Препараты против сильной бессонницы

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Ксюха2015
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.05.2014, 10:00

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Ксюха2015 »

Мне помог флуоксетин (флуксен)-это антидепрессант.Без него почти четыре месяца бессоницы. Бессоница бывает, потому что во время психоза сразу или после развивается депрессия, причем не обязательно при этом снижено настроение. Проявляться она может соматически : нарушение сна, аппетита,боли,прочие "прелести". У меня была апатическая: ничего не могла делать. Обычно по утрам тогда хуже себя чувствуешь, вечером состояние улучшается. Когда начала лечиться от депрессии- прошла и бессоница. Но Вы вроде бы тоже антидепрессанты принимали, хотя я могу и ошибаться в этом. Некоторые антидепрессанты начинают действовать только спустя две недели, их надо какое-то время попить, чтобы наступил эффект. А я сама сначала сколько врачам жаловалась- толку никакого. Никто не знает как эта бессоница лечится. Лечить вам будут основное заболевание, бессоница как таковая в отдельности врачей не интересует.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Hello-u »

Сомнол сильный, но к нему привыкание. Я на нем наверно год сидела... сначала дает крепкий сон потом хрен без него уснешь.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Ксюха2015, депрессии у меня нет на 100%, психиатр это констатирует, даже наоборот говорит, что слишком хорошо выгляжу! Он мое настроение чувствует как мать своего новорожденного дитя! Так что, дело не в депрессии.

Теперь я почти уверена, что дело в рецепторах сна поврежденных долгим приемом мегадоз НЛ. Долго анализировала, сопоставляла факты, в течение всей болезни.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Кстати, если я не соблюдаю (вдруг) режим сна, то даже мои мега-дозы не помогут заснуть!
Режим я соблюдаю. С физ. нагрузкой сейчас отлыниваю. У нас 2 недели +35, прогуляться даже невозможно, не то, что ходить быстрым шагом! До бассейна очень далеко ехать. Но я планирую начать туда ходить все-равно.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Dansus »

Донормил не пробовали? Продается без рецепта. Я тут принимала, он помимо прочего вызывает желание подремать даже днем (чего со мной давно не было).
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Доронмил пр обовала. 2 таблетки за раз. Даже не зевнула.

У меня какая-то странная бессоннница. Всем помогают несильные снотворные здесь, с форума, а мне нет.

Нашла с Украины одного психиатра-психотерапевта, который занимается как раз нарушениями проблем сна, методу свою разработал. Хочу пройти его курс, если он скажет, что в моей ситуации это поможет. Может кто проходил его методу? Зовут его Николаев Саляев.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Коммуникация »

Jelenovna писал(а):Всем помогают несильные снотворные здесь, с форума, а мне нет.

Вообще то они их пьют с нейролептиками. :ugeek:
Непонятно почему Вы их перестали пить? У меня тоже была недавно подобная ситуация. Давали снотворные, с них тупил и плохо спал. Просыпался как после ужаса. Короче фенозепам + укол галоперидола и вообще можно не принимать фенозепам. Сплю по 7-8 часов в день + еще днем бывает. ;)
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Я пью НЛ, сейчас на 4 мг сердолекта, нейролептик пить не прекращала.
Галоперидол мне совсем не подходит, пробовали.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Или м.б. попробовать галоперидол в совсем маленькой дозе, четвертинку от 1.5 мг, на ночь. Вдруг и правда спать буду!
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Коммуникация »

Я вообще гал не переношу. Он российский и не изменялся 30 лет наверное. А вот галоперидол деконоат, он вроде немецкий. У меня с него побочки только вот сон днем иногда и все. А так нейролептики вообще переносить не могу.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Dansus »

А такая невосприимчивость только к снотворным? А если слопать 3-4? Там вроде написано что по рекомендации врача можно и больше двух. Может от НЛ выработался к этому добру иммунитет уже :?
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»