лечение психических расстройств сухим голоданием

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
ярик 77
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.09.2010, 11:09

лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик 77 »

Здраствуйте. Хочу с Вами поделится опытом сухого голодания при лечении психических расстройств в частности невроза навязчивых состояний, неврастении, психоза и различных социофобий, хотя этот метод подходит ко всем психическим заболеваниям.. Не буду останавливатся на маловажных второстепенных моментах скажу только что психические расстройства меня мучали с 1994 года. В прошлом году летом я провел первое свое голодание длительностю 7 суток, оно заключалось в том что я не употреблял никакой пищи, воды, ни допускал ни какого контакта с водой т.е не купался ни мыл руки не попадал под дождь. Начиная где-то с 6 суток меня начало «колбасить» что выражалось в непроизвольных движениях конечностями, невозможностью находится в спокойном состоянии, я практически не контролировал себя постоянное кручение и ворочание на кровати, удары кулаком по стене меня выкручивало я выходил на улицу (дело было в селе ночью) ложился на землю и качался по ней и.т.д.. одним словом с меня выходили бесы. На седьмые сутки я вышел из сухого поста (очень важен правильный выход) в результате не скажу что я стал абсолютно здоровым психически человеком, но мне стало на много много лучше ушел маразм, извращения, практически исчезли навязчивые мысли так меня мучающие, я стал понимать себя, появилась любовь, гармония в себе, я впервые начал естественно улыбаться. После этого я провел до сегодншнего дня еще 6 сухих постов длительностю от 5 до 9 дней- я стал психически здоровым человеком.
После первого сухого голодания верным моим спутником в последующих голоданиях является Библия. Иисус Христос после изгнания бесов четко сказал « Сей род изгоняется только постом и молитвой» и это истина и я на своем опыте свидетельствую о ней.
Очень много хочется разсказать Вам, постараюсь ответить на все ваши вопросы, единственная проблема доступ к интернету есть только на работе; все что я написал очень важно.
Прочитайте пока эту статью

