Диагноз F 63.9

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Диагноз F 63.9

Сообщение Fanta »

ВОЗ признала любовь психическим заболеванием

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Любовь как и другие псих заболевания обостряются весной и осенью, дабы не влюбиться- заболеть в такую прекрасную пору, принимайте галоперидол желательно без корректора :)
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение ХАМИЧОК »

Ё-моё :lol: Ёксиль-моксиль
матерь-тятерь :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
...а у меня головных болей никогда не было...
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Горсвет »

может быть врачи имели ввиду не любовь, а влюбленность?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Mr. Tablette »

мне кажется здесь идёт речь или о влюблённости или, скорее всего, о безответной любви, от которой даже суицидом занимаются. так что вполне опасное заболевание. не всё же валить на шизофрению и мдп. пусть будет разнообразие
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Арманд »

Ромео и Джульетта. хроники.
Получается, что люди, которые страдают от любви и умеют любить, больные, и Бог больной? он пожертвовал своей жизнью.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Holy humility »

Что значит "страдать от любви"? Любовь наоборот должна окрылять, когда же она превращается в невротическое чувство, замешанное на эгоизме и собственничестве (и ах да, демонстративный суицид - как вид шантажа) - вот тут уже идет перекос, я думаю речь идет как раз об этом

Ромео и Джульетта. хроники.

Кто знает может через пару десятилетий наши психушки будут переполнены Ромео и Джульетами в смирительных рубашках и с мутным взором от галопередола ;)
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Безымянный »

на сколько я знаю любовь сводит людей с ума а еще любовь очень похожа на шизофрению (симптомы любви и шизофрении похожие ) так что все влюбленные сумасшедшие
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Антоний »

Страсть--- да, но не Любовь! :ugeek:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Антоний »

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Апостол Павел.
**************
(1Кор.13:4-9)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Диагноз F 63.9

Сообщение Fobos »

Антоний писал(а):Страсть--- да, но не Любовь! :ugeek:


Точно подмечено.
А я условно сравниваю:
Страсть - это болезнь,
Любовь - исцеление.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»