пантогам - кто пил?

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

пантогам - кто пил?

Сообщение амадина »

пантогам это ноотроп при органическом поражении и шизофрении. Кто пил, или нет таких?
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: пантогам - кто пил?

Сообщение ХАМИЧОК »

Пантогам, как я поняла, стимулирует, но мягко, намного мягче ноотропила. Я его давала дочке Аллочке. У неё эпилепсия была, судороги были каждый день.
Ноотропил (есть теория, что Ноотропил помогает излечить эпилепсию через способствование уменьшения прогрессирования атрофии мозга)
и даже
Кортексин (хотя в инструкции Кортексина написано, что его можно при эпилепсии)
у неё провоцировали судороги,
а Пантогам стимулировал без пагубных последствий.

И ещё мягко стимулировали, Не ухудшая её состояние,
Мексидол и
Магне В6.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ещё сравнительно хороший эффект дала подсадка стволовых клеток (4 раза стволовые клетки подсаживали). Но, к сожалению, это не оказалось панацеей. Я ожидала от них бОльший результат.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

Re: пантогам - кто пил?

Сообщение амадина »

ХАМИЧОК писал(а):Пантогам, как я поняла, стимулирует, но мягко, намного мягче ноотропила. Я его давала дочке Аллочке. У неё эпилепсия была, судороги были каждый день.
Ноотропил (есть теория, что Ноотропил помогает излечить эпилепсию через способствование уменьшения прогрессирования атрофии мозга)
и даже
Кортексин (хотя в инструкции Кортексина написано, что его можно при эпилепсии)
у неё провоцировали судороги,
а Пантогам стимулировал без пагубных последствий.

И ещё мягко стимулировали, Не ухудшая её состояние,
Мексидол и
Магне В6.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ещё сравнительно хороший эффект дала подсадка стволовых клеток (4 раза стволовые клетки подсаживали). Но, к сожалению, это не оказалось панацеей. Я ожидала от них бОльший результат.



получается что он широкого спектра при органических поражениях я правильно понимаю? удачи вашей девочки, я в больнице наблюдала как люди с эпилепсией всего десять дней лежали на профилактике а потом работали наравне со здоровыми, так что не все потеряно
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»