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Термины психология, психиатрия, психика, психотерапия имеют один и тот же корень психе, что в переводе с греческого означает душа. Следовательно, под этими терминами мы должны подразумевать науку о душе, лечение души. Подобный подход был наиболее распространенным на протяжении всех предыдущих веков. С распространением нигилизма, атеизма и материализма понятие душа постепенно улетучилось из психиатрии, и современные ученые ищут только материальный субстрат психических заболеваний.
Однако сугубо материалистический подход не позволяет понять проблему на самом фундаментальном ее уровне, а потому и не дает возможности эффективного воздействия и устранения причин нарушений психики. Из всех психических заболеваний наибольшее беспокойство вызывают шизофрения и эпилепсия по причине неясности их этиологии (происхождения) и, следовательно,— необходимых методов лечения. До настоящего времени не удалось найти материальную причину шизофрении. Поиски специфических морфологических, конституционально-биологических, генетических, иммунологических, гормонально-обменных, нейромедиаторных и нейропептидных, вирусных, аутоинтоксикационных и других факторов, которые были бы свойственны только шизофрении, пока не приводили исследователей к полному успеху. Именно поэтому единая гипотеза патогенеза заболевания отсутствует до сих пор. Исследователям не удалось обнаружить ни одного устойчивого нарушения мозговой ткани при шизофрении. Эпилепсию делят на симптоматическую (постинфекционную, посттравматическую) и криптогенную (причина которой неизвестна). Именно криптгенную эпилепсию называют настоящей эпилепсией или эпилептической болезнью4. До сих пор ученые не пришли к единому мнению ни о сущности эпилепсии, ни об истинной ее распространенности среди населения, ни о ее клинической систематизации.
Упрощенно схему психических заболеваний можно представить следующим образом:
причина -головной мозг — клиническое проявление заболевания. Лечение, применяемое при шизофрении или эпилепсии, имеет точкой своего приложения головной мозг, причина же заболевания остается в стороне. Организм пациента подвергается воздействию химиопрепаратами, инсулиношоко-вой, атропинокоматозной, электросудорожной и трудотерапии. Механизм инсулиношоковой терапии окончательно не выяснен. Предполагают, что в его основе лежит неспецифическое стрессорное влияние, вызывающее у больных острый синдром адаптации. Общепринятого представления о лечебном эффекте судорожных припадков также не существует. По сути дела, инсулиношоковая, электросудорожная, атропинокоматозная терапии являются аналогами применяемых ранее оглушения больного, окунания в холодную воду и т.п., т.е. создания стрессовой ситуации. Таким образом в последнее время, несмотря на развитие различных методов лечения, существенного прогресса в понимании причин психических заболеваний не наблюдается.
Более традиционный подход утверждает о существовании не только материальных причин психических расстройств. Этим, в частности, объясняется первостепенное поражение именно душевных, т. е. нематериальных свойств
личности — сознания, мышления, восприятия и т.п. при психических заболеваниях. В пользу нематериальных причин психических заболеваний говорит тот факт, что у ряда больных, страдающих длительно текущей шизофренией с выраженным дефектом личности, отмечаются случаи спонтанного, хотя и непродолжительного улучшения состояния под влиянием сильного стресса или незадолго до смерти, что было бы невозможно при органических поражениях ввиду необратимости таковых.
Различные религиозно-философские системы различным образом определяют нематериальные причины психический расстройств. В рамках европейской иудео-христианской традиции эти причины связаны с понятием бесы, а подверженность им определяется как одержимость. Наиболее ранние письменные упоминания об одержимости бесами мы можем найти в Библии. В ряде случаев они сопровождаются деталями, позволяющими соотнести описанные случаи с проявлениями психических заболеваний, описанных в современной психиатрической литературе. Наибольший интерес представляют следующие места:
1.Евангелие от Марка 9:17-27: ...Я привел к Тебе сына моего, одержимого
духом немым: где ни схватывает его, повергает его на землю, и он
испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет... И привели его
к Нему. Как скоро [бесноватый! увидел Его, дух сотряс его; он упал на
землю и валялся, испуская пену... Иисус запретил духу нечистому,
сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и
впредь не входи в него. И вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он
сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер. Но
Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
Описываемый случай (повержение человека на землю, скрежетание зубами, испускание пены, цепенение) в современной психиатрии носит название большого эпилептического припадка.
2.Евангелие от Луки 13:11-12: Там была женщина, восемнадцать лет
имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от
недуга твоего.
Данное состояние (скорченность, невозможность выпрямиться) называется кататоническим ступором и наблюдается при кататонической форме шизофрении. Этот пример может смущать длительностью такого состояния — 18 лет. Однако в медицинской литературе мы можем найти описание больного кататонической формой шизофрении и пролежавшего без движения более продолжительное время. Так, И.П.Павлов пишет: .... мужчина 60 лет, 22 года лежащий в больнице настоящим живым трупом, без малейшего произвольного движения, без единого слова, кормимый зондом и неопрятный... Все происходившее вокруг него он понимал, но чувствовал страшную, неодолимую тяжесть в мускулах, так что ему было даже трудно дышать. И это было причиной, почему он не двигался, не ел и не говорил9.
3.Евангелие от Матфея 12:43-45: "Когда нечистый дух выйдет из челове
ка, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда
говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит
/его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою
семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для
человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."

То, что один злой дух приводит еще других, злейших себя духов, вполне соотносится с прогрессирующим течением шизофрении, при котором личность полностью "руинируется".
Следует отметить, что вышеперечисленные случаи описаны либо непосредственными очевидцами, либо со слов очевидца, причем в случае 2 — врачом (К Колоссянам 4:14). При этом заболевания были излечены нематериальным воздействием.
Приведенные в Евангелиях примеры психических расстройств вполне вписываются в клинические описания современных заболеваний. При этом не следует упускать из внимания, что в качестве основного средства от недуга указываются молитва и пост (От Марка 9:29). Таким образом, далеко не все психические заболевания обусловлены сугубо материальными причинами, и необходим пересмотр сложившихся подходов и методов лечения.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение NEO-Vovan85 »

