Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Шарлотта »

Dinzon,

А какие НЛ вы сейчас пьёте, и в каких дозировках, если не секрет?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

Шарлотта писал(а):Dinzon,

А какие НЛ вы сейчас пьёте, и в каких дозировках, если не секрет?


Галопередол по 5 мг два раза в день, еще укол галопередол=деконат, но его делаю по самочувствию и еще немного азапина на ночь. Раньше пил рисполепт и еще какое то время клопиксол.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Шарлотта »

Dinzon писал(а):
Шарлотта писал(а):Dinzon,
А какие НЛ вы сейчас пьёте, и в каких дозировках, если не секрет?

Галопередол по 5 мг два раза в день, еще укол галопередол=деконат, но его делаю по самочувствию и еще немного азапина на ночь. Раньше пил рисполепт и еще какое то время клопиксол.

Вот, в этом и есть главная причина вашей негативной симптоматики, ИМХО, что ваш уровень дофамина сейчас чрезмерно занижен слишком большими дозами НЛ, тоесть ушел гораздо ниже нормы:
Изображение
Так что если вы поняли вред навязчивых "интересных мыслей" и начали останавливать их психологически, то вы уже снизили свой уровень дофамина натуральным методом, поэтому прежние дозировки НЛ надо теперь постепенно снижать, чтобы держать общий уровень дофамина в пределах "корридора нормальных значений". Иначе, если дофамин уйдёт слишком ниже нормы, то у вас начнётся противоположная фаза, т.е. симптомы заниженного дофамина.

Уровень дофамина, как кровяное давление или сахар в крови, - должен быть в пределах нормы, а когда он слишком завышен или слишком занижен - то это плохо. Только, опять-таки, как я вам много раз говорила раньше: от нейролептиков развивается очень сильное привыкание (т.е. мозг постепенно приспосабливается к занижению дофамина), поэтому НЛ нельзя отменять слишком резко, чтобы не вызвать синдром отмены (т.е. чтобы дофамин не ушел слишком резко в противоположную сторону). Снижать дозировки НЛ надо очень плавно и постепенно, только на небольшой процент в месяц, чтобы мозг имел достаточно времени приспособится. Когда вы вернёте свой уровень дофамина в норму, то и симптомов заниженного дофамина станет меньше.

А обычные травы - вам вряд-ли сейчас помогут, потому что мозг надёжно защищён гематоэнцефалическим барьером от большиства веществ из крови, которые влияют на нейромедиаторы. Все народные средства которые повышают дофамин и проходят гематоэнцефалический барьер - давно и хорошо известны человечеству, это - наркотики, алкоголь, никотин и т.п. Так что кончайте "изобретать велосипед" и гробить своё здоровье, а лучше "учите матчасть" - тоесть университетский курс нейрофизиологии и фармакологии.

P.S. Филосовский вопрос: Меня всегда интересовало - почему когда у обычных людей болит печень или легкие, то они изучают гастроэнтерологию или пульмонологию, а у шизофреников - нейрофизиологию и фармакологию никто принципиально изучать не хочет, тут это считается чуть-ли не зазорным? :? Лучше прочитать фармакологию лекарственных растений в книжке, чем набивать на собственном лбу все ошибки, которые человечество набивало тысячи лет подрят, ИМХО.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

Шарлотта писал(а):
Dinzon писал(а):
Шарлотта писал(а):Dinzon,
А какие НЛ вы сейчас пьёте, и в каких дозировках, если не секрет?

Галопередол по 5 мг два раза в день, еще укол галопередол=деконат, но его делаю по самочувствию и еще немного азапина на ночь. Раньше пил рисполепт и еще какое то время клопиксол.



P.S. Филосовский вопрос: Меня всегда интересовало - почему когда у обычных людей болит печень или легкие, то они изучают гастроэнтерологию или пульмонологию, а у шизофреников - нейрофизиологию и фармакологию никто принципиально изучать не хочет, тут это считается чуть-ли не зазорным? :? Лучше прочитать фармакологию лекарственных растений в книжке, чем набивать на собственном лбу все ошибки, которые человечество набивало тысячи лет подрят, ИМХО.


