Нейролептик и волевые качества

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
tanyaclouds
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2012, 15:31

Нейролептик и волевые качества

Сообщение tanyaclouds »

Как у вас с волевыми качествами при приеме нейролептиков? Как заставляете себя что-то делать?

Раньше принимала трифтазин с циклодолом + амитриптилин, после длительного приема припаратов и в период отмены была жуткая аппатия, лень - долго приходила в себя. Желание чем-нибудь заниматься сперва вообще отсутстыоывало.
Полтора года без преператов жила, беременность и вот ребенку уже 4 месяца, опять принимаю нейролептик, на этот раз один - клопиксол. Побочка совсем незнаю какая будет, как с ленью бороться? Как поднимать волевые качества?
Кто-нибудь ноотропы плюсом к нейролептикам принимает? Мексидол конкретно интересует.
Я без тебя не то, чтоб не могу,
Могу, конечно, только по-другому.
Прожить всю жизнь, как будто набегу,
Меняя адреса, себя, знакомых.
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: Нейролептик и волевые качества

Сообщение Сережа Дурачок »

Нейролептики, как я понимаю морозят высшие нервные центры - творчество, воля и т.д.
Я думаю, если Вы долго не будете принимать нейролептик - более 1-2 лет, то все восстановится.
Уповайте на Христа, понудьте себя прочитать с утра хотя бы одну молитву. Господь не оставит Вас без Помощи.
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Нейролептик и волевые качества

Сообщение Антоний »

Этот сайт имеет главный девиз: "лечение общением".

Так вот молитвенное общение с Господом Богом в сто крат полезнее и эффективнее.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»