Обсессивно-компульсивное расстройство

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Rainer »

Чем лечитесь? Периодически невроз наступает, напряжение снимает антидепрессант. Больше никакие лекарства не помогают.
Хочешь мира - готовься к войне.
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение MC Avangard »

Я пока ничем не лечусь (всё никак не дойду до психиатра), но течение ужасное. Началось 2 года назад, и всё хуже и хуже. Пришло к тому, что обсессивные мысли появляются чуть ли не каждую секунду, и какие я только мантры не повторяю мысленно, чтобы избавиться от них. Про страх пырнуть кого-нибудь шариковой ручкой, которая у меня в руке, я вообще молчу
Не ради славы - ради жизни на земле
DocDalgatov
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2012, 14:54

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение DocDalgatov »

Не доводите до панической атаки, а это возможно.
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение MC Avangard »

А трициклические АД эффективны при ОКР?
Не ради славы - ради жизни на земле
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение хелло-ю »

Трициклики сшибают напрочь. Будет только спать хотеться, и уже не до чего... А, еще есть - растолстеть можете. А вообще, как я поняла, ОКР в рамках шизы - это значит неврозоподобная форма. Протекает по-разному, у кого как, но в целом относится все же к малопрогредиентным формам (что уже хорошо).
Ф 21.3 - у меня по крайней мере это стоит. Да, навязчивости это тягостное мучительное испытание. Но жить с этим можно. Вопрос правда как жить... :?
Eskobaro
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.12.2011, 09:58

Обсессивно компульсивное расстройство

Сообщение Eskobaro »

ребят чо делать при этом заболевании ?? что лучше пить из лекарств ??
прнимаю сейчас квентиакс да анафранил.
Аватара пользователя
Марта
шиза

Re: Обсессивно компульсивное расстройство

Сообщение Марта »

Всем привет. У меня есть ответ, но он же и вопрос по сути :-)
Мне 22. Мучаюсь компульсиями(часто вдохи с придыханием,реже разминка ног и кистей, редко на улице - поправляю плечи пиджака до миллиметров по плечам ) и депрессиями. На приеме у врача успела сообщить врачу только о вдохах, депрессивных настроениях и о том что моя бабушка преувеличенно влюблена в себя и подозревает всех людей в зависти(не знаю можно ли назвать это манией). На основании чего мне выписан был Зептол (карбамазепин) в минимальной дозе на ночь. По сути препарат мне помогает, успокаивает, стала меньше злиться и плакать, меньше заморачиваться и зацикливаться. Но только ли таким препаратом можно меня "успокаивать" - сама мучаюсь. Самый ли это рациональный способ. И вообще можно ли сказать, что у меня ОКР если взять во внимание симптомы моей бабушки, как наследственно передающиеся? К слову она еще и "собиратель" - складирует что можно и нельзя в доме, не может выкинуть.
Аватара пользователя
Марта
шиза

Re: Обсессивно компульсивное расстройство

Сообщение Марта »

Что психотерапевт записывает я не знаю и думаю что вообще диагноза пока никакого мне не ставилось. Но карбамазепин помогает. А что этот препарат? Кто его пил?
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Обсессивно компульсивное расстройство

Сообщение Elaya »

анафранил я пила долгое время, должна отметить, что помогало, несколько лет в сочетании с другими лекарствами (стелазином, феназипамом, азалептином в крайних случаях использовали реланиум), в некоторой степени это откорректировало мое поведение (была чрезмерно агрессивна и неуверена в себе), но позже стала чувствовать блокировку на любые эмоции, до того, что вообще перестала чувствовать наличие своего тела, пришлось завязывать с медикаментозным лечением
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»