Не знаю с чего начать просто да и сил не хватает на долго. Шарлота, а вы не согласны с тем, что шизофрения это аутоиммунное заболевание. Что во всем виноват, не только дофамин. Я вот в этом вопросе придерживаюсь, аутоиммунной теории, так как у меня есть такие наблюдения, Я каждый день читаю новости по шизофрении, может я покажусь вам малограмотным в этом вопросе но это так и есть, но я читал, что шизофрению лечили антибиотиком миноциклином, потом есть патент на лечение шизофрении, цитокинами- это как я понял, что то связанное с имунитетом, затем я видел патент лечения препаратом от гриппа анафероном. Все связанно с имумнитетом, плюс когда я пил фамотидин, мне тоже было легче, а он подавляет рецепторы гистамина, гистамин как я понял тоже как то связан с иммунитетом. Вам виднее конечно вы этим занимаетесь но дофамин здесь играет последнюю роль, в этом я уверен, У меня уже нет ни каких навязчивых и интересных мыслей вот в этом то и вся беда, нет интересов, а раньше когда еще были интересные мысли, то тогда были и интересы.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Шарлотта »

Откуда у вас такие сведения, что шизу можно лечить антибиотиками, или что есть "патент на лечение шизофрении цитокинами"? Можно ссылку на авторитетный источник? Причём для меня "авторитетный источник" - это только научные статьи из уважаемых журналов, или конкретные выздоровевшие люди тут на форуме, с которыми можно поговорить, а не слухи из третьих рук по типу: "я слышал что одна бабка сказала".

Вы знаете, что я считаю причиной шизы неправильный уровень дофамина в мозгу (слишком завышенный или слишком заниженный), который возникает в результате неправильного мышления и/или неправильного употребления химических веществ которые влияют на дофамин (т.е. наркотики и нейролептики). Разумеется, я не считаю шизу аутоиммунным заболеванием, и не верю что шизу можно лечить антибиотиками, потому что если бы это было так, то об этом уже давно бы все знали. Даже у нас на форуме масса народу которые пили антибиотики во время болезни (включая меня), и что-то никому лучше от них не стало. А вот о нейролептиках, которые блокируют дофамин, знают все. И ещё есть масса научных исследований о том что уровень дофамина в лимбике изменяется в зависимости от тех мыслей, которые человек в данный момент думает. Практически все выздоровевшие от шизы здесь на форуме пишут что избавились от неё контролируя своё мышление, останавливая навязчивые мысли, соблюдая режим сна, и одновременно плавно снижая дозу НЛ. А вы вроде как-то начали свои мысли и сон контролировать, вам стало лучше, но вы так и не поняли, что в нейрофизиологии мозга - мысли и чувства материальны, в том плане, что уровень дофамина в лимбике - это и есть чувство удовольствия, и оно напрямую зависит от тех мыслей которые человек думает (т.е. уровень дофамина в лимбике зависит от возбуждения нейронов в нейросети мозга). Вы не видите связи между дофамином, мыслями и чувствами, вы считаете что мысли и чувства висят где-то в воздухе, а дофамин в лимбике от них никак не зависит, поэтому вы ищете причину симптомов повышенного/пониженного дофамина не в своих мыслях, а в имунной системе, или где-то ещё. Именно потому что вы не верите в связь дофамина и психологии, вы то слишком резко бросаете НЛ, то пьёте их слишком много, даже когда у вас на лицо симптомы заниженного дофамина. А теперь вы опять забросили психологию, снова взялись искать "волшебное снадобье", вместо того чтобы понять, что вам просто надо было плавно менять дозу НЛ, когда вы смогли остановить свои "интересные мысли" психологически. Разумеется, если вы сейчас, при заниженном дофамине, начнёте принимать какой-то препарат, который прямо или косвенно повышает уровень дофамина в лимбике, или убирает некоторые побочные эффекты чрезмерной дозы НЛ, то вам будет временно становиться немного легче, но при этом вы угробите своё здоровье, вместо того чтобы просто правильно подобрать дозу НЛ.

