Препараты против сильной бессонницы

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Коммуникация писал(а):А так нейролептики вообще переносить не могу.


Я тоже очень плохо переношу все НЛ, даже в маленьких дозах, да и все психотропы тоже. Сердолект 4 мг - это единственный НЛ, который мне подходит. Перепробовала много. Завидую тем, кто хорошо их переносит :cry:

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Dansus писал(а):А такая невосприимчивость только к снотворным? А если слопать 3-4? Там вроде написано что по рекомендации врача можно и больше двух. Может от НЛ выработался к этому добру иммунитет уже :?


К снотворным - да. Я и так в несколько раз превышаю нормальную снотворную дозу. Я на такой дозе не соображаю, книгу читать, например, не могу, разве что только на форуме писать. Если съесть еще больше - вообще буду сидеть смотреть в одну точку-ничего не соображать.

С НЛ у меня своя история. Когда у меня психоз\голоса, ни один НЛ, в мега дозе не обрывает голоса. Психиатр говорит, что у меня психозы такие - пока сам не закончится, ничего ему не поможет. НЛ лишь немного заглушает голоса, но психоз не обрывает и голоса я слышу весь психоз.

Я не знаю, что вырабатолось, но я почти уверена, что без "помощи" НЛ здесь не обошлось. Я в первый психоз, очень-очень тяжелый, спала сама, потом, со временем начали накапливаться проблемы со сном, потом БАХ и ТАКАЯ бессонница, что мама не горюй. Поэтому я и думаю, что НЛ повредили центры сна в моем мозгу. Питаюсь я хорошо, режим сна соблюдаю.

До приема НЛ, всю жизнь, спала очень хорошо, всегда, всегда высыпалась. В сильный стресс - тоже спала как младенец. В клиническую депрессию - тоже спала как младенец, из пушки не разбидишь. Я тут такое! Явно, НЛ приложились.

Работать не могу из-за больших доз снотворных. Денег нет :( , короче, полный ппц. Разве, что только дворником пойти...с ученой финской степенью.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Коммуникация »

Мне кажется, что в Вашем случае ни снотворные не помогают, а не дают спать те самые нейролептики, которые Вы считаете, что они Вам подходят. Я тоже долгое время "молился" на рисполепт, но с него не было сна. Предложили гал и у меня уже другое мнение на счет рисполепта. Так много перепробовать снотворных и сделать вывод, что ничего не подходит думаю неправильно. Тот препарат, который Вы сейчас принимаете как раз и мешает Вам спать. Попробуйте что нибудь другое и снотворные начнут помогать. И не смешивайте галоперидол с другим препаратом, да и другие тоже. Они в средних дозах сильные и по этому при смешивании может быть побочный сильный эффект. Мне один раз к рисполепту что то там дали, так я валятся в истерике на кровати после таблетки и не мог говорить, мычал. Мать только успокаивали, что скоро эффект таблетки пройдет и станет лучше, так и случилось, теперь ничего не смешиваю. И еще распорядок должен быть как приема пиши, так и таблов, ну и сна. Желательно даже режим сделать. Что бы все в одно и то же время.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Я пробовала амисульпирид, сульпирид, и кветиапин (последний на ночь), тоже в маленькой дозе, со сном была точно такая же проблема. Так что бессонница не из-за сердолекта.
Режим сна соблюдаю, ложусь спать каждый вечер в 22-00. Таблетки пью точно по времени, каждый день в одно и то же время.
А с рисполептом я вообще ни на чем не могла спать.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Коммуникация »

Я в 23-00 или 00-00 спать ложусь и высыпаюсь. Сами же пишите, что принимали рисполепт и не было сна. Сейчас разве не такая же ситуация? Вот по этому Вам снотворные не помогают. Не понимаю чего Вы боитесь? От нейролептиков в основном одни и те же побочки. Если Вы боитесь боли, и по этому не хотите менять препарат, который у Вас вызывает бессонницу, то Вам ни одно снотворное не поможет.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Сердолект не вызывает, молодой человек, у меня бессонницу. Я пробовала и с сердолектом, и без сердолекта, бессонница абсолютно одинаковая.
Нет, сейчас ситуация другая. На рисперидоне сна не было даже на той мега-дозе снотворных.
Я, молодой человек, уже столько в своей жизни повидала (не дай Бог вам с таким столкнуться!), что я уже НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ.
Если вам нечего конкретно предложить - НЕ ФЛУДИТЕ.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Коммуникация »

Вы прикалываетесь? Где флуд? Ваша тема немного странна. Вам нужно спать, Вам что то советуют и Вы все равно не спите. Так в чем же причина? Думаю, что не в снотворных. Вы же не думаете, что тот врач, который Вам выписывает лекарства не компетентен? Удивляют сообщения не флудить, тем белее, что весь форум давно превратили в чат и что либо интересное трудно прочесть. Раз Вам не нужна ничья помощь, то думаю советовать что либо Вас это излишнее. Все равно Вам это все равно не подойдет, а это излишняя для меня трата времени на Вас. Тем более благодарности я наврятли услышу. Так что лучше я удались и надеюсь, что в будущем прочитаю что либо интересное, хоть и не от Вас.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Я написала, что причина не в НЛ, значит, причина не в НЛ. За более чем пол-года это было проверено многими способами с разными НЛ.
Вы считаете своих врачей на 100 % компетентными? Тогда зачем создавали ветку "как долго и чем лечатся голоса"?! Тем более, что у вас было несколько врачей!
А я за весь форум не отвечаю. Но немного могу повлиять на то, что происходит в моих ветках.
Успехов в выздоровлении!
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Унылый »

мне помагает заснуть зипрекса...
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Унылый писал(а):мне помагает заснуть зипрекса...


У меня от нее сильные побочки. Можно попробовать минимальную дозу. Вдруг засну. В дозе 5 мг уже сильные побочки :( . У меня почти со всеми НЛ так.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Коммуникация »

Jelenovna писал(а):Я написала, что причина не в НЛ, значит, причина не в НЛ.

У Вас что есть специальное образование, что бы делать такое выводы? Если не в НЛ, то в чем? Почему до сих пор не решили этот вопрос?
Jelenovna писал(а):Тем более, что у вас было несколько врачей!

А вот на это я влиять не могу! Кто то умирает, кто то уходит, кто то приходит, а больница на весь город одна. Так что не надо сделать на меня указывать. ;)
Тем более некомпетентный из всех них был только один. Желаю Вам, что бы и одного ни квалифицированного не попадалось. :)
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»