Препараты против сильной бессонницы

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение two-minded »

А что это за ряд препаратов? Можно поподробнее, пожалуйста, про метод исследования? Вы какие-то из них начали принимать? Или они нужны были только для констатации причины, как лакмусовые бумажки?

У меня у самого очень тяжелая бессоница уже 5 лет. Спасаюсь только Зипрексой. При чем засыпаю где-то в течение 2-3 часов всегда, ни разу раньше. Пробовал много разных лекарств: как нейролептиков так и снотворных. Ничего не срабатывало. Бессоница началась сразу после психоза, поэтому влияние нейролептика я исключил. Больше чем уверен, что психоз повлек за собой какое-то изменение в мозге. Также как вы не чувствую возбуждения. В сон вроде бы и клонит, но ложусь и ничего. Иногда уносит куда-то, но глубины сна нет. Как бы не пропускает дальше. Порой могу проваляться в таком полудреме 10 часов и встать полностью разбитым. Все это дико осточертело. Не знаю, куда и к кому обратиться. Психиатры только выписывают новые нейролептики. Я их пью, а толку нет. Возвращаюсь к Зипрексе и начинаю хоть кое-как спать. О сне без лекарств я уже перестал мечтать. Отписывайтесь, пожалуйста, о Ваших результатах. Удачи!
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Да это не исследование ни какое. У меня дома было ряд нейролептиков и антидепрессантов, разных, с разным спектром действия на рецепторы головного мозга. Вот, я их все по очереди и попробовала. Оказалось, что ни один препарат в отдельности сна не давал, даже в максимальны дозах. Только их комбинация. Комбинацию я подбирала сама. Единственный препарат, который давал сон один - клозапин, он блокирует все рецепторы, которые только возможно, поэтому и дает мне сон. Но его я принимать не могу. Побочки от него привышают у меня все мыслимые и немыслимые пределы. Попробуйте клозапин, 25-50 мг, может быть вам он подойдет. У меня очень сильная реакция на все психотропы. Если мне не подошел, не значит, что другим не подойдет. Зипрекса одна мне сна тоже не дает. Хоть всю ночь пролежу. Я и так отписываюсь. Гипноз, наверное, помог бы, но он может спровоцировать психоз. Прослушала один гипнотический аудиосеанс, на расслабление, так у меня сразу глюки начались. Я уже все препараты, расслабляющие НС перепробовала, в максимальных дозах, толку никакого. Для иглоукалывания надо не пить никакие психотропы, иначе эффекта не будет. А у меня на таких дозах снотворных голова вообще отказывается работать, книгу простую прочитать не могу, работать не могу.

Я спрашивала у своего психиатра, может ли психоз вызвать такую бессонницу, он сказал, что только во время острого приступа. После - такого быть не должно. Сказал, что мега-дозы нейролептиков могут вызвать такое. Вам ни один психиатр не признается, что их нейролептики могут что-то повредить в мозгу. Все психиатры будут вам объяснять, что это "из-за вашей болезни".

НО!!! У меня бессонница началась не после психоза, а спустя некоторое время. Во время обострения спала в разы лучше.
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение two-minded »

Меня от приема Клозапина останавливает следующая строчка в Википедии: "По данным исследований, клозапин повышает риск нарушения толерантности к глюкозе и развития сахарного диабета, при этом роль может играть не только ожирение, но и другие факторы. Согласно данным D. Henderson (2000), диабет развивается у 36,6% больных, принимавших клозапин в течение 5 лет."

Если бы Клозапин мне помог вылечить бессоницу, я бы, наверное, и попринимал его какое-то время. Надо будет поинтересоваться у лечащего. Зипрекса тоже не подарок в смысле побочек, но я принимаю половинку от 5 мг. Наверное, самая минимальная дозировка. Засыпаю за 2-3 часа. Я тут пробовал перейти на Сероквель. Выпил как-то, в сон стало нереально клонить. Лег, чувствую, что смогу быстро уснуть. Начинаю погружаться, и привет судорога по всему телу, которая моментально выбрасывает обратно. И вот так вот туда-сюда провалялся всю ночь, так и не заснув, будучи полностью расслабленным и готовым вот-вот провалиться в сон. В итоге утром выпил Зипрексу и кое-как заснул. Проснулся вечером. С хронической бессоницей невозможно наладить режим. Такая вот чушь.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Маленькие дозы клозапина, для сна, не вызывают диабет. Вот, если бы вы пили по 300-900 мг в день, тогда привет - ожирение и , возможно, диабет. Я знаю людей, которые по 10 лет пьют клозапин, для сна, в маленькой дозе, они даже лишних киллограмм не набирают. А в побочках к лекарствам производители ОБЯЗАНЫ указать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ побочки, которые были хотя бы у одного человека, иначе их засудят. Если написано куча побочек, это еще не значит, что они у вас будут. Это все очень индивидуально. Надо пробовать и смотреть - другого пути нет.
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение two-minded »

Был сегодня у врача по поводу своей бессонницы. Выписали клоназепам и амитриптилин. Зипрексу решили тоже оставить. Все нужно закидывать в себя перед сном. Уже второй врач говорит, что это просто затяжная бессонница, которая не лечилась должным образом. В общем, буду пробовать. Посмотрим, что из этого получится.
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение two-minded »

http://www.mklat.lv/zhizn/20333-tri-goda-bez-sna

В конце статьи есть упоминание о некой клинике Charite в Германии.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Вот и меня перекормили нейролептиками.
На обследование в Германии у меня денег нет :(.
Жаль, что не написали, как это можно вылечить... :cry:
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение two-minded »

Я вот задумался, стоит ли мне принимать все эти новые транки и антики, что прописал врач. Лучше буду засыпать за 3 часа на проверенной Зипрексе. Кстати, Клоназепам уже 4-ой день пью. Вырубает за 10 минут. Как будто в яму проваливаешься, а на утро голова ватой набита и в течение дня в сон клонит (пью по 2 мг). Действие амитриптилина пока не понял.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение andxar »

Бессонница оттого, что не вырабатывается мелатонин. А он синтезируется из серотонина. Значит нехватка его.
Попробуйте природный серотонин -Золотой ольхон. Это пищевая добавка и никакой химии. Я для себя решила ,что хватит и нейролептиков при остром состоянии. а уж депрессию с бессоницей только природным сырьем побеждать. :)
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Я пробовала есть мелатонин на ночь, вплоть до гигантских доз. Сна не было.
Пробовала триптофан, из которого мелатонин синтезируется, тоже в мегадозе, Сна не было.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»