Однако, я уже устала вам это объяснять - делайте что хотите. Может потом постепенно дойдёт, и вы снова вернётесь к психологическим методам и правильному подбору дозировок нейролептиков, в зависимости от текущего психологического состояния.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение шЫзик »

Шарлотта, если бы ваша теория была верна на все 100% , то тогда все больные вылечивались бы.... Вы сами говорите, что полностью не избавились от голосов. Это только теория, но она не так эффективна в реале.... Кому-то помогает частично, кому-то вообще не подходит... Я согласен что уровень дофамина, влияет на мышление, но в мозгу есть и не мало других процессов.... В частности, известно ли медицине, как, от чего образуются галлюцинации? Я уже пью более 3х лет нл и на галлюцинации это почти никак не влияет....

Добавлено спустя 53 секунды:
Только меньше навязчивости, от них.....
Лечение общением)))
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

В том то и вся загвоздка, что если бы все так не думали, что это только дофамин, то уже бы и болезнь излечили.
Вот вам ссылка на патент лечение анафероном - http://www.findpatent.ru/patent/241/2415666.html
Вот вам фильм про цитокины http://schizophrenia8.ru/film.html
Вот вам патент на цитокины при шизофрении http://www.findpatent.ru/patent/248/2484836.html
Вот вам ссылка на атибиотик миноциклин, если захотите найти больше по миноциклину то покопайтесь на американских сайтах.

Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:
И как можно на основе, либо генетических мутаций либо в нарушении работы дофамина, обьяснить, то что почти у всех разные симптомы шизофрении. А розлад именно иммунной системы все это может обьяснить.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

Dinzon писал(а):Перед этим тестировал настойку боярышника и крапивы сердечной, около 2 недель.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
эффект нулевой

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 54 секунды:
Сейчас тестирую этот збор трав:
траву гравилата городского
траву мяты перечной
плоды рябины обычной
траву вербейника обычного
траву тысячелистника обычного
листки и цветы гречихи посевной
зерно овса посевного
траву душицы обычной
Еще плюс к этому пью настойку антиалергическую, эффект вроде есть уменьшился страх, немного, но это может быть эффект плацебо, либо перемена погоды, либо состояния...Пропью три недели тогда, скажу точно, я думаю этого хватит, чтобы понять помогает хоть немного или нет.
Смотрел передачу о монастырской травнице фамилия ее по моему Зайцева, так она рассказывала, что когда она была в деревне, то проходила мимо домов возле которых росли, то пустырник, то спорыш он же горец птичий. Вот она заходит в дом там где растет пустырник и говорит у вас в доме есть сердечники в доме, они говорят - да есть, она говорит, так вот посмотрите у вас пустырник стеной стоит возле дома,- а пустырник помогает от сердца. Заходит потом в дом где растет спорыш, говрит есть у вас те у кого почки больные, там говорят да есть она им и говорит, что у вас же спорыш растет ковром. Спорыш выгоняет камни с почек.
Она говорит, что не нужно ни каких трав зарубежных использовать нужно только ту, что растет в твоем районе.
У нас много Тысячелистника растет, его еще называют по Украински Деревий. Овес понятно есть, рябина. В общем много разной травы еще есть и которую нужно испытать, главное почки не посадить.

Пропил этот сбор, шизофрения как была так и есть, немного улучшилось физическое здоровье.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

Может немного улучшилось и психическое. Точнее как описать, мне было плохо ни чего не хотелось, я почти не сидел за компьютером, но у меня были менее выражены негативные симптомы, я мог ходить гулять, на огород, готовить еду. Сейчас же, я стал больше проводить за компьютером, но меньше ходить, мне даже трудно стало ходить, вот сегодня вышел и еле прошел 1 км. Как бы сказать толи, возвращается прежнее состояние, которое было до последнего психоза. Но все равно интересов нет ни каких, все через силу. Ничего не могу понять и тут еще этот сбор заканчивается осталась последняя ст.ложка на завтра. Плюс к этому я еще менял таблетки, во время питья трав, но не много пропил я новые всего 5 дней и начал принемать старый проверенный галоперидол.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

Перехожу на новый сбор от фитоцентра Товстухи. В него входят такие травы:

Тополь черный
Алтей лекарственный
Мать-и-мачеха
Берёза повислая
Орех грецкий
Душица обыкновенная
Тысячелистник обыкновенный
Эхинацея пурпурная
Лапчатка серебристая
Зверобой
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»