxYTKrY6A
-------------------------------------------------------------------------------------

Изюм не колется и раньше чем через 10 лет не обещает.
Сдаётся мне, что пока-что засекреченная его турбожрачка тоже сможет лечить шизу. Он, кстати, так отъелся на своей бодибилдерской ТЖ на 30 рэ в день! Фото:
http://newforum.syromonoed.com/index.ph ... 5#msg32525

Сообщения Изюма на форуме сыроедов:
http://newforum.syromonoed.com/index.ph ... 8#msg30948
http://newforum.syromonoed.com/index.ph ... 7#msg30957
http://newforum.syromonoed.com/index.ph ... 3#msg31323

Так выглядит ТЖ Изюма (?):
http://www.youtube.com/watch?v=HkQi4X80oMs
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Мечтатель »

Если употреблять сливочное масло и желток яйца, так можно полностью отбить потребностью в иных продуктах животного происхождения

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 18 секунд:
Хочется узнать, если проголодать, скажем 40 дней, возможно потом выздоровление (после правильного выхода) даже на случай срыва с правильного питания (у меня время от времени они бывают). Читал даже, что Николаев выводил из голодания, кажется, монголов с помощью куриных бульонов, значит в принципе возможно?
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Мечтатель »

Пока не получается голодать. :cry: Максимум один день. Думаю всё равно поможет мне сыроедение или веганство. Молочкой лучше не буду рисковать
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Hazard »

Мечтатель, меня ломало больше месяца в начале. Не сорваться помог простой приём (рассказывал уже) - достаточно пожевать то, что очень хочется съесть и выплюнуть, не надо проглатывать. Наедаться лучше чем-нибудь полезным.

Не все фрукты и овощи можно есть. Из продуктов животного происхождения на сыроедении необходимы: сливочное масло, сырые желтки и творог и сыр из сырого молока.

И после 40-дневного всё равно нужна диета.

"Клиника лечебного голодания" Николаев. стр 76:

"ПРОФИЛАКТИКА РЕЦИДИВОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ
...больным, особенно страдающим шизофренией, прошедшим лечение дозированным голоданием, рекомендуется после выписки соблюдать по возможности растительно-молочную диету, особенно избегать экстрактивных мясных наваров, больше употреблять овощей и фруктов в сыром виде...
В зависимости от вида заболевания и состояния больного рекомендуется проводить 2―3 разгрузочных дня в месяц, во время которых после очищения кишечника с помощью слабительной соли и клизмы употреблять только минеральные воды или только фруктовые соки, после чего переходить на растительно-молочное питание с ограничением поваренной соли.
Практический опыт показал, что эти рекомендации полностью себя оправдывают, при соблюдении их рецидивы заболевания возникают реже и ремиссии носят более длительный и стойкий характер."

Переходи на 100%-е сыроедение и раз в месяц устраивай 2 - 3 разгрузочных дня если надо. Столько усилий затрачено тобой, и в итоге снова на нейролептики? ((( Обидно будет.
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Мечтатель »

Да, ты прав... Сейчас схожу с модитен-депо (ещё 2-3 недели ждать до выведения), сейчас я на веганстве, пробую голодать, но на лекарствах это тяжело даётся.
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Мечтатель »

Как странно. Я давно без лекарств, а голодать всё не получается и не хочется. Молочка подошла, даже яичный желток не спровоцировал психотические состояния, но астения не уходила. Буду сыроедить всё же. Сыроедение гарантировало исключение психозов, но может ли оно также излечить астению?
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»