по диагонали прочитал
много хрени
РДТ
разгрузочная диетотерапия
строго под контролем врача и в стационаре,хотя врядли профессионалов в этом деле можно найти

"сухое" голодание-Xerня полная :twisted: :twisted: :twisted:
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
ярик 77
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.09.2010, 11:09

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик 77 »

neo-vovan как ты можеш утверждать то что незнаеш, то что неиспытывал? Я уважаю твое мнение, но это только твое мнение
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Malasha »

Обычно ультиматумы не помогают.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение NEO-Vovan85 »

ярик 77

я книжки умные читал :) ,еще думаю иногда :)
раньше вон говорили ,что и лоботомия помогает :cry:
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Malasha »

Лоботомия это в арсенале психиатрии, а Ярик говорит о сухом голодании. Это - ультиматум.
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Hazard »

Ещё до Великой Демократической Революции в Институте психиатрии при больнице Ганнушкина было отделение лечебного голодания Ю.С. Николаева (наверное, и сейчас есть). Голодали по 25 - 40 дней, причём никто вроде бы не молился, и тем не менее многие выздоравливали. :) Как говорят даосы: Все молитвы уходят в пустоту. А очередь в это отделение была на 2-3 года.
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение NEO-Vovan85 »

Это - ультиматум.

организму?как бы или вылечишься или сдыхай,как вариант еще обострение схватить можно :shock: :(
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
ярик 77
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.09.2010, 11:09

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик 77 »

Я знаю что безполезно приводить вам доводы в защиту сухого голодания, этим займется только тот у кого есть вера и для этого человека я пишу здесь.Голодание - это единственый способ лечения всех млекопетающих. У меня живет кошка, так вот она если заболела ничего не ест и ни пьет и незаставиш ее есть, только человек венец природы надеется что таблетки его спасут. Индейцы северной америки, если переставали понимать себя, выкапывали яму из которой немогли вылезти или просили закрыть пещеру камнем и без воды без еды находились там более недели, Иисус 40 дней постовал, Моисей, пророк Мухамед в любой вере есть пост. Многие из вас наверняка считают себя православными, тогда для вас слова Иисусу Христа есть истина а он четко сказал "сей род изгоняется постом и молитвой". При посте человек очищается телесно и духовно от всего что не нужно, что паразитирует как в душе человека так и в теле. Душа человека это частица мира невидимого и она может наполняется как Святым Духом(или енергией добра, любви) так и бесами(злой, негативной енергией), если вы грешите то ваш грех не изчезает безследно а потихоньку заполняет вашу душу. Душа управляет телом через нее идут импульсы и анализируются уже головным мозгом человека( по Фрейду это безсознательное). Если человек допустим занимается какими-то сексуальными извращениями тем более на прортяжении долгого периода, то у него мозг генерирует мысли сексуально- извращеного характера(например инцест, гомосексуальные, и.т.д.) при этом к людям очень вам дорогим или к Святым людям, это происходит в любых местах и у каждого по разному и человек не понимает себя не знает что с ним, так ка его Святой Дух(или Дух Истины как называл его Иисус Христос)(по Фрейду это Я и сверх Я, или совесть) говорит вам что это плохо, это извращение но вы ничего ни можете сделать так как опять из безсознательного продолжают генерироваться извращеные образы. Бог создал человека с душой наполненой Духом Истины, по образу и подобию Своему т.е со свободной волей, он может любить Создателя а может и не любить, нельзя насильно заставить никого любить, человек сам выбирает с кем он. Единственый способ очистить душу от злой енергии, иполучит дары Святого Духа это Пост и Молитва.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Malasha »

У меня тоже есть два кота. Котов тоже не заставишь есть, если они заболеют, и пить не заставишь. Но они от этого быстро слабеют. Поэтому, кроме лекарств, им прописывают для поддержки глюкозу и глюконад кальция, кажется, не помню уже. По огромному шприцу колола под шкирку.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»