помогите понять, что со мной

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Sonic3D
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.04.2012, 15:14

помогите понять, что со мной

Сообщение Sonic3D »

Дома, в спокойной обстановке и одиночестве, когда на меня не смотрят я чувствую себя хорошо и расслабленно.
Когда выхожу в общественные место или иду по улице - я становлюсь жутко напряженным, ощущаю себя каким-то неполноценным по сравнению с другими, начинаю сутулиться, лицо становиться страшным(реально страшным - проходящие смотрят и смеються, говорят ну и морда и т.д) глаза жутко напрягаются, становятся огромными,круглыми и не могут ни на чем сосредоточиться, лоб также напрягается и переносица, губы прижимаются к зубам, короче жуткое зрелище... Из-за всего этого у меня тока одни мысли в голове, как-бы не потерять лицо(допустим когда входишь в кабинет где сидят люди и будут смотреть на тебя. Я пытаюсь как-то расслаблять мышцы лица, но из-за жуткой панике это не всегда удается(опятьже очень трудно сосредоточиться на расслаблении, постоянно думаешь какое у тебе жуткое лицо и все на тебя смотрят).
Посоветуйте кто-нибудь, что мне делать...
seoshnik
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.04.2012, 19:18

Re: помогите понять, что со мной

Сообщение seoshnik »

Я тоже дома чувствую себя хорошо.
Ненавижу общественные места.
Затонировал машину, чтоб меня не палили, (какая у меня морда).
Больше нечего мне сказать. Извините, растерял все мысли.
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: помогите понять, что со мной

Сообщение Fearless »

Ну, это вроде как социофобией называется. Ничего страшного, просто работайте над собой, если хотите это исправить.
В конкретно вашей ситуации могу предложить вот что: если уж вас беспокоит, как выглядит ваше лицо, попробуйте его частично прикрывать на первых порах, солнцезащитные очки например носить (сейчас как раз весна). И делайте вылазки на улицу, ходите в своих очках, за которыми никто вашего беспокойства не заметит. Постепенно привыкните бывать среди людей, нервничать перестанете, и очки уже можно будет снимать :)
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: помогите понять, что со мной

Сообщение Горсвет »

если кто то начинает на вас пялится, вы просто посмотрите внимательно етому человеку в глаза, он устыдится и сразу же перестанет смотреть
вобщем пусть смотрят на вас, а вы смотрите на них вот и все))
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Psihiznsk
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.06.2010, 18:53
Откуда: Новосибирск

Re: помогите понять, что со мной

Сообщение Psihiznsk »

Да это все кажется естестенно. У большинства есть проблемы - типа все смотрят на меня.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»